Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:44:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вам "нравятся" панические атаки??? (Прочитано 57859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Июня 29, 2009, 05:22:56 am »

Уж не знаю, насколько научнообоснована позиция Курпатова, но чтобы получать от ПА удовольствия - нужно быть истинным мазохистом :)
Да не от ПА , а от того что мы в очередной раз "спаслись" от "опасности " Сама не раз это испытывала .
Попадаешь на пятачек безопасности и сразу легче
Записан

Моя беда, а не вина....
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июня 29, 2009, 18:11:21 pm »

Я вот не испытываю никакого удовольствия ни от ПА, ни от того, что справился с ней - мне в этот момент хочется забыть ее как страшный сон и чтобы приступ никогда не посещал меня больше. Возможно, правы и те, кто считают, что ВСД - это причина, чтобы тебя пожалели, сделали скидку на твое поведение (нервозность, раздражительность), такая спекуляция на болезни - это оправдание незрелости твоей личности...
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #22 : Сентября 20, 2009, 15:58:54 pm »

Не нравятся((( ne huliganit
Главное - их не боятся, они тогда меньше нападают, а то и отступают вообще!!!
А если ходить и думать:" А если она сейчас начнётся опять??!!!", то она и, как специально, начинается!!!
Боритесь со своими страхами - и они отступят)))
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #23 : Сентября 20, 2009, 16:07:41 pm »

конечно,я их просто обожаю,всегда жду с нетерпением вообще я рад что познакомился с ВСД,она круто изменила мою жизнь.

З.Ы что за дуратский вопрос конечно ненавижу это состояние, но поделать ничего не могу с этим. wallbash
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #24 : Сентября 20, 2009, 16:14:19 pm »

А Вы попробуйте НЕ ОБРАЩАТЬ на него внимание и НЕ БОЯТСЯ!!!
Из собственного опыта: у меня такие ПА были, что врагу не пожелаю - даже хотела покончить жизнь самоубийством(((
Так они меня замучивали!!!
И только успокоив нервы и взяв себя в руки смогла их победить - вот в последнее время отступили и не беспокоят!!!
Я так думаю, что если и появятся - я их не боюсь и вооружена (пока, правда с лекарствами)(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #25 : Сентября 20, 2009, 16:21:03 pm »

Иногда тоже проскакивали мысли такие как у тебя, и поэтому мне становилось страшно уходил по дальше от окна(живу на 7 этаже) и себя успокаивал,как вообще об этом могу думать, а что если вдруг скоро.. не послушаюсь себя..вообще страшно представить если потряю рассудок.
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #26 : Сентября 20, 2009, 16:25:52 pm »

Не потеряешь - у меня тоже такие мысли были!!! Это стандартная фобия - Страх сойти с ума или что мозг откажется подчинятся!!! Боритесь с ней!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #27 : Октября 01, 2009, 12:31:28 pm »

я кстати недавно во время ПА включил музыку и танцевал у зеркала как дурачёк =))) но отпустило быстро
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #28 : Октября 01, 2009, 17:12:00 pm »

Переключился - молодец!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 03, 2009, 10:56:19 am »

Да..., прикол!!! Танцевать во время ПА, да и еще как дурачок!!! Надо попробывать!!! Russian пати
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #30 : Ноября 03, 2009, 17:57:53 pm »

В любви и на войне все средства хороши!!!!
На войне с дистонией, ПА и неврозом - тоже!!! Даже если это танцы во время ПА wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
iow
Гость
« Ответ #31 : Февраля 07, 2010, 22:14:13 pm »

у меня 2года па, я привык к ним уже настолько что для меня это стало нормой сейчас правдо уже почти нет их, ну чтоб кайфовать от па, это конечно сильно, это у кого так? я конечно не все читаю сдесь времяни нет, просто интересно пообщаться.  
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 22:18:23 pm от iow » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #32 : Февраля 07, 2010, 22:54:45 pm »

нормальный ПА у меня нету..  glaza  только испуг после появления симптомов.. сердечный в основном  rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Февраля 09, 2010, 06:59:49 am »

Когда у меня случались ПА, я старалась либо расслабиться вопреки всему, либо заняться делом. Во втором случае я чаще всего предпочитала уборку в квартире (хотя бы пол подмести, если дело ночью происходило). А вот теперь ПА давно нет, и в квартире бардак...
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 24, 2010, 10:25:30 am »

ПА для меня дело привычное, на бытовом уровне это уже как данность, также, как и головные боли.
Только в особых ситуациях (например, когда электричка останавливается посередине тоннеля) начинается "приход"... ну... меня это даже уже забавляет... но ПОСЛЕ:)

Вообще всякого рода психологический мазахизм (садизм, кстати, тоже) стали частью меня, поэтому, в каком-то смысле слова, это может вызывать приятные ощущенияXD

кроме приступов ипохондрии. вот это - отвратительно... в любом проявлении.
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #35 : Ноября 29, 2011, 09:53:46 am »

вопрос изначально я сформулировала не так и парень мой тоже не так донес свои мысли. Судя по себе, после прочтения книг и тп, я все таки сама прихожу к выводу, что ПА мне нужны и выгодны. Они не дают думать о других волнующих меня вещах, позволяют не работать, а жить за счет предков, уходить от ответственности..я пыталась изменить себя, свою жизнь, но не помогает. я в отчаянии. я уже не знаю ,что мне сделать. я заставила себя пойти работать, я даже 3 недели в приступах туда ездила, я заставляла себя не получать никакой выгоды от ПА ,не брала такси, шла пешком далеко по холоду и снегу в приступе, ехала  в давке и пробке, даже феназепам не пила. Стало намного хуже! уже неделю на б/с...допустим да, я не хочу работать, допустим, мне просто не нравятся пробки, я даже соглашусь ,что я незрелая личность, эгоистка, лентяйка и тд. вот не хожу я неделю на работу, и счастья то от этого тоже нет...я вообще никуда не выхожу. т е пользы то ноль. ни в кафе, ни в магазин, ни друзей, изнываю от скуки. не поверите даже хочу на работу. но стоит только начать одеваться, чтобы выйти на улицу-ПА моментально. я не понимаю себя: вот в чем мне сейчас выгода? ведь ничего хорошего. ни друзей, ни развлечений, ни хрена вообще..по идее организм должен избавиться от болезни, не приносящей пользы и удовольствия. почему же не избавляется? почему мне все хуже с каждым днем?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #36 : Ноября 29, 2011, 12:42:04 pm »

Я люблю панические атаки. Они такие безобидные
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #37 : Ноября 29, 2011, 12:55:51 pm »

ПА бывает уводят от проблем, смещают фокус. Подозреваю что в этом и состоит их невротическая функция.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 29, 2011, 14:08:30 pm »

Может быть рациональное зерно в этом и есть. ПА акцентируют все внимание на себе, заставляют тебя делать что-то чтобы избежать страха (ездить на такси, не выходить далеко от дома, не ходить в определенные места и пр.). Получается такое психологическое зацикливание, от этого может быть выгода для чего либо. Я вот недавно поняла что таким образом, с помощью ПА я подсознательно прячусь от планирования ребенка (чего дико боюсь по причине ПА, боюсь что организм не справится с нагрузкой), доказывая всем и себе что я не готова. Что я слабая, больная и куда уже мне сейчас беременеть?! Т.е. организм мысли перерабатывает в ПА и невроз. Ну это только догадки, но все же...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Ноября 29, 2011, 14:46:33 pm »

Я вот недавно поняла что таким образом, с помощью ПА я подсознательно прячусь от планирования ребенка (чего дико боюсь по причине ПА, боюсь что организм не справится с нагрузкой), доказывая всем и себе что я не готова. Что я слабая, больная и куда уже мне сейчас беременеть?!
Сначала должен был присутствовать страх беременности, а уже потом ПА. Теперь понятно что боитесь из-за ПА, но что было раньше?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.488 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8