Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:28:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. В детстве - астма. Повышенное давление (Прочитано 12003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Max1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Марта 22, 2009, 12:45:14 pm »

Всем привет!
Моя ВСД со мной уже третий месяц.  Однако я не совсем уверен в том что у меня именно ВСД. Выношу свою историю на ВАШ суд... и жду ваших коментариев и советов

С детства вел малоподвижный образ жизни ввиду того что имел с двух лет в своем арсенале Бронхиальную астму очень тяжелого течения. Постоянно жил в больницах. Как только выходил на свободу то сразу за учебу догонять сверстников.
Имел освобождение от физры и кучу комплексов. К счастью к окончанию учебы в школе моя болячка впала в ремиссию и я начал потихоньку освобождаться от комплексов и всякой прочей ерунды, что была в моей голове к этому времени.

Поступил в ВУЗ, загулял с КЛАССНОЙ девчонкой, появились друзья, началась студетческая ЖИЗНЬ...
Недавно окромя учебы в ВУЗе, устроился на престижную и вкупе очень нервную работу прям по будущей специальности... И было б все просто КРУТО еслиб у меня не началась ВСД.

А начиналось она так: Сначало от систематического недосыпания (спал по 3-5 часов в день) стал очень нервным, раздражительным и порой даже агрессивным. Думал вот высплюсь и все нурмуль станет. Потом начались проблемы с этим самым сном - подолгу не мог уснуть и в итоге вставал на работу совсем не спавши. Затем появились тянущие боли в области сердца, но их я дурак успешно проигнорировал (а это были сигналы, как я теперь понимаю, моего организма о том что ему нужен отдых). Иногда становилось как то дурно на учебе, но выйдя на воздух все успешно проходило.

Потом в один прекрасный день сидя дома за компютером вдруг сильно поплохело, стало трудно дышать, появилась давящая боль за грудиной, реальный страх смерти (один раз такой страх был в детстве во время страшного бронхоспазма после которого был месяц реабилитации). Я кое-как нашел старенький балончик-ингалятор с бронхорасширяющей смесью (палочка-выручалочка в моем нелегком детстве) и сделал пару ингаляций, но "одышка" не прошла (да и не одышка это вовсе, а затрудненный вдох, что не характерно для астматического бронхоспазма при котором затруднен выдох). Делалось хуже - конечности холодели и жутко потели. Вызвал скорую. Женщина приехавшая на скорой померяла давление - оказалосб просто нереальным 180/100 и сказала: "Инфаркт у тебя деточка, везем в реанимацию" (нереальный диагноз для моего возраста, как теперь понимаю), после чего прыстнула мне в рот какую то терпкую горькую смесь (нитроспрей) и повела спускаться на улицу. По дороге до больницы я успел похоронить себя несколько раз, даже представил свои пышные похороны, казалось жизнь кончена (на самом деле с этого дня она только начиналась).Приехав в отделении старый опытный усытый дяденька посмотрев на меня улыбнулся и сказал: "Не переживай, все будет хорошо", а медсестре кинул: "Одним ВСДшником больше"! Тогда я непонял этих слов, да мне было и не до этого. Та подошла ко мне и вколола мне укол, после которого я очнулся только утром. (оказалось это был сильный транквилизатор -сибазон).

Началась череда исследований, анализов и прочей ерунды, после чего меня выписали с диагнозом ВСД по гипертаническому типу... По результатам анализов и обследований я был практически здоров (нашли мелкие отклонения типа ПМК 1-й ст, холицистит и повышенное содержание печенычных ферментов в крови). Придя домой сел за комп и начал рыть в инете про ету всд и НАРЫЛ кучу всего, в том числе и сайт antivsd. Прошло несколько недель прежде чем я все ЭТО прочитал, впитал и переработал (ведь нужно было еще и учиться + работать, а это очень тяжело в статусе ВСДшника).  

Сейчас стало легче, в том плане что я точно знаю, что у меня не будет инфарктов, инсультов и прочей смертельной ерунды покрайней мере в ближайшие лет 20. Однако я очень СИЛЬНО заморачиваюсь по поводу не гипертония ли у меня ведь давление практически постоянно держится 140-145/70-80 при ЧСС 80-90, а иногда скачет до 160-165/90-95 при ЧСС 120-140, при этом все так же холодеют и потеют конечности, ощущается дереал, болит за грудиной и затруднен вдох. Иногда накатывает жуткая тревога, но я с ней как-то справляюсь. Стал больше времени проводить на улице, заниаюсь контрастным душем, аутотренингом, ЛФК. Однако постоянно меряю давление и пульс (навязчивая идея просто).

Как вы считаете уважаемые ВСДшники гипретония у меня или просто НЕПРОСТАЯ ВСД??! Что посоветуете?
С нетерпением жду коментов
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 06:58:25 am от Диб » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Марта 22, 2009, 13:01:05 pm »

Уверена-наш человек-у тебя ярко выражены наши ,,любимые всдшные ,,привычки-не расставаться с тонометром,пульсометром а у многих еще и с градусником!:-)
Записан

lesnik
Гость
« Ответ #2 : Марта 22, 2009, 19:00:09 pm »

Как вы считаете уважаемые ВСДшники гипретония у меня или просто НЕПРОСТАЯ ВСД??! Что посоветуете?
С нетерпением жду коментов
В твоем возрасте гипертония - это очень редкое явление и возможна она только вследствии аневризмов сосудов или других каких-то патологий. У тебя ПРОСТАЯ ВСД по гипертоническому типу. Если хочешь проверить, то попробуй выпить 1 таб феназепама и померить давление минут через 20.Если цифры будут до 130 на 80, то ты ВСДшник, если выше - то гипертоник. Но я в этом сомневаюсь, так как у самого было все тоже самое. Высокие цифры АД у тебя в следствии постоянной напряженности нервной системы, как только расслабишься все станет ок.

Опиши, что ты ощущаешь при высоком давлении и какие таблетки тебе помогали его сбить и получишь точный диагноз ;) 

Записан
Max1987
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 22, 2009, 20:11:22 pm »

Со всем уважением, но к фенозепаму и другим транкам отнушусь как к алкоголю, никотину, наркоте и антидипресантам - категорически НЕПРИЕМЛЮ! Единственный раз ощутил на себе действие транка это когда меня увезли на скорой с приступом "инфаркта", тогда он меня вырубил напрочь (есть в истории описание) и померять давление я увы не смог!

Ощущения во время приступа давления следущие: ощущение дискомфорта на вдохе за грудиной, сильно потеют ладони и ступни (носки потом хоть выжимай), ощущение что все мыщтцы напряжены особенно на груди и на животе, снизу живота поднимается тревога, но я ее глушу глубоким диафрагмальным дыханием и вобще позитивным пси-настроем (хотя первые разы очень сильно пугался). Пробовал в таких случаях пить бета адреноблокатор анаприлин - он конечно снижает давление, но не надолго, а потом оно вроде как бы само опускается, но не ниже 140/70. Вобще ниже давление т.е. примерно 125-130/70 имею с утра сразу как встал и что странно перед сном вечером, хотя не всегда так, иногда утром просыпаюсь, меряю а у меня уже 145/80. Раньше всегда было наоборот пониженное давление - приучил себя к кофе, а теперь пришлось отучатся. Физ нагрузки (окромя хотьбы) тоже идут с повышением давления, например сразу после лыжного пробега меряю и вижу 150/80, а потом вроде снижается. Вобще странно - меряю автоматическим тонометром и за 10 мин померяв скажем три раза с интервалом в 3 мин получаю давление с большим разбросом.
Насчет аневризм не знаю, а вот гипертрофии левого желудочка и изменений на глазном дне у меня не нашли (что свойственно при гипертонии) + всегда повышается только систолическое давление, диастолическое редко бывает выше 80-и. Спасибо
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Марта 23, 2009, 06:02:38 am »

почитай мою историю. У меня та же фигня, тебе надо холтер поставить только на денек для точной уверенности.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Марта 23, 2009, 08:47:13 am »

Согласен с vvv полностью. Ставь холтер на сутки, а так по твоим описаниям симптомов у тебя не гипертония! Гипертоники давление 140-160 на 90-120 ваще не замечают. Единственные ощущения - это постоянная усталость и тяжелая голова, а все вещи как потливость, невралгия (зажатости, спазмы), волны жара и холода, а также внутренняя дрожь - это проявления ВНС (вегетативной нервной системы).
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #6 : Января 08, 2010, 06:08:16 am »

Народ у меня тоже вроде как гипертония....мое давление 140 на 90 примерно..я привык уже к этому давлению и непарюсь!Последние 2 года я стал плавать,кататмся на велосипеде на роликах и почти забыл что такое давление,максимум 130 было.Но последние время у меня 160-180 на 100....при этом на меня находит жуткий страх от того что сейчас случится инфарк..меня всего трясет,слабость ,дереал(((  че делать незнаю!!Пил месяц таблетки
лозап,непомогли....Сейчас врач прописал конкор 10 мг 1 раз в сутки и ко-ренитек 1 раз в сутки..блин боюсь эти таблетки пить,вдруг подсяду потом вобще труба будет если прекращу их пить(( ВСД у меня есть уже 3 года.....незнаю блин как расслабится когда подскакивает давление(( Вчера вот часов 5 высокое давление стояло до 186 доходило...таблеток закинулся но че то сильно непомогли(( И самое главное что врачу я немогу сказать что у меня всд..я военнослужащий,боюсь комисуют!!!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #7 : Января 08, 2010, 06:34:34 am »

всегда повышается только систолическое давление, диастолическое редко бывает выше 80-и. Спасибо



Вот это и говорит о том, что у тебя ВСД, а не гипертония.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8