Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:30:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и дыхательная гимнастика Стрельников (Прочитано 26606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 20, 2009, 08:37:15 am »

Дыхательная гимнастика Стрельниковой, уникальный оздоровительный метод, созданный несколько десятилетий назад и уже вылечивший не одну тысячу больных людей, наконец становится доступен каждому, кто захочет его освоить и применить. Потому что книга, которую мы предлагаем вашему вниманию, - настоящий самоучитель, где впервые подробно описано все, что необходимо знать для самостоятельных занятий по методу Стрельниковой. Этот оздоровительный метод поможет Вам с такими проблемами как: насморк, аденоиды, гайморит, бронихит, бронхиальная астма, кожные заболевания (диатез, нейродермит, псориаз), невроз, неврит, депрессия, болезни сердечно-сосудистой системы, головные боли, эпилепсия, инсульт, гипертония, гипотения, вегетососудистая дистония, заикание, остеохондроз, сколиоз, травмы головы и позвоночника, половые расстройства, лишний вес и табакокурение.


Упражнения при гипертонии, гипотонии, вегето-сосудистой  дистонии
[zdorovja.com.ua/content/view/295/73/1/13/]zdorovja.com.ua/content/view/295/73/1/13/[/url]

Дыхательная гимнастика Стрельниковой
[strelnikova.ru/]http://www.strelnikova.ru/[/url]



« Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 17:29:18 pm от Playboy » Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #1 : Апреля 12, 2009, 17:42:54 pm »

не могу 100 % ручаться за правильность мнения - но мой врач (психотерапевт) категарически не советует стрельникову если есть ПА.
Дыхание наоборот должно быть ровным и спокойным, а все эти резкие "шмыги" могут только усилить все симптомы.
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : Мая 25, 2009, 09:05:08 am »

А мне гимнастика Стрельниковой реально помогала при сильных приступах "оставаться в себе", деперсонализации тогда не случалось, и чувство нехватки воздуха уходило. Еще, м.б., когда методично выполняешь целый комплекс, считаешь вдохи - тоже отвлекаешься, не даешь приступу завладеть твоим сознанием.
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #3 : Мая 25, 2009, 14:50:50 pm »

А мне гимнастика Стрельниковой реально помогала при сильных приступах "оставаться в себе", деперсонализации тогда не случалось, и чувство нехватки воздуха уходило. Еще, м.б., когда методично выполняешь целый комплекс, считаешь вдохи - тоже отвлекаешься, не даешь приступу завладеть твоим сознанием.
А какие упражнения практиковали для снятия чувства нехватки воздуха и как сильно оно Вас беспокоило?
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Мая 25, 2009, 15:10:26 pm »

когда очень хреново было - делала только "насос" по полчаса, или сколько силы есть; когда накатывало еще не очень сильно - начинала просто весь общий комплекс делать - прям по книжке, с "ладошек" и поехали по списку... Потом стала делать, не дожидаясь приступов - утром и вечером, и еще как только чувствовала, что вот оно, начинается... А приступы с деперсонализацией тогда очень сильные были  - думала, уж лучше помереть, что ли.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Мая 26, 2009, 08:21:55 am »

Цитировать
мой врач (психотерапевт) категарически не советует стрельникову если есть ПА.

Глупость Вам говорит Ваш психотерапевт. Ксилород, поступающий в избытке при дыхательных упражнениях, сжигает излишки адреналина.

Меня когда терапевт "слушала" фонендоскопом заставляла глубоко дышать, так я чуть в обморок не свалилась от того, что у меня голова стала ужасно кружиться от глубокого дыхания. Она очень рекомендовала заниматься по Стрельниковой.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #6 : Мая 26, 2009, 08:26:08 am »

Гипервинтеляция. На самом деле, реакция индивидуальна. Вон у некоторых и от холодильника ПА случаются :-D

Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #7 : Мая 26, 2009, 08:28:09 am »

Цитировать
Вон у некоторых и от холодильника ПА случаются :-D

Жесть  :))) Вот бы мне так, меньше бы кушать всякой гадости стала.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #8 : Мая 26, 2009, 09:03:49 am »

Цитировать
Вон у некоторых и от холодильника ПА случаются :-D

Жесть  :))) Вот бы мне так, меньше бы кушать всякой гадости стала.
Кстати, кстати. Говорят при депрессиях, диета, а вернее рацион - наиболее важен. Потому что, когда мы здоровые, мы хотим здоровую пищю, а когда нездоровые (пускай даже эмоционально) - нездоровую :)

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8