Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:48:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозреваю РС и еще кучю чего.  (Прочитано 14858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Декабря 19, 2014, 21:58:09 pm »

Всем привет. Хочу попросить совета в следующей ситуации. Часто беспокоят боли в ногах и боли какие то странные т.е. бывает, что болит где щиколотка, бывает, что боль вокруг коленей. Очень изматывающая. Заметил, что есть какая то связь появления боли с сильными стрессами и переживаниями. А последних у меня много тк я у себя подозревал болезни крови, но теперь вычитал, что боль бывает первым проявлением РС. Опять накатила волна переживаний. У невропатолога не был, тк уже и без того  бегаю по врачам около 16 месяцев да и не отправляли к нему. Как быть в сложившейся ситуации?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2014, 19:39:22 pm от SergeS » Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 20, 2014, 03:32:39 am »

Всем привет. Хочу попросить совета в следующей ситуации. Часто беспокоят боли в ногах и боли какие то странные т.е. бывает, что болит где щиколотка, бывает, что боль вокруг коленей. Очень изматывающая. Заметил, что есть какая то связь появления боли с сильными стрессами и переживаниями. А последних у меня много тк я у себя подозревал болезни крови, но теперь вычитал, что боль бывает первым проявлением РС. Опять накатила волна переживаний. У невропатолога не был, тк уже и без того  бегаю по врачам около 16 месяцев да и не отправляли к нему. Как быть в сложившейся ситуации?

Я вроде читала бывает такое когда какого то витамина не хватает (то ли кальций, то ли магний), не нагоняйте на себя. От нервов кстати читала тоже такое бывает.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 20, 2014, 18:36:13 pm »

Еще начитался, что при РС отсоветует брюшной рефлекс. Сегодня пробовал щекотать и царапать живот, но никаких подергиваний не было. Я в панике(
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #3 : Декабря 20, 2014, 22:44:10 pm »

Еще начитался, что при РС отсоветует брюшной рефлекс. Сегодня пробовал щекотать и царапать живот, но никаких подергиваний не было. Я в панике(
Сделайте мрт головного мозга и сходите к неврологу. Не накручивайте себя, тут большая часть приписывает себе или приписывала рс. Чтобы исключить , нужно обследоваться
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 20, 2014, 23:30:44 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 21, 2014, 20:29:36 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?
Сам уже устал, то одно, то другое нахожу у себя. Очень много денег потратил на врачей. Даже если не нахожу у себя симптома то все равно продолжаю активно его искать и в результате, что то замечаю.

Стал дерганный, аппетит страдает. В общем, живу как на иголках.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 21, 2014, 20:40:55 pm »

5 раз в день мерю температуру во рту и под мышкой, измеряю давление, пальпирую лимфоузлы, провожу пробу щепка , проверю цветопередачу. В общем я по ходу с хожу с ума.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 21, 2014, 20:54:30 pm »

будто других болезней мозга кроме рс нет. У меня уми залаживает, шумит в ушах, бошку давит в разных местах, шея болит. Но я же не делаю себе тесты! От этого лучше не станет, только хуже! Я уже смирился что это не пройдет! Вот теперь нужно перестать бояться здохнуть в любой момент
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 21, 2014, 20:59:48 pm »

Так в том то и дело, что сдохнуть в любой момент не так страшно.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 21, 2014, 21:04:02 pm »

Так в том то и дело, что сдохнуть в любой момент не так страшно.
Так живите тогда нормально, сделайте мрт и всё станет на свои места. Я мрт сделал, но мне от этого лучше не стало!
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 21, 2014, 21:05:46 pm »

В том то и дело, что и мне лучше не станет...Найду, что то новое. Да и врач пока не назначала МРТ.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #11 : Декабря 21, 2014, 22:48:05 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?

Интереснее сформулировать так: ну а что будешь делать, если найдут РС? Ипохондрить перестанешь?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 22, 2014, 12:53:12 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?

Интереснее сформулировать так: ну а что будешь делать, если найдут РС? Ипохондрить перестанешь?
тоже вариант  rgach
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 22, 2014, 12:55:31 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?

Интереснее сформулировать так: ну а что будешь делать, если найдут РС? Ипохондрить перестанешь?
В том то и дело, когда читаешь о каком то заболевании то думаешь о 100% вероятности того, что оно есть.  А у вас нашли РС?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 22, 2014, 13:36:45 pm »

Ну а что ты будешь делать, когда у тебя НЕ НАЙДУТ РС? Дальше ипохондрить?

Интереснее сформулировать так: ну а что будешь делать, если найдут РС? Ипохондрить перестанешь?
В том то и дело, когда читаешь о каком то заболевании то думаешь о 100% вероятности того, что оно есть.  А у вас нашли РС?
Нет его у меня
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #15 : Декабря 22, 2014, 13:44:41 pm »

В том то и дело, когда читаешь о каком то заболевании то думаешь о 100% вероятности того, что оно есть.  А у вас нашли РС?

У меня его никто и не искал, а если искали, то мне не сказали об этом  ulibka. На вопрос вы не ответили. И почему РС? Ведь такое разнообразие различных страшных болезней с невероятно мучительными симптомами и с более быстрым концом, нежели РС. Самый лучший способ, если мысль не даёт покоя совсем - сделать МРТ, подтвердить или не подтвердить свои страшные опасения, и успокоится или, прочитав про очередную смертельную болезнь, начать загоняться по ней. Копий на форуме сломано море на эту тему, а грабли остаются старые.

Еще начитался, что при РС отсоветует брюшной рефлекс. Сегодня пробовал щекотать и царапать живот, но никаких подергиваний не было. Я в панике(

Самостоятельно ни один из неврологических рефлексов проверить никогда не получится  ulibka.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 22, 2014, 13:52:41 pm »

В том то и дело, когда читаешь о каком то заболевании то думаешь о 100% вероятности того, что оно есть.  А у вас нашли РС?

У меня его никто и не искал, а если искали, то мне не сказали об этом  ulibka. На вопрос вы не ответили. И почему РС? Ведь такое разнообразие различных страшных болезней с невероятно мучительными симптомами и с более быстрым концом, нежели РС. Самый лучший способ, если мысль не даёт покоя совсем - сделать МРТ, подтвердить или не подтвердить свои страшные опасения, и успокоится или, прочитав про очередную смертельную болезнь, начать загоняться по ней. Копий на форуме сломано море на эту тему, а грабли остаются старые.


РС подозреваю потому что, очень легко найти симптомы этой болезни практически  у каждого человека. Даже обычная головная боль может быть дебютом РС.

Раньше находил у себя лимофму тк был немного увеличен подчелюстной лимфоузел, своего терапевта достал и он отправил меня к онкологу, который ничего страшного не нашел. 

Еще бывает, когда сильно нервничаю, какое то странное ощущение в щеке. Это нельзя назвать онемением. Все она чувствует нормально, двигается нормально просто создается ощущение как будто она припухла не много. Стоит успокоиться симптом проходит.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #17 : Декабря 22, 2014, 14:22:30 pm »

РС подозреваю потому что, очень легко найти симптомы этой болезни практически  у каждого человека. Даже обычная головная боль может быть дебютом РС.

Раньше находил у себя лимофму тк был немного увеличен подчелюстной лимфоузел, своего терапевта достал и он отправил меня к онкологу, который ничего страшного не нашел. 

Еще бывает, когда сильно нервничаю, какое то странное ощущение в щеке. Это нельзя назвать онемением. Все она чувствует нормально, двигается нормально просто создается ощущение как будто она припухла не много. Стоит успокоиться симптом проходит.

SergeS, а если сильно покопаться, то можно и симптомы беременности найти у себя  ulibka. Я понимаю, исходя из ваших слов, что успокоение придёт только с исключением данного диагноза, поэтому выход один: топать к неврологу, брать направление на МРТ и делать последнее. И предупреждаю, ищите ультрасовременный аппарат, поскольку потом будете сомневаться по поводу адекватности исследования из-за аппарата в 1,5 Тесла, а не 3 и т. п.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 22, 2014, 18:54:56 pm »

Поэтому я и пришел на этот форум. Только здесь  большинство меня поймет и даст совет по поводу ипохондрии. Даже люди, которые более серьезно больны так не отчаиваются и сохраняют жизненный тонус. А у меня в мои 25 в основном поиски болезни...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Декабря 22, 2014, 19:25:11 pm »

Рс и вегетативная дисфункция похожие хронические заболевания нервной системы примерно одного уровня серьезности. Рс в некотором смысле даже лучше и проще так как выяснена его морфологическая основа. Поэтому нелогично болея более сложным заболеванием бояться более простого.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8