Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:23:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозреваю РС и еще кучю чего.  (Прочитано 14866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Декабря 22, 2014, 19:27:11 pm »

Рс и вегетативная дисфункция похожие хронические заболевания нервной системы примерно одного уровня серьезности. Рс в некотором смысле даже лучше и проще так как выяснена его морфологическая основа. Поэтому нелогично болея более сложным заболеванием бояться более простого.
Честно говоря я не видел что бы ВСД кого то приковала к инвалидной коляске...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Декабря 22, 2014, 19:37:25 pm »

Рс и вегетативная дисфункция похожие хронические заболевания нервной системы примерно одного уровня серьезности. Рс в некотором смысле даже лучше и проще так как выяснена его морфологическая основа. Поэтому нелогично болея более сложным заболеванием бояться более простого.
Честно говоря я не видел что бы ВСД кого то приковала к инвалидной коляске...
а рс кого приковывает? По рс получить группу инвалидности не менее проблематично чем по свд так как дело не в диагнозе а в утрате трудоспособности.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Декабря 22, 2014, 19:40:52 pm »

Рс и вегетативная дисфункция похожие хронические заболевания нервной системы примерно одного уровня серьезности. Рс в некотором смысле даже лучше и проще так как выяснена его морфологическая основа. Поэтому нелогично болея более сложным заболеванием бояться более простого.
Честно говоря я не видел что бы ВСД кого то приковала к инвалидной коляске...
а рс кого приковывает? По рс получить группу инвалидности не менее проблематично чем по свд так как дело не в диагнозе а в утрате трудоспособности.
У моего соседа РС. Сейчас лечиться в Германии. Первые 5 лет не сильно было заметно только страдала речь, а потом он очень резко сдал и когда последний раз я его видел то он уже был в коляске( С того времени у меня фобия.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Декабря 22, 2014, 19:43:36 pm »

Есть ещё заболевание из этой когорты  - эпилепсия, со своими нюансами, но тоже ничем не лучше или хуже первых двух.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #24 : Декабря 23, 2014, 11:51:10 am »

Вот реально , че загоняться, если суждено рс , то рс, если суждено другое, значит другое . Все мы смертны . Не надо раньше времени думать о том, чего нет . Я понимаю - это сложно , ипохондрия- зараза
Вот очень оптимистичная статья о рс http://m.forbes.ru/article.php?id=79607
Рс бывает разным , очень многое зависит от настроя. И вообще в РФ очень любят ставить этот диагноз, у меня знакомая в РФ с этим диагнозом , но родственники очень сомневались , т к все начало прогрессировать резко после трагедии, повезли в др страну на диагностику , диагноз - депрессия . Есть очаги на мрт , но они не должны давать симптоматику такую , как у нее. Тут важно грамотного спеца найти . А вообще почитайте статью . Оптимизм, сила воли , характер , стремление к победе - могут исцелить . Мы тут ноем каждый день , разрушая свою нервную систему , к чему это приведет ? Да к разнообразным заболеваниям.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Декабря 23, 2014, 14:23:04 pm »

Вот реально , че загоняться, если суждено рс , то рс, если суждено другое, значит другое . Все мы смертны . Не надо раньше времени думать о том, чего нет . Я понимаю - это сложно , ипохондрия- зараза
Вот очень оптимистичная статья о рс http://m.forbes.ru/article.php?id=79607
Рс бывает разным , очень многое зависит от настроя. И вообще в РФ очень любят ставить этот диагноз, у меня знакомая в РФ с этим диагнозом , но родственники очень сомневались , т к все начало прогрессировать резко после трагедии, повезли в др страну на диагностику , диагноз - депрессия . Есть очаги на мрт , но они не должны давать симптоматику такую , как у нее. Тут важно грамотного спеца найти . А вообще почитайте статью . Оптимизм, сила воли , характер , стремление к победе - могут исцелить . Мы тут ноем каждый день , разрушая свою нервную систему , к чему это приведет ? Да к разнообразным заболеваниям.
Тоже ипохондрией страдаете?
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Декабря 23, 2014, 21:11:59 pm »

В общем новая паника. Иногда бывают кратковременные подергивания мышц, вроде они у меня были всегда и единичные. Чаще всего дергается под глазом. Вычитал, что одна очень страшная болезнь из трех букв сопровождается ими. Ребята у кого то такое бывает или только у меня?  раньше даже внимания на это не обращал, а как узнал - капец(

p.s. посоветуйте,пожалуйста, как отучить себя от чтения медицинских сайтов?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2014, 21:46:24 pm от SergeS » Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #27 : Декабря 24, 2014, 00:01:11 am »

Вот реально , че загоняться, если суждено рс , то рс, если суждено другое, значит другое . Все мы смертны . Не надо раньше времени думать о том, чего нет . Я понимаю - это сложно , ипохондрия- зараза
Вот очень оптимистичная статья о рс http://m.forbes.ru/article.php?id=79607
Рс бывает разным , очень многое зависит от настроя. И вообще в РФ очень любят ставить этот диагноз, у меня знакомая в РФ с этим диагнозом , но родственники очень сомневались , т к все начало прогрессировать резко после трагедии, повезли в др страну на диагностику , диагноз - депрессия . Есть очаги на мрт , но они не должны давать симптоматику такую , как у нее. Тут важно грамотного спеца найти . А вообще почитайте статью . Оптимизм, сила воли , характер , стремление к победе - могут исцелить . Мы тут ноем каждый день , разрушая свою нервную систему , к чему это приведет ? Да к разнообразным заболеваниям.
Тоже ипохондрией страдаете?
Заметно ? rgach раньше жуть как страдала , после общения с психотерапевтом , пересмотреть свое отношение .
Про подергивания - вы БАС имеете ввиду. Подергивания - у большей половины форума и тоже подозревают бас, рс и так далее... Вот тоже , что измениться , если у вас будет рс или бас или рак, вот что ? Это все , если случится , с этим придется научиться жить , в конце мучительно .
И я вам прям настоятельно рекомендую Психотерапевта , пока вы себя недокрутили . Психотерапевт научит жить вас с вашей ипохондрией , по-другому относиться к вашим страхам, если в вашем регионе туго с психотерапевтами, можно по скайпу пообщаться , читайте отзывы, ищите . Сами вы не избавитесь от этих Навязчивых мыслей. У меня был дикий страх смерти себя, близких ... И еще миллион страхов . Я могу сказать , что с этими проблемами мне помогла психотерапия , но я считаю , что я запустила свою "болезнь" , 7 лет . Через 7 лет я нашла хороших специалистов , только невроз, депрессия на фоне страхов меня одолели, одолели мой мозг.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2014, 00:08:32 am от Lerika_L » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Декабря 24, 2014, 04:56:17 am »

Рс и вегетативная дисфункция похожие хронические заболевания нервной системы примерно одного уровня серьезности. Рс в некотором смысле даже лучше и проще так как выяснена его морфологическая основа. Поэтому нелогично болея более сложным заболеванием бояться более простого.
Честно говоря я не видел что бы ВСД кого то приковала к инвалидной коляске...
а рс кого приковывает? По рс получить группу инвалидности не менее проблематично чем по свд так как дело не в диагнозе а в утрате трудоспособности.
У моего соседа РС. Сейчас лечиться в Германии. Первые 5 лет не сильно было заметно только страдала речь, а потом он очень резко сдал и когда последний раз я его видел то он уже был в коляске( С того времени у меня фобия.
А, ну возможно. Но это редкий случаи, такие и при всд бывают. Например синдром Бредбери-Игглстоуна, болезнь Шарко–Мари–Тута, болезнь Фабри, идиопатическая вегетативная недостаточность и др.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Декабря 24, 2014, 13:44:44 pm »

В общем, сегодня подозреваю у себя гломерулонефрит так как в моче нашли единичные эритроциты.

Представляю, что будет со мной в 40 лет, если доживу конечно...
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #30 : Декабря 24, 2014, 15:06:20 pm »

В общем, сегодня подозреваю у себя гломерулонефрит так как в моче нашли единичные эритроциты.

Представляю, что будет со мной в 40 лет, если доживу конечно...
Пересдайте анализ и успокойтесь! Единичные эритроциты еще ничего не означают. Может вы намедни физическую нагрузку себе дали, может лаборант баночки с анализами попутал и куча причин.
А почему именно гломерунефрит подозреваете? Может чего по круче найдете?
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Декабря 24, 2014, 15:08:00 pm »

В общем, сегодня подозреваю у себя гломерулонефрит так как в моче нашли единичные эритроциты.

Представляю, что будет со мной в 40 лет, если доживу конечно...
Пересдайте анализ и успокойтесь! Единичные эритроциты еще ничего не означают. Может вы намедни физическую нагрузку себе дали, может лаборант баночки с анализами попутал и куча причин.
А почему именно гломерунефрит подозреваете? Может чего по круче найдете?

Вроде только хронический гломерулонефрит проявляться эритроцитами в моче. И они у меня измененные те попадают из почек.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2014, 15:09:32 pm от SergeS » Записан
Married
Гость
« Ответ #32 : Декабря 24, 2014, 18:05:00 pm »

ох, емае. ..зачем я сюда зашла ((( теперь и я у себя рс начала подозревать!  хотя мрт пару месяцев назад делала, все хорошо. ..
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 24, 2014, 19:34:44 pm »

ох, емае. ..зачем я сюда зашла ((( теперь и я у себя рс начала подозревать!  хотя мрт пару месяцев назад делала, все хорошо. ..
Прочитайте про более страшное заболевание, тогда забудете по РС и начнете подозревать у себя второй вариант. Заметил, что для нас (ипохондриков) хорошие анализы дают временное облегчение. У меня максимум месяц и по новой. Нам нужно антидепрессанты пить и работать с психологами.

У меня теперь от переживаний аппетит отбило( начинаю думать о новом заболевании, искать симптомы...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #34 : Декабря 24, 2014, 20:12:39 pm »

При РСе кстати вегетативная дисфункция проявляется слабо, самые сильные проявления при остеохондрозе и паркинсоне.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #35 : Декабря 25, 2014, 12:53:11 pm »

ох, емае. ..зачем я сюда зашла ((( теперь и я у себя рс начала подозревать!  хотя мрт пару месяцев назад делала, все хорошо. ..
Прочитайте про более страшное заболевание, тогда забудете по РС и начнете подозревать у себя второй вариант. Заметил, что для нас (ипохондриков) хорошие анализы дают временное облегчение. У меня максимум месяц и по новой. Нам нужно антидепрессанты пить и работать с психологами.

У меня теперь от переживаний аппетит отбило( начинаю думать о новом заболевании, искать симптомы...
Вам надо такую работу найти, чтобы думать о болячках было некогда, и вечером приходить домой и падать спать от усталости и ограничить доступ к медицинским сайтам!!!
И сразу все пройдет.
АДы пить временная мера, а вот в полезности психотерапии я убеждена на все 100%.
Аутотренингом займитесь что ли...вместо выискивания болячек.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Декабря 25, 2014, 14:38:52 pm »

ох, емае. ..зачем я сюда зашла ((( теперь и я у себя рс начала подозревать!  хотя мрт пару месяцев назад делала, все хорошо. ..
Прочитайте про более страшное заболевание, тогда забудете по РС и начнете подозревать у себя второй вариант. Заметил, что для нас (ипохондриков) хорошие анализы дают временное облегчение. У меня максимум месяц и по новой. Нам нужно антидепрессанты пить и работать с психологами.

У меня теперь от переживаний аппетит отбило( начинаю думать о новом заболевании, искать симптомы...
Вам надо такую работу найти, чтобы думать о болячках было некогда, и вечером приходить домой и падать спать от усталости и ограничить доступ к медицинским сайтам!!!
И сразу все пройдет.
АДы пить временная мера, а вот в полезности психотерапии я убеждена на все 100%.
Аутотренингом займитесь что ли...вместо выискивания болячек.

Я Веб программированием занимаюсь. Постоянно у компа.

Есть хорошие методы по аутотренингам?
Записан
ОльгаВредная
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #37 : Декабря 29, 2014, 14:22:52 pm »

Я Веб программированием занимаюсь. Постоянно у компа.

Есть хорошие методы по аутотренингам?
Практически коллега, и собрат по диагнозу.
Методы стандартные, какие-то ссылки я вам не могу дать, потому-что училась этому у специалиста.
Если постоянно за компом, может вам добавить физическую нагрузку - хотя бы вечерние прогулки или занятия на спортплощадках, спортзал?
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Декабря 30, 2014, 20:08:08 pm »

Я Веб программированием занимаюсь. Постоянно у компа.

Есть хорошие методы по аутотренингам?
Практически коллега, и собрат по диагнозу.
Методы стандартные, какие-то ссылки я вам не могу дать, потому-что училась этому у специалиста.
Если постоянно за компом, может вам добавить физическую нагрузку - хотя бы вечерние прогулки или занятия на спортплощадках, спортзал?
Иногда хожу плавать в бассейн, а в спортзал не очень хочется так как не заводят монотонные поднятия штанги.
Записан
магура
Гость
« Ответ #39 : Декабря 30, 2014, 23:28:37 pm »

Всем привет. Хочу попросить совета в следующей ситуации. Часто беспокоят боли в ногах и боли какие то странные т.е. бывает, что болит где щиколотка, бывает, что боль вокруг коленей. Очень изматывающая. Заметил, что есть какая то связь появления боли с сильными стрессами и переживаниями. А последних у меня много тк я у себя подозревал болезни крови, но теперь вычитал, что боль бывает первым проявлением РС. Опять накатила волна переживаний. У невропатолога не был, тк уже и без того  бегаю по врачам около 16 месяцев да и не отправляли к нему. Как быть в сложившейся ситуации?
Я тебе могу то ка с 10 болезней с такими симптомами сказать. Работа сидячия банальный застой венозной крови, есть еше вариант нехватка калия, магния, кальция - хоть раз в жизни было у каждого человека. И пожалуй самый частый остеохондроз.Все они дают не хилые боли в ногах, особенно остеохондроз при этом спина может и не болеть когда у тебя нерв защемлен.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8