Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:15:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-это и есть Истощение нервной системы! (Прочитано 17769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« : Декабря 19, 2014, 05:43:22 am »

ВСД-это действительно Истощение нервной системы!
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 19, 2014, 11:25:26 am »

ВСД-это действительно Истощение нервной системы!
кто бы сомневался))
Записан

Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2 : Декабря 19, 2014, 12:05:05 pm »

ВСД-это действительно Истощение нервной системы!
И? Дальше-то какие-то выводы, рекомендации или еще чего будут?
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #3 : Декабря 19, 2014, 16:53:51 pm »

А дальше вот что, надо восстанавливать однако. Как это делать сложный процесс. Дело в том ,что по правилам строения организма человека восстанавливать соблюдая все баллансы элементов и  энергетического потока  требует кропотливого труда. Но главное нужно верить в себч и все будет хорошо!
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #4 : Декабря 19, 2014, 17:13:12 pm »

ВСД-это действительно Истощение нервной системы!

Да! Восстановливается нервная система очень долго.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 19, 2014, 17:26:05 pm »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 20, 2014, 04:58:15 am »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #7 : Декабря 20, 2014, 05:11:52 am »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Лечение, которое предлагают на сегодняшний день, одно - это ады и транки, что для неврастении, что для депры, что для гтр.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #8 : Декабря 20, 2014, 06:12:11 am »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.


Согласна! потому, что всё это от нервной системы.
Записан
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #9 : Декабря 20, 2014, 06:20:03 am »

Ни когда в жизни не задумывалась, что нервная система может истощится и не думала, что это произойдёт со мной. Почему такой поворот судьбы... это же всё....вся моя жизнь изменилась... Вы понимаете о чем я говорю...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Декабря 20, 2014, 10:49:02 am »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Лечение, которое предлагают на сегодняшний день, одно - это ады и транки, что для неврастении, что для депры, что для гтр.
Ещё и нейролептики. С этим сложно поспорить. Но насколько такое лечение адекватно? Насколько оно помогает?  1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #11 : Декабря 20, 2014, 13:30:53 pm »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Лечение, которое предлагают на сегодняшний день, одно - это ады и транки, что для неврастении, что для депры, что для гтр.
Ещё и нейролептики. С этим сложно поспорить. Но насколько такое лечение адекватно? Насколько оно помогает?  1311_sm

Я думаю, что такое лечение не адекватное. И думаю, что все эти сильные препараты только губят нервную систему. Я лично ни когда не принимала и не приму ни за что такие лекарства!
Я борюсь с моим недугом сама, своими силами и скажу Вам у меня получается!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Декабря 20, 2014, 14:55:37 pm »

Я думаю, что такое лечение не адекватное. И думаю, что все эти сильные препараты только губят нервную систему. Я лично ни когда не принимала и не приму ни за что такие лекарства!
Я борюсь с моим недугом сама, своими силами и скажу Вам у меня получается!
Может поделитесь мотодиками? Вдруг поможет кому.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Декабря 20, 2014, 15:12:44 pm »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Лечение, которое предлагают на сегодняшний день, одно - это ады и транки, что для неврастении, что для депры, что для гтр.
Ещё и нейролептики. С этим сложно поспорить. Но насколько такое лечение адекватно? Насколько оно помогает?  1311_sm
Симптомы и лечение почти одинаковы у всех этих болезней. Вот в комментариях к МКБ-10 пишется, что разница между ГТР и СВД чисто в том что больше выражено тревога или вегетативные проявления, т.е. по ведущему симптому. Но по себе сужу бывают периоды когда тревога на первом месте, а бывает наоборот. А когда ПАшило ставили паническое расстройство. Выходит толи эти болезни переходят друг в друга толи наличествуют все одновременно (но это маловерояно - по ощущениям болезнь одна).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #14 : Декабря 20, 2014, 20:18:02 pm »

Да как хотите так и называйте, нервное истощение, неврастения, всд, депрессия, невроз, тревога это все одно и тоже.
Не соглашусь. За ВСД может быть депрессия, а не неврастения. И лечение будет другое.  ochki
Лечение, которое предлагают на сегодняшний день, одно - это ады и транки, что для неврастении, что для депры, что для гтр.
Ещё и нейролептики. С этим сложно поспорить. Но насколько такое лечение адекватно? Насколько оно помогает?  1311_sm
Нейролептики прописывают по старой совковой школе, правда за экстрапирамидные расстройства отвечать никто не будет.
Адекватно? Хз-это стандартный формальный подход. ПТ работают только по страхам, неуверенностям, расстройствами настроения и т.д., если этого нет-какой смысл лечить , к примеру, тревогу, которая появилась в результате хронического алкоголизма?
На другом форуме человек предлагал энерготропную терапию, но что-то там все сводится к БАДАм. С другой стороны, кто сказал, что серотонин обязательно должен быть в недостатке? Если у человека был бы его недостаток, у него не было бы, например, диареи постоянной, ан нет, целый форум по срк есть, хотя вся песня отсюда же.
Вот мы все и ищем пути...
Записан

Не отступать и не сдаваться
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Декабря 21, 2014, 08:18:45 am »

Не знаю, но мои познания в области биохимии не позволяют мне связать стул и уровень серотонина. Его низкий уровень скорее характерен для депрессии, а не невроза. Поэтому мне кажется разумным лечить депрессию АД, а невроз транками (нейролептиками) - и то как вспомогательное средство, но основным я считаю психотерапию и/или устранение телесной болячки, ответственной за нервную болячку. Вот в том-то и проблема что похоже чистых расстройств не бывает, они обычно смешанные и хрен поймёшь невроз это или депрессия или в начале был невроз, а потом стала вторичная депрессия. Врачи ещё говорят про некую "коморбидность", но я плохо понимаю сей термин.  1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #16 : Декабря 21, 2014, 10:35:59 am »

Может поделитесь мотодиками? Вдруг поможет кому.
[/quote]
 
У меня сейчас есть возможность не работать, и я это время использую во благо для своего здоровья. Начала я с правильного питания, т.е. стараюсь кушать больше фруктов и овощей(вообще считается правильное питание щелочным, т.е. щелочные продукты ). Не ем всякие бяки(чипсы, колбасу, сосиски и т.д. всё что считаю вредным). И не пью всякую гадость; газированные напитки, пиво(хотя раньше немного пила, сейчас могу выпить на праздник чуть-чуть коньячку или водочки), чёрный чай(пью только зелёный, хороший развесной), кофе. Пью обычную воду, зелёный чай, молоко(хотя его сейчас трудно найти хорошее), соки, компоты . При покупки какого либо продукта я смотрю на его состав, если есть добавки и "Е" я не беру.
Месяц пила успокоительные травки, покупала в аптеке разные успокаивающие травы, смешивала их, заваривала и старалась пить 3и раза в день. Сейчас пью только тогда, когда бывает тревожное состояние.
Сплю днём-это очень важно! только тогда нервная система восстанавливается.
Стараюсь не простужаться(одеваюсь потеплее, избегаю сквозняков). А если простыну, ни какие таблетки и лекарства не пью. Только травки-обильное питьё, постельный режим. Я уже заметила что-пей не пей таблетки всё равно сколько положено болеть, столько и будешь, так что лучше не засорять свой организм лекарствами.
Хожу раз в месяц к хорошему мануальному терапевту(есть проблемы с позвоночником)он мне делает жёсткий массаж в течении 2х часов. Он раскрывает все мои защемления, избавил меня от головных болей.
Ещё узнала про массажные кровати(это не реклама!), они бывают разных фирм, у них есть димострационные залы. Я узнала где такой зал есть поблизости ко мне и стала ездить каждый день на массажные кровати(сеансы там бесплатные). Там они проводят лекции по пов. здоровья, очень интересно, многое узнала. Кровати действительно мне очень помогли. Приобрела у них 2х сторонний тепловой коврик(с нефритовыми и турмалиновыми камнями), очень довольна им, пользуюсь уже 2,5мес. Мышцы, кости, суставы перестали болеть, мышцы стали расслабленными, спать стала хорошо, стала редко болеть(тьфу тьфу тьфу). Стала менее раздражительна(что заметили мои близкие).
Стараюсь больше гулять(главное не засиживаться дома). Хожу и езжу по любимым местам, по магазинам. Меня это отвлекает от каких-то не хороших мыслей. Когда не лень, бегаю по вечерам. Вообще надо заниматься каждый день хотя бы по 10-15мин. упражнениями(гимнастикой). Бывает лень.
Ещё конечно один самый главный фактор в лечении нервного истощения, получать только позитивную информацию! т.е. не смотреть какие то неприятные новости или передачи, не слушать грустную(задушевную) музыку.  Выбрасывать из головы все нехорошие мысли, внушать себе, что всё хорошо, расслабляться, не накручивать себе ничего.
А главное боритесь не опускайте руки и всё будет ОК!  Кстати не грешите-это тоже очень важно!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Декабря 21, 2014, 10:47:49 am »

Маладэц! 27_sm
Всё делаете правильно! yes
Пару примечаний -
Соки нужно пить только свежевыжатые, всё остальное - отрава.
"жёсткий массаж в течении 2х часов" есть вред ОДС!

P.S. С позитивным настроем могу помочь gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #18 : Декабря 21, 2014, 10:48:18 am »

Может поделитесь мотодиками? Вдруг поможет кому.

У меня сейчас есть возможность не работать, и я это время использую во благо для своего здоровья. Начала я с правильного питания, т.е. стараюсь кушать больше фруктов и овощей(вообще считается правильное питание щелочным, т.е. щелочные продукты ). Не ем всякие бяки(чипсы, колбасу, сосиски и т.д. всё что считаю вредным). И не пью всякую гадость; газированные напитки, пиво(хотя раньше немного пила, сейчас могу выпить на праздник чуть-чуть коньячку или водочки), чёрный чай(пью только зелёный, хороший развесной), кофе. Пью обычную воду, зелёный чай, молоко(хотя его сейчас трудно найти хорошее), соки, компоты . При покупки какого либо продукта я смотрю на его состав, если есть добавки и "Е" я не беру.
Месяц пила успокоительные травки, покупала в аптеке разные успокаивающие травы, смешивала их, заваривала и старалась пить 3и раза в день. Сейчас пью только тогда, когда бывает тревожное состояние.
Сплю днём-это очень важно! только тогда нервная система восстанавливается.
Стараюсь не простужаться(одеваюсь потеплее, избегаю сквозняков). А если простыну, ни какие таблетки и лекарства не пью. Только травки-обильное питьё, постельный режим. Я уже заметила что-пей не пей таблетки всё равно сколько положено болеть, столько и будешь, так что лучше не засорять свой организм лекарствами.
Хожу раз в месяц к хорошему мануальному терапевту(есть проблемы с позвоночником)он мне делает жёсткий массаж в течении 2х часов. Он раскрывает все мои защемления, избавил меня от головных болей.
Ещё узнала про массажные кровати(это не реклама!), они бывают разных фирм, у них есть димострационные залы. Я узнала где такой зал есть поблизости ко мне и стала ездить каждый день на массажные кровати(сеансы там бесплатные). Там они проводят лекции по пов. здоровья, очень интересно, многое узнала. Кровати действительно мне очень помогли. Приобрела у них 2х сторонний тепловой коврик(с нефритовыми и турмалиновыми камнями), очень довольна им, пользуюсь уже 2,5мес. Мышцы, кости, суставы перестали болеть, мышцы стали расслабленными, спать стала хорошо, стала редко болеть(тьфу тьфу тьфу). Стала менее раздражительна(что заметили мои близкие).
Стараюсь больше гулять(главное не засиживаться дома). Хожу и езжу по любимым местам, по магазинам. Меня это отвлекает от каких-то не хороших мыслей. Когда не лень, бегаю по вечерам. Вообще надо заниматься каждый день хотя бы по 10-15мин. упражнениями(гимнастикой). Бывает лень.
Ещё конечно один самый главный фактор в лечении нервного истощения, получать только позитивную информацию! т.е. не смотреть какие то неприятные новости или передачи, не слушать грустную(задушевную) музыку.  Выбрасывать из головы все нехорошие мысли, внушать себе, что всё хорошо, расслабляться, не накручивать себе ничего.
А главное боритесь не опускайте руки и всё будет ОК!  Кстати не грешите-это тоже очень важно!
[/quote]

Хорошие советы.  Как по Брэггу http://fanread.ru/book/4021360/ Я тоже стараюсь их придерживаться.
Вообще для восстановления нервов нужно делать все что любит нервная система и не делать все что не любит.
Еще бы работу дневную сном заменить и вообще замечательно было )
Записан
tata5308
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Ноября 05, 2015, 14:50:51 pm »

Ни когда в жизни не задумывалась, что нервная система может истощится и не думала, что это произойдёт со мной. Почему такой поворот судьбы... это же всё....вся моя жизнь изменилась... Вы понимаете о чем я говорю...

Вы не одна такая! Я тоже вот такая неуч ч этом смысле даже и представить  не могла что такое может быть  в жизни!!! Случилось это со мной  тоже в том году в октябре месяце 2014года. Я целый месяц не могла ходить самостоятельно так как у меня кружилась голова!!! Страшно вспомнить что это было со мной!!! Я тогда начала бояться что моя жизнь и это в 30 - то лет уже закончилась. Жутко. Сейчас  вот Слава Богу прошло. Да восстановление долгое необходимо.  Но я не скажу что теперь я здоровая как огурчик!!! Все таки не те силы что были до болезни!!! Вообщем стресса это был большой!!!! Никому не желаю и главное что советую : Никогда не злиться  не испытывать негативных эмоций!!! И соблюдать режим дня!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8