Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:01:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели остеохондроз первичный? (Прочитано 116037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #80 : Мая 29, 2011, 07:58:31 am »

Понятно ..психотерапевты будут утверждать что первопричина стрессы  .Невропатологи что первопричина ОХЗ .Хорошо что хоть к нейрохирургам ВСДшникам ходить не надо ,а то всех под скальпель  rgach
Я ходил к нейрохирургу - он меня в бассейн отправил.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #81 : Мая 29, 2011, 08:13:37 am »

Предлагаю по данной теме Психотерапевту и Невропатологу сразится в передачи "К барьеру" что бы  выяснить правду, а третейского судью назначить Нейрохирурга  ulibka  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #82 : Мая 29, 2011, 08:25:13 am »

Предлагаю по данной теме Психотерапевту и Невропатологу сразится в передачи "К барьеру" что бы  выяснить правду, а третейского судью назначить Нейрохирурга  ulibka  rgach
Будет драка.  ПТ абсолютно уверены, что все болезни от неразрешенных конфликтов сознания и подсознания, а наша так и подавно (потому что сильно по симптомам похожа на классическое тревожное расстройство).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #83 : Июня 06, 2011, 10:45:11 am »

Вот, купил корректор осанки, сижу в нем за компьютером(4-5 ч. в день) Обещали, что избавит от всех напастей(боли в грудном отделе позвоночника и т.п.)

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #84 : Июня 06, 2011, 11:00:58 am »

У меня почти такой же, только сидеть в нём сложно, весь пах отдавишь. rgach

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #85 : Июня 06, 2011, 11:13:36 am »

Что поделать.. Надо Федя, надо.. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #86 : Июня 06, 2011, 11:44:16 am »

При долгом ношении корсета атрофируются мышцы, так что ходить в ём надо, Федя, а не сидеть.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
fdrk
Гость
« Ответ #87 : Июня 06, 2011, 11:48:45 am »

Я бы не советовал носить эти корсеты.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #88 : Июня 06, 2011, 17:23:09 pm »

Я бы не советовал носить эти корсеты.
Обоснуй.
При долгом ношении корсета атрофируются мышцы, так что ходить в ём надо, Федя, а не сидеть.
На маем написано, что надевать его нужно при вождении автомобиля, при езде на поезде и при полете на самолете.(корректировать осанку)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
fdrk
Гость
« Ответ #89 : Июня 06, 2011, 17:53:44 pm »

В двух словах: носишь корсет, твои и так слабые мышцы еще сильнее атрофируются, пока ты его носишь может ничего не болеть, потому что осанка держится в нужном положении, но в дальнейшем положение ухудшится.
Примерно такая же ситуация, когда приходишь к врачу с жалобами на боли в спине и он, не пытаясь выяснить причину и устранить ее,сразу выписывает стандартный набор лекарств (НПВС, витамины группы B, хондропротекторы и мази), боли проходят на время, но потом возвращаются с новой силой. А человек так устроен, что ему результат нужен сразу, поэтому соглашается сразу на все прописанные лекарства, лишь бы избавиться от боли, часто при этом обращаясь к манульным терапевтам, которые, производя манипуляции с позвонками, нарушают компенсацию организма, которая формировалась в течение всей жизни. И результат тот же, боль проходит на день, два, может месяц и пол года, а потом становится еще хуже. А задуматься над тем, что организм очень мощная самовосстанавливающаяся система, что через боль(воспаление) мышцы восстанавливаются, не хочет, поэтому ищет кучу краткосрочных и быстрых способов избавления от боли.
Можно много и долго писать по поводу болей в спине(груди), если есть желание зайди на форум http://spinet.ru/conference/, там очень много полезной информации и люди знающие проконсультируют.
Записан
inod
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #90 : Марта 01, 2012, 04:00:29 am »

А я не согласен с этими утверждениями.
Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.
А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.
Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.
Прочитал Вашу историю начала и избавления от ВСД.

Не затруднит ли Вас ответить на несколько нижеприведенных вопросов, для более тщательного анализа проблемы?
1. Делали ли Вы УЗДГ БЦА при обследовании у врачей при ВСД?
2. Вероятно после ваших юношеских занятий спортом, у Вас был длительный перерыв, и переход к малоподвижному образу жизни, с постепенным или резким снижением физической активности ("забрасывается" регулярная физ. нагрузка)?
3. Вероятно с началом ВСД у Вас как и у всех здесь наблюдалось резкое снижение двигательной активности (типа, лежу, гружусь, думаю что со мной...)?
4. Началась у вас вся эта канитель когда Вам минуло 30 лет +/- несколько лет?

« Последнее редактирование: Марта 01, 2012, 04:27:05 am от inod » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Марта 12, 2012, 08:13:34 am »

В случае остеохондроза особенно важно постоянно корректировать позвоночник. Но стартером ВСД, также, может быть что-то другое. Вся сложность именно в том, что мы, полагаем, что страдаем одним и тем же. Врачи лепят ярлык ВСД на всё, что не хотят лечить, но у каждого может быть иная причина, другая стадия и совершенно другое течение.
Меня к остеохондрозу, скорее всего, привело физическое и нервное истощение, неправильный образ жизни. Вялотекущий остеохондроз постепенно проявлял себя головными болями, головокружениями, расстройствами пищеварения, общей утомляемостью, дурными мыслями, вообщем, комплексом вегето-сосудистых расстройств. Однажды плотину прорвало и произошел криз, который привел к панической атаке, она закрепилась и наступала каждый день. Тревожное ожидание очередной ПА привело к неврозу тревоги. Отчаяние найти спасение у врачей, беззащитность перед своим состоянием, вызвали и легкую депрессию. Вот, что я имею ввиду под ВСД, от которой я успешно избавился, наступая по всем фронтам одновременно -  избавление от докторов, здоровое и усиленное питание на витаминах, коррекция шейного и грудного отдела позвоночника, сопротивление ПА и работа над тревогой.

Резюмируя, да остеохондроз может являться причиной вегето-сосудистых расстройств, но не в 100% случаев.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #92 : Марта 12, 2012, 08:51:32 am »

На данный момент я считаю что у всд и охз общие корни-причины. Но могу изменить своё мнение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #93 : Марта 12, 2012, 09:22:38 am »

На данный момент я считаю что у всд и охз общие корни-причины. Но могу изменить своё мнение.

Причиной вегето-сосудистых расстройств, может быть интоксикация организма или отравление, инфекционно-воспалительный процесс, перенапряжение и нервное истощение на фоне стресса и т.д. и т.п., даже похмелье. Эти факторы, плюс ко всему, еще и вызывают напряжение мышц в шейно-позвоночном отделе, которое, по моему мнению, вызывает остеохондроз. Остеохондроз же добивает организм окончательно. Обычно, воздействие какого-то одного или нескольких из вышеперечисленных факторов, в купе с охз и стартуют ВСДшку. Так что вы правы.
Охз может быть как сопутствующим фактором, так и следствием других, одновременно.
Записан
лёшик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #94 : Апреля 30, 2015, 07:18:55 am »

всд,вегетативные сбои происходят   от неправильной реакции мозга мы неумеем раслабляться .а уже потом от мышц блоков спазмов ,или при других причинах начинается ох .недостаток кислорода в тканях приводит к любым болезням.также отмирает мозг,уменьшается,пол страны ходят с грыжами и прочим но они небоятся выйти на улицу а работают незная о проблеммах. а как только начинаеш думать читать .загонять себя.примерять все болезни,вот мозг и дает збои.у кого до истощения ,а укого мозг решает все шизой и ничего неболит,и ты счастлив. думайте мень о проблеммах.
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #95 : Апреля 17, 2017, 04:30:09 am »

А я не согласен с этими утверждениями.

Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.

А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.

Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.

Соласен на все 100%. Тоже спорт с детства. ЗОЖ и ВСД соседствуют, на пожизненной фарм поддержке с 35 лет, как все это началось.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #96 : Сентября 23, 2017, 22:11:36 pm »

А я не согласен с этими утверждениями.

Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.

А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.

Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.
Согласен полностью с вами! Сам всю жизнь занимаюсь спортом, имею остеохондроз и ВСД.
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #97 : Сентября 24, 2017, 14:06:36 pm »

Как сказал мне один старый профессор - ЭТО ВСЕ ГЕНЫ. Дохленькие мы с вами родились, вот и все, надо себя принять и начинать ПРАВИЛЬНОЕ лечение и ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #98 : Сентября 24, 2017, 16:21:47 pm »

Как сказал мне один старый профессор - ЭТО ВСЕ ГЕНЫ. Дохленькие мы с вами родились, вот и все, надо себя принять и начинать ПРАВИЛЬНОЕ лечение и ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни.

Мы это кто?
У меня например отличные гены, и родилась я вполне здоровой, да и не болела почти, до определённого возраста, так что профессор ваш под вопросом facepalm
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Tujh3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #99 : Сентября 29, 2017, 00:06:02 am »

А у меня сложилось мнение- что усе наши "приключения" в мире ВСД имеют вирусную природу, скорее всего неузученную (невыявленную) наукой типа (наподобии герпеса) , отсюда и такое меогообразие версий, прочего шаманства и бессилия официальной медицины перед недугом. Сам я в ряды "коллег" попал на пике физической формы, занимаясь боксом, бегая марафоны и подтягиваясь по 35 раз в свои 37 лет
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8