Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 19:40:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели остеохондроз первичный? (Прочитано 116059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« : Марта 13, 2009, 18:57:15 pm »

Сегодня сестра моей жены была у врача по поводу ВСД (то что у нее ВСД лично для меня сомнения уже давненько не вызывает). Так вот, это очень авторитетный специалист во Львове. Врач-невропатолог. Ведет приемы во Львове (в кардиологическом центре отделение невропатологии), в Киеве и в Польше. Повторюсь, это один из лучших специалистов (по отзывам сами врачей). Он занимается проблемой ВСД. Если кого-то из нашего региона заинтересует фамилия, в личном контакте могу сообщить. Так вот, по его словам в споре, что первично остеохондроз или ВСД он считает первичным остеохондроз. И именно от него и нарушения в работе вегетативной нервной системы. Стресс конечно играет роль катализатора но все же остеохондроз… По его словам полностью и навсегда избавиться от ВСД можно лишь излечив остеохондроз. Одной психотерапии мало, хотя ее роль он считает ОГРОМНОЙ. Так вот, основная задача, это укрепить мышцы спины. Нужно сделать «железный мышечный  корсет» который держит позвоночник и все проблемы отпадут. Он утверждает, что таким способом накачивания мышц спины специальными упражнениями (кстати довольно не сложными) он уже вылечил сотни людей от ВСД полностью и навсегда.  Если же кто-то бросает занятия «на полдороги» то возможен рецидив. Еще сказал не набирать ни килограмма лишнего веса, показал упражнения, для успокоения нервной системы ванны из трав, а также скипидарные ванны (не знаю что это такое). При наличии ПА и особо тяжелых состояниях назначает медикаментозное (но ненадолго) лечение. Правда, не знаю какое. А в остальном упражнения, упражнения, и еще раз упражнения. Если накачать до нужного уровня мышцы, а также привести в порядок нервы, дает 100% гарантию пожизненного выздоровления. Но для профилактики упражнения советует выполнять. И еще сказал, что не согласен с теми, кто советует вести абсолютно спокойный способ жизни. Это говорит могут только йоги, но чтобы стать йогом нужно в него переродится и постоянно этим заниматься, что в нашем случае просто невозможно. Для примера сказал, что когда человек переходит в оживленном месте дорогу, это уже стресс. А я вот вспомнил, что когда был на приеме у травматолога, тот сказал что у меня накачанное тело (всю жизнь занимаюсь любительским футболом) а вот спина слабенькая как у воробья. Неужели это причина? Спиной я действительно никогда не занимался.  Описал я конечно не все, но вопрос понятный, что думаете?
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #1 : Марта 13, 2009, 19:09:05 pm »

И еще вот вспомнил. Сказал, что сейчас во время весеннего обострения  к нему с рецидивом обращается много его пациентов. Все они бросили делать упражнения как только им стало немного полегче. Ну это мы все такие  ;D
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #2 : Марта 13, 2009, 19:17:53 pm »

И еще вспомнил  ;D  Он советует носить с собой эспандер, и при панической атаке жать его как можно сильнее  :-\
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #3 : Марта 13, 2009, 22:52:22 pm »

Очень интересно. А можно мне, пожалуйста, информацию об этом враче получить... давно хочу на прием к невропатологу, но очень тяжело найти хорошего специалиста
Записан
Lorik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Марта 14, 2009, 15:35:07 pm »

На упражнений он прав мне тоже говорили что виной всему остеохондроз. я не могу найти книгу Курпатова " средство от остеохондроза и головной боли". А ВСД у нас от ЛЕНИ мы не хотим занятся своим здоровьем от этого и страдаем!!! :D
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #5 : Марта 14, 2009, 16:37:04 pm »

oxik!!! Я с твоей статьёй полностью согласен. Я тоже долго думал и наблюдал за собой, от чего же всё таки начинаются мои ПА и плохое самочувствие. И пришёл к выводу, что все эти приступы происходят именно от остеохондроза шеи и спины. когда я проходил обследование у меня как и у всех небыло никаких потологий, а когда сделал ренген шейного отдела выявили остеохондроз С6-С7 позвонков. Когда был у невропатолога, он мне сказал, что и спина уменя очень слабая. Да я и сам в этом не сомневался, т.к. виду малоподвижный образ жизни, работа сидячая, двигаюсь очень мало. Так вот, по моим наблюдениям за моим состоянием, я обнаружел такую закономерность. Когда у меня начинает сковывать шею и болеть мышцы спины в области поясницы, может болеть в области лопаток, в этот период я себя очень плохо чувствую, позвоночник просто выкручивает, мышцы сильно тянут и ноющая боль. А когда лежу то боль утихает и я намного лучше сибя чувствую. Стал пробовать по вечерам делать расстяжку позвоночника, и укреплять мышцы спины. Упражнения скачал с инета, и ты знаешь, после них я себя чувствую совершенно подругому, намного лучше. теперь я стараюсь делать каждый день расстяжку и зарядку.
 
 
Записан

ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Марта 14, 2009, 22:11:37 pm »

Александр47, я тоже абсолютно согласна и с Вами и с автором темы, тоже заметила закономерность приступов и состояния шеи и спины. Делала рентген - начальная стадия остеохондроза, протрузии. Мышцы также очень слабые. Последнее время часто сковывает очень сильно шею, после чего начинает болеть голова, заметила что головная боль проходит, когда лежу и нахожусь в расслабленном состоянии.
Хотела у Вас спросить какие именно упражнения Вы делаете, особенно с шеей, так как очень боюсь таких вмешательств, особенно в этой области. И какие у Вас ощущения во время и после занятий?  У меня шея вообще ужасно хрустит, особенно когда ложусь спать, не могу найти удобное положение, этот хруст уже достал... :-\
Записан
Артем
Гость
« Ответ #7 : Марта 15, 2009, 07:17:16 am »

Уважаемые эта тема очень к стати потому как я тоже считаю, что избавившись от хондроза мы избавимся от напряга головы!!!
Поэтому всех агитирую заняться упражнениями по накачиванию мышц спины.  Тем более это же красиво и полезно!!
« Последнее редактирование: Марта 15, 2009, 08:01:23 am от Playboy » Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #8 : Марта 15, 2009, 07:47:13 am »

Очень интересно. А можно мне, пожалуйста, информацию об этом враче получить... давно хочу на прием к невропатологу, но очень тяжело найти хорошего специалиста
Конечно можно, напишите мне в личном сообщении. Просто врач находится во Львове. А где живете вы? Если Вам ехать несколько тысяч километров  ;D В принцыпе ничего чудесного и сверхестественного, все зависит от нас самих, главное не лениться. Упражнения за нас никакой врач делать не будет. Я на днях встечусь с сестрой жены, и постараюсь описать для всех эти упражнения. Хотя повторюсь, так как я понял по словам, обычные упражнения для спины.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #9 : Марта 16, 2009, 13:08:17 pm »

Александр47, я тоже абсолютно согласна и с Вами и с автором темы, тоже заметила закономерность приступов и состояния шеи и спины. Делала рентген - начальная стадия остеохондроза, протрузии. Мышцы также очень слабые. Последнее время часто сковывает очень сильно шею, после чего начинает болеть голова, заметила что головная боль проходит, когда лежу и нахожусь в расслабленном состоянии.
Хотела у Вас спросить какие именно упражнения Вы делаете, особенно с шеей, так как очень боюсь таких вмешательств, особенно в этой области. И какие у Вас ощущения во время и после занятий?  У меня шея вообще ужасно хрустит, особенно когда ложусь спать, не могу найти удобное положение, этот хруст уже достал... :-\
Здравствуй ALinKA!!! Всё что ты описала, у меня тоже самое один в один. Упражнения я нашёл в инете. Набери в поисковике "Упражнения для укрипления мышц шеи и спины", он выдаст тебе кучу сайтов. Самое главное все упражнения делать медленно без каких либо рывков, и все упражнения делать до первой боли, это очень важно. Потом постепенно усилавай нагрузку. И научись спать без подушки, я себе под голову складываю полотенце так, чтобы оно заполняло пространство между шеей и матрацом, но чтобы голова не отрывалась от мтраца, чтобы небыло нагрузки на шейные позвонки. Все упражнения я делаю вечером, после работы. После упражнений я себя намного лучше чувствую, голова становиться более ясной и исчезает головная боль. Но на следующий день, во время рабочего дня, голова снова болит, шею и спину сковывает, но уже не так сильно. Я ещё мало знимаюсь, всего неделю. Главное, заниматься нужно каждый день не меньше одного часа, тогда будет результат. Будут вопросы пиши мне на Аську 422919895.
Записан

VITO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Марта 18, 2009, 12:00:45 pm »

Есть основания с автором и остальными согласиться. Пока не развил свой остеохондроз сидя за компом, все было в порядке, никаких страхов, ПА и тд.
диагноз: нестабильность C3-C4, конкресценция остистых отростков C2-C3.
Сейчас больше всего беспокоят проблемы со зрением (мушки, темнота, размытость какая-то, рябь, на полоску и клетку с трудом могу смотреть, плавает все, короче хрен опишешь толком :)), ноющая боль в шее, похрустывания, дрожь при поворотах головы, вечная слабость, головокружения... ПА давно нет, мысли, что схожу с ума и дереал прошли, слава Богу!
Упражнениями тольком не занимался, лень-матушка мешает, но обязательно займусь. :) 
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #11 : Марта 21, 2009, 18:29:43 pm »

Я вот все собирался описать упражнения словами, но как-то это трудно, очень даже трудно. Нашел и скачал фильм, по моему то что надо. Я так понял, что все методики лечения позвоночника упражнениями очень похожи. И похожи сами упражнения.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=48301
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #12 : Марта 22, 2009, 04:05:37 am »

Мне мой врач гомемпат тоже говорил что причиной всд может быть-хондроз,скалиоз,герпес,травма психическая,травма головы,токсины и еще что то просто уже забыл.Вообщем всд это следствие!!!а позвоночник если больной то 100%от него развиваются и психические заболевания и другие.Так что тот врач молодец и хороший специалист.Я тут тему сделал называется там где вам врачи помогут.Ты бы написал в нее адрес врача из Львова хорошее дело сделаешь.Люди зайдут прочитают и возможно кто рядом от врача живет поедет до него и вылечится.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #13 : Марта 22, 2009, 05:38:40 am »

Ты бы написал в нее адрес врача из Львова хорошее дело сделаешь.Люди зайдут прочитают и возможно кто рядом от врача живет поедет до него и вылечится.
Всем кто написал мне в личку я адрес сообщил. Но поймите меня правильно, не хочу чтобы это выглядело как реклама. Ведь гарантии я дать не могу, а люди с ВСД обычно ждут от врача чуда, но чудес не бывает. Вылечить позвоночник можно только систематически выполняя упражнения. Я вот в последнем своем посте дал ссылку на очень хороший фильм (описать упражнения словами довольно сложно), но что-то вижу мало кого он заинтересовал  ??? Это ссылка на торрент-трекер. Если модераторы посчитают нужным, могу его перезалить ну например на рапиду, и пусть выложат ссылки куда нибуть в "общедоступное место". Поверьте оно того стоит. Эти упражнения могут реально помочь многим больным хондрозом.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #14 : Марта 22, 2009, 06:10:01 am »

Да это тоже верно что многие просто сидят ноют что им плохо и чтобы вылечиться палец о палец не ударят.Вот пример моя сестра тоже болеет всд сколько раз ей говорил пойди до врача,соблюдай все рекомдации и не будешь болеть.Но она ленится ведь надо пить капли на тощак,режим соблюдать,зарядку делать и прочее.Короче ходит до какогото нервопотолога который ей всякую химию приписывает пить и которая кстати тоже болеет всд и травит себя лекарсвами.А вот бы неленилась  то вылечилась и не мучилась.И очень многие так делают болеют мучаются и палец о палец не ударят заставить себя лечиться всё ждут чудо таблетку чтобы выпить и сразу здоров.но такого небывает нужно трудится над собою чтобы результат был.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #15 : Марта 22, 2009, 11:10:09 am »

Ты бы написал в нее адрес врача из Львова хорошее дело сделаешь.Люди зайдут прочитают и возможно кто рядом от врача живет поедет до него и вылечится.
Если модераторы посчитают нужным, могу его перезалить ну например на рапиду, и пусть выложат ссылки куда нибуть в "общедоступное место". Поверьте оно того стоит. Эти упражнения могут реально помочь многим больным хондрозом.
Разрешаю, напиши в личку обсудим куда его повесит!!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 17:34:49 pm от Отважный лев » Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Марта 26, 2009, 21:10:22 pm »

Короче, я сходила к рефлексотерапевту (+мануальщик). Он диагностировал у меня только лишь сколиоз S-образный. самый страшный, по пульсу, на мою спину даже не смотрел! + несколько незначительных и некритичных воспалительных процессов в организме. Про сердце, сосуды и прочую ... ни слова. Ха-ха, сколиоз, и что, он у всех! На мой логичный вопрос "Че ж тогда все так хреново??" он мне ответил  примерно следующее:
"Сложный сколиоз переходит в СS спиральный сколиоз, при котором уже происходит смещение, растяжение и передавленность внутренних органов.

При таком сколиозе могут быть не только колики и боли в грудной клетке, в голове, в лопатках, в пояснице, давление, гипертония, эпилепсия, ревматизм, заболевания дыхательных путей, пищевода, яичников, матки, но и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
С этим смещением связаны болезни фибромиомы, кисты, аденомы, простатита, образование камней, нарушение мочеиспускания и работы кишечника.

Все уже зависит от позвоночника – места, в котором будет пережат нерв при резком сокращении мышечной контрактуры от сильного стресса, испуга или чрезмерного переохлаждения. С этим и связаны плохая теплоотдача и охлаждение в организме, задавленность шлакоотходных каналов, а это и есть причина онемения рук, ног или отдельных частей тела и таких болезней, как рак и саркома" :o

Красиво нашла в нете, но он сказал слово в слово так же.
Все поправить пообещал за 10 сеансов мануальной терапии+ иглоукалывание. Даже фитолечение не назначил. Самое основное сейчас, сказал, поправиль позвониочник, а воспалительные процессы настолько незначительны, что они в ходе лечения сами уйдут..

Вот вам и безобыдный сколиоз, ребятушки. Проверяем позвоночник и удачи нам с вами в нашем нелегком бое))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #17 : Марта 27, 2009, 03:02:56 am »

Cloud Не только те заболевания от позвоночника бывают которые ты перечислила но еще и много других.И частенько бывает так что вылечив спину тоесть причину начала болезней других приходится и вторичные заболевания лечить.Так что казалось бы простой скалиоз и хондроз не такие уж безобидные заболевания.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #18 : Марта 27, 2009, 12:35:54 pm »

Согласна!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Марта 27, 2009, 15:40:01 pm »

А я не согласен с этими утверждениями.

Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.

А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.

Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8