Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:19:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели остеохондроз первичный? (Прочитано 116086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #20 : Марта 27, 2009, 16:31:01 pm »

vvv, у меня кстати искривление позвоночника есть, но проблем больших не доставляет пока, так как мышцы спины хорошо развиты, как и у всех борцов.. еще шея болела, а на борьбе накачал, теперь не болит....так что спорт спорт и еще раз спорт, как говорил Ленин  ;D
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #21 : Марта 27, 2009, 16:55:20 pm »

А я не согласен с этими утверждениями.

Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.

А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.

Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.
Нельзя с тобой не согласиться. Я вот постоянно мечусь между этими теориями. И несмотря на то что информации у меня в голове предостаточно, сделать остаточного вывода для себя не могу. Хотя уверен, что упражнения не помешают.
Кстати вот ссылки на очень хороший фильм c упражнениями для позвоночника. Playboy обещал их выложить где то на видном месте. Но пока может и тут кого то заинтересуют
http://rapidshare.com/files/212127059/Pozvon.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/212132233/Pozvon.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/212137454/Pozvon.part3.rar.html
http://rapidshare.com/files/212141353/Pozvon.part4.rar.html


Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #22 : Марта 27, 2009, 21:58:47 pm »

Ребят.  если читали про ВСД, то она по типам различается: по кардио-и т.д...Ну, думаю, читали.. Просто у меня, например, мой сколиоз уже на последней стадии, защимлены нервы, задета вегетатика... От этого у меня вечно ватное тело, я его плохо ощущаю... После сеансов мануалки и иглоукалывания такое ощущение было, что все заново начинает работать в полную силу, так, как будто ногу отсидел, а потом она покалывает так приятно. Мне ни один врач еще по поводу сердца ничего не сказал, так и по поводу сосудов, и давления, и мозга....Все с этим в порядке... У меня и первая ПА-то случилась из-за ощущения ватности тела, а сердцебиение уже потом просто вследствие панического состояния появилось! Так что мой пост для тех, кто проверил всю кардио сис-му - и ничего не нашли. Зато есть проблемы с позвоночником - ибо они могут провоцировать появление некторых симптомов  ВСД, и они не будут связаны сердцем
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #23 : Апреля 06, 2009, 05:16:06 am »

от позвоночника многое зависит
я ездил к одному врачу нетрдиционной медицины
он мне тоже сказал про позвоночник и про S образное искривление
думаю может к остеопату походить
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 05:17:37 am от myp3 » Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #24 : Апреля 06, 2009, 13:14:18 pm »

Я в Питере лежал 10 дней в больнице. Там почти в симулянты меня записали. Остеохондрох нашли, рекомендовали делать наклоны головой. Заплатил много денег за исследования. Выписали с недодиагнозов Н.Ц.Д. и под вопросом остеохондроз.

Затем я пошёл ради перепровреки в воен. мед. академию и вот там-то мне уже растолковали что да как - остеохондроз, как следствие ущемление правой позвоночной артерии, что снижает кровоток, наполнение задней части мозга и зрительного аппарата кровью и т.д. Рекомендовали серьёзно заняться этим вопросом, а не наклонами головы влево-вправо.
Вот так-то...

История долгая, но в целом военный врач считает, что остеохондроз первичен, что болезнь эта распространена среди программистов (Я!), бухгалтеров, спортсменов (мой приятель-рукопашник тоже с ВСД).

Вот.  :)
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #25 : Апреля 07, 2009, 16:12:03 pm »

А я не согласен с этими утверждениями.

Вот я, спортивный человек, с детства занимался футболом, потом боксом, потом еще качалка и плавание, у меня достаточно развитиые мышцы спины. И что? Пережил серьезный стресс и получил букет ВСДшных симптомов. Есть здесь на форуме и другие примеры физически развитых людей с дества, например Сталин, Сынок или бест, судя по фоткам. И тоже страдают ВСД.

А вот у меня есть пара знакомых для примера, абсолютно не спортивные, спортом никогда профессионально не занимались, телосложение дохленькое, сутулые, с небольшим животиком, позвоночник явно не в лучшем состоянии, сколиоз. Обычные, очень спокойные по жизни мужчины. И что? Никаких болезней, всё очень ровно, здоровье в идеале, никакими ВСДшными симптомами даже и не пахнет.

Поэтому, я уверен, что первично здесь другое, остеохондроз лишь следствие постоянного или просто сильного стресса. Поэтому остеохондроз, ВСД и прочие может быть у самого заядлого, профиссионального и физически развитого, но нервного спортсмена. И в тоже время может вообще никогда не беспокоить абсолютно не накаченного, сутулого и просто слабого физически, но очень спокойного с правильным отношением к жизни человека.
+1 .... я полностью поддерживаю эту теорию, у меня всё было норм с позвоночником, небольшой сколиоз,- даже не дотягивал до первой степени. У меня был тяжелый месяц, - сплошные стресы, алкокогль, физическая нагрузка .... вот и получил подарок ВСД... и только тогда у меня появились боли в спине и шеи. Я уверен всё это дело рук спазмов мышц, которые вызваные большим стресом. Вот допустим сегодня у меня спазмы в шее, как будто кто то давит всё время мою голову вперёд а я пытаюсь её отвести назад, мышци от напряжения через некоторое время начинают побаливать ... решил посмотреть интерестный фильм и О ЧУДО! ...чувствую себя прекрастно. Также иногда когда неважно себя чувствую то появляеться хруст в спине .... мышци сжимают позвонки .... вот вам и хондроз, а вызваный теми же стресами. А если не релакировать мишцы то это черевато получение грыжи (протрузия) через некоторое длительное время .. вот тогда это уже проблема.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #26 : Апреля 09, 2009, 09:50:06 am »

Значит, получается, что напряженные мышцы от хронического стресса сжимают суставы в позвоночнике и вследствие этого они, эти суставы начинают недополучать разные питательные вещества, поставляемые с кровью. А также из за перенапряжения мышц шеи мозг получает кислородное голодание. Организм привык к постоянному напряжению и сознание уже перестает улавливать напряжение. Нам кажется, что так и должно быть. Суставы спазмированные мышцами начинают атрофироваться и это и есть остеохондроз. Значит нужно прокрутить процесс в обратном направлении, нужно научиться пребывать в расслабленном состоянии, тогда появится шанс избавиться от остеохондроза, а уже только после него и вообще от ВСД. Ну вот такая приблизительно получается теория, что думаете?
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Артем
Гость
« Ответ #27 : Апреля 11, 2009, 05:08:08 am »

Приблизительно СОГЛАСЕН!!!НО считаю что можно избавиться и при остеохондрозе как сделал это Я!! А так ты верно все рассписал, поэтому научитесь расслаблять мышцу после этого увидете улучшение и в голове ;)
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #28 : Апреля 21, 2009, 04:24:47 am »

Упражнения на сопротивление при шох мало эффективны.Думаю лучше начинать с фундамента,т.е.при уменьшении кифоза грудного увеличивается лордоз,что уменьшает спазм мышц шейного отдела и устраняет фб.
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #29 : Апреля 22, 2009, 06:44:58 am »

Ребят.  если читали про ВСД, то она по типам различается: по кардио-и т.д...Ну, думаю, читали.. Просто у меня, например, мой сколиоз уже на последней стадии, защимлены нервы, задета вегетатика... От этого у меня вечно ватное тело, я его плохо ощущаю... После сеансов мануалки и иглоукалывания такое ощущение было, что все заново начинает работать в полную силу, так, как будто ногу отсидел, а потом она покалывает так приятно. Мне ни один врач еще по поводу сердца ничего не сказал, так и по поводу сосудов, и давления, и мозга....Все с этим в порядке... У меня и первая ПА-то случилась из-за ощущения ватности тела, а сердцебиение уже потом просто вследствие панического состояния появилось! Так что мой пост для тех, кто проверил всю кардио сис-му - и ничего не нашли. Зато есть проблемы с позвоночником - ибо они могут провоцировать появление некторых симптомов  ВСД, и они не будут связаны сердцем
И опять я возвращаюсь к вопросу массажа. Дело в том, что существует понятие "привычное натяжение мышц". Поэтому параллельно с работой мануальщика (а ещё лучше до неё) необходимо делать массаж прорабатываемой области. Тогда мануалка будет более эффективна и результат лучше.
Записан
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #30 : Апреля 26, 2009, 09:30:32 am »

всем привет!
как распознать хорошего мануальщика, дело то нешуточное. нарвёшся вместо костоправа на костолома. бумажки об образовании спросить? а если это народник?
проблему надо решать срочно. массажики и спецзарядочка это само собой, но необходимо восстановление - впереди много проблем, которые лучше решать без головной боли.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #31 : Апреля 29, 2009, 03:05:25 am »

тюльпан Во во правильный у тебя ход мыслей! Мой отец как то пошел до врача и тот ему позвоночник вообще свернул так что что 1милиметр не хватает до инвалидности.Теперь вот мучается с болями сильными.А ходил то до специалиста который работает в военном санатории.Упаси боже до таких врачей попасть.Кстати всем кто с кмв говорю в пятигорске в военном санатории работает врач который из вас инвалида может сделать не ходите к нему это опасно для вашего здоровья.И вообще я считаю лучше найти бабушку или дедушку которые эти вещи делают ведь так называемая традиционная медецина как раз таки и берет начало от людей которые сотни лет из поколения в поколение это искуство лечения передают.Впрочем как почти всё остальное от тех же ведунов,травников,знахорей они и брали и по сей день берут.Конечно много шарлатанов среди них но в нашей стране уже среди офицальной медецины 60%врачей самые настоящие бездари и обманщики.Так что риск и там и там одинаковый.Лучше искать долго,быть внимательным и подойти к поиску врача со всей осторожностью.Как говориться береженого бог бережет.
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #32 : Мая 25, 2009, 16:02:01 pm »

Значит, получается, что напряженные мышцы от хронического стресса сжимают суставы в позвоночнике и вследствие этого они, эти суставы начинают недополучать разные питательные вещества, поставляемые с кровью. А также из за перенапряжения мышц шеи мозг получает кислородное голодание. Организм привык к постоянному напряжению и сознание уже перестает улавливать напряжение. Нам кажется, что так и должно быть. Суставы спазмированные мышцами начинают атрофироваться и это и есть остеохондроз. Значит нужно прокрутить процесс в обратном направлении, нужно научиться пребывать в расслабленном состоянии, тогда появится шанс избавиться от остеохондроза, а уже только после него и вообще от ВСД. Ну вот такая приблизительно получается теория, что думаете?

Мне в последнее время тоже так видится, более, нежели "остеохондроз первичен"...
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #33 : Мая 25, 2009, 17:07:47 pm »

А если позвоночник искривлен,простужена спина тогда что первично а что вторично?
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #34 : Мая 26, 2009, 09:08:23 am »

Мануальщика искать только по отзывам людей которым он помог. Мой мануальщик работает в 3 городах каждый жень переезжает по очереди 3 кабинета и везде к нему очередь. Я еще сомневалась, когда узнала что он врач травматолог и 15 лет проработал военным врачем на кораблях - сдалась и пошла. осталась оч довольна. Живу в Эстонии могу дать координаты.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #35 : Июня 11, 2009, 15:58:25 pm »

«Остеохондрозы – заблуждение» - так называлась монография Жолонза М.Я., первого в бывшем Советском Союзе кто публично подверг сомнению, что остеохондроз является болезнью межпозвонкового диска и, благодаря которой я впервые задумался над проблемой остеохондроза, как таковой.
    При внимательном осмотре пациентов, обращавшихся ко мне с клиникой остеохондроза, я и раньше замечал, что все они имели перекос таза. При этом одна подвздошная кость (почему-то, как правило, левая) была выше, а лопатки соответственно – наоборот. Обращало на себя внимание и то, что левый коленный сустав сгибался хуже правого. А левая нога, согнутая в колене, в положении пациента «лёжа на спине», отводилась и приводилась хуже правой. Всё это вряд-ли можно было назвать нормой…. Аналогичные объективные данные имели пациенты с радикулитами, межпозвонковыми грыжами и блоками межпозвонковых суставов. Причём у последних, больше страдала нога на стороне блока межпозвонкового сустава.
    Не менее интересным оказался и тот факт, что в зависимости от того, какая группа мышц была спазмированна, менялись и объективные данные при радикулитах. Так, при спазме подвздошнопоясничной мышцы отведение бедра назад на стороне поражения было ограниченным, из-за этого пациент старался лежать на боку с приведёнными ногами. А попытки пассивного отведения бедра назад сопровождались усилением болей. При данной форме радикулита страдал от сдавливания бедренный нерв. В то время как при спазме грушевидных мышц бедро на стороне поражения плохо приводилось, и страдал от сдавливания седалищный нерв.
    Понимание данной проблемы позволило правильно выбирать тактику при лечении больных с разными формами радикулита и получать отличные результаты. Вот только не помню, чтобы кто-то до меня описал форму радикулита, связанную со сдавливанием бедренного нерва. Впрочем, как и спазм подвздошнопоясничной мышцы как причину при радикулите. А ведь именно эти нерв мышца выходят вместе через мышечное отверстие под пупартовой связкой.
    Результатом наблюдений явилось и то, что у пациентов после снятия гипса, наложенного по поводу перелома костей локтевого сустава, появляются остеофиты подобные тем, которые имеют место на позвонках и считаются рентгенологическими признаками остеохондроза. Значит остеофиты на позвонках ничто иное, как результат длительного отсутствия подвижности между смежными позвонками и не более…
    Не меньшим открытием явилось понимание того, что, так называемая, «нестабильность» является ничем иным как компенсаторной реакцией позвоночника на наличие блока (отсутствия подвижности), обычно, между двумя, как правило, ниже лежащими позвонками. После устранения межпозвонкового блока, эта, так называемая, «нестабильность», исчезала без следа.
    Но и это ещё не всё. Когда ко мне приносили на консультацию детей, с диагнозом «дисплазией тазобедренного сустава», то после осмотра ребёнка, я приступал к осмотру его родителей и у одного из них обязательно находил и перекос таза, и нарушения со стороны сгибания коленного и тазобедренного суставов. После чего, я смело говорил родителям, что их ребёнка ожидает та же участь, что и их, а именно - ранние остеохондрозы и радикулиты и не больше, т.к. у него имеется врождённая предрасположенность к мышечному спазму и не больше.
    К счастью, истинные дисплазии тазобедренного сустава встречаются намного реже.

   
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #36 : Июня 11, 2009, 16:03:27 pm »

ТоЕсть первоначальной причиной есть мышечный спазм приобретенный и врожденный. Затем это дело под воздействием интенсивных физ нагрузок или переутомляемости, малоподвижности перерастает в остеохондроз, ну а собственно ущемление корешков и сосудов приводит к ВСД.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Артем
Гость
« Ответ #37 : Июня 12, 2009, 14:30:33 pm »

ТоЕсть первоначальной причиной есть мышечный спазм приобретенный и врожденный. Затем это дело под воздействием интенсивных физ нагрузок или переутомляемости, малоподвижности перерастает в остеохондроз, ну а собственно ущемление корешков и сосудов приводит к ВСД.

Интересное мнение, я тоже так считаю. Вопрос как вылечить эти корешки? Они же идут от нерной ткани?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #38 : Июня 12, 2009, 16:26:01 pm »

ТоЕсть первоначальной причиной есть мышечный спазм приобретенный и врожденный. Затем это дело под воздействием интенсивных физ нагрузок или переутомляемости, малоподвижности перерастает в остеохондроз, ну а собственно ущемление корешков и сосудов приводит к ВСД.

Интересное мнение, я тоже так считаю. Вопрос как вылечить эти корешки? Они же идут от нерной ткани?
Релаксировать спазмированы мышцы  :), вопрос только как ... скажем так что ето спазмируются не сами мышцы а мышечные волокна которые и образуют мышцу. Их легкл можно прощюпать на мышцах ... вот и их надо релаксировать. Походил на иглоукалывание. После первой процедуры (мин 20) мог завернуть голову за плечо и посмотреть что у меня там на спине, хотя до процедуры не мог и на 90 градусов развернуть. Также исчез треск в ушах но не надолго ... буквально на 3-4 часа .... После такой процедуры поднимается температура, так как раслабленые мышцы вырабатывют застоявшие токсину в кровь .. у меня подымалась 37.6. Появляется чувство жара в обработаных мышцах. Через пару дней начинает появляться различные симптомы ВСД .. так как всё таки затронули корешки ( допустим уц меня появилось ощющение сердцебиения .. очень сильное и неприятное,-приступообразно ), также ломка в мышцах .. вообщем мало приятного  :))) Зато после нескольких процедур гибкость и подвижность на порядок точно поднялась ... Давление прыгает, бывает довольно жуткое состояние .. ну что поделать надо терпеть .. ВСД думаю всегда тяжело лечится через обострение симптомов. После процеду как на крыльях .. про всё забываеш .. но отходняк всегда жестокий!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #39 : Июня 12, 2009, 16:35:26 pm »

а пить травки и настойки, хапать таблетки ..... хм.. я думаю что это немного неправильно .. Ети мелочи лиш успакаивают нервную систему, а спазмированые волокна вот главная причина... Между ними проходят сосуды и артерии ... Тоесть уже находится система в поджатом состоянии. Малейшый стрес ... и сердце начинает вырабатывать адреналин что призводи к интенсивной активизации мышц что в свою очередь ещё сильнее пережимают сосуды .... в итоге что .... остеохондроз, сколиоз, различные боли. Так что важно знать что спазмы етих самых волокон не является следствием активности нервной системы, а сильный физическим переутомлением, нагрузкой или малоподвижным способом жизни. Нервные срывы лиш есть 3-им, заключительным звеном ВСД, последним.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8