Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:29:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Канцерофобия (Прочитано 20833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysterica
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Декабря 16, 2014, 10:53:36 am »

Здравствуйте. Пишу сюда уже отчаявшись. Мне 28 лет. Всегда страдала мнительностью, после смерти младшего брата в детстве от опухоли головного мозга у меня появилась канцерофобия. Но после рождения сына (год назад) эта фобия развилась до немыслимых размеров. Боюсь не только за себя, за сына, за мужа, за мать. За последние несколько месяцев было 3 обострения (с обследованиями, истериками, депрессиями). И вот месяц назад у меня появились подозрения на лейкоз. Сначала нашла у себя на спине петехиальную сыпь (гугл мне постоянно выдавал результаты, что такое часто бывает при лейкозах). Побежала на утро сдавать ОАК. Все в норме, но лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Опять лезу в интернет, он опять мне говорит, что это может быть симптомом лимфолейкоза. Успокаивала себе тем, что у меня в остальном нормальное физическое самочувствие, не увеличены лимфоузлы и т.д. На следующий день после этого я начинаю ощущать дискомфорт и слабые боли и покалывания под челюстью, на шее, в районе ключиц и под мышками (т.е. там где эти лимфоузлы присутствуют). Записалась на УЗИ лимфоузлов, было очень страшно идти, немели ноги, тряслись руки, пришлось выпить спиртного.... Узистку очень напугала. Выяснилось, что лимфоузлы мои в норме, и даже щитовидку она мне посморела, сказала, что все ок. Но этого мне хватило на полдня. На следующий день я начинаю чувствовать тяжесть и боли в левом подреберье. Первая мысль - селезенка увеличена. Новый симптом! Опять узи... Опять все в норме.... И даже гематолог мне сказала, что анализ крови хороший.
Мужу это все надоело, он меня заставил пойти в неврологу. Диазноз мне поставили такой - неврастения (депрессивно-тревожный синдром, фибромиалгии, цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом, подострое течение. Вегетативная дисфункция с паническими атаками). Назначила мне антидепрессант (ципралекс) и гидазепам (в первые две недели для уменьшения тревожности и снятия ПА). Я все это принимаю, АД, конечно, еще не начал помогать, но от гидазепама стало легче, панические атаки отступили. Но! Все равно продолжают появляться новые сиптомы болячки, которой я боюсь до ужаса - боль во всем теле, особенно в ногах, появился сильный зуд (не аллергия точно, начинался и до приема лекарств).
Я не знаю - или мой мозг играет со мной в такие игры - я настолько боюсь этих симптомов, что РЕАЛЬНО начинаю их ощущать, или это проявления моей неврастении (безпричинный зуд и боль в теле ведь могут от нее возникнуть?)
Я просто боюсь свихнуться. Поделитесь опытом, кто как справился? Или мне всю жизнь с этим жить?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 10:55:55 am от Mysterica » Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 16, 2014, 12:07:05 pm »

вы тут, к сожалению, не одиноки
у меня все очень похоже, только более растянуто по времени
началось после смерти мамы от рака (Более подробно я писала в карточке пациента)
коротко говоря, у меня началось с боли в левой груди (именно болела сиська, пардон), обследование не показало вообще ничего, что там может болеть - так вот боль прошла прямо на приеме у врача (я тут читала, что у многих так - симптомы проходят после обследования)
но я не перестала искать болячки - за год перебрала много мест, вот в последние месяцы у меня загоны по лимфоме, хотя анализ крови нормальный, у меня еще на шее кое-где прощупываютя уже давно лимфоузлы - хронический тонзиллит и фарингит

вот сейчас прохожу стадию нехватки дыхания - тоже симптом этой болячки, до этого был пара месяцев скачков температуры, иногда болит левая часть ребер, тахикардия и пр.
тоже все очень сильно усугубилось после рождения детей - боюсь за них, мужа, себя,
недавно муж проходил медосмотр по работе, так я не могла ничего дома делать, а он все никак не мог понять, чего это я звоню ему каждые 15 минут и спрашиваю о результатах
у дочки покраснел глаз - понеслась к платному врачу, оказалось ячмень

короче, понимаю, что пора к психотерапевту, или хотябы как вы, к неврологу за АД и транками, еще стараюсь заниматься самопсихотерапией - типа убеждаю себя, что если бы болячка уже в легкие заползла, то в анализе крови было бы хоть что-нибудь

у меня все симптомы проходят ночью, и еще, когда я занимаюсь делами вне дома - я подозреваю, что за время 5-летнего декрета у меня просто крыша едет от сидения дома, особенно зимой
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 16, 2014, 12:13:30 pm »

кстати, забыла написать - как только подумаю про лимфоузлы - так у меня начинают болеть все места на шее. где они есть - даже если они не прощупываются там, но я знаю, что они там могут быть  glaza
а особенно, если начинаю щупать усиленно - вообще болит везде
короче, уже месяц не читаю симтомы болезней в Интернете - а то ведь реально все симптомы болезней подходят просто идеально (кроме простатита и рака яичек - по причине их отсутствия  rgach)
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 16, 2014, 12:26:57 pm »

а я щас лечу желчный,с детства  проблемы были.попалась статья про цирриз печени и вуаля нахожу симптомы,высасываю из пальца.это что-то,муж скоро с ума сойдет со мной.в прошлый раз у его тренера нашли рак горла,а я в то время кашляла,так вот.ночью стала ощущать неприятные ощущения в горле.эта мнительность-такой бич
Записан

Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 16, 2014, 14:43:53 pm »

а я щас лечу желчный,с детства  проблемы были.попалась статья про цирриз печени и вуаля нахожу симптомы,высасываю из пальца.это что-то,муж скоро с ума сойдет со мной.в прошлый раз у его тренера нашли рак горла,а я в то время кашляла,так вот.ночью стала ощущать неприятные ощущения в горле.эта мнительность-такой бич
У меня сейчас ломит горло и щекочет в пищеводе, надумала уже всякое, в четверг на фгс иду, может успокоюсь.
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 16, 2014, 14:47:27 pm »

Здравствуйте. Пишу сюда уже отчаявшись. Мне 28 лет. Всегда страдала мнительностью, после смерти младшего брата в детстве от опухоли головного мозга у меня появилась канцерофобия. Но после рождения сына (год назад) эта фобия развилась до немыслимых размеров. Боюсь не только за себя, за сына, за мужа, за мать. За последние несколько месяцев было 3 обострения (с обследованиями, истериками, депрессиями). И вот месяц назад у меня появились подозрения на лейкоз. Сначала нашла у себя на спине петехиальную сыпь (гугл мне постоянно выдавал результаты, что такое часто бывает при лейкозах). Побежала на утро сдавать ОАК. Все в норме, но лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Опять лезу в интернет, он опять мне говорит, что это может быть симптомом лимфолейкоза. Успокаивала себе тем, что у меня в остальном нормальное физическое самочувствие, не увеличены лимфоузлы и т.д. На следующий день после этого я начинаю ощущать дискомфорт и слабые боли и покалывания под челюстью, на шее, в районе ключиц и под мышками (т.е. там где эти лимфоузлы присутствуют). Записалась на УЗИ лимфоузлов, было очень страшно идти, немели ноги, тряслись руки, пришлось выпить спиртного.... Узистку очень напугала. Выяснилось, что лимфоузлы мои в норме, и даже щитовидку она мне посморела, сказала, что все ок. Но этого мне хватило на полдня. На следующий день я начинаю чувствовать тяжесть и боли в левом подреберье. Первая мысль - селезенка увеличена. Новый симптом! Опять узи... Опять все в норме.... И даже гематолог мне сказала, что анализ крови хороший.
Мужу это все надоело, он меня заставил пойти в неврологу. Диазноз мне поставили такой - неврастения (депрессивно-тревожный синдром, фибромиалгии, цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом, подострое течение. Вегетативная дисфункция с паническими атаками). Назначила мне антидепрессант (ципралекс) и гидазепам (в первые две недели для уменьшения тревожности и снятия ПА). Я все это принимаю, АД, конечно, еще не начал помогать, но от гидазепама стало легче, панические атаки отступили. Но! Все равно продолжают появляться новые сиптомы болячки, которой я боюсь до ужаса - боль во всем теле, особенно в ногах, появился сильный зуд (не аллергия точно, начинался и до приема лекарств).
Я не знаю - или мой мозг играет со мной в такие игры - я настолько боюсь этих симптомов, что РЕАЛЬНО начинаю их ощущать, или это проявления моей неврастении (безпричинный зуд и боль в теле ведь могут от нее возникнуть?)
Я просто боюсь свихнуться. Поделитесь опытом, кто как справился? Или мне всю жизнь с этим жить?
Скажу банальную вещь, что должно случится, то случится в любом случае. Надо к психотерапевту сходить, я тоже собираюсь к нему. Не льзя так жить и всего бояться.
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 18, 2014, 19:15:07 pm »

...
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2014, 09:43:46 am от Златушка » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 18, 2014, 20:21:17 pm »

у меня чуть что кольнет - сразу ОН.. + моя больная головушка связывает так. Что просто так ВСД не может быть, это типа организм ослабел от НЕГО.
Записан
Levesta
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Января 13, 2015, 10:34:11 am »

Здравствуйте! Это просто удача, что я набрела на этот форум. Реально за эти новогодние каникулы я думала, что у меня самое тяжелое заболевание... Никогда такого не было с психикой, а тут сорвало. Диагноз ВСД с детства. Как-то уживалась с ним, еще гипотоник. А тут в августе прочитала блог Антона Буслова. Хороший, мужественный парень был, достойный большого уважения. Так я узнала, что есть на свете рак лимфы - лимфома. К моему ужасу, в октябре начался зуд по всему телу без всяких кожных проявлений. Нырнула в инет- да это может быть первым признаком лимфомы! Мучалась два месяца, накручивала себя по полной. А в декабре разболелась, горло, увеличились все лимфоузлы на шее, подмышками, голову не повернуть. У меня истерика, ведь это, блин, тоже признак лимфомы! Тут крыша то и поплыла: у меня двое маленьких детей. Я ночами рыдала и не могла понять что со мной происходит. Откуда эта дикая слабость, сердцебиение, потливость... А тут еще 2 недели озноб, субфебрильная температура скачет. Все признаки! А врачи все на новогодних каникулах... Жесть, всегда считала себя реалистом и спокойным человеком. Несколько дней назад нашла и почитала этот форум. Кое-что прояснилось в голове. К гематологу схожу, конечно, но ТАК больше накручивать себя не буду. Тут муж с моей мамой скоро с ума сойдут от моей мрачности. Так что есть и такие ипохондрики. Буду бороться сама с собой, чтобы мозг не рисовал эти мрачные картинки будущего.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 13, 2015, 21:16:27 pm »

у вас хоть иногда температура.. а уменя каждый день по 37 вечером иногда с копейками
Записан
Levesta
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Января 14, 2015, 04:56:03 am »

у вас хоть иногда температура.. а уменя каждый день по 37 вечером иногда с копейками
Вы совершенно правы, что многие симптомы возникают от нашей больной головушки))) Поэтому для собственного успокоения стоит обследоваться и выяснить наконец причину этих хворей. А то так можно сойти с ума, выискивая у себя признаки рака, описанного в интернете... Ох, плачет по мне психотерапевт.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 15, 2015, 10:42:04 am »

у вас хоть иногда температура.. а уменя каждый день по 37 вечером иногда с копейками
Вы совершенно правы, что многие симптомы возникают от нашей больной головушки))) Поэтому для собственного успокоения стоит обследоваться и выяснить наконец причину этих хворей. А то так можно сойти с ума, выискивая у себя признаки рака, описанного в интернете... Ох, плачет по мне психотерапевт.
у меня есть целая цитата, как нужно проверяться если есть температура 37
температра 37
Инфекционные заболевания

Переносимость температуры -Плохая

Суточные колебания температуры- Не нарушены

Отклонения при лабораторно-инструментальном исследовании-Обязательны

Парацетамоловый тест (однократный приём парацетамола в дозе 500 мг) - Положительный

Неинфекционная температура -

Переносимость температуры-Удовлетворительная

Суточные колебания температуры - Извращены или отсутствуют

Отклонения при лабораторно-инструментальном исследовании - Отсутствуют

Парацетамоловый тест - Отрицательный

Первоначальный план обследования больного с длительной субфебрильной температурой:

Дробное измерение температуры в прямой кишке (предпочтительней) или ротовой полости и парацетамоловый тест.

Развёрнутый общий анализ крови.

Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко.

Биохимический анализ крови: белковые фракции, АСТ, АЛТ, СРБ, фибриноген.

Реакция Манту, Вассермана, анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты.

Оценка уровня тиреотропного гормона (ТТГ).

Рентгенограмма органов грудной клетки.

Электрокардиограмма.

Гинекологический осмотр (для женщин).

Консультация стоматолога: осмотр полости рта, рентгенограмма корней зубов (при наличии коронок).

Консультация лор-врача: исследование миндалин, включая посев; УЗИ или рентгенограмма придаточных пазух носа.
Записан
Tatiannnna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : Января 17, 2015, 15:08:47 pm »

Мои дорогие, как под копирку))) это я о новогодних праздниках. От страха лейкоза и лимфомы сдаю кровь каждые  три недели в Двух лабораториях(сравнить результаты) каждый маленький синяк, похожий на петехию -  отчаяние, а вдруг это оно? Тем более, что в инете на форумах постоянно пишут типа- не хочу вас пугать, но мой знакомый с такими симптомами уже умер. В декабре после ванны начался странный зуд - все тело от бровей до кончиков пальцев колет как иголками. Пошла к дерматологу: центр ин, грандаксин, акридерм. Не помогло. Сдала биохимию(цирроз?) печеночные показатели как у космонавта. 31 го высовываю язык-ой, чего это под ним? Короче сразу нашла рак слюнных желез и лимфогранулематоз. Все празднуют, я помираю и насилую инет, какой медцентр работает? 5 января прохожу узи слюнных желез и лимфоузлов - ничего не находят особенного. 13 - го еду к гематологу. Ничего не находит, изучив пачку анализов. 16- го переделываю узи в мед городке, потому что шея потеет по ночам, тело чешется, и если нажать во рту, и щупать так шею- то там типа опухоль сантиметра три, показывают на нее узистке- она смотрит , говорит что это никакой не лимфоузел а слюнная железа и патологий в ней она в упор не видит. Но я то чувствую, что слева не так, а справа...
И синяк тут новый.... И лгм вообще.., и еще штук пять видов рака одновременно, вот как так жить?!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 18, 2015, 00:53:48 am »

Мои дорогие, как под копирку))) это я о новогодних праздниках. От страха лейкоза и лимфомы сдаю кровь каждые  три недели в Двух лабораториях(сравнить результаты) каждый маленький синяк, похожий на петехию -  отчаяние, а вдруг это оно? Тем более, что в инете на форумах постоянно пишут типа- не хочу вас пугать, но мой знакомый с такими симптомами уже умер. В декабре после ванны начался странный зуд - все тело от бровей до кончиков пальцев колет как иголками. Пошла к дерматологу: центр ин, грандаксин, акридерм. Не помогло. Сдала биохимию(цирроз?) печеночные показатели как у космонавта. 31 го высовываю язык-ой, чего это под ним? Короче сразу нашла рак слюнных желез и лимфогранулематоз. Все празднуют, я помираю и насилую инет, какой медцентр работает? 5 января прохожу узи слюнных желез и лимфоузлов - ничего не находят особенного. 13 - го еду к гематологу. Ничего не находит, изучив пачку анализов. 16- го переделываю узи в мед городке, потому что шея потеет по ночам, тело чешется, и если нажать во рту, и щупать так шею- то там типа опухоль сантиметра три, показывают на нее узистке- она смотрит , говорит что это никакой не лимфоузел а слюнная железа и патологий в ней она в упор не видит. Но я то чувствую, что слева не так, а справа...
И синяк тут новый.... И лгм вообще.., и еще штук пять видов рака одновременно, вот как так жить?!
И не говорите... Я столько видов могу понапридумывать что аж самой страшно. А изза слабости и сбитого режима дня сдать кровь проблематично (( вот и сижу боюсь
Записан
Tatiannnna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Января 18, 2015, 03:56:59 am »

 Если вы можете оттянуть сдачу крови на месяц, попробуйте вот что. Слабости же мы тоже боимся, она же для нас тоже признак онко... Но теоретически, от чего в основном слабость? Анемия, низкий гемоглобин, что почти у всех женщин из за критических дней. Покупаете сорбифер - железо с аскорбиновой, месяц пьете, окрепнете, потом смелее идете на анализ. У меня много лет гемоглобин был 105-107, после препаратов с железом улучшится и он и все остальные показатели крови.
Но у моей канцерофобия в этом году юбилей-20 лет, и не дай бог никому...http://www.proza.ru/2014/12/25/631
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 18, 2015, 08:17:49 am »

Если вы можете оттянуть сдачу крови на месяц, попробуйте вот что. Слабости же мы тоже боимся, она же для нас тоже признак онко... Но теоретически, от чего в основном слабость? Анемия, низкий гемоглобин, что почти у всех женщин из за критических дней. Покупаете сорбифер - железо с аскорбиновой, месяц пьете, окрепнете, потом смелее идете на анализ. У меня много лет гемоглобин был 105-107, после препаратов с железом улучшится и он и все остальные показатели крови.
Но у моей канцерофобия в этом году юбилей-20 лет, и не дай бог никому...http://www.proza.ru/2014/12/25/631
в последний раз когда сдавала, гемоглобин был высокий. И в детстве такой был.. поэтому наверное дело не в нем
Записан
Levesta
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Января 18, 2015, 13:24:49 pm »

Все-таки в нашем нелегком деле помогает быть занятым. Вот сегодня с дочками весь день были в гостях у друзей, у меня никаких симптомов и дурных мыслей. Вернулись домой, опять все чешется. Это уже видимо зуд на почве невроза. Чего с ним делать, ума не приложу (((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 19, 2015, 00:11:58 am »

у меня опять шатания и мутная голова. надумала себе, что это организм изможденный. а почему? правильно. наверное у меня ОН. на сей раз думаю о кишечнике..
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #18 : Января 23, 2015, 11:15:36 am »

Мои дорогие, как под копирку))) это я о новогодних праздниках. От страха лейкоза и лимфомы сдаю кровь каждые  три недели в Двух лабораториях(сравнить результаты) каждый маленький синяк, похожий на петехию -  отчаяние, а вдруг это оно? Тем более, что в инете на форумах постоянно пишут типа- не хочу вас пугать, но мой знакомый с такими симптомами уже умер. В декабре после ванны начался странный зуд - все тело от бровей до кончиков пальцев колет как иголками. Пошла к дерматологу: центр ин, грандаксин, акридерм. Не помогло. Сдала биохимию(цирроз?) печеночные показатели как у космонавта. 31 го высовываю язык-ой, чего это под ним? Короче сразу нашла рак слюнных желез и лимфогранулематоз. Все празднуют, я помираю и насилую инет, какой медцентр работает? 5 января прохожу узи слюнных желез и лимфоузлов - ничего не находят особенного. 13 - го еду к гематологу. Ничего не находит, изучив пачку анализов. 16- го переделываю узи в мед городке, потому что шея потеет по ночам, тело чешется, и если нажать во рту, и щупать так шею- то там типа опухоль сантиметра три, показывают на нее узистке- она смотрит , говорит что это никакой не лимфоузел а слюнная железа и патологий в ней она в упор не видит. Но я то чувствую, что слева не так, а справа...
И синяк тут новый.... И лгм вообще.., и еще штук пять видов рака одновременно, вот как так жить?!
у меня тоже как мне кажется увеличена подчелюстная слюнная железа, вы к какому нибудь врачу с ней обращались?
Записан
Tatiannnna
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #19 : Января 25, 2015, 04:43:22 am »

показывала дважды узистам. потом врачу гематологу. думала. что лимфоузел. со слюнной железой обращаются к стоматологу, хирургу онкологу и т.д. Но все равно ж на узи пошлет, так что я начинала с узи... еще рентген-обследования ее делают с контрастом... Давайте считать: на слюнные железы приходится 1 процент злокачественных опухолей всех видов, из этого 1 процента - 60-80 - на околоушную и  5 процентов на подчелюстную. 60-70 % образований в подчелюстной слюнной железе - доброкачественные.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8