Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:55:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД это от части не ипохондрия??????? (Прочитано 15080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Марта 12, 2009, 08:29:12 am »

Привет всем! А Вы не думали, что все симптомы ВСД от http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-neurosis-6791.html  :)
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 12, 2009, 08:43:00 am »

Вполне может быть, что ВСД включает в себя этот аспект.  ::)
Я не сумасшедший!!! Ааааааааааааааа......................... :D
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #2 : Марта 12, 2009, 10:27:17 am »

Вполне может быть, что ВСД включает в себя этот аспект.  ::)
Я не сумасшедший!!! Ааааааааааааааа......................... :D

Ни один сумасшедший человек не скажет что он такой......

 ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Марта 12, 2009, 10:43:10 am »

в какой то степени
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Марта 12, 2009, 11:08:27 am »

Статья куцая и примитивная , но доля правды есть , конечно  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #5 : Марта 12, 2009, 13:39:45 pm »

Всё зависит от того что именно какое состояние какие симптомы вы обзавёте ипохондрией. Сама по себе дистония не является ипохондрией. например вы резко встали с дивана у вас потемнело в глазах - это пример как раз дистонии или по другому ВСД. Но такое бывает у всех наверное. А вот конкретно если человек думает потом после такого потемнения в глазах что у него какая то серьёзная болезнь связанная с сосудами например, то у него развивается такое состояние как ипохондрия. Здесь на форуме много ипохондриков это те кто утверждает что у них какая то болезнь , хотя они уже прошли обследование и результаты оказались в норме. По сути если считать что у вас ВСД - болезнь которой просто не существует в природе , то это означает что у вас ипохондрия.
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #6 : Марта 12, 2009, 17:01:16 pm »

Я например, знаю, что у меня ВСД, от этого у меня чувство жжения макушки головы, трясуться руки, сердцебиение и многое другое, но мне становиться еще хуже, когда я на этом начинаю зацикливаться, типа у меня это не пройдет или останется на все жизнь, поэтому в какой-то степени я считаю, что я ипохондрик, т.е. очень тревожно-мнительный человек... Кто-нибудь знает как с эти бороться???  :(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Марта 12, 2009, 17:51:08 pm »

Цитировать
я ипохондрик, т.е. очень тревожно-мнительный человек... Кто-нибудь знает как с эти бороться???
Я знаю. Но тебе способ борьбы не понравится. Я бы лично так не стал делать, так как это негуманно, но эффективно.
Нужно как только появится мысль, что это навсегда и т.п., присесть 10 раз. Если в какой-то момент это не позволяет ситуация, то запомнить и выполнить позже этим же днем. Если через месяц иппохондрия не пройдет, то увеличить кол-во приседаний до 20 за мысль.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #8 : Марта 12, 2009, 19:01:53 pm »

Очень интересно! Попробую... :)
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #9 : Марта 13, 2009, 02:55:18 am »

Самый лучший способ от этого избавиться - это психотерапия. Самому справиться практически невозможно. Нужно изменить свои мысли а как вы их измените если не знаете какие мысли у вас патологические и какие должны быть правильные? Когда вы занимаетесь самокопанием то просто не осознаёте то что может увидеть специалист по мыслям.
Возможен другой вариант у вас измениться жизнь кардинально и пройдёт ипохондрия.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Марта 13, 2009, 04:25:22 am »

я ипохондрик, т.е. очень тревожно-мнительный человек... Кто-нибудь знает как с эти бороться???  :(
Знаю просто забей на себя и пускай все жизневажные процессы в организме проходят без твоего внимания :) Чем больше будешь прислушивться к нему тем больше будешь страдать!
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #11 : Марта 13, 2009, 07:12:23 am »

спб.................... :-\
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #12 : Марта 13, 2009, 16:46:32 pm »

Привет всем! А Вы не думали, что все симптомы ВСД от http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-neurosis-6791.html  :)
Может быть связь какая-то и есть, но она псевдонаучная и недоказанная. Обратите внимание, что очень много людей имеют пунктик относительно своего здоровья и постоянно подвергают сомнениям заключения врачей. Но очень многие схлопотали ВСДшные приступы будучи абсолютно раскомплексованными, жизнерадостными пофигистами по жизни и отнюдь не обеспокоенными своим здоровьем.  А вот получив диагноз ВСД многие в силу особенности своей нервной системы как раз становятся ипохондриками. Так что тут еще вопрос - что первично? ???
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #13 : Марта 13, 2009, 19:24:10 pm »

Привет всем! А Вы не думали, что все симптомы ВСД от http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-neurosis-6791.html  :)
Может быть связь какая-то и есть, но она псевдонаучная и недоказанная. Обратите внимание, что очень много людей имеют пунктик относительно своего здоровья и постоянно подвергают сомнениям заключения врачей. Но очень многие схлопотали ВСДшные приступы будучи абсолютно раскомплексованными, жизнерадостными пофигистами по жизни и отнюдь не обеспокоенными своим здоровьем.  А вот получив диагноз ВСД многие в силу особенности своей нервной системы как раз становятся ипохондриками. Так что тут еще вопрос - что первично? ???

Скорее всего у меня так и случилось: был стресс сильный и не один, короче все одно за другим навалило и тут я стала чувствовать, что мне страшно, мурашки побежали и т.д. И зациклилась, что со мной происходит, я умираю???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8