Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:37:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Назад в прошлое, навстречу будущему ... ГТР (Прочитано 17484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« : Декабря 15, 2014, 06:45:26 am »

Всем Приветик! Вот и я решилась ... Думала напишу, когда приду в себя, ааа нееет, решила, что нужно здесь и сейчас )
Моя история длинною почти в 7 лет (будет ровно 7 29 декабря 2014г) .
Итак ... 29 декабря 2007 год...Маме резко плохо и папе, они насмотрелись волшебных советов от Малахова+ и напились чистого свекольного сока, много... Папе поплохело, но он пришел в себя , мама начала терять память...я помню, что не могла набрать 03, потому что все плыло, я ничего не соображала, в голове были только одни мысли - Я вижу свою мамулю в последний раз ... С мамой все хорошо , сейчас она здоровее, чем я и это самое главное ... На след день после этого я проснулась с давящими головными болями , которые не покидали меня 1,5 года , было много врачей, таблеток, но ады и транки не пила никогда и сейчас не пью, массажи, иголки, прогулки, правильное питание... Был универ и была любовь. А  в новогоднюю ночь я словила свой первый самый сильный криз..., как и многие думала , что это конец. Жар, холод, пот, боли, тошнота, температура , даже бред ночной , а на утро слабость и разбитость... Второй раз - это был криз с поднятием давления , тахикардией и предобмороком - первая скорая, и первый раз то самое слово - ВСД, скушай детка анаприлин и все будет хорошо . И понеслось... Я ходила на учебу , я не могла себе позволить не ходить , часто убегала , часто просила меня забрать , потому что автобусы - это был ад для меня ...Так много всего было ... Была куча анализов, потом начались гормональные сбои девчачьи... От таблеток(афобазол, персен, фенибут, эглонил, новопассит, грандаксин, тенотен,мексидол, луцетам...) было хуже или так же. Был психотерапевт , но я убежала оттуда - не верила . Были дни, когда не могла встать с кровати , слабость, ноги чугунные... Потом бросил парень и я ушла еще глубже ... Потом новая любовь и я начала приходить в себя , не могу сказать , что дело в любви ... Просто время пришло . Я заканчивала универ , писала диплом и устроилась на работу , а там новая любовь ) но выйдя на работу, я чувствовала себя хорошо) потом замужество и роды , все было ок, но раз в три месяца меня накрывала ПА , которую я гнала . Позапрошлым летом я очень сильно испугалась , и началась нехватка воздуха ... Этим летом заболел муж и я боялась , непонятно было , что с ним , страх, безумный страх за близких... Я проснулась с тахикардией ... И так каждую ночь с июля по август , и днем тахикардия ... Потом меня чуть отпустило... И начала мучать сухость во рту на фоне которой я буквально сошла с ума ... И понеслось ... Психиатры, психотерапевты... Сейчас я уже практически не встаю , сегодня свалилась с тонзиллитом, пиелонефритом ... Очень плохо . Страхи сжирают . Таблы не пью никакие . Я уже не верю в невроз , кучу обследований сделала опять , ни-че-го...
Так много хотела написать , потому как и половины из того , что было не написала ... Ребят , я в отчаяние , меня засасывает это болото ... Но я не сдамся!!!!!
« Последнее редактирование: Марта 21, 2015, 12:07:17 pm от Lerika_L » Записан
Married
Гость
« Ответ #1 : Декабря 15, 2014, 08:18:15 am »

Лерика, не верю, что у вас силы заканчивается!  я перечитываю ваши сообщения мне, вы знаете, мне ведь правда легче делается! Вы очень сильный и позитивный человек, у вас не может быть все плохо))) у меня история ооочень похожа на вашу, также резко начала болеть голова от стресса, буквально на следующий день! и слабость, и чугунность ног... будем вместе бороться с этой заразой)))
Записан
Married
Гость
« Ответ #2 : Декабря 15, 2014, 08:25:47 am »

а еще,  хотела спросить, а вы не верите в порчу? у меня мама просто недавно выдала - ходила она в гости к подруге, а у той брат очень известный лекарь травник, в Чехии живет, к нему со всего мира едут. ну и эта подруга кое что умеет. ..мама ей пожаловалась, что я болею, а та давай спрашивать, а это есть? а это? ну и все мои симптомы перечислила! ну и сказала, что это 100% порча! мама сейчас в другой стране живет и я не знаю тут никакой бабушки ведуньи. ..ну и эта подруга подсказала один способ самой улучшить мое состояние, попробую, если выйдет, отпишусь.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #3 : Декабря 15, 2014, 09:45:45 am »

а еще,  хотела спросить, а вы не верите в порчу? у меня мама просто недавно выдала - ходила она в гости к подруге, а у той брат очень известный лекарь травник, в Чехии живет, к нему со всего мира едут. ну и эта подруга кое что умеет. ..мама ей пожаловалась, что я болею, а та давай спрашивать, а это есть? а это? ну и все мои симптомы перечислила! ну и сказала, что это 100% порча! мама сейчас в другой стране живет и я не знаю тут никакой бабушки ведуньи. ..ну и эта подруга подсказала один способ самой улучшить мое состояние, попробую, если выйдет, отпишусь.
Попробуйте))) я ходила к бабушкам-целительницам ... Говорили , что нет порчи , есть проблемы в голове, мысли сжирают и страхи ) не помогли они мне. Прописали ад. Буду пить
Записан
Married
Гость
« Ответ #4 : Декабря 15, 2014, 09:52:08 am »

а мне все говорят, что порча...К одной ходила, не смогла снять. а так, я даже в церкви свечку поставить не могу, они у меня все либо падают, либо гаснут. ..вроде, тоже признак...
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #5 : Декабря 15, 2014, 11:06:50 am »

а мне все говорят, что порча...К одной ходила, не смогла снять. а так, я даже в церкви свечку поставить не могу, они у меня все либо падают, либо гаснут. ..вроде, тоже признак...
Или самовнушение ... Говорят , что сейчас психотерапевты заменяют бабушек) и экстрасенсы очень часто отправляют к Психотерапевту
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 11:24:05 am от Lerika_L » Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 09, 2015, 17:09:01 pm »

Lerika, если бабки-гадалки будут клиентов отправлять к психологам glaza То они сами останутся без работы
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #7 : Марта 10, 2015, 12:51:26 pm »

Lerika, если бабки-гадалки будут клиентов отправлять к психологам glaza То они сами останутся без работы
Ахаха , это точно ) в моем случае, бабушка ничего толком не сказала, видела , что я в очень подваленном состоянии и дала совет : гони депрессию к чертям собачьим ))) и было что-то вроде самовнушения : я повторяла за ней - я люблю себя, родных, всех людей , самогипноз, самовнушение . Они психологи. Но я верю в темную магию , порчи . Я эти видела на своих родственниках . А у нас тут всех невроз, тревога, депрессия .
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #8 : Марта 10, 2015, 13:08:55 pm »

Итак , напишу , что со мной )
Прошло пол года с начала обострения . Я оббегала всю элиту психиатров и психотерапевтов. Диагноз : гтр, генерализ. тревожное расстройство . Начиталась книг . Выписали ад, транк. Не пью . Настроение вернулось , симптомы те же, просто перестала их боятся , начала принимать страхи , пытаюсь менять свое отношение к ситуациям , от которых раньше заводилась с пол оборота . Сплю нормально . Беспокоят боли в ногах, в животе , сбои по-женски , и много чего еще , но настроение боевое )))
Я больше не ищу выходов из депрессии, как вылечить гтр , я ищу способы стать счастливей, ищу то, что мне принесет радость , то что меня увлечет и я уйду туда с головой
Самовнушение - я здорова, я счастлива, я храбрая , я сильная , бесстрашная и тд , помогает )
Нашла себе много хобби )
ПА не было давно , просто в очередную па - я легла , и сказала себе : хватит бежать от себя , хватит бояться смерти , все умрем , надо умирать сейчас - умирай, не умерла . Страх лечу страхом , хожу по магазинам , езжу в автобусе , конечно все нелегко, просто я поняла, что по-другому никак , никак...
И следую великим высказываниям великого человека (лично для меня) , который сумел оставить позади себя Шизофрению , Джона Нэша:
- Я думаю, если вы желаете избавиться от психического заболевания, то должны, ни на кого не надеясь, поставить себе серьезную цель сами. Психиатры же хотят оставаться в бизнесе.
-Мне кажется, когда люди несчастливы, они становятся психически больными. Никто не сходит с ума, когда выигрывает в лотерею. Происходит это, когда вы не выигрываете ее.
Так что , ставим цели , добиваемся их, и становимся счастливыми )
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 13:12:31 pm от Lerika_L » Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #9 : Марта 22, 2015, 13:54:11 pm »

Я тоже уже как 1.5 года страдаю этой бякой.Держалась,старалась отвлекаться,но накрыло весной обострение.Вернулись ПА.Ложилась,пробовала умирать rgach,нет на них терпения.Замучали секундные отключки и головокружения.Пошла к врачу неврологу ,прописали батамакс.Сегшодня первый день пью,голову ещё больше заносит
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #10 : Марта 23, 2015, 00:19:53 am »

Я тоже уже как 1.5 года страдаю этой бякой.Держалась,старалась отвлекаться,но накрыло весной обострение.Вернулись ПА.Ложилась,пробовала умирать rgach,нет на них терпения.Замучали секундные отключки и головокружения.Пошла к врачу неврологу ,прописали батамакс.Сегшодня первый день пью,голову ещё больше заносит
Держитесь ... Сил нам всем . Я тоже умираю день через день , и это прогресс, раньше каждые минут пять )))
Записан
Married
Гость
« Ответ #11 : Марта 23, 2015, 04:35:20 am »

привет! я тоже к вам, такая же умирающая.... полгода болела голова страшно, с нового года стало отпускать понемногу, хоть не постоянно болеть начала. зато я простыла сильно, нормально пролечиттся не дали, работа. и возник дискомфорт в горле, к лору пошла она говорит сильно лимфоузлы увеличены! ну все, у меня паника, бегу на узи, сказали увеличены, но в пределах нормы и не патологические, все нормально.  лечения опять таки никакого. но я успокоиться не могу, все щупаю, щупаю, отдавила всю шею и в итоге дней 10 уже как, появился ком в горле! с одной стороны. побежала к другому лору, анализы сдала, в итоге гранулезный хронический фарингит и вирус эпштейн барр.  но я же жить спокойно не могу, полезла в интернете читать, ну и конечно же это краб ((( умираю уже 3 дня, даже с кровати встать тяжело, ужас полнейший. ком почти прошел, зато появилось гадкое чувство, будто соринка застряла в горле, прям вымотана я вся этими страхами (((

Лерика, насчет колоноскопии хочу сказать, я ее делала осенью. причем шла туда не особо представляя ,что это такое. делали недолго, ибо как сказал врач, смотреть там не на что)) когда делал, предупредил, что будет больно, и правда, на секунду боль не сильную и все. вообще ничего страшного и невыносимого! для меня труднее было готовиться к ней, 3 дня организм чистить, а накануне вообще надо было 5 литров воды с тошнотворным лекарством выпить, бее!
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #12 : Марта 23, 2015, 05:18:26 am »

привет! я тоже к вам, такая же умирающая.... полгода болела голова страшно, с нового года стало отпускать понемногу, хоть не постоянно болеть начала. зато я простыла сильно, нормально пролечиттся не дали, работа. и возник дискомфорт в горле, к лору пошла она говорит сильно лимфоузлы увеличены! ну все, у меня паника, бегу на узи, сказали увеличены, но в пределах нормы и не патологические, все нормально.  лечения опять таки никакого. но я успокоиться не могу, все щупаю, щупаю, отдавила всю шею и в итоге дней 10 уже как, появился ком в горле! с одной стороны. побежала к другому лору, анализы сдала, в итоге гранулезный хронический фарингит и вирус эпштейн барр.  но я же жить спокойно не могу, полезла в интернете читать, ну и конечно же это краб ((( умираю уже 3 дня, даже с кровати встать тяжело, ужас полнейший. ком почти прошел, зато появилось гадкое чувство, будто соринка застряла в горле, прям вымотана я вся этими страхами (((

Лерика, насчет колоноскопии хочу сказать, я ее делала осенью. причем шла туда не особо представляя ,что это такое. делали недолго, ибо как сказал врач, смотреть там не на что)) когда делал, предупредил, что будет больно, и правда, на секунду боль не сильную и все. вообще ничего страшного и невыносимого! для меня труднее было готовиться к ней, 3 дня организм чистить, а накануне вообще надо было 5 литров воды с тошнотворным лекарством выпить, бее!
Приветик! Я где-то в темках видела, ты на работу вышла ?
Я тоже больше вот этого не хочу - пить гадость и с туалета не стащить перед колоно, еще назначили рентген желудка с барием , тоже не могу решиться , а очень сильно ноет правый бок , по словам гастроэнтеролога - "я не знаю , похоже либо на кишечник или почку ", печень и желчный в норме . Меня тоже все очень достало, я уже не знаю , что лечить. У меня ведущие симптомы : сухость вязкость во рту, боли в правом боку ноющие сильные , ночные просыпания с па, нервы сдают, реву постоянно, уже думаю сесть на ад , но блин бок , не верю , что бок болит от нервов ... И ничего не могут толком сказать , делала узи, глотала лампу , все в норме . Сухость выматывает .
Ты конечно про Лимфоузлы загналась, что вы прям все , если увеличились , то все Рак . У меня у мамы , помню на шее такие шарики были от простуды , а у дочки подруги под мышками и на шее шарики было видно невооруженным взглядом , все нормально у них .
Записан
Married
Гость
« Ответ #13 : Марта 23, 2015, 07:22:52 am »

да, вышла на работу с января! вроде отвлекает от дурных мыслей, но вот последнее время, как эта фигня в горле появилась, я просто не могу, все мысли только об этом..прям до истерики и рвоты от ужаса! Поэтому кпд нулевой просто сейчас, от этого еще гаже себя чувствую ( ( (

лимфоузлы у меня сейчас вроде в норме, как сказал лор и узи последнее. а вот горло обнесло фолликулами, хронический фарингит сказали, прям чувствую блямбы на корне языка... это уже наверное крайняя стадия иппохондрии, вроде врачи говорят, есть болячка, нашли и анализы хорошие, но я уже не верю. ..кажется, просмотрели, обманывают, все плохо!

Лерика, а как у тебя с ребенком? я с дочкой заниматься прям не могу, смотрю и плачу, мол как она без меня будет...

ну может тогда мрт кишечника сделать если колоноскопии так не хочешь?
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #14 : Марта 23, 2015, 14:57:43 pm »

Держитесь ... Сил нам всем . Я тоже умираю день через день , и это прогресс, раньше каждые минут пять )))                                                    Это и про меня тоже,по несколько раз на дню.Особенно в столовой,и когда на работе идёшь по длинному корридору.Накрывает конкретно.Несусь как лось,лишь бы быстрее дойти и сесть. А то ж ОТКЛЮЧАЮСЬ  .А вас мучают головокружения?         
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #15 : Марта 23, 2015, 21:25:30 pm »

Держитесь ... Сил нам всем . Я тоже умираю день через день , и это прогресс, раньше каждые минут пять )))                                                    Это и про меня тоже,по несколько раз на дню.Особенно в столовой,и когда на работе идёшь по длинному корридору.Накрывает конкретно.Несусь как лось,лишь бы быстрее дойти и сесть. А то ж ОТКЛЮЧАЮСЬ  .А вас мучают головокружения?         
Головокружения только во время приступа панической атаки .
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 01, 2015, 13:42:29 pm »

Автор, какая вы молодец!!! Прям вызвали восхищение)))
Сейчас у меня рецидив((( уже как 2 недели опять умираю от тревоги и кучи симптомов((((
Надеюсь, что быстро вылезу из этой ямы!!
Желаю скорейшего вам выздоровления!)))
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 03, 2015, 10:19:50 am »

Тож с пожеланиями здоровья автору!!!

Улыбнуло про "лечь и помереть". Я думаю, что почти все вменяемые участники форума перешагнули этот  порог. Я вот тож, когда совсем хреново, ложусь и говорю себе " Помирать так помирать!!!". И не помирается НИФИГА! Лежу, глазенками мигаю, надодедает. Встаю и делаю свои домашние дела. И не только домашние!!!

И появилась четкая установка. ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!

Записан

Все будет хорошо!
Таня25
Гость
« Ответ #18 : Мая 03, 2015, 11:26:53 am »

Тож с пожеланиями здоровья автору!!!

Улыбнуло про "лечь и помереть". Я думаю, что почти все вменяемые участники форума перешагнули этот  порог. Я вот тож, когда совсем хреново, ложусь и говорю себе " Помирать так помирать!!!". И не помирается НИФИГА! Лежу, глазенками мигаю, надодедает. Встаю и делаю свои домашние дела. И не только домашние!!!

И появилась четкая установка. ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!



 Видимо я ..невменяемая...
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #19 : Мая 03, 2015, 12:36:55 pm »

Автор, какая вы молодец!!! Прям вызвали восхищение)))
Сейчас у меня рецидив((( уже как 2 недели опять умираю от тревоги и кучи симптомов((((
Надеюсь, что быстро вылезу из этой ямы!!
Желаю скорейшего вам выздоровления!)))
Седа, спасибо ! Справимся однозначно ! Спасибо за поддержку ! Я слетала в отпуск на 2 нед (2 перелета), потом в Москву 8 часов и обратно . Я в себя поверила . Я взяла всю волю в кулак . Симптомы одолевают , но я знаю , что я смогу . Еще мне помогает занятость  - голова должна быть занята , если нет , то пожирает тревога и мысли .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8