Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:10:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Судороги при ВСД (Прочитано 36125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« : Марта 09, 2009, 09:14:46 am »

Здравствуйте!!!
Ответьте кто-нибудь, у кого схожие симптомы!
Судороги мышц лица и шеи (сжимается или сильно разжимается челюсть, "съезжает" в разные стороны, заглатывается или наоборот вытаскивается язык, голову "тащит" вниз и т.п. Поставили диагноз Всд. Через 4 месяца всё повторилось, причём не на основе нервного напряжения. Врачи говорят что так теперь всегда будет, в любой момент может начаться. Перед приступом такие ощущение: тошнота, дрожь в теле, повышенное слюноотделение.
Ещё плохой сон, нервозность по утрам, иногда учащённое сердцебиение.
Если у кого-то тоже бывают судороги, напишите, как справляетесь. Я скорую вызываю, укол реланиума, и всё. Реланиум мне не выписывают, а скорую порой  2 часа ждать приходится. Может есть какой-то способ переносить это?????
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #1 : Марта 09, 2009, 11:44:41 am »

Скорее всего, нервное напряжение присутствует, судя по плохому сну, нервозности и сердцебиению. Совсем не обязательно, чтобы реакция организма была сразу после чего-то плохого. Если это не сиюминутный стресс - сильный испуг или плохое известие, а постоянно накапливающиеся негативные эмоции и проблемы нерешенные, то это может произойти в любой момент. Найди причину.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #2 : Марта 09, 2009, 14:16:20 pm »

Здравствуйте!!!
Ответьте кто-нибудь, у кого схожие симптомы!
Судороги мышц лица и шеи (сжимается или сильно разжимается челюсть, "съезжает" в разные стороны, заглатывается или наоборот вытаскивается язык, голову "тащит" вниз и т.п. Поставили диагноз Всд. Через 4 месяца всё повторилось, причём не на основе нервного напряжения. Врачи говорят что так теперь всегда будет, в любой момент может начаться. Перед приступом такие ощущение: тошнота, дрожь в теле, повышенное слюноотделение.
Ещё плохой сон, нервозность по утрам, иногда учащённое сердцебиение.
Если у кого-то тоже бывают судороги, напишите, как справляетесь. Я скорую вызываю, укол реланиума, и всё. Реланиум мне не выписывают, а скорую порой  2 часа ждать приходится. Может есть какой-то способ переносить это?????



насколько мне кажется это эпилепсия... и совсем не панический приступ.....
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #3 : Марта 09, 2009, 14:39:37 pm »

да нет можешь расслабится это ВСД у меня тоже самое бавает колотит еще как судороги до 30 -40 минут голову тоще тянет вниз да и челюсть тоже так сжимаешь и разжимаешь  :-\  :'(  :-[
Записан

борюсь сам с собой
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Марта 10, 2009, 07:54:38 am »

Dron, как справляешься?
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Марта 10, 2009, 09:26:55 am »

Здравствуйте!!!
Ответьте кто-нибудь, у кого схожие симптомы!
Судороги мышц лица и шеи (сжимается или сильно разжимается челюсть, "съезжает" в разные стороны, заглатывается или наоборот вытаскивается язык, голову "тащит" вниз и т.п. Поставили диагноз Всд. Через 4 месяца всё повторилось, причём не на основе нервного напряжения. Врачи говорят что так теперь всегда будет, в любой момент может начаться. Перед приступом такие ощущение: тошнота, дрожь в теле, повышенное слюноотделение.
Ещё плохой сон, нервозность по утрам, иногда учащённое сердцебиение.
Если у кого-то тоже бывают судороги, напишите, как справляетесь. Я скорую вызываю, укол реланиума, и всё. Реланиум мне не выписывают, а скорую порой  2 часа ждать приходится. Может есть какой-то способ переносить это?????


Обследование то проводили? Эпи синдром напрашивается
Записан

Моя беда, а не вина....
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #6 : Марта 10, 2009, 10:03:26 am »


А кто знает, как эпилепсия выявляется, по каким обследованиям? Я делала МРТ, ЭКГ, ЭЭГ, и анализы крови.
Но когда в первый раз с врачом общаюсь, он всегда спрашивает, не было ли эпилепсии у родственников.
Эпилепсии вроде нет. Сначала врачи тоже думали, но и припадок другой, и обследование, и допрос родственников показал что не Эпи. ВСД поставили, и сказали что так оно у меня проявляется. У кого-то ПА, у кого-то дыхание перехватывает, и т.д. по симптомам, что здесь обсуждают. А у меня в виде судорог.  :-\
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 10, 2009, 12:48:23 pm »

У меня тоже так бывает. То лицо сводит , как-будто лимонов обьелась, то руку то ногу. Это эмоции изнутри пытаются выйти. Те эмоции, которые мы загнали внутрь себя. И продолжаем это делать. Завтра я иду на танцедвигательную психотерапию. Девочка одна ходила, говорит, что это хорошая штука. В танце выходят сдерживаемые эмоции. Недаром ведь наши далекие предки танцы ритальные танцевали. Потом, если кому интересно будет, расскажу. Правда страшновато. Вдруг от быстрых движений кровь к голове прильет или еще чего. Вот раньше этого в йоге боялась. А теперь каждый день перебарываю этот страх. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Марта 10, 2009, 14:47:21 pm »

Короче бесноватые мы все  :D (шутка) Разновидностей эпи синдрома очень много. Есть и безсудорожные , и вообще всякие. ЭЭГ вообще то выявлять должна . А опросы родственников это недостоверная информация
Записан

Моя беда, а не вина....
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #9 : Марта 10, 2009, 18:25:59 pm »

Dron, как справляешься?
скажу чесно помогало 40 капель кровалола и шесть таблеток глицина под я зык по одной .... но последний раз не помогло и это ......скорая и укол ............... непомню как называется и все.....
Записан

борюсь сам с собой
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #10 : Марта 11, 2009, 10:22:08 am »

...реланиум.... У меня без него не проходят судороги, а как правило, усиливаются.  ::
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 11, 2009, 13:18:37 pm »

...реланиум.... У меня без него не проходят судороги, а как правило, усиливаются.  ::
Может тебе поможет Сирдалуд? Он снимает мышечное напряжение и помогает расслабиться. Это не транквилизатор и не антидепрессант.
Записан
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #12 : Марта 11, 2009, 13:55:54 pm »

спасибо, спрошу у врача  :)
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Terita
Гость
« Ответ #13 : Июня 05, 2010, 14:47:07 pm »

Форумчане, а у кого-нибудь есть такая вещь, как ...ээээ....   "мышечный непокой" что ли? Не могу спокойно сидеть, непроизвольно то ногой трясу, то руки сжимаю, то голову в плечи втягиваю. Когда лежу, ноги плотно сжимаю друг с другом и в коленях, и даже пальцы иногда скрючиваю. И все это не специально. Когда замечаю, то стараюсь расслабиться, но постоянно ловлю себя на такой "сжатости". Чем и как бороться с этим?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Июня 05, 2010, 16:05:31 pm »

Форумчане, а у кого-нибудь есть такая вещь, как ...ээээ....   "мышечный непокой" что ли? Не могу спокойно сидеть, непроизвольно то ногой трясу, то руки сжимаю, то голову в плечи втягиваю. Когда лежу, ноги плотно сжимаю друг с другом и в коленях, и даже пальцы иногда скрючиваю. И все это не специально. Когда замечаю, то стараюсь расслабиться, но постоянно ловлю себя на такой "сжатости". Чем и как бороться с этим?

Бороться с ВСД и с мышечным перенапряжением.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Июня 05, 2010, 16:07:12 pm »

Форумчане, а у кого-нибудь есть такая вещь, как ...ээээ....   "мышечный непокой" что ли? Не могу спокойно сидеть, непроизвольно то ногой трясу, то руки сжимаю, то голову в плечи втягиваю. Когда лежу, ноги плотно сжимаю друг с другом и в коленях, и даже пальцы иногда скрючиваю. И все это не специально. Когда замечаю, то стараюсь расслабиться, но постоянно ловлю себя на такой "сжатости". Чем и как бороться с этим?
У меня аналогично, только я стараюсь не обращать на это внимание, т.к. понимаю, что нервное это. Один раз мама заметила, что я руку как-то зажимаю. Замечаю общую зажатость, но при аутотренинге, все мышцы расслабляются.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 06, 2010, 02:09:05 am »

Я скажу так про себя,у меня тоже были судороги но бывают они в момент приступа прям встряхивает,феназипам помогал очень,нервы нервы нервы(но это при сильных приступах а при средних дрож в нутри тела потрясывает
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Июня 06, 2010, 05:09:43 am »

Я скажу так про себя,у меня тоже были судороги но бывают они в момент приступа прям встряхивает,феназипам помогал очень,нервы нервы нервы(но это при сильных приступах а при средних дрож в нутри тела потрясывает
Класс!
 Илюха, значит у тебя два приступа судорог бывает?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Июня 06, 2010, 13:16:48 pm »

Уже не первый раз сталкиваюсь -при dcl не бывает судорог ,бывают мышечные спазмы-не путайте.Судороги-это уже эпилепсия или эпи-синдром как минимум.Мышечный непокой-такое есть-и называется гипертонус мыщц-адреналин повышен -нервная система перевозбуждена вот и крючит нас помимо воли.Тоже мучилась-бывало усилием воли расслаблю мышцу-но только забуду про нее как ее тут же сжимает.Лечить конечно нервы.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8