Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:50:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Я не выключил утюг" (Прочитано 24633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« : Марта 02, 2009, 22:37:24 pm »

Скажите, обострилось ли у вас с приходом этой загадочной ВСД такое навязчивое состояние, как "закрыл ли я дверь на оба замка", "не потекла ли стиральная машина", "выключена ли плита"? По-английски это, кажется, называется compulsive obsessive disorder.

У меня, к примеру, - да. Связь есть?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 03, 2009, 04:39:20 am »

Цитировать
Связь есть?
Прямой связи с ВСД нет. А вот то, что ВСД-шник постоянно ищет что-то новенькое, чтобы всех удивить своим новым стильным симптомом, это присутствует.

А в данном случае рассеянность ВСД-шника обусловлена тем, что он постоянно "внутри себя", ищет новые модные симптомы, и все вещи делает на автомате. Я помню, как во время приступов проходил километровые расстояния даже не заметив, где шел и что видел, -  так был увлечен мониторингом своих состояний.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
pura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Марта 03, 2009, 13:14:10 pm »

Скажите, обострилось ли у вас с приходом этой загадочной ВСД такое навязчивое состояние, как "закрыл ли я дверь на оба замка", "не потекла ли стиральная машина", "выключена ли плита"? По-английски это, кажется, называется compulsive obsessive disorder.

У меня, к примеру, - да. Связь есть?
Это один из признаков невроза! У меня тоже такое бывает! По сто раз все проверяю!
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #3 : Марта 03, 2009, 13:56:23 pm »

Плохо тогда, когда реально не выключил  :(
Несколько раз было, приходилось возращаться  :(. Мне ВСД добавила рассеяности именно по той причине, что и озвучил Дмитрий.
Вывод - не замыкаться на самочувствии и результат даст о себе знать.  Утюги и плиты будут отключены при уходе из дома. Пока могу посоветовать на дверь приклеивать записку самому (ой) себе с содержанием "Уходя, гасите всех!"  ;D
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #4 : Марта 04, 2009, 15:01:25 pm »

Фобии, фобии, фобии. Я наоборот научился напрочь из головы подобное выбрасывать.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Марта 04, 2009, 18:28:08 pm »

Скажите, обострилось ли у вас с приходом этой загадочной ВСД такое навязчивое состояние, как "закрыл ли я дверь на оба замка", "не потекла ли стиральная машина", "выключена ли плита"? По-английски это, кажется, называется compulsive obsessive disorder.

У меня, к примеру, - да. Связь есть?


есть связь, сосуды.... несобраность, невнимательность, например у меня бывает такое частенько:( склероззззз
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 22:24:08 pm »

да, бывает. хотя помнится, такое в той или иной степени было ещё до появления ярко выраженных симптомов ВСД
Записан
Yana
Гость
« Ответ #7 : Марта 05, 2009, 09:04:29 am »

Скажите, обострилось ли у вас с приходом этой загадочной ВСД такое навязчивое состояние, как "закрыл ли я дверь на оба замка", "не потекла ли стиральная машина", "выключена ли плита"? По-английски это, кажется, называется compulsive obsessive disorder.

У меня, к примеру, - да. Связь есть?


есть связь, сосуды.... несобраность, невнимательность, например у меня бывает такое частенько:( склероззззз
Склероз-это не забывчивость! ;)
Записан
Perlovka_Nat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Марта 19, 2009, 17:40:36 pm »

А я тоже забываю и все проверяю по несколько раз,иногда возвращаюсб домой,чтоб не думать и убеждаюсь,что все выключила.Иногда друзей переспрашиваю,а те "Да выключила,выключила"
Записан
Black_fox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Марта 19, 2009, 19:45:01 pm »

У меня такое с дверью.......могу раз пять вернуться.......закрыл не закрыл......вот и сейчас сиду и вспоминаю, а закрыл ли я дверь на офисе ?(последним ухожу обычно)
Записан
uriy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #10 : Марта 19, 2009, 20:46:35 pm »

При функциональных расстройствах нервной системы как правило присутствует повышенная тревожность,которая усиливает  страхи.И рассеянность  у меня тоже присутствует.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 21:00:07 pm от uriy » Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #11 : Марта 20, 2009, 10:56:09 am »

Плохо тогда, когда реально не выключил  :(
Несколько раз было, приходилось возращаться  :(. Мне ВСД добавила рассеяности именно по той причине, что и озвучил Дмитрий.
Вывод - не замыкаться на самочувствии и результат даст о себе знать.  Утюги и плиты будут отключены при уходе из дома. Пока могу посоветовать на дверь приклеивать записку самому (ой) себе с содержанием "Уходя, гасите всех!"  ;D
у меня такая виситт :D
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #12 : Марта 20, 2009, 11:14:04 am »

Меня коллега по работе научила-подойди к каждой розетке-проведи по ней рукой и скажи себе вслух"Я выключила"!Вот так и хожу каждое утро-от розетки к розетке.... :'(
Записан

aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #13 : Марта 20, 2009, 11:15:49 am »

Милена...мне так подружка советовала относительно всего....дверь , утюг..газ....-"я выключила" произносить...вслух....
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #14 : Марта 22, 2009, 13:02:13 pm »

У меня такое частенко.Вроде сделаю,а потом сама вспоминаю я это сделала или только хотела это сделать.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #15 : Марта 22, 2009, 14:40:57 pm »

Слушайте, кто читает и кто ответственен. Перенесите эту тему в фобии, пожалуйста. Тема является чисто фобийной.

Лечится на 1,2,3. Частично тут уже отписали как.
Итак. Причина возникновения. Перегруженная нервная система на уровне сознания. Т.е. мы что-то делаем, но не отдаём себе отчёт, что мы это делаем. Либо отчёт для мозга слишком слабый. Возникает при чрезмерной усталости, переработке или с утра, когда невыспались. Есть ещё ряд вариантов, но суть та же.

Излечение. Выключаем свет, утюг и прочее. Закрываете дверь и прочее. Просто не спешите, соберитесь секунд 5 и осознайте, что вы делаете. Действительно, можете подкрепить действие, произнося вслух то, что вы делаете, чтобы ещё был звуковой ряд.
Это должно помочь чуть ли ни в 100% случаев.
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #16 : Августа 29, 2009, 19:00:56 pm »

Скажите, обострилось ли у вас с приходом этой загадочной ВСД такое навязчивое состояние, как "закрыл ли я дверь на оба замка", "не потекла ли стиральная машина", "выключена ли плита"? По-английски это, кажется, называется compulsive obsessive disorder.

У меня, к примеру, - да. Связь есть?
Все страхи,связанные со сбоем вегетативной системы вообще-есть невротическое расстройство.Невроз страха такой есть(его по-разному зовут)-это когда ты просто постоянно думаешь о какой-либо чуши,ждёшь тревожно какой-то определённой неприятности,от этого весь организм устаёт просто титанически и охеревает от постоянного напряжения,ходишь вечно как носок,который тока высунули из стиралки=)Так вот я сама постоянно проверяю все комфорки на кухне перед сном,реально,типа "мало ли газ включен",будто бесяра в ухо шепчет,кипишит,а мы ведёмся как лохи и всё перепроверяем...Лошары мы=)ТАК ЧТО  СВЯЗЬ ЕСТЬ,НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ "ГЛЮКИ",сбой,но никак не психиатрия...Я спрашивала не у одного авторитетного психотерапевта,все ясно дали понять,что эти мысл для невротика обычный процесс,вполне обратимый при трезвом подходе и понимании,что это глюк.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #17 : Августа 29, 2009, 20:07:32 pm »

У меня все эти постоянные проверки выключения электроприборов, плиты и воды были до появления ВСД. Мне кажется, что у многих так же, как и у меня.
Записан
Даша Медведева
Гость
« Ответ #18 : Августа 29, 2009, 20:09:26 pm »

У меня все эти постоянные проверки выключения электроприборов, плиты и воды были до появления ВСД. Мне кажется, что у многих так же, как и у меня.
уверена,что у многих просто наверняка,просто изначально человек с невротическим складом внутренним,а когда сталкивается с головокружением он этот невроз проецирует на эти разные симптомы и уже там наяривает.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #19 : Августа 30, 2009, 08:17:27 am »

Насчёт утюга: есть ещё вариант - всегда, уходя из квартиры, брать утюг с собой, тогда 100% не будет волнения насчёт того, выключен утюг или включён. :) А если серьёзно, то люди тут правильно пишут - нужно запоминать то, что ты делаешь, например, выключил плиту - запомни, что ты это сделал - тогда проблем не будет.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 08:21:16 am от Кирилл Александрович » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8