Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:07:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба с ВСД (Прочитано 16704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« : Декабря 10, 2014, 11:41:31 am »

Приветствую всех страдающих. Периодически читаю данный форум, но вот только сейчас решил зарегистрироваться чтобы поведать свою историю и методы борьбы в ВСД. Вообще все начало проявляться еще в институте лет эдак 6 назад, а может и того раньше в школе. Надо признать, что посещать данные заведения время от времени мне было тяжело, хз как называется подобные состояния, агорафобия? В то время и начались тревожные состояния, но проявляющие в слабой степени. Ну а уже по окончании учебы в вузе была сидячая работа за компом, которая на мой взгляд усилила все симптомы и добавила новые. Начал проявляться физический дискомфорт в теле, непонятные боли, то в желудке, то в кишечнике, (где только не болело) скачки давления, головокружения, расстройства стула и мочеиспускания, общая слабость, тахикардия (редко), страх за свое здоровье, звон в ушах, озноб. Однажды накрыло так, что думал конец пришел, но обошлось. Пошел к терапевту, сдал анализы, экг, суточное мониторирование давления и что то еще, все было в норме. Диагноз чуть позже был поставлен неврологом после очередного приступа, когда давление сильно подпрыгнуло. Выслушав все мои жалобы, и пощупав мои холодные руки, он поставил диагноз ВСД, выписал афобазол, грандаксин, нейромультивит, и анаприлин при скачках давления.

Чем убираю симптомы.

Из всех этих лекарств периодически пью только афобазол и нейромультивит + валерьянка, женьшень. Транквилизаторам сразу сказал нет. Вообще пытаюсь найти причину возникновения всех своих симптомов и предполагаю, что все дело в позвоночнике (несколько лет назад был поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела). В интернете нашел видео одной известной передачи на российском канале, где советовали дыхательную гимнастику при ВСД. (ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=3nQGX3MVOj0) В том году ежедневно так дышал и было заметно лучше, потом правда забросил на радостях. Сейчас опять возобновил. Принимаю контрастный душ по такой схеме, минута теплая вода, потом сразу переключаюсь на холодную, тоже на минуту и так 3-4 раза. Закаливает и сосуды тренирует. Начинать лучше с прохладной воды как по мне. Плюс здоровый образ жизни, правильное питание. Есть часто, но понемногу.

Другие методы лечения.

К врачам у меня особое отношение и в большей степени недоверчивое. Обращался к целительнице, которая сказала, что в целом я здоров, однако есть проблемы с позвоночником, в шейном отделе увидела смещение позвоноков (протрузия), даже сказала в мм на сколько смещены и небольшое изменение слизистой желудка. По ее словам все мои проблемы со здоровьем в том, что позвонки смещаясь зажимают какую то артерию, в связи с чем меня начинают беспокоить скачки давления и другие неприятные симптомы. Вообще я человек довольно мнительный и решил проверить ее слова, для чего не пожалел денег и сделал МРТ шейного отдела. Видели бы вы мое лицо когда я читал заключение, все подтвердилось. На первом приеме она сказала, что сможет помочь, правда пока не знаю как можно силой мысли или как они лечат на расстоянии метра исправить подобное. Вообще люди, которые к ней на прием ходят рассказывали что они чего только не лечила, перекошенные приходили, чуть ли не на четвереньках из-за проблем с суставами и уходили на своих двоих. В общем думаю поездить к ней, единственная проблема тяжело записаться, да и заставить себя покинуть квартиру тоже не просто.

В планах еще посетить остеопата одного хорошего, вот этому методу лечения доверяю больше. Он помог моему другу избавиться от проблем с позвоночником. (ОХЗ) Правда и в данном случае записаться к нему проблема, так как едут к нему с нескольких городов. В общем и целом считаю, что проблема в моей мнительности, постоянно сотня мыслей в голове. Надо постараться проще ко всему относиться, и в первую очередь к своему состоянию здоровья. Правда получается это время от времени. И еще кое что, знаю, что на форуме негативное отношение к некому Красикову, психотерапевту, на чьи видеоролики я наткнулся на ютубе. Кое что в нем мне и самому не нравится, но одном его видео я нашел одно правильное на мой взгляд рассуждение о том, что большинство людей с диагнозом ВСД после приступов или новых симптомов лезут в интернет, чтобы узнать что с ними и находят там себе кучу всяких болезней которых у них нет. В связи с чем эмоциональное состояние, которое и без того хреновое только ухудшается. Я и сам такой и считаю, что надо понять, что с тобой все в порядке и при сбоях в работе организма не лезть в сеть. ИМХО. Получилось как то длинно, но быть может кто то найдет для себя что то полезное. Если есть вопросы или предложения как избавиться от тех или иных симптомов, излагайте! Заранее извиняюсь за корявость мыслей или ошибки в написании. Всем спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 11:47:39 am от Ruslanb|4 » Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 11, 2014, 15:19:39 pm »

ангиографию сосудов шеи делал? Как давно тебя накрыла всд?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2014, 15:22:56 pm »

бухлом или курительными смесями не увлекался раньше? А то я когда то слышал, что трава сильно влияет на суставы
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 11, 2014, 15:56:59 pm »

ангиографию сосудов шеи делал? Как давно тебя накрыла всд?

Про ангиографию вообще первый раз слышу, а ВСД накрыла около двух лет назад вроде, хотя мне кажется первые признаки начали давать знать о себе раньше.
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 11, 2014, 15:59:08 pm »

бухлом или курительными смесями не увлекался раньше? А то я когда то слышал, что трава сильно влияет на суставы

Ну в студенческие годы было грех не выпить по праздникам, но то было редко, курить бросил курсе на третьем или даже втором и до сих пор не курю, кальян и все остальное тоже.Тогда все было в норме, на здоровье особо не жаловался. Вот как бывает, пьешь куришь, ничего не беспокоит, бросил - на по щам)
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 11, 2014, 16:43:49 pm »

бухлом или курительными смесями не увлекался раньше? А то я когда то слышал, что трава сильно влияет на суставы

Ну в студенческие годы было грех не выпить по праздникам, но то было редко, курить бросил курсе на третьем или даже втором и до сих пор не курю, кальян и все остальное тоже.Тогда все было в норме, на здоровье особо не жаловался. Вот как бывает, пьешь куришь, ничего не беспокоит, бросил - на по щам)
вот и я бросил всю гадость и накрыло через год
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #6 : Декабря 11, 2014, 17:00:17 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Декабря 11, 2014, 17:50:01 pm »

да все сходится)))))  и я после года некурения поймал ПА и понеслось...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 11, 2014, 18:25:05 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.

может это ответ организма на резкие перемены?:)
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Декабря 11, 2014, 18:26:54 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 11, 2014, 18:28:25 pm »

да все сходится)))))  и я после года некурения поймал ПА и понеслось...

Как то подозрительно много нас таких, кто бросил курить и подорвал здоровье))
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 11, 2014, 18:30:22 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
Не, как по мне не вариант, в моем случае после отказа от курения и алкоголя прошло несколько лет до первых серьезных проявлений ВСД.
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 11, 2014, 18:36:01 pm »

вчера Deniska83 писал как раз на эту тему! Мне кто то говорил, что никотин, трава и т.д. С некоторым временем как то входит в обмен веществ (толи симбиоз) и при отмене этого вещества организм с ума сходит! У меня друг, бросил курить и вот уже как год пытается лечить лимфору хаджика( хотя парень был здоров как бык, спортсмен, а тут на тебе такое в 25 лет! Так что мы ребятки радоватя еще должны
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #13 : Декабря 11, 2014, 18:38:24 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
не,не хочу.да,мне легче,когда покурю,даже можно сказать,совсем хорошо.но буду стараться без курева..я тут настойку женьшеня начала принимать,заявлено,что сужает сосуды,так вроде неплохо так...а то после ноотропа и успокаивающих,совсем,как пьяная.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 18:42:42 pm от rassvet » Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 11, 2014, 18:39:16 pm »

вчера Deniska83 писал как раз на эту тему! Мне кто то говорил, что никотин, трава и т.д. С некоторым временем как то входит в обмен веществ (толи симбиоз) и при отмене этого вещества организм с ума сходит! У меня друг, бросил курить и вот уже как год пытается лечить лимфору хаджика( хотя парень был здоров как бык, спортсмен, а тут на тебе такое в 25 лет! Так что мы ребятки радоватя еще должны

настоящие спортсмены не курят, а вообще все может быть, меня уже ничего не удивляет.. И тем не менее не считаю, что надо опять возвращаться к курению или употреблению спиртного для снятия стресса и напряжения. Лучше валерьяночки уж жахнуть)
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 11, 2014, 18:42:20 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
не,не хочу.да,мне легче,когда покурю,даже можно сказать,совсем хорошо.но буду стараться без курева..я тут настойку женьшеня начала принимать,заявлено,что сужает сосуды,так вроде неплохо так...а то после нейролептика и успокаивающих,совсем,как пьяная.
Женьшень вообще хорошая штука, придает сил, спасает при перепадах атмосферного давления, ну и вообще тонизирует. Еще отлично контрастный душ помогает, чередуя его с теплым. Кровь разгоняет хорошо и напряжение снимает.
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 11, 2014, 18:45:23 pm »

да все сходится)))))  и я после года некурения поймал ПА и понеслось...

Как то подозрительно много нас таких, кто бросил курить и подорвал здоровье))
где же тогда выход? Может рам где вход? Но я не хочу бухать как раньше и дуть! Ребята, посмотрите фильм "область тьмы" там что то про нас есть похожее
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #17 : Декабря 11, 2014, 18:45:49 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
не,не хочу.да,мне легче,когда покурю,даже можно сказать,совсем хорошо.но буду стараться без курева..я тут настойку женьшеня начала принимать,заявлено,что сужает сосуды,так вроде неплохо так...а то после нейролептика и успокаивающих,совсем,как пьяная.
Женьшень вообще хорошая штука, придает сил, спасает при перепадах атмосферного давления, ну и вообще тонизирует. Еще отлично контрастный душ помогает, чередуя его с теплым. Кровь разгоняет хорошо и напряжение снимает.
ой,и душ,и гимнастика-все перепробовано,не очень как.то...
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 11, 2014, 18:47:00 pm »

и меня в компашку,бросивших вредные привычки Russian пати  smoke и через время накрывшую.
а вы попробуйте опять закурить... я только этим свое состояние улучшил
не,не хочу.да,мне легче,когда покурю,даже можно сказать,совсем хорошо.но буду стараться без курева..я тут настойку женьшеня начала принимать,заявлено,что сужает сосуды,так вроде неплохо так...а то после нейролептика и успокаивающих,совсем,как пьяная.
Женьшень вообще хорошая штука, придает сил, спасает при перепадах атмосферного давления, ну и вообще тонизирует. Еще отлично контрастный душ помогает, чередуя его с теплым. Кровь разгоняет хорошо и напряжение снимает.
ой,и душ,и гимнастика-все перепробовано,не очень как.то...
а симптомы какие у вас?
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #19 : Декабря 11, 2014, 18:48:01 pm »

вчера Deniska83 писал как раз на эту тему! Мне кто то говорил, что никотин, трава и т.д. С некоторым временем как то входит в обмен веществ (толи симбиоз) и при отмене этого вещества организм с ума сходит! У меня друг, бросил курить и вот уже как год пытается лечить лимфору хаджика( хотя парень был здоров как бык, спортсмен, а тут на тебе такое в 25 лет! Так что мы ребятки радоватя еще должны

настоящие спортсмены не курят, а вообще все может быть, меня уже ничего не удивляет.. И тем не менее не считаю, что надо опять возвращаться к курению или употреблению спиртного для снятия стресса и напряжения. Лучше валерьяночки уж жахнуть)
вы счастливый и здоровый человек раз вам валерианка помогает
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8