Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:30:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная изменчивость и цикличность симптомов на фоне ипохондрии (Прочитано 12183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Декабря 07, 2014, 07:23:27 am »

Сейчас мне даже трудно совершенно точно сказать, когда все началось. Прочитав много тем форума, я поняла, что ВСД была со со мной всегда - так или иначе.
Только я не понимала, что это она, зараза.
Где-то лет с 14 я загонялась по поводу того, что могу умереть и тем самым нанести страшный удар родителям, особенно маме,  - я единственная дочь, и маму всегда любила больше. Папа у меня нормальный, я я его тоже люблю, но как-то всегда больше боялась потерять маму...
Когда мне было 22 года, и я вся была погружена в первый страстный по-настоящему роман, у мамы нашли рак груди, 3 степени. Операции, облучение, химия, 3 года ремиссии, и - метастазы, и через год ее не стало. Пока она болела, особенно тяжелый последний год, я держалась, даже роман очередной крутила, ходила в спортзал, работала по 12 часов в сутки.
Через месяц после ее похорон я стала разваливаться - болело все, и, о ужас - заболела левая грудь - я конечно решила, что это ОН, пошла к маммологу, там нашли маленькую кисту, сказали, что она так уж болеть не должна, но надо лечить и беременеть - типа уже 28 лет, а не рожала, и тогда все пройдет.
Пила витаминки и БАДы, а грудь все побаливала - то тянула, то постреливала, то отдавала в руку и пр.
В общем тут я наконец встретила будущего мужа, начали мы планировать беременность, не получалось 3 года, потом я все-таки забеременела (причину проблем обнаружили при родах - делали кесарево и нашли миому).
Так вот боль в груди прошла сразу после наступления беременности. Я выдохнула с облегчением, потом кормила дочку до 1,7 , ничего не беспокоило, и вдруг, я опять почувствовала знакомые ощущения слева (дочку еще кормила). Впала в депрессон, что все вернулось, но тут случилась незапланированная беременность, и все прошло - в смысле ощущения в груди. Родила вторую дочку.
Следующие полтора года были очень сложными для меня - экономический кризис, муж без работы, двое мелких детей (в сад не могу отдать старшую из-за аллергии), я работала на дому по ночам и когда могла днем (я высококвалифицированный переводчик, поэтому зарабатываю неплохо), с мужем ругались чуть не до развода (он не хотел второго ребенка) - в общем после почти 2-х лет стресса и переработки, когда дочке младшей было 1.8 (я еще ее кормила : )), опять заболела левая грудь.
Меня накрыла дикая волна страха - типа щас умру, дети маленькие, муж старше меня (на 16 лет), бабушек нет, один мой отец-алкаш, короче накрыло. А тут еще и узнала, что у моей ровесницы нашли рак, когда ее ребенку было чуть больше года, и прочее-прочее.
Я срочно бросила кормить, и за 2 месяца, пока набрала денег и храбрости на врача, моя сиська болела так, что я не могла к ней притронуться, плюс каждое утро я просыпалась с тахикардией, стала задыхаться - (сразу мысли о метастазах в легкие), конечно все это сопровождалось чтением Интернета - дальше можно не продолжать, знакомо всем ипохондрикам.
Короче, у маммолога и на УЗИ выяснилось, что у меня в наличии две АБСОЛЮТНО здоровые сиськи, даже без старых кист - рассосались, как мне и говорила врач за время ГВ,

Стоит ли говорить, что грудь перестала болеть еще во время УЗИ.

Но это было только начало марлезонского балета - примерно в это же время я нашла шишку в паху - первая мысль Лимфоузел - значит ОН - оказалась паховая грыжа (до сих пор не оперировала, собираюсь),
потом показался подозрительным нарост на коже - понеслась к онкологу-дерматологу - оказался шрамик просто

Но с тех пор у меня все время что-то не так,
причем симптомы постоянно меняются с преобладанием некоторых относительно постоянно.

-боли и дискомфорт слева в груди
-тахикардия
-скачки температуры
-ощущение постоянного напряжения и дрожи
-дикие перепады настроения
-несколько раз выбрасывало ночью из сна с ощущением жара, дрожи и страха
-загоны по моей ипохондрии (все места не перечислить).

Недавно сдала клинический анализ крови - там все нормально - на середине нормы, СОЭ -6  (2 недели назад)

Но у меня вопрос ко всем собратьям по ВСД:

У меня все симптомы проходят, когда я сплю и первые пару минут после пробуждения - я здоровый человек.
Потом встаю - и понеслось,
причем очень часто превалирует только один симптом - если мигрень, то грудь не болит, если болит грудь, то нет приливов жара, вот в последнюю неделю меня беспокоит только ощещение тяжести в груди и нехватки воздуха, еще сердце прыгает иногда.
Естественно, первые мысли - ВСЕ, это ОН легких, пипец пришел.
Короче скоро пойду опять по врачам, а пока читаю этот форум, пью корвалол и тенотен с глицином



Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 07, 2014, 08:37:46 am »

нехватка воздуха это от нервов! Я в своё время легкие обследовал в доль и поперек, всё норм. Единственное  что сейчас Вам нужно подлечить, это паховая грыжа! Только нд пугайтесь, у моего отчима тоже она, была 1.5 года резину тянул! В этом году весной говорит типа она запряталась (исчезла), через 2 дня звонит и говорит мне херово! Я приехал вызвал скорую, та сказала кишечная непроходимость! Из симптомов живот вздутый как барабан, тошнит жутко... Я сразу понял что грыжа на кишку надавила. Короче сделали операцию и сейчас всё норм! Еще раз повторяю не пугайтесь, я Вас предупредил до чего может довести резина!
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 07, 2014, 09:04:33 am »

глупо, но вот грыжа меня так не пугает, как канцерофобия
задралась уже - только где кольнет, или лимфоузел нащупаю - сразу одни мысли
а про грыжу я все изучила  ochki как истинный ипохондрик с интернетом, собираюсь ее оперировать после НГ, когда у мужа будет отпуск

и ведь уже пытаюсь убедить себя, что при хорошей крови и полном отсутствии симптомов во сне - это скорее всего, не ОН (видите, я даже это слово написать не могу!) , но все равно - загоняюсь
понимаю, что надо к ПТ лечиться, но пока это для меня невозможно - ни времени, ни денег
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 07, 2014, 09:15:15 am »

глупо, но вот грыжа меня так не пугает, как канцерофобия
задралась уже - только где кольнет, или лимфоузел нащупаю - сразу одни мысли
а про грыжу я все изучила  ochki как истинный ипохондрик с интернетом, собираюсь ее оперировать после НГ, когда у мужа будет отпуск

и ведь уже пытаюсь убедить себя, что при хорошей крови и полном отсутствии симптомов во сне - это скорее всего, не ОН (видите, я даже это слово написать не могу!) , но все равно - загоняюсь
понимаю, что надо к ПТ лечиться, но пока это для меня невозможно - ни времени, ни денег
  ахаха, прям как в фильме "Гарри Поттер" мы  не произносим его имени (лорд волдэморт) канцерофобия у Вас из за психической травма, потеря мамы. Вот я не боюсь рака, я боюсь инфаркт и инсульт (хотя глупости всё это)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 07, 2014, 09:19:31 am »

Пробуждение - это стресс для организма. Во первых надо резко перестроить функционирование всех систем на бодрствование, во вторых ты вспоминаешь все проблемы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 07, 2014, 09:35:25 am »

Пробуждение - это стресс для организма. Во первых надо резко перестроить функционирование всех систем на бодрствование, во вторых ты вспоминаешь все проблемы.
toshibar, как переключить организм на бодрствование? И как можно забыть о проблемах, если просыпаешься, а тебе шум в ушах говорит добрне утро, заходишь на кухню, а у тебя дереал спрашивает как спалось? И тут понимаешь, что эта лажа уже не закончится ни когда!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 07, 2014, 09:45:02 am »

Пробуждение - это стресс для организма. Во первых надо резко перестроить функционирование всех систем на бодрствование, во вторых ты вспоминаешь все проблемы.
toshibar, как переключить организм на бодрствование? И как можно забыть о проблемах, если просыпаешься, а тебе шум в ушах говорит добрне утро, заходишь на кухню, а у тебя дереал спрашивает как спалось? И тут понимаешь, что эта лажа уже не закончится ни когда!
Вопрос из разряда как срастить поломанную ногу. Никак, только обеспечить комфортные условия и ждать пока сама срастется.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 07, 2014, 09:52:32 am »

Пробуждение - это стресс для организма. Во первых надо резко перестроить функционирование всех систем на бодрствование, во вторых ты вспоминаешь все проблемы.
toshibar, как переключить организм на бодрствование? И как можно забыть о проблемах, если просыпаешься, а тебе шум в ушах говорит добрне утро, заходишь на кухню, а у тебя дереал спрашивает как спалось? И тут понимаешь, что эта лажа уже не закончится ни когда!
Вопрос из разряда как срастить поломанную ногу. Никак, только обеспечить комфортные условия и ждать пока сама срастется.
понимаю, вопрос я тупой задал... Сам осознаю, что оно должно со временем пройти, но из за шума и дереала не большого, дурные мысли иногда берут верх надо мной, типа ой это же кровоток нарушен, это в шее нестабильность и т.д...
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 07, 2014, 10:53:31 am »

Автор, как с меня списано. И как со многих тут.  К сожалению, как бы стойко человек не держался, насколько морально не был бы готов ко всему на свете,  травма от видения чахнущего от рака близкого все равно вылезает,  иногда сразу, иногда через 10 лет.  Ща скажу кощунственно, но это в 100 раз хуже чем " раз -кирпичом по голове".  Это  отпечатывается на самой глубокой подкорке, это ощущение безнадежности и обреченности. Здесь многие через это прошли или продолжают тянуть с собой, потому как  этот стресс становится частью тебя самого.  У вас 100% невроз, болевой расстройство. У меня тож самое. Лечится тяжело. Советую  не тратить время зря, не мучить себя и своих близких и топать к ПТ, который еще и психиатр по совместительству. Ничего постыдного тут нет.  Тем больше времени проходит, тем больше организм привыкает работать "неправильно". Надо перебить эту привычку.

Работа с ПТ - многие ПТ стараются вытянуть клиентов  без лекарств, но это очень долгий процесс, в час по чайной ложке. По сути ПТ сами не знают ответы на все вопросы, обычно ничего не советуют, сидят, слушают, задают наводящие вопросы. Если уже дошло до болевого синдрома, то нервная система слетела окончательно. Могут понадобиться и АД. Поэтому еще раз - не тяните кота  за хвост, жизнь проходит, лечитесь. И будет вам счастье. 
Записан

Все будет хорошо!
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #9 : Декабря 07, 2014, 11:47:22 am »

Ипохондрия - зараза еще та...Я вчера посмотрела фильм (с мужем, кстати ) : "Любовь от всех болезней"))) Про ипохондрика) посмотрите , интересно со стороны смотреть и очень позитивное кино , которое вам поднимет настроение) из прочитанного , меня очень порадовало , что у вас именно две здоровые Сиськи и это хорошо ))) как выше сказали , тут единственный дохтор нужен - психотерапевт , он откроет вам простые истины , которые вы может быть и сами-то знаете , просто это чужой вам человек , который заберется к вам в душу и мозг и найдет причины этого всего и направит на правильный путь ... Но 80 % лечения - это вы сами , когда вы будете готовы встать на этот путь ... Может потребоваться время . Я хожу к пт , пока без таблеток (ад), но иногда так накрывает , что хочется уже что-нить выпить, чтобы полегчало , но я борюсь с собой . Здоровья вам !
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 07, 2014, 12:28:57 pm »

походу, я в хорошей компании тут  thumbup
уже полгода читаю сайт, он здорово помог - когда понимаешь, что такие физические симптомы не означают, что все так уж плохо, то сразу отпускает

но все-таки я вампир glaza вот сейчас уложила детей спать, приняла душ и практически не чувствую симптомов
щас усну и до утра гуд-бай ВСД

пойду к ПТ как только смогу. просто сейчас бабла нет, детей оставить совсем не с кем, да и пока еще в поиске хорошего спеца (живу во Владивостоке)
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #11 : Декабря 07, 2014, 12:45:35 pm »

походу, я в хорошей компании тут  thumbup
уже полгода читаю сайт, он здорово помог - когда понимаешь, что такие физические симптомы не означают, что все так уж плохо, то сразу отпускает

но все-таки я вампир glaza вот сейчас уложила детей спать, приняла душ и практически не чувствую симптомов
щас усну и до утра гуд-бай ВСД

пойду к ПТ как только смогу. просто сейчас бабла нет, детей оставить совсем не с кем, да и пока еще в поиске хорошего спеца (живу во Владивостоке)

Огого! Здравствуй, землячка)))) Я из Влада))) у меня с вечера до утра тоже нет симптомов , говорят это признак депрессии, к вечеру гормон радости возрастает  (я уже на Ты, надеюсь непротив )
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 07, 2014, 13:08:28 pm »



Огого! Здравствуй, землячка)))) Я из Влада))) у меня с вечера до утра тоже нет симптомов , говорят это признак депрессии, к вечеру гормон радости возрастает  (я уже на Ты, надеюсь непротив )
[/quote]

конечно, не против  pig_ball
как бы этот самый гормон, так его растак, на постоянное производство поставить
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 08, 2014, 03:18:34 am »

Ну вот, сегодня проснулась - и чувства нехватки воздуха почти нет,  зато опять стало временами появляться ощущение жара, особенно в лице и шее, (температура около 36) и блуждающая ломота в грудной клетке . Блин, я даже часто не могу точно определить, где мне плохо, короче, как в анекдоте, ушиб всей бабки. Ощущение полной безнадеги.
выпила корвалол и стала пить грандаксин
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 08, 2014, 05:53:55 am »

ушиб всей бабки.

Ну вот это высказывание уже зарезервировано мной.  jest_331
Записан

Все будет хорошо!
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 10, 2014, 08:28:36 am »

решила написать отчет ушибленной бабки за последние дни  :cray: :cray:

вчера большую часть дня тянула шея, ныла - спереди, по бокам, над ключицами - что это может быть?
сегодня  - ощущение тяжести и обруча вокруг туловища в районе груди и снова болит левая грудь :(
как же все достало
во сне все проходит и первые минуты после пробуждения - я счастливый здоровый человек :(
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 10, 2014, 10:02:54 am »

во сне все проходит и первые минуты после пробуждения - я счастливый здоровый человек :(

Такая же фигня. Ночью все нормуль, открыла глаза- и понеслось.  С симптомами прожила 2 года, на АД ( 2 месяца) почти все прошло, но бывают рецидивы по несколько дней , когда кажется, что никакое лечение не помогает.  Хожу к ПТ.
Записан

Все будет хорошо!
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 10, 2014, 12:38:57 pm »

следующий раз, когда будет тяжело дышать...просто выдохните из груди весь воздух и задержите немного совсем дыхание перед вдохом....т.е на выдохе...так несколько раз (мне хватает 2-3) и всегда так делайте, когда вас это будет беспокоить...гарантирую поможет!
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 12, 2014, 13:39:33 pm »

Какое все знакомое....... Тут болит там болит...Самое мерзкое когда одно перестает болеть сразу начинает другое. Или устраняешь одну проблему появляется другая. roulette   Напрягала одна грудь, натрогала что то там...полетела к доХтору-все ок, пришла домой, остаток дня весело. настроение отличное. На след.день бац че то в паху...ааааа лимф.узлы увеличены glaza-ну все капец и пять депрессуха. Вот со стороны смотреть и слушать-умора, а там то как тяжко и мозг никак не перестраивается.
Записан
Babylon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 12, 2014, 13:52:24 pm »

Какое все знакомое....... Тут болит там болит...Самое мерзкое когда одно перестает болеть сразу начинает другое. Или устраняешь одну проблему появляется другая. roulette   Напрягала одна грудь, натрогала что то там...полетела к доХтору-все ок, пришла домой, остаток дня весело. настроение отличное. На след.день бац че то в паху...ааааа лимф.узлы увеличены glaza-ну все капец и пять депрессуха. Вот со стороны смотреть и слушать-умора, а там то как тяжко и мозг никак не перестраивается.

вот-вот, мозг, сцукер, мешает жить, и интернет еще с функцией поиска симптомов :(
я вот реально стала опасаться, что сопьюсь, потому что большинство симптомов отпускают после бутылки пива, а если еще вечером выпить - вот сейчас выпила пива, залакировала вином, сижу, ничего не болит, ощущения жара прошло, температура 36.6, короче счастливый, пьяный женщин :)
 и знаю, что утром проснусь, так еще к ВСД прибавится похмелье  plaksa
ко всему прочему, у меня еще и напрочь пропало либидо - уже 1,5 месяца не могу себя заставить, исчерпала уже все отговорки - муж уже и намекать перестал roulette
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8