Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:37:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульс 140-150 ударов\мин, ЭТО СТРАШНО?! (Прочитано 134848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Joker84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 28, 2009, 09:30:49 am »

у моей девушке ВСД с 14 лет,сейчас ей 21 и по-утрам, лежа в постеле, у нее пульс 140-150 ударов! как быть!?  я понимаю что это плохо, НО что делать?????
Записан
Joker84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Февраля 28, 2009, 09:54:14 am »

у кого нибудь было такое?  чем это черевато!?
Записан
Green
Гость
« Ответ #2 : Февраля 28, 2009, 10:02:56 am »

У неё пульс такой всегда? сердце болит? под болью в сердце я подрузумеваю боль не точечную, а практически всю левую часть груди, отдающую выстрелами в лопатку и руку, левую. Но врятли у неё так. Потом, пульс в 140-150 ударов не страшно, а всего лишь ещё один факт того что сердце в состоянии хорошо работать, и то что она ещё долго проживёт, очень долго, что касается самого размера пульса, то тут такой момент, на беговой дорожке у меня пульс иногда доходит до 190 ударов, и вы знаете что, вроде как всё нормально.
P.S. У учёных мнение такое бытует, что когда парень с девушкой в кровати, у них пульс высоким должен быть.
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #3 : Февраля 28, 2009, 10:42:32 am »

[
у кого нибудь было такое?  чем это черевато!?
 

у меня до 170 был ,ей делали холтер? надо проверить.
а если интересно что мне сделали я могу написать
Записан
Joker84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Февраля 28, 2009, 10:51:39 am »

У неё пульс такой всегда? сердце болит? под болью в сердце я подрузумеваю боль не точечную, а практически всю левую часть груди, отдающую выстрелами в лопатку и руку, левую. Но врятли у неё так. Потом, пульс в 140-150 ударов не страшно, а всего лишь ещё один факт того что сердце в состоянии хорошо работать, и то что она ещё долго проживёт, очень долго, что касается самого размера пульса, то тут такой момент, на беговой дорожке у меня пульс иногда доходит до 190 ударов, и вы знаете что, вроде как всё нормально.
P.S. У учёных мнение такое бытует, что когда парень с девушкой в кровати, у них пульс высоким должен быть.

обычно у нее 70-80. в последнее время стало покаловать и зажимать, слегка, левую сторону сердца

может сердце и хорошо работает, но есть мнение что с таким ритмом к 30 годам сердце посадить можно, недаром ведь животные с учащенныи сердцебиением живут меньше: у кошеки и собаки ведь пульс около 100 в спокойном состоянии.
а на счет беговой дорожки.... это понятно что при спорте пульс повышается, но когда человек просыпается утром и еще даже не вставая с кровати мериет пульс а он 130-140 то ей даже вставать не хочется!
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 10:56:40 am от Joker84 » Записан
Joker84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Февраля 28, 2009, 10:54:17 am »

[
у кого нибудь было такое?  чем это черевато!?
 

у меня до 170 был ,ей делали холтер? надо проверить.
а если интересно что мне сделали я могу написать

Холтера диагостику ей не делали.  А ЧТО ОНА ДАЕТ???
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #6 : Февраля 28, 2009, 11:59:57 am »


Холтера диагостику ей не делали.  А ЧТО ОНА ДАЕТ???


определят в чем причина
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #7 : Февраля 28, 2009, 18:40:07 pm »

Потом, пульс в 140-150 ударов не страшно, а всего лишь ещё один факт того что сердце в состоянии хорошо работать, и то что она ещё долго проживёт, очень долго, что касается самого размера пульса, то тут такой момент, на беговой дорожке у меня пульс иногда доходит до 190 ударов, и вы знаете что, вроде как всё нормально.P.S. У учёных мнение такое бытует, что когда парень с девушкой в кровати, у них пульс высоким должен быть.
Если они в кровати не сутками, то может быть такой пульс и нормально. А вот у девушки при постоянном таком пульсе сердечко может действительно к 30 годам исчерпать свой ресурс. Конечно, при ВСД тахикардия это обычное явление, но оно не должна быть постоянной. При частой тахикардии обязательно назначают бета блокаторы. Так что обязательно надо к врачу и сделать холтер.
Холтера диагостику ей не делали.  А ЧТО ОНА ДАЕТ???определят в чем причина
Данная диагностика не определяет причину, а позволяет провести суточное мониторирование работы сердца посредством ЭКГ. Для тех у кого тахикардия - обязательное исследование. Поносит сутки коробочку с датчиками на теле и врач посмотрит насколько ее тахикардия частое либо постоянное явление, а потом уже назначит терапию. Так что визит к кардиологу обязательно имеет место быть :umnik2:
Записан
Yana
Гость
« Ответ #8 : Февраля 28, 2009, 19:48:28 pm »

у моей девушке ВСД с 14 лет,сейчас ей 21 и по-утрам, лежа в постеле, у нее пульс 140-150 ударов! как быть!?  я понимаю что это плохо, НО что делать?????
Все впорядке,ничего страшного в этом нет!Как только она перестанет прислушиваться к своему сердцу ,оно будет биться медленнее !Да даже если оно так быстро бьется,это же нормально,что оно не должно что ли биться!У любого человека ,здорового,оно может биться еще быстрее!Так что успокойтесь сами и девушку свою успокойте!А вы большой молодец,что поддерживаете ее!)))Продолжайте в том же духе!А к 30 годам сердечко у нее будет покрепче,чем у человека,который ВСД не страдал-так как будет натренированное!-и кто вам только такую глупость сказал,что к 30 годам оно прохудится!?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Февраля 28, 2009, 19:52:24 pm »

Это не нормально, обязательно ведите её к врачу. Здесь нужен грамотный терапевт-кардиолог, что провести курс терапии, либо действительно это приведет к серьезным последствиям.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #10 : Февраля 28, 2009, 20:13:45 pm »

Здравствуйте!
Нормальная ЧСС в состоянии покоя должна быть в пределах 60-90 ударов в минуту...то что выше считается тахикардией! такой пульс нормален при умеренной физической нагрузки!
такой пульс не может быть постоянным, если бы он был был постоянно, у вашей девушки была бы дикая усталость и слабость!
без лишней паники и разговоров в близайшее время сделайте так как вам посоветовал предыдущий оратор vvv!
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #11 : Февраля 28, 2009, 20:59:18 pm »

Joker84, сразу куча вопросов. Чем вы меряете пульс? Такой пульс каждый день у нее в одно и тоже время? Через сколько он снижается до нормальных пределов?
Ну и предположение - может ей кошмары сняться?
Записан
Yana
Гость
« Ответ #12 : Февраля 28, 2009, 21:26:28 pm »

Это не нормально, обязательно ведите её к врачу. Здесь нужен грамотный терапевт-кардиолог, что провести курс терапии, либо действительно это приведет к серьезным последствиям.
Зачем вы человека пугаете,ничего страшного с его девушкой не происходит!У нее синусовая тахикардия=это нормальное явление и у каждого человека бывает при стрессе,а при ВСД человек находится в постоянном стрессе!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Февраля 28, 2009, 21:28:49 pm »

у моей девушке ВСД с 14 лет,сейчас ей 21 и по-утрам, лежа в постеле, у нее пульс 140-150 ударов! как быть!?  я понимаю что это плохо, НО что делать?????
Все впорядке,ничего страшного в этом нет!Как только она перестанет прислушиваться к своему сердцу ,оно будет биться медленнее !Да даже если оно так быстро бьется,это же нормально,что оно не должно что ли биться!У любого человека ,здорового,оно может биться еще быстрее!Так что успокойтесь сами и девушку свою успокойте!А вы большой молодец,что поддерживаете ее!)))Продолжайте в том же духе!А к 30 годам сердечко у нее будет покрепче,чем у человека,который ВСД не страдал-так как будет натренированное!-и кто вам только такую глупость сказал,что к 30 годам оно прохудится!?

ни фига себе все в норме!  :o Это достаточно сильный звоночек к тому, чтобы идти к врачам: по минимуму это кардиолог и невролог, - и исерьезно обследоваться. Яна, пожалуйста, напишите, где Вы учились? Вы пишете, что Вы врач, в каком учебном учреждении Вам осмелились выдать диплом?
Натренированным сердце может быть от спортивных занятий, а такими сердцебиениями сердце только изнашивается.
Организм у девушки утренее пробуждение воспринимает, как стресс, это ненормально, психика у человека взвинчена. Возможно, ей помогут на этой стадии какие-нибудь процедуры для успокоения нервной системы, ей надо серьезно подумать о своем образе жизни, что-то идет не так.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 21:32:48 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Yana
Гость
« Ответ #14 : Февраля 28, 2009, 21:41:31 pm »

у моей девушке ВСД с 14 лет,сейчас ей 21 и по-утрам, лежа в постеле, у нее пульс 140-150 ударов! как быть!?  я понимаю что это плохо, НО что делать?????
Все впорядке,ничего страшного в этом нет!Как только она перестанет прислушиваться к своему сердцу ,оно будет биться медленнее !Да даже если оно так быстро бьется,это же нормально,что оно не должно что ли биться!У любого человека ,здорового,оно может биться еще быстрее!Так что успокойтесь сами и девушку свою успокойте!А вы большой молодец,что поддерживаете ее!)))Продолжайте в том же духе!А к 30 годам сердечко у нее будет покрепче,чем у человека,который ВСД не страдал-так как будет натренированное!-и кто вам только такую глупость сказал,что к 30 годам оно прохудится!?

ни фига себе все в норме!  :o Это достаточно сильный звоночек к тому, чтобы идти к врачам: по минимуму это кардиолог и невролог, - и исерьезно обследоваться. Яна, пожалуйста, напишите, где Вы учились? Вы пишете, что Вы врач, в каком учебном учреждении Вам осмелились выдать диплом?
Натренированным сердце может быть от спортивных занятий, а такими сердцебиениями сердце только изнашивается.
Организм у девушки утренее пробуждение воспринимает, как стресс, это ненормально, психика у человека взвинчена. Возможно, ей помогут на этой стадии какие-нибудь процедуры для успокоения нервной системы, ей надо серьезно подумать о своем образе жизни, что-то идет не так.
Эх жалко,что тут ругаться плохими словами нельзя,а так уже еле сдерживаюсь!Сначала сходи и поучись,а потом выступай,а если ни в чем и нифига не разбираешься,да еще и читать не умеешь ,то и не суйся!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #15 : Февраля 28, 2009, 21:52:56 pm »

у моей девушке ВСД с 14 лет,сейчас ей 21 и по-утрам, лежа в постеле, у нее пульс 140-150 ударов! как быть!?  я понимаю что это плохо, НО что делать?????
Все впорядке,ничего страшного в этом нет!Как только она перестанет прислушиваться к своему сердцу ,оно будет биться медленнее !Да даже если оно так быстро бьется,это же нормально,что оно не должно что ли биться!У любого человека ,здорового,оно может биться еще быстрее!Так что успокойтесь сами и девушку свою успокойте!А вы большой молодец,что поддерживаете ее!)))Продолжайте в том же духе!А к 30 годам сердечко у нее будет покрепче,чем у человека,который ВСД не страдал-так как будет натренированное!-и кто вам только такую глупость сказал,что к 30 годам оно прохудится!?

ни фига себе все в норме!  :o Это достаточно сильный звоночек к тому, чтобы идти к врачам: по минимуму это кардиолог и невролог, - и исерьезно обследоваться. Яна, пожалуйста, напишите, где Вы учились? Вы пишете, что Вы врач, в каком учебном учреждении Вам осмелились выдать диплом?
Натренированным сердце может быть от спортивных занятий, а такими сердцебиениями сердце только изнашивается.
Организм у девушки утренее пробуждение воспринимает, как стресс, это ненормально, психика у человека взвинчена. Возможно, ей помогут на этой стадии какие-нибудь процедуры для успокоения нервной системы, ей надо серьезно подумать о своем образе жизни, что-то идет не так.
Эх жалко,что тут ругаться плохими словами нельзя,а так уже еле сдерживаюсь!Сначала сходи и поучись,а потом выступай,а если ни в чем и нифига не разбираешься,да еще и читать не умеешь ,то и не суйся!

так какое училище вам выдало диплом?  ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Студент
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #16 : Февраля 28, 2009, 21:59:35 pm »

Joker84,

хоть я и сторонник психосоматического метода лечения ВСД, но пульс 140-150 - это явный повод пойти к кардиологу. Панику поднимать не надо, но холтер повесить на день стоит.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #17 : Февраля 28, 2009, 22:07:15 pm »

Вот это страсти разгорелись.
Повторю еще раз - автор дал слишком мало информации, по которой вообще ничего оценить нельзя.
Вариантов может быть множество - начиная от того, что неправильно меряете пульс, заканчивая заболеваниями щитовидной железы. Опять же, возможно приснился кошмар, возможно побочная реакция на медицинские препараты и еще куча всего.
К кардиологу сходить надо по-любому, хотя бы для профилактики.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Февраля 28, 2009, 22:19:54 pm »

Сколько цитат в рамках, ради маленького ответика. Народ, цитируйте те фразы, на которые хотите ответить или цитируйте вообще одной строчкой. Если не знаете как, спрашивайте.
   Теперь по поводу полярно разных взглядов в этой теме. В 10лет на даче я сильно разбил палец рычагом от колонки, так сильно, что весь палец посинел и распух, ноготь вообще страшно выглядел. Так вот пошёл в поликлинику местную с бабушкой, там пока сидел в очереди к врачу из-за двери слышал плач, крики. Выходя все дети были напуганными и плачущими. Когда пришла наша очередь, зашёл, врач сняла повязку и сразу начала ковырять какой-то железкой и так жутко болевший палец. Я заорал от дикой боли, выбежал и ни в какую не собирался идти в кабинет. Потом вечером того-же дня, пошёл к соседке она тоже врач была, вот она захотела посмотреть палец(все уже знали, что я разбил),посмотрела и сказала:"да это ерунда, заживёт и болеть уже завтра перестанет.".Потом сказала купить мазь какую-то, но это не столь важно. Важно то, каким голосом, тоном она сказала, что всё будет отлично и всё это ерунда. Действительно всё прошло очень быстро, мазь купил, зажило, ничего не болело и ноготь новый вырос уже через три недели.
   Так что не надо так сильно пугать никого, ах страшно, ах плохо. Смайлы ставить с выпученными глазами. Вы-же не знаете почему у этой девушки такой пульс по утрам. Вот и не надо заранее пугать.
   Рассуждения, стиль разговора Яны мне лично напомнил о той самой соседке-враче с дачи, которая сказав очень спокойным голосом, что ничего страшного, вылечила мне разбитый вдрызг палец. Словом, заметьте вылечила.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Joker84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Марта 01, 2009, 06:52:18 am »

Потом, пульс в 140-150 ударов не страшно, а всего лишь ещё один факт того что сердце в состоянии хорошо работать, и то что она ещё долго проживёт, очень долго, что касается самого размера пульса, то тут такой момент, на беговой дорожке у меня пульс иногда доходит до 190 ударов, и вы знаете что, вроде как всё нормально.P.S. У учёных мнение такое бытует, что когда парень с девушкой в кровати, у них пульс высоким должен быть.
Если они в кровати не сутками, то может быть такой пульс и нормально. А вот у девушки при постоянном таком пульсе сердечко может действительно к 30 годам исчерпать свой ресурс. Конечно, при ВСД тахикардия это обычное явление, но оно не должна быть постоянной. При частой тахикардии обязательно назначают бета блокаторы. Так что обязательно надо к врачу и сделать холтер.
Холтера диагостику ей не делали.  А ЧТО ОНА ДАЕТ???определят в чем причина
Данная диагностика не определяет причину, а позволяет провести суточное мониторирование работы сердца посредством ЭКГ. Для тех у кого тахикардия - обязательное исследование. Поносит сутки коробочку с датчиками на теле и врач посмотрит насколько ее тахикардия частое либо постоянное явление, а потом уже назначит терапию. Так что визит к кардиологу обязательно имеет место быть :umnik2:


спасибо за советы, будем предпринимать меры
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8