Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:08:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как поборол чувство нехватки воздуха? (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
onyura
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 05, 2014, 14:29:51 pm »

Уже третью неделю мучает почти круглые сутки ощущение что не хватает воздуха, хочешь сделать вздох а он как бы полным чаще всего не получается.
Если же посидеть пару часов в спокойной обстановке состояние немного отступает.
Раньше этого у меня не было, а началось то ли после очередного похода к мануальщику то ли из за сильного стресса в течении нескольких дней который пришлось испытать.

Хотел узнать у тех у кого были подобные симптомы и вы их вылечили, чем и как лечили? лекарства спорт иглотерапия?
А то в одной из тем я читал сообщения тех кто все никак эту проблему не поборет на протяжении месяцев и лет, а хочется услышать истории успеха.
И еще интересно разобраться в причинах появившегося, это чисто на нервной почве и на фоне ВСД или тут правда не исключено что из за мануального терапевта какой то нерв зажало?
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Декабря 10, 2014, 18:41:28 pm »

У меня после трех месяцев  ежедневного бассейна прошло)
Записан
ИрШан
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Апреля 16, 2015, 17:39:27 pm »

Уже третью неделю мучает почти круглые сутки ощущение что не хватает воздуха, хочешь сделать вздох а он как бы полным чаще всего не получается.
Если же посидеть пару часов в спокойной обстановке состояние немного отступает.
Раньше этого у меня не было, а началось то ли после очередного похода к мануальщику то ли из за сильного стресса в течении нескольких дней который пришлось испытать.

Хотел узнать у тех у кого были подобные симптомы и вы их вылечили, чем и как лечили? лекарства спорт иглотерапия?
А то в одной из тем я читал сообщения тех кто все никак эту проблему не поборет на протяжении месяцев и лет, а хочется услышать истории успеха.
И еще интересно разобраться в причинах появившегося, это чисто на нервной почве и на фоне ВСД или тут правда не исключено что из за мануального терапевта какой то нерв зажало?
Записан
phirelli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Апреля 22, 2015, 07:25:18 am »

бассейн снимает эту хрень почти сразу
Записан
sanchopanca
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



WWW
« Ответ #4 : Апреля 23, 2015, 17:08:18 pm »

Бассейн действительно помогает. Также попробуйте подышать ртом через пластиковую соломинку, 3 раза в день. Начинайте с одной минуты и постепенно увеличивайте до 7 минут. Главное зажать нос и не прерывать упражнение, как бы тяжело не было! Дышите спокойно и плавно. Вам нужно понять, что ничего с вами не случится, даже если кажется что воздуха не хватает.
Записан

http://panicaway.ru - Все о неврозе, панических атаках и ВСД
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Мая 01, 2015, 13:15:26 pm »

были такие симптомы в начале всд.
сейчас редко-на смену погоды.
ничем не спасалась особо..
дышала в пакет.отвлекаласьпила корвалол и пион.10капель...
бывало что вообще казалось что воздух не идет-тогда мужу звонила и говорила что помираю-и он ехал с работы..прошло лет 10уже с тех пор.жива до сих пор.
Но качество жизни  иногда как у улитки roulette
Записан
Marriage
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 11, 2015, 13:37:15 pm »

у меня со временем само прошло, но симптомы были не очень выражены, теперь очень редко бывает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8