Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:08:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холод и сердце. (Прочитано 22851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Февраля 25, 2009, 11:11:52 am »

Эх, не хочется писать, но... раз уж припёрло...
Случилось со мной недавно вот что: шёл я с электрички на работу. Путь, в принципе, не долгий, если идти быстрым шагом (минут 10). На улице было морозно, где-то -11 градусов. Иду и чувствую, как будто в груди и горле спирает дыхание, а потом возникло резкое жжение в левой части сердца и в голову как вшторило! Ну, типа голова закружилась и ощущение, как будто я проваливаюсь куда-то. Ноги стали ватными, сердце забилось, но я сразу же сделал глубокий вдох и выдох. Сказал себе, что всё нормально, что это типа холод так действует на сосуды и тра-та-та, слегка взбодрил себя и лёгкой трусцой решил пробежаться, чтобы отвелечь организм от ненужных ощущений. Вроде помогло, но потом опять также шандарахнуло. Тут я себя вообще заставил отключиться от ненужного ощущения. Был страх того, что на улице рядом никого нет. Что если не дай Бог грохнусь, то никто и не найдёт. Замерзну. Но я себя пересилил и как-то дошёл до работы. В тепле такое не повторялось...
Что скажете?
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Февраля 25, 2009, 11:16:48 am »

У меня тоже такое бывает!!! Точь в точь!! я думаю это перепад температур...и морозные воздух так сказывается....-100%
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 25, 2009, 11:28:21 am »

Я вообще холод не выношу-дышать не могу нормально :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 12:34:53 pm »

И у меня такое бывает, ни с того ни с сего, ноги будто подкашиваются, становятся как столбы, тяжело их передвигать, и в жар бросает, а потом в холод. Я еще заметила, что часто такое происходит, когда я иду в капюшоне, а тогда шея не в прямом свободном положении, а как бы согнута (ну шоб не задувало жмешься в этот капюшон поглубже  ;D), у меня рентген показал остеохондроз, наверное, в таком положении что-то пережимается, а еще и холод делает свое дело. Но это только предположения...
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #4 : Февраля 25, 2009, 14:03:12 pm »

Эх, не хочется писать, но... раз уж припёрло...
На улице было морозно, где-то -11 градусов.

Морозно то оно морозно окнечно, но забыли мы, ребята, про настоящие морозы в -30 - -40 градусов. Вот так морозы!
Поэтому думай про это, что что такое минус 11, мол фигня и не замечу даже! Вот кабы 40 градусов ниже нуля было, вот это да, тогда вот реально трудно может быть. Но тут же вспоминай, что это экстренная ситуация и организм включает защиту, которую еще называют инстинкт самосохранения, т.е. все ресурсы он включает и направляет на выживание, а значит не грохнешься в обморок. Наоборот, будет с такой силой гнать быстрее идти в тепло, что о другом и не сможешь думать.
А вообще твои страхи переносятся как минимум до следующей зимы!
Весна ребята, ВЕСНА!!!
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 14:18:48 pm от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #5 : Февраля 25, 2009, 14:17:03 pm »

Бывает такое. Сначало воздуха не хватает, а потом сердце придуривать начинает.Но, правда, не при-11, а если ниже -25 и не всегда. Но ведь это еще и от местности зависит. Пришлось мне как-то январь-февраль в Калуге жить. Жуть полная. Я при -12 мерзла сильнее, чем дома при-30, реально колотило. А вообще-то это действительно от перепада температур. У меня такое бывает летом, когда с жары в магазин, под струю воздуха из кондиционера попадаешь.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Февраля 25, 2009, 14:38:03 pm »

Почитаешь про -30,-40 и аж холлллодно становится! Ходил я как-то в магазин года три назад в -37, ещё был сильный ветер и усиливало ещё больше - это жесть! Лицо надо закрывать при таком морозе, через минуту в глазах начинает слизистая замерзать, кожа чувствуется как промерзает постепенно...Вобщем оттаивал потом минут 20. А так зато воздух кристально чистый! Но всё равно зиму ненавижу! Поставил себе он-лайн погоду в городе Панама: посмотришь - тепло + 26 сейчас. Через пару часов будет +30, посмотришь и согреешься!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #7 : Февраля 25, 2009, 16:04:09 pm »

Поставил себе он-лайн погоду в городе Панама: посмотришь - тепло + 26 сейчас. Через пару часов будет +30, посмотришь и согреешься!
Оригинальный вариант  :D
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #8 : Февраля 25, 2009, 16:22:11 pm »

-11 эт тепло прям, в воскресенье у нас так было. Ездила в тренажерный зал, нормально, дышится легко. Вот в -30 дышать уже тяжело, и не только всдшникам))) Короче, лично у меня такой реакции на холод не было никогда, как холод, так и жару переношу нормально. Но уж лучше сильная жара, чем сильный холод.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 25, 2009, 16:36:35 pm »

До 30 еще ничего , но после -30 ужасно . Голова кружится Все плывет
Записан

Моя беда, а не вина....
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 26, 2009, 12:53:10 pm »

По поводу перепада температур: ну перепад-то это перепад. Но ведь в организме что-то происходит? Не просто же так сердце взяло и загорелось, а потом а бошку вшторило! Значит какой-то процесс произошёл. Вопрос в том, какой именно? То ли это вегетатика что-то не так воспринимает.... Возможно, холодный воздух воспринимает, как враждебную и опасную для организма среду, поэтому вбрасывает адреналин в кровь. Из-за чего возникает сильное сердцебиение. Но почему жжение? Просто это долбанное жжение возникает имеено в зоне миокарда, как мне показалось. . . поэтому и сдрейфил... :-[
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Февраля 26, 2009, 16:12:20 pm »

А вы не предполагали что это все обыкновенная метеочувствительность, и людей, которые мучаются от перепадов атмосферного давления и фронтов миллионы на планете. Многие даже меняют места жительства с более спокойным атмосферным фоном. Надо на юг ехать где больше солнца и меньше перепадов погоды. Ведь у кого-то сердечно-сосудистая система работает правильно не взирая на атмосферные колебания, а у кого то нет.
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #12 : Февраля 26, 2009, 16:18:20 pm »

 Это указывает на "слабое" сердце.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #13 : Февраля 26, 2009, 17:16:03 pm »

Интересно, если бы в хороший мороз за вами выпустили большую и злую собаку. Я думаю вы бы драпали от нее не хуже любого спринтера, и согрелись бы заодно, и о сердце своем забыли. Прислушиваемся уважаемые, прислушиваемся к себе. То о чем вы пишите невозможно в принципе. Знаю много сердечников, никто из них мороза не боится. Наоборот, свежий морозный воздух очень даже полезен. Просто вам стало плохо на морозе, вы и подумали что от мороза. Если бы вам стало плохо в бане, вы перестали бы ходить в баню. Такова ВСД...
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 17:17:49 pm от oxik » Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 27, 2009, 06:49:20 am »

Интересно, если бы в хороший мороз за вами выпустили большую и злую собаку. Я думаю вы бы драпали от нее не хуже любого спринтера, и согрелись бы заодно, и о сердце своем забыли. Прислушиваемся уважаемые, прислушиваемся к себе. То о чем вы пишите невозможно в принципе. Знаю много сердечников, никто из них мороза не боится. Наоборот, свежий морозный воздух очень даже полезен. Просто вам стало плохо на морозе, вы и подумали что от мороза. Если бы вам стало плохо в бане, вы перестали бы ходить в баню. Такова ВСД...
Да нет. . . Дело не в этом. Я себя по пустякам не накручиваю. Не подумай, что я какая-то там истеричка, которая регулярно плачется на этом форуме. Пишу, когда реально прижимает! Просто сидишь дома - всё нормально (если это слово вообще при ВСД может употребляться). На улицу выходишь - хреново! В электричку сажусь - тепло, хорошо. Выхожу на улицу с электрички - хреново. Может это и не мороз вовсе, не спорю... Может просто мозг поставил маячок о том, что дома - хорошо, а на улице - плохо. Но я всегда себя перебарываю! Тусуюсь где-то постоянно, не смотря на всякую хрентатень, что со мной происходит..
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #15 : Февраля 27, 2009, 07:03:31 am »

Соглашусь с предыдущим оратором. ВСД в полной своей красе.
А как красиво подпирает - и сердце, и жжение, и голова.

Нет, ну согласитесь, а замечательная у нас болезнь. Ну где еще такое можно заполучить, чтобы шандарахнуло по всему.
:)))))
Сегодня брел на работу, прислушивался к экстрасистолам, боли за грудиной, нехватке воздуха, общей слабости, жизни берлинцев во временая Гитлера ( нет-нет, это не крыша поехала, это я слушаю на улице аудикнигу через mp-3 "Повседневная жизнь Берлина во времена Гитлера") и думал: а все-таки, жизнь прекрасна!
Вот только пробежаться не догадался.

Так что, поменьше внимания к подобным симптомам. Это глюки операционной системы. Устраняется после очередного апдейта организма. :)))))))))))

Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #16 : Февраля 27, 2009, 17:57:39 pm »

Интересно, если бы в хороший мороз за вами выпустили большую и злую собаку. Я думаю вы бы драпали от нее не хуже любого спринтера, и согрелись бы заодно, и о сердце своем забыли. Прислушиваемся уважаемые, прислушиваемся к себе. То о чем вы пишите невозможно в принципе. Знаю много сердечников, никто из них мороза не боится. Наоборот, свежий морозный воздух очень даже полезен. Просто вам стало плохо на морозе, вы и подумали что от мороза. Если бы вам стало плохо в бане, вы перестали бы ходить в баню. Такова ВСД...
Да нет. . . Дело не в этом. Я себя по пустякам не накручиваю. Не подумай, что я какая-то там истеричка, которая регулярно плачется на этом форуме. Пишу, когда реально прижимает! Просто сидишь дома - всё нормально (если это слово вообще при ВСД может употребляться). На улицу выходишь - хреново! В электричку сажусь - тепло, хорошо. Выхожу на улицу с электрички - хреново. Может это и не мороз вовсе, не спорю... Может просто мозг поставил маячок о том, что дома - хорошо, а на улице - плохо. Но я всегда себя перебарываю! Тусуюсь где-то постоянно, не смотря на всякую хрентатень, что со мной происходит..
   Реакция сосудов на холод, вполне нормальное явление.
У дистоников проявляется сильнее.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #17 : Марта 01, 2009, 17:44:58 pm »

Реакция сосудов на холод, вполне нормальное явление.
Можно было бы поспорить, но не буду. Просто соглашусь. Ну а если так, то контрастный душ обязательно поможет, нет, полностью должен решить эту проблему.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 02, 2009, 07:40:56 am »

Реакция сосудов на холод, вполне нормальное явление.
Можно было бы поспорить, но не буду. Просто соглашусь. Ну а если так, то контрастный душ обязательно поможет, нет, полностью должен решить эту проблему.
Так вот он-то как раз и не особо помогает. Он просто помогает привести себя в чувство, если встаешь не с той ноги, но как только выходишь на улицу, всё - кранты!  ;D На этой неделе меня вообще одно сердце только и беспокоит. . . И еще такое ощущение вчера появилось, будто ноги пружинят что ли. . . и какая-то слабость в них. Периодически бывает ощущение, что они проваливаются под асфальт.. :primeta: Хотя, это скорее всего, чисто неврологический симптом.
Записан
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #19 : Марта 03, 2009, 18:17:35 pm »

 Желательно проверить сердце у кардиолога, исходя из результатов,думать о лечении.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8