Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:58:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница (Прочитано 56145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« : Октября 16, 2006, 17:34:52 pm »

А бессонница у вас бывает? И как вы с ней боретесь? Я летом могла по 3 ночи подряд не спать...
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #1 : Октября 17, 2006, 04:37:14 am »

С бессоницей надо бороться иначе силы не восстанавливаются и на успешную борьбу с ВСД уже не приходится рассчитывать. Поэтому на ночь никаких душераздирающих сериалов, режим, теплый душь, стакан молока теплого с медом и на боковую.
Записан

сем здоровья
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2 : Октября 17, 2006, 05:09:22 am »

Цитата: "Fila"
С бессоницей надо бороться иначе силы не восстанавливаются и на успешную борьбу с ВСД уже не приходится рассчитывать. Поэтому на ночь никаких душераздирающих сериалов, режим, теплый душь, стакан молока теплого с медом и на боковую.

Ну как сказать. Мне например это не помогает. Я же не сплю ни от того что посмотрела сериал душераздирающий, а от реакции на погоду, а такую бессонницу убрать практически невозможно. Она или сама проходит или терпим:)
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 17, 2006, 07:49:03 am »

У меня бессоница началась в этом году летом, причем засыпаю я сразу, но иногда просыпаюсь среди ночи и кручусь до утра - не могу уснуть.  :twisted:
В критических случаях принимаю снотворное, но это только в критических случаях, я даже таблетки убрал подальше от кровати.  :evil:
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #4 : Октября 17, 2006, 08:43:20 am »

Я однажды выпила снотворное, и в конечном итоге вс выглядело ужасно. Я ходила как пбяная потому что слипались глаза, ноу снуть я все равно не могла, это было еще хуже чем обычная бессонница. С тех пор я снотворное выкинула в окно
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Октября 18, 2006, 10:36:59 am »

)))
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #6 : Октября 18, 2006, 11:57:14 am »

Nik золотые слова вы сказали:) Все правильно, и все как надо. Я это все знала, и хочу сказать что действительно не столько страшна сама бессонница- сколько переживания по ее поводу. Мне в этом всем мешает то, что под утро я все же засыпаю часов в 6, и вот когда в 7 уже надо вставать на работу, а организ категорически отказывается и хочет спать, но ты все равно встаешь и идешь-то этот день становится просто убийственным. Хочется плакать, капризничать, убежать от всех, в общем ужас:)
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 18, 2006, 14:40:53 pm »

Да слова Nika действительно очень правильные,  права также и Ksenya в том, что "не столько страшна сама бессонница- сколько переживания по ее поводу".
  :oops:  В такие ночи меня преследуют мысли "Как я доеду до работы на машине (100 km за день), как я смогу отработать завтрашний день, и т.д. и т.п." и от этих мыслей мне становится еще хуже и весь следующий день чувствую себя омерзительно. :cry:
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #8 : Октября 18, 2006, 14:51:23 pm »

Цитата: "BTrush"
Да слова Nika действительно очень правильные,  права также и Ksenya в том, что "не столько страшна сама бессонница- сколько переживания по ее поводу".
  :oops:  В такие ночи меня преследуют мысли "Как я доеду до работы на машине (100 km за день), как я смогу отработать завтрашний день, и т.д. и т.п." и от этих мыслей мне становится еще хуже и весь следующий день чувствую себя омерзительно. :cry:
А у меня в принципе мыслей об утре нет, но когда ближе к обеду я чувствую что уже не могу, мне нужно хотя бы немножко полежать, мне начинает не хватать воздуха, а на работе ведь не будеть еще зевать во весь рот сидеть- становится мерзко. Самое главное что иногда  после такого мучительного дня приходишь домой ложишься спать... -- и понимаешь что опять не можешь уснуть, да и в принципе спать не хочешь
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Октября 18, 2006, 16:53:26 pm »

У Дейла Карнеги хорошо написано: человеку для сна нужно всего 5 часов. Все остальное - это характер. От бессонницы никто не умирал. Если организму нужен сон, то это сделает без ваших усилий.
У того же Карнеги (кстати я не его поклонник) приводится случай: один дядька не мог заснуть. Он вообще не спал по ночам. Там была какая-то патология. И сначала он, значит, жутко по этому поводу депрессировал. А потом, когда смирился с тем, что ему не нужен сон, он вместо того, чтобы ворочаться на кровати ночью, стал читать книги умные - все равно делать ночью нечего. И через некоторое время заочно закончил юридическое учебное заведение и стал владельцем какой-то одной из крупнейших американских юридических контор.
Так что все то, что против нас, можно еще и на пользу обратить :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #10 : Октября 23, 2006, 12:07:35 pm »

А я вот сплю хорошо, если бы не сосед слушающий арию по ночам (наверное я его когда-нибудь побью!!!) и не соседка, которая стирает рано утром на старой советской стиральной машинке, я бы вообще спал замечательно:)
Записан

 еще жив...
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : Марта 03, 2007, 14:15:05 pm »

У меня бесонница тоже началась год назад. Перестала спать практически вообще. После бесонной ночи выходя на работу чуствуешь себя не от мира сего, будто во сне.  Я тоже пробовала как и Ksenya снотворное, но после него действительно еще хуже чем просто после бесонной ночи. Что мама со мной только не делала. И разными таблетками пичкала, травами поила, молоком, ванну горячую перед сном принимать заставляла, а толку никакого :(  :(  Даже новую подушку и одеяло за бешеные деньги купила мне, только бы я спала по ночам :)  :)  Первое время я бесилась от того что не могу заснуть, даже приближения ночи боялась, а потом плюнула, так как нечего видно не поделаешь и теперь просто хлопаю по ночам глазами, уставившись в поталок. Но после нескольких таких ночей, сердце начинает бешено колотиться не то, что спать, лежать на спине невозможно.
Записан
Август
Гость
« Ответ #12 : Марта 21, 2007, 16:01:40 pm »

Hselli, а кошечку не пробовала завести? Котенка что бы поиграться, спать рядом с собой положить. Должно помочь от бессоницы. ДЦП- шников так, например, лечат и с хорошими результатами...
Можно глицин еше посоветовать попить, если у тебя есть желание.
Перевозбуждение ЦНС глицин должен снять.
Записан
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Марта 25, 2007, 18:03:08 pm »

Цитата: "Август"
Hselli, а кошечку не пробовала завести? Котенка что бы поиграться, спать рядом с собой положить. Должно помочь от бессоницы. ДЦП- шников так, например, лечат и с хорошими результатами...
Можно глицин еше посоветовать попить, если у тебя есть желание.
Перевозбуждение ЦНС глицин должен снять.


Кошечка у меня есть. Причет уже 13 лет :) . Вот сегодня мне поставили аквариум ...... :D  :)  :)  :)  Теперь у меня есть и рыбка...... :)
А не сплю я, как мне кажется, от того что думаю о том о чем совсем не нужно. В голове постоянно что-то перебираю, в себе копаюсь. Постоянно сама с собой в каких-то контро атаках.  А глицин наверное действительно стоит попить. Только вот я не знаю сколько его по времени пить надо, да и в каком количестве.
Записан
Август
Гость
« Ответ #14 : Марта 26, 2007, 15:22:37 pm »

Цитата: "Hselli"
Вот сегодня мне поставили аквариум ...... :D  :)  :)  :)  Теперь у меня есть и рыбка...... :)


Класс!!! Всячески одобряю! :)

Цитата: "Hselli"

А не сплю я, как мне кажется, от того что думаю о том о чем совсем не нужно.


Наверное, это главная причина твоей бессонницы.
А может тебе стоит попробывать решать все свои мысленные дела перед сном? Чтобы когда ложишься спать ни о чем не думать. Я сейчас так и делаю, прекрасно способствует засыпанию. Раньше тоже были моменты когда заснуть не мог, но стал пользоваться определенными приемами и все прошло.
Психологи для нормального засыпания советуют вообще не думать о чем то своем, а переключить внимание на внешние предметы (не открывая глаз).
Можно заняться счетом про себя, сосчитать до ста, только медленно, обычно даже до ста не успеваешь досчитать как засыпаешь. Или направить взгляд (при закрытых глазах) в сторону ног, как советует
белый лама В. Востоков. Я пробовал этот прием - прекрасно помогает заснуть.
Ниже я публикую выдержки из статьи Востокова которая в свое время мне очень помогла решить проблемы со сном.

Hselli, по поводу Глицина можешь не беспокоится - там есть прекрасная инструкция где все написано.
Пить Гицин нужно 14 - 30 дней, при нарушениях сна принимать по таблетке в день да 20 минут до сна или непосредственно перед сном. Хорошая штука Глицин - он и бодрит и спать в тоже время не мешает...

В. Ф. Востоков «Тайны тибетской медицины».
« 10. Известен мудрый афоризм: «Спокойная совесть — это лучшее снотворное». Чтобы ускорить самосовершенствование, человек обязательно должен перед сном проанализировать все свои мысли, слова I и действия, имевшие место в течение прожитого дня,  который следует рассматривать как учебно-трудовой. Жизнь — это великая школа мудрости, и разум  проявляется только в труде, как в физическом, так  и умственном. Не случайно все долгожители отличаются большим трудолюбием. Также закономерным  является и то, что трудолюбие — это важнейшая предпосылка для проявления творческих способностей.
Возможно, вначале потребуется некоторое напряжение для того, чтобы вспомнить весь свой учебно- трудовой день и провести анализ. Но постепенно, в результате тренировки, это можно будет сделать  намного легче и быстрее.
Самоанализ можно проводить в любом положении, но лучше всего — лежа на спине, с вытянутыми ногами и руками, обращенными ладонями вверх так, чтобы мышцы всего тела были расслаблены. В таком положении для жизнедеятельности мышц требуется минимальное количество энергии, а значит, большее
ее количество поступает для работы  мозга.   При сильной усталости ног лучше  принять позу лежа на спине с согнутыми и прижатыми к груди ногами.
Такая поза способствует отдыху вен ног, облегчает кровообращение и работу сердца.
11. Непосредственно перед засыпанием следует привести психику в пассивное состояние, для чего нужно устремить взгляд (при закрытых глазах) в сторону ног.
Одновременно с этим следует отрешиться от окружающей обстановки и житейских забот, уходить мысленно в направлении взгляда все дальше и дальше, как бы улетая с Земли и постепенно растворяясь в космосе.
Если в голову лезут назойливые мысли, ни в коем случае не фиксировать на них внимание, а усилием воли переключиться на   мысленное удаление от Земли.
Для проверки эффективности сна можно пользоваться следующими показателями:
—  цвет вашей конъюнктивы при соблюдении всех условий нормального сна утром должен быть более бледным, чем перед сном;
—  утром должно быть бодрое самочувствие, ощущение полученного отдыха;
—  также хорошим признаком является наличие сновидений, за исключением кошмарных, возникающих на основе физиологической патологии.»
Записан
XOPOLLLO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #15 : Сентября 24, 2009, 07:41:18 am »

   3 дня это фигня, вот у меня бессоница по неделям идёт. Спишь всего считанные часы. Осознание того что спал приходит только тогда , когда просыпаешься от какого - нибудь сна (чаще тревожного или даже страшно-ужасного).
   Считать пробовал до 1000, не помогает  :: Постоянно сбиваешься. И еще когда начинаешь считалку то конечно говоришь себе что это стопудов не способ уснуть.
   Таблетки какие только не пил - завтра будут ставить какой то ядреный пролонгированный укол, который конечно поможет.
   Стоит ли говорить что с плохим сном, когда нервная система не отдыхает - с утра просыпаешься вообще никакой, куда то идти это просто нереал!!!!
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #16 : Сентября 29, 2009, 10:37:21 am »

"также хорошим признаком является наличие сновидений"
- писал один из нас...
 А  я за последний год - раза три всего сны видела. Вот я и удивляюсь, почему снов нет? Были и ПА, всегда ночью - побудка по тревоге, будто атомная война началась   , иногда по несколько раз за ночь - такая, видимо, призовая игра. Иногда удавалось спать всю ночь без попудок. Но снов нет!!!  wallbash А какая часть мозга отвечает у нас за сновидения? И что-то голова у меня и наяву совсем тупая стала. Захожу недавно в метро, достаю жетончик, становлюсь в очередь в кассу и когда она подходит - протягиваю кассиру... ЖЕТОН. Она смотрит на меня как на идиотку, даже дар речи потеряла! Я секунду соображаю, потом до меня доходит... Вы представляете? Ну совсем уже до ручки дошла.  wallbash lol2
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #17 : Сентября 29, 2009, 10:43:43 am »

По поводу сноведений, так это ничего страшного что их нет,появятся в свое время :)
А по поводу ситуации в метро, у нас голова в таких местах забита другими мыслями(как бы плохо не стало итд),даже то что мы уже должны делать автоматом и то не выходит.
Записан

nataly
Гость
« Ответ #18 : Сентября 29, 2009, 12:49:11 pm »

У меня тоже очень долго не было снов. Сейчас начали появляться. Так что это временно, все пройдет. И бессонница была, и состояние разбитости после ночи. Сейчас вроде сплю, но уже так настороженно отношусь ко всему - боюсь сглазить...
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #19 : Декабря 28, 2009, 07:10:31 am »

А у меня о сновидениях речь не идёт, заснуть бы. С августа начались проблемы со сном. Вдруг перестал спать ночами. Раньше только днём не мог заснуть, теперь ещё и ночью. Как бороться - не знаю. Перепробовал травяные "сонные" сборы, феназепам, горячий душ, а вот не помогает. Причём, самое интересное, 2 недели сплю, потом- бац, ни с того, опять. Бессонницы одного дня я уже не боюсь, а вот,  когда вторую ночь подряд не можешь заснуть, то тут в голову лезет и сумасшедший дом и смерть от токсичности. Кто поборол эту дрянь. В остальном чувствую себя относительно нормально.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8