Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:20:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА и др. Ухудшение от наркотика. (Прочитано 12000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Февраля 19, 2009, 20:34:05 pm »

Приветствую всех ВСД-шников и ВСД-шниц.
 Хочу поделиться своей историей. Прошу сильно не сердиться на меня, хотя я этого заслуживаю, так как сам виноват в том, что со мной происходит.
 Мне 20 лет. Учусь на 3-м курсе университета на инженера. Учится тяжело и естественно учеба сопряжена со стрессом, особенно во время сессий. Так вот. Началось все во время второй сессии, когда я жутко волновался, боясь её завалить.
Вначале это были головокружения и предобморочные состояния-в автобусах, в кинотеатре и на лекции. Тогда была очень жаркая погода, поэтому я решил, что это от духоты. Потом начались панические атаки и неприятные ощущения в голове, которые меня очень напугали. Сессию я к тому времени сдал и особо не волновался. Несколько раз вызывал скорую помощь, которая приезжала и фиксировала понижиние давления. Стал ходить по врачам, потом анализы-сделал ЭКГ и ЭХО сердца, велоэргометрию, проверил щитовитку и органы брюшной полости. Все в норме, только обнаружилась дисконезия желчевыводящих путей. Потом попал к хорошему невропатологу. Он проверил мою нервную систему с помощью какого-то нового немецкого прибора, посмотре все анализы. Сказал, что у меня ВСД. Посоветовал менять образ жизни, больше двигаться, делать контрастный душ. Я стал больше работать над собой, делал(и сейчас делаю) утром и вечером контрастный душ. Кроме того, тем летом я хорошо отдохнул на средиземном море. Итог-я победил ВСД, я забыл про неё на 1.5 года.
И вот настал тот день-11 ноября 2008 года, который поделил мою жизнь на "до" и "после". После учебы пошли с друзьями  к одному знакомому в общежитие. Он предложил попробовать "волшебной травы". (До этого я баловался кальяном, и курил 2 месяца, но потом бросил.) Попробовали мы травки-всем весело и хорошо. А у меня начался просто жуткий кошмар.
Подскочило давление, началась ужастная паника, затем наступило ощущение нереальности-все вокруг меня было плоским и, как будто вырезанным из цветного картона. Я ясно ощутил конец света, дыхание смерти и неописуемый ужас. Я побежал(вернее пополз по стенке) в медпункт. Там смерили давление-190/140, укололи, дали капель каких-то и вызвали скорую. Отвезли меня в БСМП и откачивали там часа 4. Пихали таблетками, кололи и т.д.. Когда я отошел и кое-как добрался домой, я осознал, что живой и насколько она прекрастна, эта жизнь. Я решил больше никакой дряни не пробовать и не курить вообще ничего. Я стал жить по-новому. Но через 3 недели приступ повторился. Он был також же силы, как и вышеописанный. Только возник совершенно на пустом месте. Опять скорая, опять больница, откачали и спасли. После этого стал ходить по врачам, сдавать анализы. Диагноз тот же-ВСД.На этот раз ВСД появилась на фоне приступов, т.е. как последствие интоксикации организма и внезапного стресса. Потом был у психотерапевта, которому за 2 приемы заплатил 3000руб. и больше не ходил к нему. В это период меня мучают панические атаки, внезапные повышения давления, усиление сердцебиения и разные фобии-инсульта и разных болезней. Томограмма головного мозга показала, что все в порядке. Есть только смещение шейных позвонков вследствие скалиоза. Я реши бороться. Я стал менять себя, занялся психологией. Сейчас осваиваю аутотреннинг. Меня сильно мучает лишь одно-неприятные ощущения в голове, которые возникают каждый день, начинаясь во второй половине дня. Они разные. В голове как будто что-то шевелиться. Возникают
напряжения, иногда вибрация внутри головы, которая переходит в стук. Шум и звон в ушах. Иногда просто мягкий стук.
Еще было, как будто Что-то надувается внутри головы, а потом сдувается. Ощущения пустоты или какая-то непонятная тупость. Очень неприятно. Пытаюсь незамечать, но иногда просто с ума сводит. Кто-нибудь сталкивался с таким проявлением ВСД??? Что помогает???
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 12:56:38 pm от Диб » Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #1 : Февраля 19, 2009, 21:33:38 pm »

Помогает только время. Не обращай внимания, веди здоровый образ жизни и жди. И самое главное - поменьше стрессов и нервных потрясений.
Невролог не назначал препаратов для улучшения мозгового кровообращения?
У меня ыбвали состояния отупения - в такие моменты я могла такие глупости делать из серии "пульт от телевизора в холодильник положить", голова ватная, вроде не болит, а тяжело. Так вот от таких состояний меня спасили средства для улучшения мозгового кровообращения. Насколько знаю, помогают не всем, но мне помогли. Без врача ни в коем случае ничего не принимай.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 03:58:33 am »

К теме о курении и его последствиях:
"Что же еще нужно сделать с человечеством, чтобы его, наконец, проняло?". (Стругацкие. Пикник на обочине)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 08:22:19 am »

А тока не поняла, от чего тебя откачивали? Такие ощущения как ты описываешь бывают и просто от резкого повышения давления...обычно скорая с высоким давлением даже не забирает, а вколят чтото и все!  :umnik2:
   Опять та же темка это , что понятие того что не надо дурь курить приходит только после такого.........с чем тебя и поздравляю!  ::)даже укорять тебя не могу...уж больно котишка хороший  у тебя в аватаре :D ;D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2009, 13:53:21 pm »

Спасибо за ответы.
Средства для улучшения мозгового кровообращения не назначали. Назначали феназепам принимать во время приступов. Я от него скоро отказался из-за очень сильного действия. Сейчас во время приступов спасаюсь глицином, корвалолом, валерианкой. Иногда разминаю шею, т.к. вовремя приступов её сковывает. Наверное это из-за скалиоза передавливает сосуды или нервы.
А вообще, вся эта история полностью перевернула мою жизнь, и это большой плюс. Видимо я из тех, до кого хорошо доходит толька когда жизнь хорошенько стукнет. "Пока гром не грянет-мужик не перекреститься", как гласит русская пословица. Я начал больше задумываться о происходящем, философствовать, замечать больше вещей, чем раньше. И радоваться стал больше.=)))) ПОЗИТИФФФФ спасет мир.=)))) :)
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #5 : Февраля 20, 2009, 14:48:17 pm »

Илья, из успокоительных на травах, есть еще ново-пассит(в капельках и в таблетках бывает). Кроме этого, в интернете полно упражнений для шеи. От себя по рекомендую вот что: утром, проснувшись, не вставая с кровати делать вот что - убираешь подушку из под головы и начнаешь без помощи рук тянуться, как бы пытаешься вытянут позвоночник(несколько подходов секунд по 15-20), потом садишься, спина ровная, шея вытянута, кладешь ладонь на макушку(просто кладешь, давить не надо на голову) и начинаешь выгягивать шею как будто давишь на руку(тоже несколько подходов - секунд по 15-20). В течение дня постоянно нужно делать разминку для шеи.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Февраля 20, 2009, 15:12:17 pm »

Илья. Heli дает ценные советы, ещё проснувшись лежа потянись-вытяни шею и прогни позвоночник. Скажи себе я ЗДОРОВ я совершенно ЗДОРОВ и т.д. настройся на позитив. Запомни, при ВСД  расслабится, нарушить режим  нельзя, всё вернется с новой силой, с новыми тараканами, короче - либо будь Человеком, либо в ящик, либо в овощ.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2009, 09:12:10 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 23, 2009, 09:40:58 am »

Спасибо большое всем за советы. Буду тренировать шею.
Заметил одну интересную вещь. Дней пять назад познакомился с девушкой. Полюбили друг друга с первого взгляда. Каждый день видимся и испытываем очень сильные чувства.
При этом панические атаки усилились и проявляются каждый день.
 То есть ВСД настолько коварна, что обостряется не только при стрессах и негативных эмоциях, но и при испытывании сильных чувств и ощущениях безумного счастья. Ы-ы-ы-ы ненавижу  ВСД :-\
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Февраля 23, 2009, 10:14:42 am »

Да мы такие. Вредны сильные эмоции. Как горе , так и радость слишком сильная.
Записан

Моя беда, а не вина....
Илья
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 23, 2009, 19:40:05 pm »

Млин...думал сдохну сегодня. На улице накрыла жуткая паника. В голову начало давить. Сердце стало выскакивать.  В мозгах появился жуткий стук и вибрация. Полчаса держало. Накатывало волнами и отпускало. Напился валерианки с корвалолом и нажрался глицина. :primeta: чтож это такое ???
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 24, 2009, 07:04:42 am »

то может быть как реакция на перемену погоды..у меня такое от яркого солнца, тоже аж в голове режет :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Апреля 28, 2013, 16:51:20 pm »

Цитировать
обнаружилась дискинезия желчевыводящих путей.
Знакомая тема.

Цитировать
И вот настал тот день-11 ноября 2008 года, который поделил мою жизнь на "до" и "после". После учебы пошли с друзьями  к одному знакомому в общежитие. Он предложил попробовать "волшебной травы". (До этого я баловался кальяном, и курил 2 месяца, но потом бросил.) Попробовали мы травки-всем весело и хорошо. А у меня начался просто жуткий кошмар.
Не ты первый, не ты последний. Уже не первая такая история.

Цитировать
Есть только смещение шейных позвонков вследствие скалиоза.
Тоже известная тема.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8