Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:34:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В чем разница КТ и МРТ? (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sabr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 20, 2014, 19:36:41 pm »

Ребят из за головных болей головокружений слабости в левой стороне и страха инсульта пошла к невропатологу она посмотрев на меня сказвла что нет симптомов инсульта и не стоит делать МРТ лучше КТ по КТ вышло все чисто ну вот теперь думаю а кт сосуды показывает вообще и КТ кажется вреднее ну твк пишут а врач подругому сказал вот незнаю теперь
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #1 : Ноября 20, 2014, 20:40:40 pm »

КТ-рентген излучения лучше видит кости МРТ-это магнит лучше смотрит мягкие ткани КТ вредней
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Ноября 20, 2014, 21:20:45 pm »

Ни то ни другое в обзорном режиме сосуды не показывает,надо делать ангиографию с контрастным веществом.
Как правильно сказали выше - МРТ больше для мягких тканей подходит,а КТ - для костных патологий.
КТ - рентген,излучение,а МРТ - сильное магнитное поле,о вредности делай вывод сам.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 20, 2014, 21:23:59 pm »

я добавлю, что врачи охотнее выписывают направление на КТ, чем на МРТ, поскольку эта процедура дешевле и значительно быстрее, а то что более вредная - их не интересует. Есть деньги - делай МРТ
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Ноября 21, 2014, 05:37:53 am »

я добавлю, что врачи охотнее выписывают направление на КТ, чем на МРТ, поскольку эта процедура дешевле и значительно быстрее, а то что более вредная - их не интересует. Есть деньги - делай МРТ
По личному опыту гораздо чаще на мрт выписывают.Признаки инсульта можно увидеть на обзорной мрт гм
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 05:40:12 am от IGRYRAZUMA » Записан

IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #5 : Ноября 21, 2014, 05:43:59 am »

Sabr
Слабость постоянная?Именно слабость как будто отлежал ?
Записан

Sabr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 21, 2014, 19:19:32 pm »

Sabr
Слабость постоянная?Именно слабость как будто отлежал ?
Именно ))
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Ноября 21, 2014, 19:35:06 pm »

Ни то ни другое в обзорном режиме сосуды не показывает,надо делать ангиографию с контрастным веществом.
Как правильно сказали выше - МРТ больше для мягких тканей подходит,а КТ - для костных патологий.
КТ - рентген,излучение,а МРТ - сильное магнитное поле,о вредности делай вывод сам.

Странно,мне подруга-невролог сказала сделать МРТ ,чтобы узнать что за проблемы со спиной.А маме делали КТ брюшной полости glaza

я добавлю, что врачи охотнее выписывают направление на КТ, чем на МРТ, поскольку эта процедура дешевле и значительно быстрее, а то что более вредная - их не интересует. Есть деньги - делай МРТ

У нас МРТ поясничного отдела делают в 3 раза дешевле за 15 мин.,чем КТ брюшной полости за 40 мин. glaza

Где же все-таки истина???

Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 21, 2014, 19:40:00 pm »

Цитировать
У нас МРТ поясничного отдела делают в 3 раза дешевле за 15 мин.,чем КТ брюшной полости за 40 мин
вы сравниваете разные процедуры. КТ брюшной полости скорее всего делается с применением контраста
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #9 : Ноября 21, 2014, 20:03:23 pm »

Цитировать
У нас МРТ поясничного отдела делают в 3 раза дешевле за 15 мин.,чем КТ брюшной полости за 40 мин
вы сравниваете разные процедуры. КТ брюшной полости скорее всего делается с применением контраста

Ну да,с контрастом.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 22, 2014, 09:36:19 am »

ну поэтому и делается дольше, и цена выше. А КТ поясницы будет стоить дешевле чем МРТ поясницы
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 22, 2014, 09:54:41 am »

Я делала МРТ головного мозга что бы исключить такие тяжелые заболевания как рассеянный склероз, есть похожие симптомы. Делали 45 минут. Просвечивали наверное каждый мм головы, вдоль, поперек и снизу вверх. получилось очень много снимков, которые мне потом дали на диске. Стоит 300 евро, платила страховка. Но это не в России.
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #12 : Ноября 22, 2014, 10:20:57 am »

КТ,МРТ.... Главное-компетентный врач который с этим может работать и исправное оборудование! А то на УЗИ печень идеальна,а на вскрытии почти распалась.  rgach .( Случаи с работы)
- Ах! Простите! Аппарат был неисправен!
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Ноября 22, 2014, 14:43:35 pm »

Марфуша,вот че ты людей пугаешь блин  ulibka Щас начнутся загоны,что УЗИ не исправно у людей...
Анализы крови хорошо показывают функцию и печени и почек и много чего еще,так что УЗИ - это просто дополнение.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #14 : Ноября 22, 2014, 16:37:15 pm »

Марфуша,вот че ты людей пугаешь блин  ulibka Щас начнутся загоны,что УЗИ не исправно у людей...
Анализы крови хорошо показывают функцию и печени и почек и много чего еще,так что УЗИ - это просто дополнение.
Вот вот,анализы! Не, я не пугаю. Береженого бог бережет. Желаю всем грамотного адекватного врача,который в первую очередь должен быть хорошим психологом,дабы достойно объяснить что ВСДа-это нервно-психологическая проблема!!!!! А то пока докопаешся до сути того что с тобой происходит,можно и правда умом повредиться roga tease
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Ноября 22, 2014, 18:05:51 pm »

Да я думаю везде врачи - обычные люди,выполняющие свою работу.Хороший врач,не хороший врач - не нам судить,т.к. мы всегда берем за качество обслуживания умение выслушать и объяснить что-то,но не все врачи хотят объяснять и выслушивать нытье,к ним в день по 100 человек приходит и каждый ноет о своем.
В любом случае,надо стараться ходить к более опытным лекарям,"советской закалки",они хоть и бывают порой грубоваты,хамоваты,но дело свое знают хорошо.
А ВСДшника видно издалека любому врачу - его симптомы,которые ни в одну из реальных болячек не попадают,жалобный умирающий взгляд на лице,тревожность на грани паники  rgach Мне терапевт на первом же приеме написала в карточке диагноз - ВСД,но все равно выписала направления на УЗИ,анализы крови,ЭКГ и т.д.Хоть и не говорила мне сразу с порога,что у меня это все нервное,но намекала не раз,что скорее всего это нервишки.Видимо,мне повезло с участковым  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #16 : Декабря 24, 2014, 16:33:50 pm »


ь
У нас МРТ поясничного отдела делают в 3 раза дешевле за 15 мин.,чем КТ брюшной полости за 40 мин. glaza



МРТ вообще дороже выходит/КТ с контрастом может быть дороже чем обычное мрт.МРТ с контрастом конечно дороже так как на основе гадолиния в основном.В плане брюшной полости что мрт ,что кт оба очень информативны(естественно с контрастом)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2014, 16:36:25 pm от IGRYRAZUMA » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8