Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:42:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд. Кардионевроз. (Прочитано 7900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Ноября 18, 2014, 10:31:08 am »

расскажу вам историю, которая свела меня с ума. невроз теперь такой, что ПА присутсвует постоянно

вообщем лет 10 назад мне еще сказали что у меня немного увеличино сердце, лвый желудочек. Вроде как от спорта и еслиб были проблемы настоящие - то скорее всего меня уже не стало бы ибо кардиомопатия лечится только пересадкой сердца
Я угомонился на многие годы и как-то даже забыл про это, потом в другой стране сделал обследование. тогда мне врач вообще сказал что все у меня хорошо.
Недавно, в мае мне кардиолог делал опять полное обследование и сказал опять о том же увеличении и отсутсвии о других отклонений ( ну да. экстрасистолы ) и направил на МРТ! с надписью подозврение на кардиомиопатию.
Итого -  с того времени я не живу. Постоянная тревога и страх. Что я делаю - иду к другому кардиологу с результатами, он говорит - забудь. нету у тебя проблем. увеличеные желудочки у каждого второго.
Я вроде угомонился. но ненадолго. Сейчас осень и опять тревожит сердце (перебои и тд) я иду уже к третьему врачу который говорит что впринципе ничего серьзного. но надо бы сделать МРТ - и тут у меня срывает крышу
недели две мне снятся сны про кардиологию
каждый день трясет
и полный букет симптомов при сердечной недостаточности (одышка, перебои, тяжесть )

моя ошибка еще была что я прочитал про кардиомиопатию в интернете.

это все привело к тому что я иду к 4! кардиологу и делаю осмотр. в результате - никаких отклонений, кроме опять этого желудочка, который вроде и в норме и никакое МРТ не нужно. Бегай говорит марафоны.

Моя голова хочет пятого врача и я устал от этого маразма. Врач же сказал что все впорядке! нет.  я все думаю о предидущих направлениях и подозрениях. Терапевт сказала еслиб было че серьезное, то действительно за 10 лет уже бы помер наверняка.

Вот такие врачи, сводят нас с ума.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 18, 2014, 12:14:20 pm »

ГЛЖ очень распространенная патология вообще среди здоровых. А у тебя еще она где то по верху нормы. Толку будет больше если энергия будет направлена в лечение охз и нервов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andreyandrey
Гость
« Ответ #2 : Ноября 18, 2014, 12:24:28 pm »

ГЛЖ очень распространенная патология вообще среди здоровых. А у тебя еще она где то по верху нормы. Толку будет больше если энергия будет направлена в лечение охз и нервов.

хотелось бы чтоб врачи об этом чаще говорили. иначе можно сьехать с катушек

у меня даиметр около 58мм
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 18, 2014, 13:01:50 pm »

гипертрофия левого желудочка возникает от повышенного давления...скорее всего ваши ПА поднимают у вас давление...такое бывает у паникеров)))) возможно это с детства
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 18, 2014, 18:41:37 pm »

Когда я был еще здоров - у меня была гипертрофия левого желудочка, что было признаком (!) спортивной карьеры в тяжелой атлетике. Когда я бросил штангу, через время у меня сердце вернулось в прежную форму. Мне было ни хорошо, ни плохо - на тот момент эта была просто особенность.

Ваш страх напрямую связан со страхом смерти, а не с желудочками. И это легко проверить -  если бы вы шли к пятому врачу, шестому, седьмому и все бы сказали что все ок - вы бы успокоились. Но представьте на мгновенье, что вы после этого попали в какой то санаторий и там прошли консультацию врача который сказал бы вам "Господи, да у вас же тут трындец вообще"! Как вы думаете - вы начали бы опять бегать по врачам? Ответьте себе честно
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Ноября 20, 2014, 02:42:30 am »

мда..., может это душа болит? (  huh2 )
Записан

Ничего кроме победы!
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 21, 2014, 12:05:59 pm »

сделай мрт и успокойся.
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 23, 2014, 19:31:01 pm »

Хех, дружище, у меня тоже самое, что и тебя! Один в один! И поведение мое было таким же - я бегал по врачам. За год прошел 4-х кардиологов, 3 раза носил холтер и 2 раза делал ЭХО. Диагноз - ВСД по кардиологическому типу... И незначительно увеличена стенка левого желудочка.  Что я только не делал, как я только врачей не умолял, все твердят одно и тоже - это нервы у вас, к психотерапевту сходите. Сходил - толку ноль.

Симптоматика, кстати: экстрасистолы (за грудиной посредине), перебои в работе, тахикардия иногда (редко), сердцебиение и па па па...

Теперь внимание!!! ЖИВУ, да, да именно ЖИВУ с этим уже лет 5. Пока вроде живой, но жить, сцука, мешает... Ужасно. Особенно ухудшилось самочувствие за последние 2 года, так как набрал я около 10кг. Сейчас вот думаю худеть начать.

К чему я все это? Ах, да! ДРУЖИЩЕ!!!!! Это 100% невроз. Я это действительно осознал! Как? Когда в моей жизни появился позтитив!!! А именно, на работе кончилась затяжная (около года) проверка и встретил я ооооооооочень классную девушку! И все симптомы отступили! 2 недели жил как человек.

Но вот когда наши обоюдные чувства переросли во что-то большее и мне пришлось уходить от своей бывшей - ВУАЛЯ, невроз вернулся!!! И сейчас я пишу все это, а чувствую себя не айс, потому что на кухне сидит бывшая, а я собираю вещи. Нервы напределе!!! Но стоит мне встретиться с моей новой пассией, как все симптомы пропадают!!! Я нашел свой источник кардионевроза - неудовлетворение личной жизнью, хотя думал, что проблема в работе. Тебе желаю того же!

И не загоняйся и не думай даже ни о какой кардиомиопатии!!! Эта штука развивается очень быстро и поверь за 10 лет можно было бы 100 раз уже отъехать!


P.S. забыл сказать еще. У меня симптомы проявляются только в состоянии покоя и безделья. Когда я занят чем-то, вовлечен в процесс или занимаюсь физ нагрузкой - сердечко работает как часы. Ну разве что с небольшим сердцебиением, но это у меня от отсуствия тренированности, лишнего веса и сидячего образа жизни!!!

Так что не унывай, ты не один такой! Нас много и мы в тельняшках!


P.S2: Да, если знаешь способ как заставить врачей направить тебя на МРТ - дай знать, я бы тоже для очистки совести сделал бы) Бывай!)
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Ноября 24, 2014, 10:40:18 am »

Если есть деньги-какая проблема сделать мрт,даже без направления в частном порядке?Фирм предлагающих данную услугу море.Я лично так и поступил в 2011г.-поехал,сделал-на всё ушло минут 40 с диагнозом врача и поехал домой,смертельного ничего необнаружили,но в душе стало спокойней намного! ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.201 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8