Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:15:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед врачами. Гемангиома в печени (Прочитано 34953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« : Ноября 16, 2014, 15:40:47 pm »

Всем привет!
У меня нет в медицинской карте диагноза ВСД, но мне очень нужна помощь и советы. Невротическое расстройство на лицо и преодолеть его пока не получается.
Сейчас мне 29 лет, до 24 я жила обычной жизнью. Особо не заморачиваясь насчет своего здоровья, обычная насыщенная студенческая жизнь. Потом вышла замуж и забеременела, вот тут и появились первые отголоски моего сегодняшнего состояния: случилась угроза прерывания и больницы. Я так боялась потерять ребенка...К счастью все обошлось, родился чудесный малыш.
Как и все дети, сын стал болеть, а меня в эти моменты начинало крыть, что это не обычные ОРВИ, а неизлечимые недуги. И с каждым годом все больше. Постепенно развивались страхи за близких,например не могу дозвониться до мужа, пока он едет домой, у меня в голове картина всяких ужасов... Но до сентября этого года как-то держала себя в руках. А сейчас накрыло с головой...
С января было много всяких стрессов (болел ребенок, события в родном Севастополе, операция мужа, опять болезни ребенка..) В общем стали летом у меня сыпаться волосы, и стало меня это сильно напрягать. К врачам я не обращалась со времен беременности (кроме чисто женских). И решила я в сентябре собрать свою волю в кулак и дойти таки до гастроэнтеролога, дабы начать проверку с ЖКТ, потопала на УЗИ. а там в печени гемангиома... Теперь я не могу нормально жить, все мои мысли об этой хреновине. Врач УЗИ четко и уверенно сказала,маленькая гемангиома, требуется наблюдение, я побежала еще раз переделала УЗИ, там тоже ее подтвердили, рекомендовали наблюдать. Я потопала на КТ с контрастом, там ничего не нашли. Я стала сомневаться, попросила по интернету врачей радиологов посмотреть, там посмотрели, сказали что контраст как типичная гемангиома не копит, еще нашли тромб в подвздошной вене...Я побежала с диском КТ у нас в СПб в институт радиотехнологий в Песочном к одному из главных специалистов по печени и по этим гемангиомам, он все же предположил доброкачественный характер и сказал наблюдать.
 Сделала узи доплеровское вен ног и таза, никакого тромба нет, сдавала кровь на д димер по совету флеболога, вроде в пределах нормы, то есть тромба нет совсем... Через полтора месяца сделала УЗИ, гемангиома не растет (ТТТ). Бежать дальше делать колоноскопию, рентген легких уже нет сил, а главное не собраться из-за страха что что-то там неизлечимое. Сижу, наматываю сопли на кулак и фобически боюсь онкологии.
Зачем пишу я не знаю, может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Муж не понимает, отправляет к психиатру, мол, тебе столько врачей сказали что это типичная гемангиома на УЗИ, а ты продолжаешь искать проблемы себе. У меня паника. Не знаю кому верить, одни врачи что-то видят, другие говорят не парьтесь, все хорошо.
Извините за много букв.  :buket1245:
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 16, 2014, 21:59:20 pm »

Здравствуйте, у меня тоже гемангиома в печени, нашли месяц назад, дважды переделала узи -врачи успокоили,что ничего страшного в ней нет. Тем более она у вас не растет. Мне сказали, что если вырастет, то будут удалять. Но у меня проблема в том, что я принимаю гормональные препараты, которые в принципе противопоказаны. А так многие люди живут с ней всю жизнь даже не подозревая. Не переживайте, от них никто не умирал, тем более вы наблюдаетесь. Кстати, а вы нашли причину выпадения волос? Потому что пошла я в принципе к врачу с этой же проблемой и болями в желудке.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2014, 22:02:11 pm от ФелициЯ » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 17, 2014, 03:22:24 am »

Неужели за столько лет вас ни разу не отправили к психотерапевту?

Неужели ни один врач не увидел у вас невроза - тревожного расстройства и ипохондрии?
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 04:53:53 am »

Спасибо что заглянули ко мне  :buket1245:
ФелициЯ, причина скорее всего стресс, проверила щитовидную: все в норме, немного снижено общее железо, но гемоглобин и ферритин хорошие. Сорбифер все же  назначили. А Вы КТ проходили?
У психолога я была, но мне не помогает ( Из серии пришла, поплакала, ушла). Ходила к психотерапевту, предложили полежать в клинике неврозов и назначили препарат (не пью, так как теперь за печень трясусь). В клинику не вариант: работа и ребенок и нет баубшек чтобы помочь мужу.
Из-за гемангиомы переживаю, что она не верефицирована, то есть по узи типичные признаки гемангиомы, а по КТ с контрастом - нет (если верить описанию радиолога из интернета).
Хотя с тромбом врач похоже ошибся. В общем ситуация такая: мне приходится выбирать одно из двух противоположных мнений, как с тромбом, по КТ чет увидели, а УИ с доплером и д димер говорят, что нет тромба.
Из-за этой неопределенности и трясусь, тем более что интернет много всего "интересного пишет"  hmuro
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 06:22:35 am »

У меня тоже гемангиома, уже много лет.
Я б на вашем месте поверила УЗИ , но если хотите окончательно успокоиться - сдайте кровь на онкомаркер, по идее вам его долны были сделать.
За гемангиомой просто наблюдают, она не опасна.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 07:47:42 am »

Спасибо всем за советы! Конечно я буду пытаться выкарабкиваться. Но я до чертиков боюсь врачей, с детства. Я последний раз делала ФЛГ, например в универе, и конечно после обнаружения гемангиомы уже расписала себе онкологические ужасы в легких ( я курила до беременности) Сейчас 5 лет не курю. Тем более что болит спина в области лопаток, но почему-то я не думаю о банальном остеохондрозе, после родов спина болела,  более работа сидячая и год назад я занималась без тренера в зале с железом...У меня в голове картина метастазов в позвоночнике от легких или от кишечника. Сразу вспоминаю о своем кашле странном, как бы горловом, во время простуды. И о том, что живот бурлит в течении дня. Это я все в интернете начиталась о симптомах, когда гемангиомы изучала, дочиталась до рака легких и кишечника.
О своем здоровье, пока не обнаружили гемангиому я вообще не задумывалась, все усилия в этом плане были направлены на ребенка. А теперь все наоборот. Устала слов нет, а к врачам боюсь идти: мысли из серии, а вдруг там именно оно... Пока сдавала анализы крови и тромб исключала, думала с ума сойду,плакала,  боялась смотреть свои анализы, просила лабораторию, чтобы на почту мне их не отправляли, ездил муж забирал и мне не показывал.
Сейчас пытаюсь "включать голову", что кашель такой у меня уже лет 5-6 и что спина болит все же после родов и малоподвижного образа жизни. И что при таком заболевании анализ крови бы показал или высокое СОЭ или с железом были бы проблемы в организме... и вообще были бы скорее всего грозные симптомы.
Вот так целыми днями и хожу, то о хорошем, то все плохо.
От одной мысли об анализе на онкомаркеры бросает в холодный пот, боюсь.

Спасибо, что отвечаете мне, мне так правда намного легче, понимаю, что не у меня одной такая ерундовина в печени и что диагностировали ее у других тоже на УЗИ без доп обследований. Становится спокойней.
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 17, 2014, 10:06:16 am »

КТ мне даже никто и не собирался назначать)) Просто сделала УЗИ в двух разных местах,оба  узиста подтвердили, что это гемангиома и сказали, чтобы я даже не пыталась ее бояться. То же самое подтвердил терапевт, теперь контроль каждые пол года, ну и пока все. А, ну и сдала анализы на все печеночные ферменты, на онкомаркеры тоже не сдавала. Хотя по-началу я накрутила себе не меньше вашего, я тот еще ВСД -ник, чего у меня только нет из симптомов, но жить то надо. Так что переставайте себя накручивать. )  ulibka
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 17, 2014, 10:32:36 am »

ФелициЯ  :buket1245: Спасибо Вам!
КТ мне тоже не назначали, я сама себе назначила  roga.
Мне уже куча врачей  сказали, что это гемангиома, из которых 3 узиста, 3 интернет-врача по снимкам, терапевт, гастроэнтеролог, хирург...господин Полысалов В.Н. из ЦНИРРИ тоже за гемангиому. Печеночные я тоже сдавала, был немного повышен билирубин ( на границе нормы) но у меня не большой перегиб желчного, может из-за этого. Я просто была настолько не готова к тому, что в печени что-то не так, что возникла зацикленность... Я даже ФГДС сделала, оказался поверхностный гастрит.
Подверженность фобиям это трындец! И откуда только взялось все. Ведь раньше я была обычным человеком и не думала ни о чем плохом!
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 17, 2014, 12:34:46 pm »

на радио вести фм иногда выступает доктор Мясников, у него отличный от других взгляд на многие вещи, так вот он об этой болячке (гемангиоме) говорит, что это не опасно. Если вы живете в Москве найдите его клинику. Онкомаркеры сдавать не обязательно, они большей части не спецефичны, их вообще сдают лишь для определения динамики выздоровления про онкологических проблемах. здоровому человеку это ничего не даст. сходите к другому доктору хорошему и успокойтесь. и правильно сказали ребята, лечить нам надо голову))))
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 18, 2014, 08:22:00 am »

Что голову нужно лечить я как раз осознаю прекрасно и уже давно =))  Начала читать Луизу Хей, полет нормальный. 
Сегодня день позитивнее вчерашнего.  Думаю что дальше буду двигаться той же дорогой. 
Еще в воскресенье записалась на очередное узи печени в этот четверг, на другом аппарате правда, и у другого дяденьки (кандидат мед. наук, опыт работы более 20 лет...), пройдет неделя после узи, на котором роста гемангиомы нет. Сижу и думаю, а оно мне надо сейчас на УЗИ идти? Может забить и спокойно в декабре пойти на плановое узи, которое через 3 месяца от обнаружения? Прошу мнений зала
Записан
ФелициЯ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 18, 2014, 09:44:13 am »

Я однозначно за плановое узи) Мне через три месяца тоже врач сегодня сказал прийти сделать)) Так что может в примерно одно и тоже время пойдем) Вы сами себя послушайте, сколько людей Вам уже подтвердили, что все хорошо, и даже интернет, который всегда нас - ВСД -ников пугает своими симптомами тут оказался довольно позитивно настроенным) живите спокойно) Я тоже паникер, но даже я успокоилась))
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 18, 2014, 12:55:06 pm »

Целый день пытаюсь приводить голову в порядок, несмотря на рабочий процесс. Пока направляю свои мысли в следующее русло: гемангиому обнаружили 30 сентября, но это не значит что она появилось в этот день, просто до этого я о ней не знала и жила себе прекрасно, не запариваясь о своем здоровье. Сколько она там была, неизвестно, может вообще с рождения тусила в моей печени и никаких проблем мне не доставляла. Почему-то насчет кисты в почке я не впадаю в истерику, хотя про них тоже всего "интересного" в интернетах пишут... Значит нужно менять свое отношение к этой "родинке" на внутреннем органе.  Ведь врачи-диагносты УЗИ заканчивали мед. институты, получали специализацию по узи и прекрасно умеют отличать одни образования от других.
 Вроде пока рациональные мысли пошли, надеюсь что так и останется.
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 21, 2014, 06:42:51 am »

На УЗИ в четвер я все же не пошла, подумала, что нефиг каждую неделю туда шастать и стоит дождаться середины декабря. Адски болит спина, начала болеть еще после родов, потом проходила, я как-то на это внимание не обращала, так как работа сидячая, кровать не удобная, спорта в жизни нет, а когда был, то был без тренера и железок натягалась не правильно всласть  roga, видимо разгребаю сейчас последствия...
Но я уже начиталась что остеохондроз грудного отдела встречается редко... Гоню плохие мысли из головы.
Записан
магура
Гость
« Ответ #13 : Ноября 21, 2014, 08:36:09 am »

это доброкачественная опухоль необычного происхождения, так как представляет собой по сути клубочек сосудов, нарушение в развитии и формировании которых произошло ещё в эмбриональном периоде. Поэтому болезнь принято считать врождённой.

. Если не чего страшного не найдут или даже так какаето побочка будет, не растраивайтесь печень это самый уникальный орган в организме который полностью обновляется полностью. Сядте на диету не каково жаренного, острого, алкаголь и сигареты категорически запрешены. Налекайте на овоши в частности на свеклу -  её по другому называют поцелуй печени так как очень хорошо ее востанавливает.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 08:40:25 am от магура » Записан
магура
Гость
« Ответ #14 : Ноября 21, 2014, 08:59:25 am »

На УЗИ в четвер я все же не пошла, подумала, что нефиг каждую неделю туда шастать и стоит дождаться середины декабря. Адски болит спина, начала болеть еще после родов, потом проходила, я как-то на это внимание не обращала, так как работа сидячая, кровать не удобная, спорта в жизни нет, а когда был, то был без тренера и железок натягалась не правильно всласть  roga, видимо разгребаю сейчас последствия...
Но я уже начиталась что остеохондроз грудного отдела встречается редко... Гоню плохие мысли из головы.
Частое явление зделайте МРТ  - поясничного отдела на предмет, протрузий и грыж мезпозвоночных дисков. Вобше Вас моё мниние надо отдать в руки грамотного мануального терапевта ну сотвественно послу МРТ.
Записан
mus_albus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 21, 2014, 09:52:18 am »

Я до безумия боюсь обследований и врачей!  Вроде понимаю, что это страусиная тактика, но я настолько боюсь что найдут что-то страшное, что никуда не хожу, себя уговариваю тем, что через месяц сделаю узи, удостоверюсь, что гемангиома не растет, и пойду, например сделаю ФЛГ, а потом может и до МРТ дойду... Не знаю как себя перебороть. Постоянно мысли в голове, что найдут что-то неизлечимое, гоню их прочь. И гемангиомы я не боюсь, я боюсь что это не она, так как по КТ она вроде не копит контраст как гемангиома, но все советуют лишь контроль, так как размеры маленькие.
Записан
магура
Гость
« Ответ #16 : Ноября 21, 2014, 16:54:00 pm »

Я до безумия боюсь обследований и врачей!  Вроде понимаю, что это страусиная тактика, но я настолько боюсь что найдут что-то страшное, что никуда не хожу, себя уговариваю тем, что через месяц сделаю узи, удостоверюсь, что гемангиома не растет, и пойду, например сделаю ФЛГ, а потом может и до МРТ дойду... Не знаю как себя перебороть. Постоянно мысли в голове, что найдут что-то неизлечимое, гоню их прочь. И гемангиомы я не боюсь, я боюсь что это не она, так как по КТ она вроде не копит контраст как гемангиома, но все советуют лишь контроль, так как размеры маленькие.
Ну конечно страшно будет спору нет, а вот такой вопрос если ты не пойдешь к врачу что все само собой пройдет? Так ты себя вобше к стенке загонишь с мыслями.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #17 : Ноября 21, 2014, 20:01:14 pm »

Луизу Хей читай внимательней и не один раз и с таким же энтузиазмом как ты рассказываешь про все боли и мысли,каждый день рассказывай как у тебя все хорошо иничего не болит,а будешь дальше себе что то плохое искать,на каркаешь,мысль она ж такая...
Записан
магура
Гость
« Ответ #18 : Ноября 22, 2014, 05:23:33 am »

Луизу Хей читай внимательней и не один раз и с таким же энтузиазмом как ты рассказываешь про все боли и мысли,каждый день рассказывай как у тебя все хорошо иничего не болит,а будешь дальше себе что то плохое искать,на каркаешь,мысль она ж такая...
Правильно все сказано, автор темы вот тебе правду говорят. Это факт в медицине лекарства помогают на 35-40% процентом все остальное это ты и твои мысли, подумай погугли это уже все врачи констатировали факт.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #19 : Ноября 22, 2014, 06:27:30 am »

Обычно гемангиомы верифицированы по узи,кт тут лишнее
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8