Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:23:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Ипохондрия, все тяжелые симптомы. Лечение. Успех. (Прочитано 10506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мисс_Ледяное_Сердце
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Февраля 17, 2009, 16:08:21 pm »

Дорогие друзья по несчастью! Очень обрадовалась, когда нашла этот форум и вас с теми же проблемами, что и у меня. Немного успоколась, что я не одна такая  :)
А теперь мне бы очень хотелось высказать все, что наболело за последние 3 года... Кому еще пожаловаться, если здоровые (пусть и самые близкие люди) меня не понимают?
С детства я очень ранимый и болезненный ребенок. С детства и до сих пор просто панически боюсь заболеть. Чуть подскочила температура на пару градусов - бью тревогу, что что-то не так, вызываю "скорую"; заболел живот, потерпела, помучилась, - точно что-то не так! - вызвала "скорую". И так уже на протяжении последних трех лет. Я очень метиозависимый человек, живу в Якутске, и климат у нас резко меняется... При резких сменах погоды или давления, сразу испытываю головокружения, мучает ежедневная тошнот, предобморочные состояния. Мне даже страшно вспомнить, сколько мне пришлось вытерпеть...  :-[
Началось все три года назад, я тогда училась в 8 классе. Началось с резких головокружений (особенно по утрам, я просто не могла ездить в школу, т.к. надо было вставать в 6-7 утра), затем появлялась ужасная тошнота, била дрожь, укачивало в транспорте, и мозг сразу ставил блок: "Я никуда в таком состоянии не пойду! Я должна добиться, чтобы меня оставили в покое!". Так и получалось... Родители сперва долго не верили, думали, что просто не хочу учиться. Потом полгода (в 2005-2006-ом), меня таскали по больницам. Объездили все больницы в городе, которые только можно было объездить. Мне не хотелось жить, когда вдруг вечером я с ужасом узнавала, что завтра снова придеться куда-то ехать, да еще и в таком состоянии! У меня ночами были истерики, я не могла остановиться. Одно время "скорая" просто дежурила у нас под окнами. Врачи сделали кучу обследований, но медицина у нас не ахти конечно... не то, что в Москве... Мне поставили диагноз "Внутречерепное давление", "Гипотония" (часто бывает очень низкое давление), "ВСД". Было подозрение на эпилепсию, но его опровергли после длительных осмотров. Родители зверски за шкирку затаскивали в машиу и везли на другой конец города к врачам. Я тогда их возненавидела за это...
После этого, ближе к весне 2006 мои силы иссякли и я решила, что "мой дом-моя крепость" и ушла целиком и полностью в себя. Я не ездила в транспорте, перестала гулять на улице, никуда не выходила за порог своей квартиры, перестала общаться с друзьями, и, в конце-концов, перестала есть... Это было просто чудо, если я за целый день впихну в себя пару ложек чего-нибудь съестного. Но чтобы поесть, мне приходилось каждый раз приступать к самоуговорам, к самонастроям, пить кучу таблеток и лекарств, чтобы придти в себя... Я боялась есть. Как только поем, подступает комок к горлу, появляется жуткая тошнота, паника, я начинаю как белка в колесе бегать по квартире, собирая родственником душераздерающими криками: "Скорее! Успокойте меня кто-нибудь! Мне плохо! Вызовите "скорую"". В 14-15 лет при росте 156 я весила всего 34 кг. Врачи прописывали витамины, всячески успокаивали, прописывали лечения. Но толку-то! Только желудок свой еще в добавок посадила! Какие препараты я только не пила.. В свои годы о лекарствах знаю наравне с медиками-фармацевтами... даже врачи ужасаются, мол, как ребенка закормили таблетками...
Меня водили на иглоукалываение. Бесполезно. У меня на дому побывало куча врачей, чуть ли не целый консилиум. И нейрохирург, и эндокринолог, и психолог, и психотерапевт, и оперирующий врач даже был... Делали МРТ, энцифолограмму и еще до кучи всего. Моя больничная карточка сейчас равна трем томикам "Война и мир")) и смех, и грех))
Обращались ко многм хорошим "психологам" города, но никто не смог помочь. Одна тетка-психотерапевт, когда мы к ней приехали, начала наезжать на меня, мол, я не болею, се выдумываю и стала маму против меня настраивать. Вот разве это психотерапевт?! Я тогда на нее обозлилась и закричала, что больше никогда к ней не приеду. Такие гадости говорила, а я ведь еще ребенок, и так то на взводе была...  >:( Еще меня обследовал дядька-гипнотизер... после воторого сеанса он от меня смотался  ;D посчитал, что неизлечимо...
Далее ровно два года я просидела дома безвылазно (!!!). Как только выжила, до сих пор удивляюсь...
После долгих скитаний - о чудо! - мы нашли замечательного психиатра (назовем ее И.М.). Она оказалась приятной женщиной, спокойной и с черным юмором на языке)). Раньше работала в психбольнице на Котенко. (Да, кстати, другая психиатр, к которой мы обращались до этого, посоветовала меня, адекватного ребенка, отправить в психбольницу!  ??? ) С ума сойт, вот где у меня истерика была, весь день рыдала! Так вот, И.М. побеседовала со мной, успокоила  настроила на борьбу. И вот с осени 2007 года мне выписали большой и продолжительный курс лечения успокаивающими. Среди них были и Негрустин, и Корвалол и еще много чего, сейчас и не вспомню. Я ведь до этого никак не могла расстаться с таблетками. Если иду в другую комнату - беру с собой кулек таблеток, т.к. ПА может внезапно напасть и без таблеток я - никуда. горстями ела Валерианку, она мне потом вообще перестала помогать(( Правда против тошноты действительно помогает кислый (без сахара!) лимон. До сих пор если куда-то еду - беру с собой кусочек лимона и ем в дороге :)
Мне назначили замечательного психолога. Мы с ней очень скоро (уже через 1,5-2 месяца) достигли прекрасных результатов. Я стала выходить на улицу, правда, по-прежнему боялась уходить далеко от дома. Но потом постепенно стала ходить дальше и дальше. Весной уже вовсю каждый день по 4-5 часов гуляла на площади :) Моему счастью не было предела!
Меня обучили разным психологическим техникам, НЛП и прочее.
Но в последние полгода я вдруг поняла, что у мня сильная социофобия... Мне ее, в общем-то поставили как диагноз, но я и подумать не могла, что она так сильно проявится(( Во о сих пор борюсь с этим, стараюсь больше общаться, заводить новые знакомства, но по-прежнему очень тяжело куда-то съездить, т.к. переношу только папину машину (наверно потому, что могу ее контролировать), а автобусы четвертый год за пять километров обхожу, так и не решилась прокатиться(( Часто хожу пешком, но прежде долго себя уговариваю, иногда себя сильно ругаю за то, что стоя на этом месте и уговаривая себя, я попросту теряю время.
Сейчас многие симптомы сохраняются, но я уже стараюсь себя контролировать. Например, учсь подавлять панику при тоноте и головокружениях. Могу обходиться без таблеток. Завтавила себя полностью отказаться от Валерьянки и других успокоительных, и пью их теперь только в редких случаях, когда не могу уже терпеть. При тошноте по сей день со мной бок о бок флакончик с Цирукалом.
Стараюсь бороться, но силы на исходе. Стала часто срываться, а сейчас вовсе нахожусь в отчаянье и депрессии, что почти за 4 года я добилась многого, но так и не добилась того, чего хотела...

Спасибо за внимание!

и еще хочу сказать в поддержку тех, кто борится с таким недугом, как фобия... продолжайте бороться, это излечимо, только нужно очень и очень много работать над собой, не бойтесь прибегнуть к помощи психолога или психиатра (если все гораздо сложнее!), среди них есть замечательные люди. Со мной они, например, иду по жизни по сей день, вместе боримся :)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:11:17 am от Диб » Записан

OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 17, 2009, 16:21:39 pm »

Да у тебя очень много на нервах.
Я вот тоже до 20 лет не знал кто такие врачи и чем они занимаются, а сейчас сам не плохо шарю в анализах и лекарствах. А  АЛЕ :megafon2: СКОРАЯ мне плоха приезжайте а то крышка  ;D. Сам на превых парах проделывал много раз.  А проблема у меня так и осталась. Но я не отчаиваюсь и надеюсь что все будет хорошо!!
П.С А вдруг мы сами это все выдумали ? :o
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #2 : Февраля 17, 2009, 18:34:59 pm »

Вот это история. Мне даже страшно стало. Сочувствую.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 17, 2009, 18:56:12 pm »

Неужели человек, так успешно победивший ВСД, не справится с последним ее бастионом - социофобией?
Знаешь, как один мой знакомый начинал бороться со своей социофобией? - он сперва просто учился не бояться спрашивать на улице у прохожих, который час.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Мисс_Ледяное_Сердце
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 18, 2009, 03:57:29 am »

да, конечно, с социофобией уже меньше проблем, ПА так и остались, хотя уже не столь сильные и более-менее контролируемые... просто никогда бы не подумала, что на лечение и восстановление протребуется столько лет и сил :)
не так давно забрела на какой-то медицинский сайт о фобиях и ПА, ужаснулась, что бывает еще хуже, чем у нас с вами...люди по 10-20 лет сидят с такими фобиями в четырех стенах, не работают, а просто существуют.. никому не нужные... это пугает больше всего...

Неужели человек, так успешно победивший ВСД, не справится с последним ее бастионом - социофобией?
Знаешь, как один мой знакомый начинал бороться со своей социофобией? - он сперва просто учился не бояться спрашивать на улице у прохожих, который час.

вы знаете, ВСД я так и не победила окончательно... диагноз так и остался на моих плечах мертвым грузом. Просто я смирилась с тем, что есть :)
А вообще, кто-нибудь смотрел старый фильм "А как же Боб?" Лично мне он до сих поднимает духи и настроение :) Посмотрите, кто не смотрел, мой психиатр мне сама советовала))
Записан

OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 18, 2009, 15:09:23 pm »

Ага! Этот фильм я смотрел блин класная штука. Там все так классно поставлена фильм бомба.
Обалденная коммедия  :nono: . У меня диск дивидюшный есть называется психи рулят! Там с толлько хороших фильмов, жаль что у меня нет слабенький, а то я бы выложил ::
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8