Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:05:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Ипохондрия, все тяжелые симптомы. Лечение. Успех. (Прочитано 10479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мисс_Ледяное_Сердце
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Февраля 17, 2009, 16:08:21 pm »

Дорогие друзья по несчастью! Очень обрадовалась, когда нашла этот форум и вас с теми же проблемами, что и у меня. Немного успоколась, что я не одна такая  :)
А теперь мне бы очень хотелось высказать все, что наболело за последние 3 года... Кому еще пожаловаться, если здоровые (пусть и самые близкие люди) меня не понимают?
С детства я очень ранимый и болезненный ребенок. С детства и до сих пор просто панически боюсь заболеть. Чуть подскочила температура на пару градусов - бью тревогу, что что-то не так, вызываю "скорую"; заболел живот, потерпела, помучилась, - точно что-то не так! - вызвала "скорую". И так уже на протяжении последних трех лет. Я очень метиозависимый человек, живу в Якутске, и климат у нас резко меняется... При резких сменах погоды или давления, сразу испытываю головокружения, мучает ежедневная тошнот, предобморочные состояния. Мне даже страшно вспомнить, сколько мне пришлось вытерпеть...  :-[
Началось все три года назад, я тогда училась в 8 классе. Началось с резких головокружений (особенно по утрам, я просто не могла ездить в школу, т.к. надо было вставать в 6-7 утра), затем появлялась ужасная тошнота, била дрожь, укачивало в транспорте, и мозг сразу ставил блок: "Я никуда в таком состоянии не пойду! Я должна добиться, чтобы меня оставили в покое!". Так и получалось... Родители сперва долго не верили, думали, что просто не хочу учиться. Потом полгода (в 2005-2006-ом), меня таскали по больницам. Объездили все больницы в городе, которые только можно было объездить. Мне не хотелось жить, когда вдруг вечером я с ужасом узнавала, что завтра снова придеться куда-то ехать, да еще и в таком состоянии! У меня ночами были истерики, я не могла остановиться. Одно время "скорая" просто дежурила у нас под окнами. Врачи сделали кучу обследований, но медицина у нас не ахти конечно... не то, что в Москве... Мне поставили диагноз "Внутречерепное давление", "Гипотония" (часто бывает очень низкое давление), "ВСД". Было подозрение на эпилепсию, но его опровергли после длительных осмотров. Родители зверски за шкирку затаскивали в машиу и везли на другой конец города к врачам. Я тогда их возненавидела за это...
После этого, ближе к весне 2006 мои силы иссякли и я решила, что "мой дом-моя крепость" и ушла целиком и полностью в себя. Я не ездила в транспорте, перестала гулять на улице, никуда не выходила за порог своей квартиры, перестала общаться с друзьями, и, в конце-концов, перестала есть... Это было просто чудо, если я за целый день впихну в себя пару ложек чего-нибудь съестного. Но чтобы поесть, мне приходилось каждый раз приступать к самоуговорам, к самонастроям, пить кучу таблеток и лекарств, чтобы придти в себя... Я боялась есть. Как только поем, подступает комок к горлу, появляется жуткая тошнота, паника, я начинаю как белка в колесе бегать по квартире, собирая родственником душераздерающими криками: "Скорее! Успокойте меня кто-нибудь! Мне плохо! Вызовите "скорую"". В 14-15 лет при росте 156 я весила всего 34 кг. Врачи прописывали витамины, всячески успокаивали, прописывали лечения. Но толку-то! Только желудок свой еще в добавок посадила! Какие препараты я только не пила.. В свои годы о лекарствах знаю наравне с медиками-фармацевтами... даже врачи ужасаются, мол, как ребенка закормили таблетками...
Меня водили на иглоукалываение. Бесполезно. У меня на дому побывало куча врачей, чуть ли не целый консилиум. И нейрохирург, и эндокринолог, и психолог, и психотерапевт, и оперирующий врач даже был... Делали МРТ, энцифолограмму и еще до кучи всего. Моя больничная карточка сейчас равна трем томикам "Война и мир")) и смех, и грех))
Обращались ко многм хорошим "психологам" города, но никто не смог помочь. Одна тетка-психотерапевт, когда мы к ней приехали, начала наезжать на меня, мол, я не болею, се выдумываю и стала маму против меня настраивать. Вот разве это психотерапевт?! Я тогда на нее обозлилась и закричала, что больше никогда к ней не приеду. Такие гадости говорила, а я ведь еще ребенок, и так то на взводе была...  >:( Еще меня обследовал дядька-гипнотизер... после воторого сеанса он от меня смотался  ;D посчитал, что неизлечимо...
Далее ровно два года я просидела дома безвылазно (!!!). Как только выжила, до сих пор удивляюсь...
После долгих скитаний - о чудо! - мы нашли замечательного психиатра (назовем ее И.М.). Она оказалась приятной женщиной, спокойной и с черным юмором на языке)). Раньше работала в психбольнице на Котенко. (Да, кстати, другая психиатр, к которой мы обращались до этого, посоветовала меня, адекватного ребенка, отправить в психбольницу!  ??? ) С ума сойт, вот где у меня истерика была, весь день рыдала! Так вот, И.М. побеседовала со мной, успокоила  настроила на борьбу. И вот с осени 2007 года мне выписали большой и продолжительный курс лечения успокаивающими. Среди них были и Негрустин, и Корвалол и еще много чего, сейчас и не вспомню. Я ведь до этого никак не могла расстаться с таблетками. Если иду в другую комнату - беру с собой кулек таблеток, т.к. ПА может внезапно напасть и без таблеток я - никуда. горстями ела Валерианку, она мне потом вообще перестала помогать(( Правда против тошноты действительно помогает кислый (без сахара!) лимон. До сих пор если куда-то еду - беру с собой кусочек лимона и ем в дороге :)
Мне назначили замечательного психолога. Мы с ней очень скоро (уже через 1,5-2 месяца) достигли прекрасных результатов. Я стала выходить на улицу, правда, по-прежнему боялась уходить далеко от дома. Но потом постепенно стала ходить дальше и дальше. Весной уже вовсю каждый день по 4-5 часов гуляла на площади :) Моему счастью не было предела!
Меня обучили разным психологическим техникам, НЛП и прочее.
Но в последние полгода я вдруг поняла, что у мня сильная социофобия... Мне ее, в общем-то поставили как диагноз, но я и подумать не могла, что она так сильно проявится(( Во о сих пор борюсь с этим, стараюсь больше общаться, заводить новые знакомства, но по-прежнему очень тяжело куда-то съездить, т.к. переношу только папину машину (наверно потому, что могу ее контролировать), а автобусы четвертый год за пять километров обхожу, так и не решилась прокатиться(( Часто хожу пешком, но прежде долго себя уговариваю, иногда себя сильно ругаю за то, что стоя на этом месте и уговаривая себя, я попросту теряю время.
Сейчас многие симптомы сохраняются, но я уже стараюсь себя контролировать. Например, учсь подавлять панику при тоноте и головокружениях. Могу обходиться без таблеток. Завтавила себя полностью отказаться от Валерьянки и других успокоительных, и пью их теперь только в редких случаях, когда не могу уже терпеть. При тошноте по сей день со мной бок о бок флакончик с Цирукалом.
Стараюсь бороться, но силы на исходе. Стала часто срываться, а сейчас вовсе нахожусь в отчаянье и депрессии, что почти за 4 года я добилась многого, но так и не добилась того, чего хотела...

Спасибо за внимание!

и еще хочу сказать в поддержку тех, кто борится с таким недугом, как фобия... продолжайте бороться, это излечимо, только нужно очень и очень много работать над собой, не бойтесь прибегнуть к помощи психолога или психиатра (если все гораздо сложнее!), среди них есть замечательные люди. Со мной они, например, иду по жизни по сей день, вместе боримся :)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:11:17 am от Диб » Записан

OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 17, 2009, 16:21:39 pm »

Да у тебя очень много на нервах.
Я вот тоже до 20 лет не знал кто такие врачи и чем они занимаются, а сейчас сам не плохо шарю в анализах и лекарствах. А  АЛЕ :megafon2: СКОРАЯ мне плоха приезжайте а то крышка  ;D. Сам на превых парах проделывал много раз.  А проблема у меня так и осталась. Но я не отчаиваюсь и надеюсь что все будет хорошо!!
П.С А вдруг мы сами это все выдумали ? :o
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #2 : Февраля 17, 2009, 18:34:59 pm »

Вот это история. Мне даже страшно стало. Сочувствую.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 17, 2009, 18:56:12 pm »

Неужели человек, так успешно победивший ВСД, не справится с последним ее бастионом - социофобией?
Знаешь, как один мой знакомый начинал бороться со своей социофобией? - он сперва просто учился не бояться спрашивать на улице у прохожих, который час.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Мисс_Ледяное_Сердце
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 18, 2009, 03:57:29 am »

да, конечно, с социофобией уже меньше проблем, ПА так и остались, хотя уже не столь сильные и более-менее контролируемые... просто никогда бы не подумала, что на лечение и восстановление протребуется столько лет и сил :)
не так давно забрела на какой-то медицинский сайт о фобиях и ПА, ужаснулась, что бывает еще хуже, чем у нас с вами...люди по 10-20 лет сидят с такими фобиями в четырех стенах, не работают, а просто существуют.. никому не нужные... это пугает больше всего...

Неужели человек, так успешно победивший ВСД, не справится с последним ее бастионом - социофобией?
Знаешь, как один мой знакомый начинал бороться со своей социофобией? - он сперва просто учился не бояться спрашивать на улице у прохожих, который час.

вы знаете, ВСД я так и не победила окончательно... диагноз так и остался на моих плечах мертвым грузом. Просто я смирилась с тем, что есть :)
А вообще, кто-нибудь смотрел старый фильм "А как же Боб?" Лично мне он до сих поднимает духи и настроение :) Посмотрите, кто не смотрел, мой психиатр мне сама советовала))
Записан

OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 18, 2009, 15:09:23 pm »

Ага! Этот фильм я смотрел блин класная штука. Там все так классно поставлена фильм бомба.
Обалденная коммедия  :nono: . У меня диск дивидюшный есть называется психи рулят! Там с толлько хороших фильмов, жаль что у меня нет слабенький, а то я бы выложил ::
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256