Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:35:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, канцерофобия, боли в конечностях и не только (Прочитано 15516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenaLenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 15, 2014, 15:35:33 pm »

Добрый день! Мне 30 лет, живу в Москве. Всю жизнь мне ставили диагноз ВСД, и это проявлялось в пониженном давлении, слабости, периодической апатии + на погоду тело чуть-чуть ломило иногда. Но где-то пару лет назад у меня началась жуткая канцерофобия (наблюдалась у психолога, пила антидепрессанты) и сразу стали появляться странные симптомы: периодические "прострелы" (слабые) в разных частях тела. Сначало пару месяцев стреляло в тазобедренный сустав + иногда в правую коленку и локоть. Потом это прошло и спустя какое-то время начало стрелять в локоть правой руки, обследования ничего не выявили. Это прекратилось. Еще через полгода начало стрелять внизу живота, + ноющие, тянущие ощущения периодически возникали в том же месте. У меня не то, чтобы болело, но я как-будто чувствовала определенный участок внутри, он меня беспокоил. Из-за своей канцерофобии я так же прошла все обследования, но никаких отклонений, даже в поясничном отделе позвоночника по МРТ, не выявили. Написали "астеническое нарушение". Это продолжалось несколько месяцев, потом прошло и сразу же начались похожие слабые прострелы в верхечелюстном суставе справа, между ребер и опять в локте правой руки! А так, как меня почему-то переклинило на этом локте я опять побежала его обследовать, мне сделали рентген и нашли якобы остеопороз причем локальный (который если погуглить то только пр раке и бывает!) но врач сказал что опухолей там нет (а я, как настоящий канцерофоб, это сразу же спросила!). Но рука продолжала стрелять, вслед за ней начало стрелять и правое колено причем похожим образом. Затем и в локте и в колене появились какие-то ноющие боли в р-не суставов, болевые точечные ощущения выше и ниже сустава, было чувство, что сустав не то, что бы болит..но я его ощущаю, он как-то выделяется, что-ли.. (или может у меня совсем крыша едет)) И вот так уже месяцев 9: коленка прошла - локоть начался.. По кругу какому-то бесконечному. Потом присоединились ноюще-распирающе-сводящие ощущение в правой икре прям под беспокоющим суставом. Сейчас нога прошла но зато рука все чаще беспокоит этими ощущениями + появилось то же самое, что и в икре (сведение-распирание-ломота, не знаю как описать), только в участке от правого локтя до запястья, в мышцах где-то. Сильнее и чаще, чем в ноге. Я заметила, что эти ощущения часто появляются от погоды!
Я уже устала от всего этого, честно говоря, в свои 30 чувствую себя разбитой. сумасшедшей старухой, которая не живет а только "слушает" свои симптомы. И к врачам ходить больше не могу: не особо они мне помогли все предыдущие разы в объяснении причин происходящего + каждый поход ко врачу укрепляет мою канцерофобию.
 Хочу обменяться опытом с ВСДшниками, может у кого-нибудь были похожие симптомы? Может ли, на ваш взгляд, такое быть связано с ВСД (странные ощущения в теле, канцерофобия, ПА)?
Как вы боретесь с приступами паники? Меня просто до сих пор грызет то, что я прочитала в инете про л. остеопороз, хотя уже 9 мес. прошло, постоянно думаю, вдруг врач что-то проглядел и теперь мне уже ничто не поможет, вот рука и продолжает болеть )))
Короче, интересно ваше мнение =)
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Ноября 16, 2014, 17:42:29 pm »

ВСД и канцерофобия взаимосвязаны. Боязнь заболеть страшной болезнью проистекает от страхов, внутренних противоречий. Надо заново осмыслить то, как вы живете. Все, что с вами происходит это результат условий жизни. Я говорю, о возможной неудовлетворенности внешнем видом, своей работы, отношениями с противоположным полом. Я не утверждаю, что у вас это все есть. У меня,например, всд складывалось на основе детских переживаний, поскольку мой папа был довольно серьезным по характеру человеком, воспитывала в основном меня мама, отсюда и мой характер: слабовольный. Часто я не мог постоять за себя в детстве. Отсюда, и развившиеся комплексы, а затем и проявления ВСД.
Мой совет: работа с психологом, никаких антидепрессантов, спорт(все равно какой, главное тот, где расходуется энергия целенаправленно). ВСД не отпустит никогда, если с собой не будешь работать, ВСД будет всегда настигать тебя,если будешь давать слабину.
Записан
LenaLenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 17, 2014, 10:52:43 am »

Вы правы, недовольство действительно имеет место быть, и оно действительно вылилось в канцерофобию. Но удивляет то, что до канцерофобии ВСД меня не особо напрягало и странных симптомов не было...
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Ноября 22, 2014, 19:17:16 pm »

Вы правы, недовольство действительно имеет место быть, и оно действительно вылилось в канцерофобию. Но удивляет то, что до канцерофобии ВСД меня не особо напрягало и странных симптомов не было...

Просто чем дальше, тем ощущения становятся острее, все накладывается друг на друга.

Кстати, есть еще один вариант: отвлечение. Причем занятие должно полностью вас поглотить, тогда ни о каких несуществующих болячках вы не вспомните. Голова не сможет столько мыслей вместить)
Записан
LenaLenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 28, 2014, 21:32:17 pm »

Вы правы, недовольство действительно имеет место быть, и оно действительно вылилось в канцерофобию. Но удивляет то, что до канцерофобии ВСД меня не особо напрягало и странных симптомов не было...

Просто чем дальше, тем ощущения становятся острее, все накладывается друг на друга.

Кстати, есть еще один вариант: отвлечение. Причем занятие должно полностью вас поглотить, тогда ни о каких несуществующих болячках вы не вспомните. Голова не сможет столько мыслей вместить)

Это должно быть реально значимое занятие, такое, которое перекрывало бы страх смерти. К сожалению, пока такое не нашла (
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 29, 2014, 13:56:14 pm »

Я уже тоже замучалась с разными симптомами и канцерофобией! Просто кошмар, как с утра просыпаюсь та ки начинаю гонять мысли эти мысли . Уже думаю куда нибудь на гипноз что ли сходить, чтоб внушили мне, забыть вобще блин название болезни этой!
Записан
LenaLenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 04, 2014, 01:15:05 am »

Я уже тоже замучалась с разными симптомами и канцерофобией! Просто кошмар, как с утра просыпаюсь та ки начинаю гонять мысли эти мысли . Уже думаю куда нибудь на гипноз что ли сходить, чтоб внушили мне, забыть вобще блин название болезни этой!
Вы, наверное, тоже начитались о болезнях в интернете.. Это теперь будет сложно забыть, гипноз может и эффективен, но на мой взгляд, штука опасная.
Записан
магура
Гость
« Ответ #7 : Декабря 04, 2014, 03:30:21 am »

Лена хотел спросить у Вас, а Вы дуплексное сканирование нижних конечностей делали (Цветное УЗИ вен) , ревмопробы ? А насчет фобий Вы обсолютно правы, тут все ипохондрики, сколько бы не четал про всякие болячки все симптомы найдешь у себя, мда надо как то пробовать с этим бороться, просто хотябы поменьше читать про болячки.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2014, 03:34:05 am от магура » Записан
LenaLenochka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 07, 2014, 21:33:49 pm »

Лена хотел спросить у Вас, а Вы дуплексное сканирование нижних конечностей делали (Цветное УЗИ вен) , ревмопробы ? А насчет фобий Вы обсолютно правы, тут все ипохондрики, сколько бы не четал про всякие болячки все симптомы найдешь у себя, мда надо как то пробовать с этим бороться, просто хотябы поменьше читать про болячки.
Нет, я до этого настолько набегалась по врачам по разным проблемам, что сейчас решила взять паузу, а то так с ума сойти можно.
А поменьше читать..Это точно. Еще бы развидеть прочитанное ранее!
Записан
Blessed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #9 : Января 14, 2017, 04:02:44 am »

Привет всем! У меня канцерофобия, все началось буквально пару дней назад, когда я заметила во рту на небе стоматит. Сразу же взяла во вгимание то, что уже более 4 месяцев болят ноги а иногда и руки, и суставы. У меня такие боли были полтора года назад когда только начиналась моя ВСД, тогда регулярно каждый день была сильная тревога и боли в конечностях, но анализы все в норме. И вот 4 месяца назад, этой осенью у меня возобновились боли и ломота, заметила что усиливается эта ломота при стрессах, и от долгого сидения или лежания на диване ( просмотр фильмов, или депрессивное состояние, когда хочется тупо лежать целыми днями). И вот пару дней назад я заметила во рту стоматит, уже прошло три дня а он не проходит, плюс эти боли в ногах и маленькие красные точки как от укола по телу в разброс, не очень много но есть. Конечно же побежала сдавать анализы, там все в норме кроме лимфоцитов, 45% при норме 37%. До этого был сильнейший стресс и депрессия. А только что проснулась и почувствовала что вспотела, и начала вся трястись от страха, потому что все эти симптомы я прочитала бывают при раке крови. А и еще пропал аппетит в эти дни, ничего в горло не лезет от переживаний и страха. Вобщем решила написать, поделится может кто из вас сталкивался с подобным. Отзовитесь.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 14, 2017, 04:30:38 am »

Привет всем! У меня канцерофобия, все началось буквально пару дней назад, когда я заметила во рту на небе стоматит. Сразу же взяла во вгимание то, что уже более 4 месяцев болят ноги а иногда и руки, и суставы. У меня такие боли были полтора года назад когда только начиналась моя ВСД, тогда регулярно каждый день была сильная тревога и боли в конечностях, но анализы все в норме. И вот 4 месяца назад, этой осенью у меня возобновились боли и ломота, заметила что усиливается эта ломота при стрессах, и от долгого сидения или лежания на диване ( просмотр фильмов, или депрессивное состояние, когда хочется тупо лежать целыми днями). И вот пару дней назад я заметила во рту стоматит, уже прошло три дня а он не проходит, плюс эти боли в ногах и маленькие красные точки как от укола по телу в разброс, не очень много но есть. Конечно же побежала сдавать анализы, там все в норме кроме лимфоцитов, 45% при норме 37%. До этого был сильнейший стресс и депрессия. А только что проснулась и почувствовала что вспотела, и начала вся трястись от страха, потому что все эти симптомы я прочитала бывают при раке крови. А и еще пропал аппетит в эти дни, ничего в горло не лезет от переживаний и страха. Вобщем решила написать, поделится может кто из вас сталкивался с подобным. Отзовитесь.

У меня так е почти. Только ломит только лечую ногу в разных местах. Хотя поначалу и руки, и обе ноги ныли. И потею ночами бывает. Анализы сдавала в начале декабря. В норме. Не знаю, что со мной. Замечала, что на перемену погоды тоже бывает...
Записан
Blessed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #11 : Января 15, 2017, 21:04:14 pm »

Я дурочка начиталась всякой гадости в интернете, теперь боюсь банального пота ночного. А главное потеть начала сразу же в первую ночь после чтения симптомов. Посмотрю этой ночью как будет, никогда бы не подумала что буду бояться вспотеть ночью slezek это просто трындец какой - то!!! Такая злая на саму себя, вобще!!!(((
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 16, 2017, 08:13:33 am »

Я дурочка начиталась всякой гадости в интернете, теперь боюсь банального пота ночного. А главное потеть начала сразу же в первую ночь после чтения симптомов. Посмотрю этой ночью как будет, никогда бы не подумала что буду бояться вспотеть ночью slezek это просто трындец какой - то!!! Такая злая на саму себя, вобще!!!(((к

А вы сильно потеете? Что прям простынь мокрая?

У меня некоторое время прошло, я радовалась, а последние 2 ночи опять!  slezek
Записан
Blessed
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #13 : Января 16, 2017, 12:45:15 pm »

Это вы прочитали мое сообщение как раз два дня назад ulibka))))) Вот мозг и выдает то что внушили)))))
Записан
qazzaq
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Января 23, 2017, 10:18:15 am »

Я нащупала на шее с двух сторон лимфоузлы. Побежала на УЗИ, Лимфоузлов много по 3 ( по магистральным сосудам) с каждой стороны шеи, самый большой 13х3. Подчелюстные с двух сторон  один 17на 8, второй 14х6. Эти у меня уже полтора года, размеры те же. Записалась к врачу.  А потом нащупала в паху, вроде не большие, но много! Жалею что узи их не сделала. Начиталась про лимфому. Мне уже плохо, даже кажется воздух не хватает, и это конечно тоже теперь симптом. ПОхудела на 1,5 кг - тоже симптом. СЕрдце стучит.
Может КТ сделать?
 Смущает что и в паху прощупываются л.у и на шее.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Января 23, 2017, 10:27:37 am »

Я нащупала на шее с двух сторон лимфоузлы. Побежала на УЗИ, Лимфоузлов много по 3 ( по магистральным сосудам) с каждой стороны шеи, самый большой 13х3. Подчелюстные с двух сторон  один 17на 8, второй 14х6. Эти у меня уже полтора года, размеры те же. Записалась к врачу.  А потом нащупала в паху, вроде не большие, но много! Жалею что узи их не сделала. Начиталась про лимфому. Мне уже плохо, даже кажется воздух не хватает, и это конечно тоже теперь симптом. ПОхудела на 1,5 кг - тоже симптом. СЕрдце стучит.
Может КТ сделать?
 Смущает что и в паху прощупываются л.у и на шее.
у меня на шее 2 лимфоузла лет 10 . от тонзиллита
Записан
qazzaq
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Января 23, 2017, 10:37:04 am »

Я нащупала на шее с двух сторон лимфоузлы. Побежала на УЗИ, Лимфоузлов много по 3 ( по магистральным сосудам) с каждой стороны шеи, самый большой 13х3. Подчелюстные с двух сторон  один 17на 8, второй 14х6. Эти у меня уже полтора года, размеры те же. Записалась к врачу.  А потом нащупала в паху, вроде не большие, но много! Жалею что узи их не сделала. Начиталась про лимфому. Мне уже плохо, даже кажется воздух не хватает, и это конечно тоже теперь симптом. ПОхудела на 1,5 кг - тоже симптом. СЕрдце стучит.
Может КТ сделать?
 Смущает что и в паху прощупываются л.у и на шее.
у меня на шее 2 лимфоузла лет 10 . от тонзиллита
СПасибо что ответили.
Так ведь у меня еще в паху прощупываются.  То есть это уже две области. Всяких ВИЧ, гепатитов, RW точно нет, сдавала недавно перед одной процедурой.


Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Января 23, 2017, 10:42:49 am »

Я нащупала на шее с двух сторон лимфоузлы. Побежала на УЗИ, Лимфоузлов много по 3 ( по магистральным сосудам) с каждой стороны шеи, самый большой 13х3. Подчелюстные с двух сторон  один 17на 8, второй 14х6. Эти у меня уже полтора года, размеры те же. Записалась к врачу.  А потом нащупала в паху, вроде не большие, но много! Жалею что узи их не сделала. Начиталась про лимфому. Мне уже плохо, даже кажется воздух не хватает, и это конечно тоже теперь симптом. ПОхудела на 1,5 кг - тоже симптом. СЕрдце стучит.
Может КТ сделать?
 Смущает что и в паху прощупываются л.у и на шее.
у меня на шее 2 лимфоузла лет 10 . от тонзиллита
СПасибо что ответили.
Так ведь у меня еще в паху прощупываются.  То есть это уже две области. Всяких ВИЧ, гепатитов, RW точно нет, сдавала недавно перед одной процедурой.



в паху у меня тоже небольшие . это еще с раннего детства . но я тоже много раз проверялся на разное . проблем никаких не находили
Записан
qazzaq
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Января 24, 2017, 11:49:05 am »

Добралась таки до терапевта. Она сказала ничего страшного. Думаете я ей поверила? Как бы не так! rgach
На самом деле чувствую что надо завязывать с медицинскими сайтами, иначе попаду в Кащенко.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 24, 2017, 18:12:14 pm »

Добралась таки до терапевта. Она сказала ничего страшного. Думаете я ей поверила? Как бы не так! rgach
На самом деле чувствую что надо завязывать с медицинскими сайтами, иначе попаду в Кащенко.

Завязывайте. Я вот завязала, уверяю, стало намного легче жить.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8