Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:36:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причины ВСД по Курпатову (Прочитано 29233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« : Февраля 17, 2009, 14:55:55 pm »

По мнению Курпатова ВСД бывает в силу следующих причин:

1) ВСД развивается у человека, чьи желания не совпадают с его возможностями — хочу жить так-то, а вынужден вот так вот: живу в браке, а любовь — сторона третья; претендую на что-то, а мне комбинацию из трех пальцев показывают — короче говоря, все обычные истории;
2) ВСД может развиться у человека, который вынужден изменять свою жизнь, т. е. в силу внешних обстоятельств не может вести такую жизнь, какую он вел прежде, и потому должен перестраиваться, а это дело сопряжено с массой внутренних напряжений [Если кого этот вопрос заинтересовал, пожалуйста, обращайтесь к книжке Курпатова«Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности», вышедшей в серии «Карманный психотерапевт».];
3) третий вариант ВСД — это невроз, развившийся у человека, чье подсознание хранит воспоминание о каком-то ужасе, прежде пережитом (тут и криминал, и локальные военные конфликты, и бывшие, разрешившиеся уже проблемы со здоровьем).


У меня больше по второму варианту...а у вас как???  Интересно, какая все-таки причина чаще встречается......:megafon2: :umnik2:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #1 : Февраля 18, 2009, 09:39:22 am »

А у меня получается,что все 3 причины  :o
Записан

Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 18, 2009, 09:42:43 am »

Ну у вас тогда получается все дороги свели к ВСД......Значит, надо бороться! :megafon2:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Февраля 18, 2009, 10:27:17 am »

Я думаю причин может быть больше
Записан

Моя беда, а не вина....
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #4 : Февраля 18, 2009, 10:45:39 am »

 :o  у меня получается 1 и 2
Записан
Adri
Гость
« Ответ #5 : Февраля 18, 2009, 11:58:33 am »

а у меня все 3 причины   :o

причем я в принципе знаю что к этому привело,знаю как мне от этого избавиться,но не могу тк мешают некоторые обстоятельства.таким вот образом получается замкнутый круг и разорвать его не возможно и все еще дальше затягивается  :-[
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #6 : Февраля 18, 2009, 13:28:04 pm »

Любому самому здоровому человеку хотя бы один пункт подойдет,можно также утверждать все болезни от нервов. Туманят людям мозги такие как Курпатов.Нет никакой всд-это набор букв и не более,есть соматика и излечивается тот,кто находит причину,а не пытается лечить следствие.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #7 : Февраля 18, 2009, 14:02:53 pm »

Все правильно, пока не найдешь конкретную причину, которая привела тебя к такому состоянию - бороться бесполезно. Не всегда в наших силах устранить эти причины. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 22, 2009, 11:40:23 am »

vixen;Dumatel +1
у меня вторая причина , и не много от третьей  :)
P.S. главное найти подходящего психотерапевта который поможет разобраться во всем что скопилось у тебя в голове  :)
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #9 : Февраля 22, 2009, 12:03:38 pm »

Конечно, причин гораздо больше...
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #10 : Февраля 22, 2009, 12:05:06 pm »

И у меня практически все три причины  :(
Записан

Все проходит, пройдет и это...
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #11 : Февраля 22, 2009, 19:43:04 pm »

У меня только 3,все вообще началось с язвы 12 П.К.Я тогда ппц как переживал,когда еще не выяснил что это язва.Думал мало ли рак какой или еще чего....язву залечил успешно,через 5-6 дней появилась ВСД пропади она пропадом  ;D
Записан

The world is your's
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Февраля 23, 2009, 13:32:24 pm »

Ну по большому счёту 2-я причина похожа на 1-ю. А 1-я вообще универсальна. Так как ВСД это жизненная дисгармония. Пролонгируйте эту дисгармонию на любую сферу жизни: работа, учёба, любовь, внутренние желания и т.д., вот вам и множество причин ВСД.
Записан
Alex_cypher
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Февраля 26, 2009, 09:29:59 am »

Естественно, причин возникновения ВСД намного больше. Например, у меня врождённая ВСД, обусловленная чисто физическим расстройством - слишком узкими и слабыми сосудами головного мозга (по крайней мере все врачи так говорят :). Психически я абсолютно здоров. Проверялся у нескольких психиатров и невропатологов.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Февраля 26, 2009, 11:16:20 am »

Вот оно изза чего я здесь!
Я поняла что это такое ,я определилась для себя как с этим бороться но я здесь на форуме надеюсь найти ПРИЧИНУ!!!

Почему я никогда даже не выпивала ни курила,стрессов на тот момент особых не было-почему я заболела?я хочу вместе с вами докопаться до причины!

Каждый из нас считает толчком что то свое но посмотрите симптомы то  по большому счету ОДИНАКОВЫЕ!!!


Может все таки это болезнь? ???


ЛЮДИ!СКАЖИТЕ МНЕ ПРИЧИНУ!!!!
Записан

Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 26, 2009, 11:22:46 am »

Причина одна!!  -мы слишком прислушиваемся к себе...и очень переживаем из-за этого, ну и понятно-стрессвый фактор у каждого свой....у меня это-изменениe условий жития O0
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:37:50 am от Nadine » Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #16 : Февраля 26, 2009, 11:30:57 am »

Ну искать истинную причину - это разговор о курице и яйце. В начале мы не прислушиваемся к себе. Нам плохо. Живём-существуем со всем этим. Потом бац. И мы уже чересчур прислушиваемся к себе, из-за чего нам опять плохо. Смысл в том, чтобы обязательно прислушиваться, но придавать этим симптомам правильную эмоциональную окраску. Так что ли.
Записан
denis1101
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Февраля 27, 2009, 09:16:03 am »

По уважаемому доктору Курпатову у меня 3-я причина. Но как сказали выше - под любого здорового человека подойдет хотя бы одна из трех. Все окружающие - всд шники:o
Записан
NikoX_93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 30, 2011, 13:51:04 pm »

Все три
Записан

Господи - спаси и сохрани
сладкая поганка 84
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #19 : Апреля 30, 2011, 15:09:50 pm »

А у меня не Всд а остеохондроз. Многие путают охз и всд.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8