Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:27:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли у меня? (Прочитано 23882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КDL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 16, 2009, 09:18:41 am »

Привет всем!
У меня есть проблемы со здоровьем, которые в принципе смахивают на ВСД. К такому мнению ( что у меня ВСД) склоняется и терапевт у которого я обследываюсь. Но, 100% говорить что причинам моих недомоганий ВСД пока наверно не представляется возможным, хотя бы из за продолжающегося обследования (пока ничего "такого" не нашли).

В этой связи, хотел спросить у людей которые страдают этим недугом о своих симптомах, есть ли такие у вас. Понятно что симптомов ВСД много, и все что есть у меня может подойти. Но может у когото есть похожий набор симптомов или наобарот, мои симптомы окажутся не очень "специфическими" для данного недуга.

В общем симптомы такие.
1. Слабость, плохое самочувствие.

2. Часто бросает в жар (который идет как бы из груди), обычно это связано с эмоцианальным возбуждением.

3. Субфибрильная температура в дневное время. Именно в дневное, к вечеру она понижается до нормальной. Вообще, похожего поведения температуры я так ни у кого и не нашел в интернете.

4. Расстройство пишеворения, часто бывают  болевые ощущения то в левом то в правом подреберье, часто сильное урчание в животе, особенно сильно по утрам.

5.  Шум в ушах, он у меня давно уже, как то жил с ним нормально. Но в последние полгода он стал явно сильней. Причем, он взаимосвязан с самочувствием, если становится хуже то и шум усиливается и налбарот.

6. болевые ощущения  в нижних частях конечностей, тоесть на руке как бы болит кисть у чуть выше и на ноге также. Именно как бы кость болит а не суставы. (похоже на ломату при гриппе).  В основном самые сильные ощущения бывают по утрам.

7. Плохой сон. Если раньше долго не мог заснуть но потом спал как убитый. То в последнее время все наобарот, засыпаю хорошо, но просыпаюсь рано (часов в 5 утра) и дальше уже фактически не сплю.

Сейчас пью по назначению невролога Адаптол и Феварин. Но существенного результата как бы нет (хотя пью еще не долго).
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2009, 09:20:54 am от КDL » Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #1 : Февраля 16, 2009, 09:59:31 am »

Пусть товарищ терапевт, покажет в каком  справочнике или классификаторе ВОЗ есть такая болезнь как ВСД.
ВСД это синдром!
Записан
КDL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Февраля 16, 2009, 10:08:24 am »

А синдром это комлекс симптомов. Но не суть важно. Терапевт и не говорил что у меня блозень-ВСД. Он просто сказал что похоже на ВСД.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #3 : Февраля 16, 2009, 10:19:25 am »

Так :) надо лечить болезнь или совокупность болезней а не симптомы.
Вы на самом деле не гадайте, дообследуйтесь , а то ВСД сейчас для врачей своеобразная отговорка.
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #4 : Февраля 16, 2009, 14:12:48 pm »

 :D100% ты ВСД-шник...если ты знаешьч то такое "Субфибрильная температура "
Записан
КDL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Февраля 16, 2009, 16:25:41 pm »

Знаю к сожалению, она у меня очень долго уже. И причины в виде инфекций пока не нашлись.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 16, 2009, 17:12:45 pm »

Знаю к сожалению, она у меня очень долго уже. И причины в виде инфекций пока не нашлись.
Братуха мы с тобой похожи у меня тоже последнее время 37,2 почти всегда такой вопрос а щёки у кого нибудь горят я заметил что если становиться хуже начинают гореть щёки а когда нормально то и щёки нормальной температуры!!!))))
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #7 : Февраля 16, 2009, 17:46:00 pm »

если шум в голове слышится ,хотябы периодически ,синхронно с прохождением крови по сосудам,то уже одного этого симптома достаточно для ВСД,НЦД и прочей гадости.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #8 : Февраля 17, 2009, 06:14:56 am »

Братуха мы с тобой похожи у меня тоже последнее время 37,2 почти всегда такой вопрос а щёки у кого нибудь горят я заметил что если становиться хуже начинают гореть щёки а когда нормально то и щёки нормальной температуры!!!))))

У меня шея горела
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 17, 2009, 06:25:21 am »

У меня все время щеки горят при волнении, повышении давления и всяких др негативщинах ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
КDL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Февраля 17, 2009, 08:12:40 am »

У меня жар именно в груди бывает при всяких "негативщинах". При этом такое чувство, какбудто реально простужен.. + в этот момент потеешь еще.

Да и с температурой как я и писал не понятно, вот вечером она проходит.. сколько искал в инете подобного ничего не нашел. В основоном у большинства к вечеру она наобарот поднимается.
Записан
denis1101
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Февраля 26, 2009, 08:44:05 am »

Здравствуйте господа! Подскажите а у меня ВСД? Диагноз такой врачи не ставили, но и при обследованиях (анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭХО КГ, рентген, кардиолог, гастроэнтеролог) никакого диагноза не было поставлено, а симптомы приступов такие:
1. Чувство неполного вдоха или нехватки воздуха
2. Страх смерти или по крайней мере мысли о смерти практически постоянные
3. Очень часто тянет пореветь (плаксивость по другому извините уж как есть так и пишу)
4. Тянущие боли, или даже не боли а дискомфорт в левой стороне груди
5. Чувство легкого головокружения или тумана в голове
6. Слабость

Подскажите ВСД ли и что с этим делать. Буду признателен.
Всем здоровья
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #12 : Февраля 26, 2009, 08:51:21 am »

Подскажите ВСД ли и что с этим делать. Буду признателен.
Ответ: может нет, а может да. Устроит?
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Февраля 26, 2009, 09:28:03 am »

У меня субфебрилитет держался где то два-три года.Даже по времени выследила как это было.С утра 36,6 ,в 2-3 часа дня начиналось-37,1,37,2...В семь вечера опять возвращалось-36,6.И так каждый день-без прогулов  :D
Записан

Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #14 : Февраля 26, 2009, 10:01:22 am »

Блин, мне тоже выписывали Феварин и Адаптол, Феварин вообще дрянь, не пейте эту бяку от неё только хуже будет!
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #15 : Февраля 26, 2009, 11:47:59 am »

Ну здесь можно и без врачей попробывать сказать. 99% ВСД у обоих.
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #16 : Мая 11, 2010, 09:19:41 am »

У меня всё это есть.
Записан
sierra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Мая 11, 2010, 16:37:55 pm »

Здравствуйте господа! Подскажите а у меня ВСД? Диагноз такой врачи не ставили, но и при обследованиях (анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭХО КГ, рентген, кардиолог, гастроэнтеролог) никакого диагноза не было поставлено, а симптомы приступов такие:
1. Чувство неполного вдоха или нехватки воздуха
2. Страх смерти или по крайней мере мысли о смерти практически постоянные
3. Очень часто тянет пореветь (плаксивость по другому извините уж как есть так и пишу)
4. Тянущие боли, или даже не боли а дискомфорт в левой стороне груди
5. Чувство легкого головокружения или тумана в голове
6. Слабость

Подскажите ВСД ли и что с этим делать. Буду признателен.
Всем здоровья
Уменя всё тоже самое уже три года,но только зимой,всё остальное время норм.
Записан
Vladi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #18 : Августа 31, 2010, 09:19:41 am »

Имею то же самое, что и у топикстартера, только вопрос, как болят конечности? Резко прострелом или прихватывает на некоторое время, жжение бывает?
Записан
len70
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #19 : Марта 29, 2011, 07:11:02 am »

Приветствую всех!
у меня как будто головные боли( то в одной части то в другой, сейчас второй день чуть выше лба)
температура 37.2-37.4 днем и 35.9-36.4 ночью
потею ладони и ступы, общее состояние неважное, плохое настроение, давление нестабильное, ощущаю то жар то озноб.. читаю в инете и накручиваю себя насчет всяких болезней..
за месяц до этого очень переживал( перенес сильный стресс), потом заболел невропотолог назначил грандаксин терапевт по причине неспадающей температуры антибиотик,проделали вроде лучше -бросил грандаксин, затем  мрт нашли кисту в гайморовой пазухе вот жду операцию.
через неделю снова такое состояние - температура днем 37.2 ночью 36.0-36.4, сам несвой немогу успокойться,  постоянно думаю о болезнях возможных..кровь спокойная говорят.. сейчас снова по причине температуры колим цифозолин второй день
Подскажите всд ли у меня? спасибо
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8