Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:28:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх выпрыгнуть из окна (Прочитано 22571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Ноября 10, 2014, 18:51:50 pm »

Привет всем. 24 года. Болею ВСД ровно год. Сначала все началось с травмы в спортзале, которая зацепила всю вегетатику. После миллиона врачей обратился к психотерапевту и лечусь у нее - как результат: практически не допускаю панических атак - то есть ПА уже не месяцев как 4.

Но проблемы появились другого характера - у меня появились обсессии. Навязчивые мысли, от которых не убежать. Одна из этих мыслей выпрыгнуть из окна. Когда я смотрю на окно - могу представить, что там высоко - и панеслась!!! Ты сейчас выпрыгнешь - вот и вся твоя жизнь, потеряешь контроль и все закончится.

Психотерапевт объясняет это тем что ты якобы не хочешь жить этой жизнью - имеешь при себе очень много конфликтов и так далее. Я с ней соглашаюсь в этом плане, но вот организм в момент страха уже никак не переубедишь. Иногда смотрю на окно и вроде бы ничего, а иногда - просто кошмар, такое ощущение что схожу с ума и сейчас выброшусь. Помогите...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 10, 2014, 19:37:21 pm »

Тоже самое было. Именно со страхом из окна выпрыгнуть. Боялась близко подходить. Еще и жила на высоком этаже. Все прошло, когда разобралась со своими проблемами и поняла, что меня в жизни не устраивает, от чего плющит и так далее. Так что конфликты эти надо решать и жить той жизнью, которой хочется.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #2 : Ноября 11, 2014, 11:35:25 am »

Увы,тоже было такое,правда один раз в момент ПА.А что ПТ советует кроме того,что объясняет причину? Раз это не постоянное чувство,значит надо иметь что-то под рукой на момент таких приступов.,купировать их и дальше заниматься психотерапией.Но острые моменты надо сглаживать.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #3 : Ноября 12, 2014, 11:28:12 am »

Было такое. Само прошло, но теперь новая фишка страх за близких как навязчивость... Ужасно надоело уже.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 15, 2014, 15:45:56 pm »

Увы,тоже было такое,правда один раз в момент ПА.А что ПТ советует кроме того,что объясняет причину? Раз это не постоянное чувство,значит надо иметь что-то под рукой на момент таких приступов.,купировать их и дальше заниматься психотерапией.Но острые моменты надо сглаживать.

ПТ советует решать внутренний конфликт путем решения всех проблем в твоей жизни, но мысль может возникнуть и в позитивном настроении ( на что тоже есть ответ - Ты и счастливым себе запрешаешь быть).

Иногда плохо переношу это, а иногда хорошо - допустим когда смотрю на окно и вдруг - БАЦ! вот ты сейчас выпрыгнешь - то здесь понимаешь, что ты сидишь, мысль пришла и уйдет. И как то само собой все проходит. А иногда в самом плохом случае мысль накручивается как клубок, и ее уже не прогнать.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #5 : Ноября 15, 2014, 17:29:39 pm »

Лихо сказано"путем решения всех проблем",а если их нельзя решить,тем более быстро? 1311_sm
Вот на случай,когда такие мысли "накручиваются как клубок" и надо иметь под рукой лекарство немедленного действия,т.е. транк.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 15, 2014, 17:59:15 pm »

Лихо сказано"путем решения всех проблем",а если их нельзя решить,тем более быстро? 1311_sm
Вот на случай,когда такие мысли "накручиваются как клубок" и надо иметь под рукой лекарство немедленного действия,т.е. транк.

Я сидел раньше на гидозепаме когда были ПА - да он расслаблял, но даже во время ПА транк не способен убрать мысли.
Сейчас обхожусь без транков - зачем их принимать при навязчивостях? Что они дадут кроме сильной миорелаксации?
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #7 : Ноября 15, 2014, 18:14:39 pm »

А "сидеть" на транках и нельзя ни в коем случае,это всех предупреждают.И транки бывают разные-одни расслабляют,другие убирают ненужные мысли.Надо с ПТ подбирать то,что нужно.И вообще-то гидазепам считается дневным транквилизатором,как раз не расслабляющим,а убирающим тревогу,ну и плохие мысли,т.ч. что-то тут не так. 23_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 15, 2014, 18:29:00 pm »

А "сидеть" на транках и нельзя ни в коем случае,это всех предупреждают.И транки бывают разные-одни расслабляют,другие убирают ненужные мысли.Надо с ПТ подбирать то,что нужно.И вообще-то гидазепам считается дневным транквилизатором,как раз не расслабляющим,а убирающим тревогу,ну и плохие мысли,т.ч. что-то тут не так. 23_sm

Как я понимаю это все равно не решает общей проблемы. Я просто уже прошел период когда я сидел 2 месяц на транке  пока не обратился к ПТ - без транков вылечила. Я думаю транк просто вырубает не только плохие мысли, но и вообще большинство из них.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 16, 2014, 09:12:14 am »

Сегодня был у массажиста: живет на 15 этаже. Высоты боюсь, это конечно правда.. Лежу на массажном столе - в метре от меня это окно... Вот какого оно в голову залазит? Нельзя вести нормальную человеческую жизнь
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Ноября 16, 2014, 09:22:49 am »

Привет всем. 24 года. Болею ВСД ровно год. Сначала все началось с травмы в спортзале, которая зацепила всю вегетатику. После миллиона врачей обратился к психотерапевту и лечусь у нее - как результат: практически не допускаю панических атак - то есть ПА уже не месяцев как 4.

Но проблемы появились другого характера - у меня появились обсессии. Навязчивые мысли, от которых не убежать. Одна из этих мыслей выпрыгнуть из окна. Когда я смотрю на окно - могу представить, что там высоко - и панеслась!!! Ты сейчас выпрыгнешь - вот и вся твоя жизнь, потеряешь контроль и все закончится.

Психотерапевт объясняет это тем что ты якобы не хочешь жить этой жизнью - имеешь при себе очень много конфликтов и так далее. Я с ней соглашаюсь в этом плане, но вот организм в момент страха уже никак не переубедишь. Иногда смотрю на окно и вроде бы ничего, а иногда - просто кошмар, такое ощущение что схожу с ума и сейчас выброшусь. Помогите...
Так какая ваша основная фобия, убить жену или выпрыгнуть из окна?
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 16, 2014, 10:53:29 am »

Цитировать
Так какая ваша основная фобия, убить жену или выпрыгнуть из окна?

Началось с мыслями об убийстве, а потом уже и окна подключились. Примечательно, что утопиться в ванне, повеситься - такого нет.
Трудно назвать что то из них основной фобии. Один день одно, другой день другое - иногда и все вместе в течении дня. Обе навязчивости мучительны.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2014, 12:07:57 pm от mokkofield » Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #12 : Ноября 16, 2014, 11:04:03 am »

Я проиграла в свое время прыжок из окна. В деталях все представила. Вот ты свалился,лежишь,полно суеты вокруг тебя. Отпустило. Страх убить тоже проиграла. У меня мама рядом была. Мне хотелось ее стукнуть  в период жуткой депрессухи. Представила как бью наотмашь. А потом стала представлять что будет дальше. Все детально. Дальше-ничего хорошего,тоже много суеты. Тоже отшептало. Это как с паническими,когда перестаешь этого боятся (мысленно проиграв все самое худшее что может случиться) оно отпускает. Этому дерьму уже не интересно тебя запугивать. Ты его победил. Мой опыт таков.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 16, 2014, 12:14:09 pm »

Я проиграла в свое время прыжок из окна. В деталях все представила. Вот ты свалился,лежишь,полно суеты вокруг тебя. Отпустило. Страх убить тоже проиграла. У меня мама рядом была. Мне хотелось ее стукнуть  в период жуткой депрессухи. Представила как бью наотмашь. А потом стала представлять что будет дальше. Все детально. Дальше-ничего хорошего,тоже много суеты. Тоже отшептало. Это как с паническими,когда перестаешь этого боятся (мысленно проиграв все самое худшее что может случиться) оно отпускает. Этому дерьму уже не интересно тебя запугивать. Ты его победил. Мой опыт таков.
Да, десенсибилизация рулит
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Ноября 16, 2014, 12:34:27 pm »

Зато когда разобьешься тебя зароют и твое тело наполнится гноем - а потом тебя выпьют червячки.
И вот ты лежишь в гнилой могиле и все.
Зато никаких конфликтов и 12 секунд свободного полета.
Я вот ссуко в стареньком доме живу тут только газ взорвать можно.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 16, 2014, 12:41:01 pm »

Цитировать
Я проиграла в свое время прыжок из окна. В деталях все представила. Вот ты свалился,лежишь,полно суеты вокруг тебя. Отпустило. Страх убить тоже проиграла. У меня мама рядом была. Мне хотелось ее стукнуть  в период жуткой депрессухи. Представила как бью наотмашь. А потом стала представлять что будет дальше. Все детально. Дальше-ничего хорошего,тоже много суеты. Тоже отшептало. Это как с паническими,когда перестаешь этого боятся (мысленно проиграв все самое худшее что может случиться) оно отпускает. Этому дерьму уже не интересно тебя запугивать. Ты его победил. Мой опыт таков.

У вас мысли сразу исчезли или потихоньку их меньше стало?

Цитировать
Да, десенсибилизация рулит

А вы можете какие то книги или материалы порекомендовать?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #16 : Ноября 16, 2014, 13:50:18 pm »


[/quote]

У вас мысли сразу исчезли или потихоньку их меньше стало?

Цитировать
Честно не помню сразу или нет. Вот прочитав эту ветку вспомнила что было такое. ulibka
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #17 : Ноября 16, 2014, 14:15:51 pm »

Блин, вот вы недоумки малолетние!
Все эти мысли... прыгну в окно, отрежу сыну голову, сварю кошку в ванне...
Это все навязчивое- вы все до жути трусли вы и жеманны чтобы решиться на что то.

Я кстати тоже людей бью только в трансе. В сознании только ору иногда одежду режу.
но чаще просто ору и легонько расшвыриваю.

А навязчивые мысли- как поймете что вы говно слабое и неспособное на поступок- так все и пройдет.

Я хоть и сельский но в жизни много чего прошел не то что вы твари буржуйские.
ну как щас начнутся безпорядки в стране - всех вас вылечу.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Ноября 16, 2014, 14:41:30 pm »

А вы можете какие то книги или материалы порекомендовать?

Да. Насколько знаю это из раздела когнитивно-поведенческой психотерапии

1) Как победить стресс и депрессию (Маккей и др) - здесь точно есть
2) Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений (Бернс)

Погуглить можно также: "Систематическая десенсибилизация по Вольпе ", EMDR (ДПДГ) - десенсибилизация при помощи движения глаз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #19 : Ноября 16, 2014, 15:38:12 pm »

Блин, вот вы недоумки малолетние!
Все эти мысли... прыгну в окно, отрежу сыну голову, сварю кошку в ванне...
Это все навязчивое- вы все до жути трусли вы и жеманны чтобы решиться на что то.

Я кстати тоже людей бью только в трансе. В сознании только ору иногда одежду режу.
но чаще просто ору и легонько расшвыриваю.

А навязчивые мысли- как поймете что вы говно слабое и неспособное на поступок- так все и пройдет.

Я хоть и сельский но в жизни много чего прошел не то что вы твари буржуйские.
ну как щас начнутся безпорядки в стране - всех вас вылечу.

Какой вы ,батенька,агрессивный rgach. Но в целом прав! Начнись че серьезное-мигом вся дурь пройдет.Моя любимая фраза: "Безделье и деньги приводят к педе...тии". Можно исправить на ВСДу roga
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8