Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:23:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что хуже? Помогите, успокойте, сил нет... (Прочитано 9808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Ноября 08, 2014, 22:50:48 pm »

Люди добрые. Читаю этот форум последнее время и счастлив и удручен одновременно... Счастлив потому что я не один такой, удручен - так как руки уже опускаются... Будьте любезны, прочитайте и мою историю, может мне полегчает, подскажете что-нибудь.. Итак:

Мне 28, имею диагноз "ВСД по кардиологическому типу", "Астенический синдром", ну и "ОХ шейно-грудного и поясничного отдела". Вест 130кг при росте 197см. Образ жизни сидячий, пешком почти не хожу. Знаю, что большинство из Вас сразу скажет: "Ну и что ты тогда жалуешься?! Топай в зал/бассейн и т.д.". Поймите, не все так просто, да и выговориться мне нужно, близкие уже не реагируют, поговорить не с кем об этом... Ну так вот.

Серьезно мучает меня эта ВСД (или не она все же????) последние 2-2.5 года (собственно и диагноз поставили как раз в это же время). Симптоматика следующая: в состоянии покоя резко начинаются экстрасистолы, потом тахикардия с перебоями в работе сердца, неровное дыхание, руки/ноги холодеют, может закружиться голова... Ощущения, наверное, как у всех у Вас - страх, ощущение приближения смерти, чувство несправедливости, ожидание инфаркта/инсульта, паника, паника, паника... За 1.5 года сделал миллиард обследований (благо полис ДМС есть), а именно: консультации 3-х разных кардиологов, 3 раза ЭХО, 3 раза Холтер носил, рентген Турецкого седла, узи сосудов рук и ног, рентгены поясницы, шейного отдела, анализы на холестерин, сахар и прочее. Сейчас диагностирую пищеварительный тракт, вроде есть проблемы с поджелудочной, но слабо верю, что мои приступы связаны с ней... Конечно, как и все, больше всего боюсь за сердце, боюсь инфаркта или вообще его внезапной остановки. Но вот незадача, все кардиологи уверены, что с сердцем полный порядок... (что, кстати, не помешало одному из них начать меня лечить от ишемической болезни сердца, которой у меня нет и в помине ulibka. Так сказали 2 других и объяснили почему.) Если кратко по результатам обследования, то патологии органической нет. Есть небольшая, незначительная гипертрофия, но кардиологи уверены, что для моей конституции организма - это норма, мол тело большое и сердце у вас не может быть обычных размеров. Холтеры показали экстрасистолию, но всего лишь в количестве 11-20 штук в сутки. Еще, правда, показали синусовую аритмию, но это тоже не конец света, как уверены кардиологи. ЭХО тоже патологических изменений не выявило, проводимость в норме. Ну, собственно, только я начинаю думать, что сердечко у меня здоровое и от него я точно не загнусь, как перебои меня начинают бить с удвоенной силой... НУ КАК ЖЕ ЖИТЬ ТАК МОЖНО????!?!!?!?!?!? Простите, крик души. В добавок к этому добавились и ПА. А как же без них? Нет, не в том дело, что они меня не мучали раньше во время приступов. Мучали, конечно, но во время приступов (кстати, я Вам пишу сейчас, как раз после такого же приступа. Вроде уже все прошло, остались только холодные руки и общий озноб). Дело в том, что теперь меня может просто так накрыть приступ паники... Сердце при этом стучит немного быстрее, но без перебоев и ЭС.

Я читаю сейчас книгу Курпатова "Средство от ВСД" и вижу там себя, но мне от этого не легче почему-то... Умом я понимаю, что это все в моей голове, но в момент приступа, снова страхи, снова "помогите, я умираю, как же так, это нечестно, почему я, за что и т.д и т.п.
Пробовал сходить к психотерапевту, остался крайне недоволен, так как этот "врач" не очень-то показывал готовность мне помочь. Ощущение было, что он больше озабочен своими проблемами.. И весь сеанс мне пытался внушить, что он не лечит вегетатику, а может только научить меня не бояться ПА. Я ему объясняю, что я их не боюсь, что я понимаю что со мною происходить в эти минуты, я просто не могу себя контролировать, помогите, научите как себя вести в момент приступа, как абстрагироваться от ЭС и перестать их замечать? А он снова: "это не ко мне". Под конец выписал рецепт на Феназепам и посоветовал обраться в "Отделение кризисных состояний", там возможно вам помогут, мол.. Я, как бы, не готов ложиться в дурку, по крайней мере пока еще не готов... Пытаюсь выживать сам... Нахлынуло что-то опять..
Ну так вот.

Ребята, мужчины и женщины, мальчики и девочки. У многих из Вас уже большой стаж этой хреновины... Ну помогите, хоть Вы мне добрым советом, поддержите, пожалуйста... Ведь уже, правда, мысли в голове мелькают о том, чтобы отмучаться скорее.. А жить-то хочется... Я успешный человек, добился в жизни своей много сам, но не чувствую ее вкуса абсолютно... Только горечь и отчаяние. Себя жалко, да, жалко, планы на жизнь были огромные, ресурсы для этого нашел, инструменты реализации приготовил, а тут на тебе... 2 года жизни как буд-то вычеркнуты.. А время-то идет..

Боюсь жениться и заводить детей.. А если я... умру? Как она их поднимать будет? Это только часть мыслей в моей голове и я не знаю куда от них деться...

Хммм... забавно, но пока писал всю эту тираду и руки согрелись и трясти внутри перестало. Только слезы навернулись, они, кстати, тоже помогают справиться с приступом... А еще, смешно конечно, но ГОРЯЧИЙ ЧАЙ - панацея!!! Как только выпью его, сразу приступ отпускает... Или, например, чувствую приближения приступа, вот-вот начнутся ЭС, все бросаю, одеваюсь и иду гулять на улицу. Гуляю быстрым шагом и... вуаля, все хорошо, и потом чувствую себя хорошо. Ну и как у меня после этого может быть больное сердце??? Оно же должно от этих прогулок еще больше начать "троить", если с ним что-то не так, я же прав????

Вот вы скажете: "Дружище, ну ты и олень! Чего плакаешься, когда сам же видишь, что физуха тебя спасает! Вали спортом занимайся и не ной и отсюда удались вообще!" Да, да и будете возможно правы, НО... Да, вот оно это самое "НО".

Я пытался вернуть спорт в свою жизнь (1 взрослый по баскетболу получил в 16 лет), раз 5 пытался в бассейн начать ходить (и при ОХ полезно). Но после занятия чувствовал сердцебиение в течении часов 2-3-х. А на следующий день полная разбитость, все болит, за грудиной щемит, на вдохе щемит, экстрасистолы регулярные. Кардиолог говорит, что это вегетатика тихо х.. фигеет после нагрузки... Но слабо вериться, потому что кажется, что вот сейчас грохнусь и больше не встану никогда...

Ну и вот как мне теперь с этим бороться???

Еще бывает, что если дам сильную нагрузку (по лестнице быстро поднимаюсь, например), то сразу чувствую сильнейшее сердцебиение. Просто оно где-то посредине тарахтит как ненормальное... Хочется согнуться рефлекторно сразу. Кажется, еще чуть-чуть и все, занавес.  (Хотя кое кто говорит, что просто не тренированное сердце, все-таки образ жизни последние лет 5-6 "овощной")

Ну, посоветуйте, мне что-нибудь. Есть у кого подобная ситуация?

Я прошу прощения за "много букаффффф", но честно, это крик души... Родным и близким, по ходу на меня наплевать, может люди с похожими проблемами не дадут сломаться...


P.S.: я очень сбивчиво написал свой рассказ, если где-то потеряна логическая мысль или что-то непонятно, спрашивайте, охотно дополню тираду. Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку и отвечу взаимностью....
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2014, 06:05:40 am »

Хочу вас поддержать. Вы не один такой.
Прочитала вашу историю полностью и для начала сменила бы психотерапевта. Всд не понятие для психотерапии, нет такого, у них это классифицируется неврозом, расстройством итп и хорошо бы вам поразбираться с тем, а что у вас, с причинами и тогда вы много нового узнаете скорее всего о своей болячке. Сейчас же она описывается вами общо, вы с ней явно не близко знакомы.
Выздоравливайте и не отчаивайтесь! fl_585
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 09, 2014, 07:13:50 am »

НУ как бы за 2 года не умерли от инфаркта и инсульта? Так вот и не умрёте! Я тоже частенько бывает подыхаю слабость постоянная, головокружения, шум в голове и многие другие прелести... ПА у Вас из за того что Вы всё таки боитесь приступов, экстрасистол и тахикардии, если бы не боялись, то и ПА не было! Да не справедливо, я тоже раньше годами голову ломал как же денег заработать чтоб жить лучше? Вот разгадал я эту свою головоломку, научился деньги зарабатывать и теперь как в западло эта хрень (ВСД) уже год как не отпускает, вот теперь ломаю голову как от этой ерунды избавиться))) Так что не всё ещё потеряно!
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 09, 2014, 13:56:07 pm »

Хочу вас поддержать. Вы не один такой.

Огромное спасибо, не представляете, как приятно это читать... ulibka

Прочитала вашу историю полностью и для начала сменила бы психотерапевта. Всд не понятие для психотерапии, нет такого, у них это классифицируется неврозом, расстройством итп и хорошо бы вам поразбираться с тем, а что у вас, с причинами и тогда вы много нового узнаете скорее всего о своей болячке. Сейчас же она описывается вами общо, вы с ней явно не близко знакомы.

А с психотерапевтами у нас плоховато в городе.. Одни психологи только... Может, правда, прилечь в отделение кризисных состояний? Там, как мне объясняли, терапия комплексная (медикаметозная и работа с психологами). Может помогут? Хотя, это не частная клиника, а отделение в обычной больнице, страшно даже, вдруг овоща сделают...

А по поводу причин моей ВСД (если это она), то вариантов у меня миллион - отсутствие даже минимальной физ нагрузки в жизни, отсутствие друзей и людей для общения, работа с повышенными стрессами, проблемы в личной жизни (любимая меня не особо поддерживает)...

А может быть действительно органика.. Не сердца конечно, поджелудочной, к примеру. Может же она давать такие симптомы? Или может печень? Как видите вариантов много, но как из них выбрать верный... Дилемма.

Да не справедливо, я тоже раньше годами голову ломал как же денег заработать чтоб жить лучше? Вот разгадал я эту свою головоломку, научился деньги зарабатывать и теперь как в западло эта хрень (ВСД) уже год как не отпускает, вот теперь ломаю голову как от этой ерунды избавиться))

Аналогичная ситуация, полностью.. Я всегда гнался за деньгами, думал в них счастье. Догнал "счастье" - но оно оказалось фальшивым, потому что деньги мне не помогают избавиться от этой хандры... Может меня сглазил кто из конкурентов?)))) Хотя, чушь, не верю я во все это..
Записан
Cofeman
Гость
« Ответ #4 : Ноября 09, 2014, 14:14:48 pm »

После тренировки ритм не восстанавливается 3 часа? Правильно я понял?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 09, 2014, 14:18:47 pm »

Хочу вас поддержать. Вы не один такой.

Огромное спасибо, не представляете, как приятно это читать... ulibka

Прочитала вашу историю полностью и для начала сменила бы психотерапевта. Всд не понятие для психотерапии, нет такого, у них это классифицируется неврозом, расстройством итп и хорошо бы вам поразбираться с тем, а что у вас, с причинами и тогда вы много нового узнаете скорее всего о своей болячке. Сейчас же она описывается вами общо, вы с ней явно не близко знакомы.

А с психотерапевтами у нас плоховато в городе.. Одни психологи только... Может, правда, прилечь в отделение кризисных состояний? Там, как мне объясняли, терапия комплексная (медикаметозная и работа с психологами). Может помогут? Хотя, это не частная клиника, а отделение в обычной больнице, страшно даже, вдруг овоща сделают...

А по поводу причин моей ВСД (если это она), то вариантов у меня миллион - отсутствие даже минимальной физ нагрузки в жизни, отсутствие друзей и людей для общения, работа с повышенными стрессами, проблемы в личной жизни (любимая меня не особо поддерживает)...

А может быть действительно органика.. Не сердца конечно, поджелудочной, к примеру. Может же она давать такие симптомы? Или может печень? Как видите вариантов много, но как из них выбрать верный... Дилемма.

Да не справедливо, я тоже раньше годами голову ломал как же денег заработать чтоб жить лучше? Вот разгадал я эту свою головоломку, научился деньги зарабатывать и теперь как в западло эта хрень (ВСД) уже год как не отпускает, вот теперь ломаю голову как от этой ерунды избавиться))

Аналогичная ситуация, полностью.. Я всегда гнался за деньгами, думал в них счастье. Догнал "счастье" - но оно оказалось фальшивым, потому что деньги мне не помогают избавиться от этой хандры... Может меня сглазил кто из конкурентов?)))) Хотя, чушь, не верю я во все это..
я тоже не верю в зглазы и проказы, но от чего то же херовонам!!!
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 09, 2014, 15:34:04 pm »

После тренировки ритм не восстанавливается 3 часа? Правильно я понял?

Ну да, в течении 2-3 часов тахикардия и бывает экстрасистолия. При этом во время тренировки чувствую себя хорошо. И да, это бывает когда не верно расчитываю нагрузку, даю, видимо, слишком большую для нынешнего состояния организма. Когда просто гуляю быстрым шагов по улице, километра по 3-5 все востанавливается быстро. После секса тоже таких проблем нет  ulibka
Записан
Cofeman
Гость
« Ответ #7 : Ноября 09, 2014, 15:46:51 pm »

После тренировки ритм не восстанавливается 3 часа? Правильно я понял?

Ну да, в течении 2-3 часов тахикардия и бывает экстрасистолия. При этом во время тренировки чувствую себя хорошо. И да, это бывает когда не верно расчитываю нагрузку, даю, видимо, слишком большую для нынешнего состояния организма. Когда просто гуляю быстрым шагов по улице, километра по 3-5 все востанавливается быстро. После секса тоже таких проблем нет  ulibka

Ну значит не перегружайся пока. Ходи пешком. Постепенно увеличивая нагрузки.
 А что врач говорит по этому поводу? Про трехчасовые тахи?
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 09, 2014, 15:47:41 pm »

Мне 28, имею диагноз "ВСД по кардиологическому типу", "Астенический синдром", ну и "ОХ шейно-грудного и поясничного отдела". Вест 130кг при росте 197см. Образ жизни сидячий, пешком почти не хожу. Знаю, что большинство из Вас сразу скажет: "Ну и что ты тогда жалуешься?! Топай в зал/бассейн и т.д."

 Ты сам видишь свою проблему и нашел на нее ответ. Что ты хочешь услышать. Окей, тебе сейчас скажут, браток у нас тоже такая фигня, ты ответишь: супер я не один такой! И что дальше? Это тебе как-то поможет. Пока ты не начнешь менять образ жизни на более менее правильный у тебя никаких результатов не будет. Болячки в большинстве своем из воздуха не появляются, а образуются ввиду неправильного образа жизни. У тебя 130 кг, что даже при твоем росте это не мало. Сидячий образ жизни. Вот тебе и все ответы. Или ты думал что при таком рвскладе у тебя будет все супер. Ну тогда у меня для тебя бед ньюз - такого не бывает.

 И если решил заниматься спортом, то не начинай все делать сразу и чем больше. Лучше делать меньше, но регулярней. Начни с элементарной зарядки по утрам и каждый день ходить по часу полтора. Поверь, этого будет вполне достаточно. Как почувствуешь что стало лучше можно уже будет миксовать бег/ходьба. Для твоей проблемы это самое то. Меньше сиди за компом и отрегулируй режим сна. Мне это помогло. Только не жди что все у тебя пропадет за неделю или две. Это длительный процесс и все в твоих руках. Не думай что есть волшебные таблетки которую ты глотнешь и вуаля! Все пропало. Если диагноз ВСД, то это комплексная проблема, и тут может помочь только твоя деятельность, а отнюдь не бездеятельность.
Записан
Savenochek2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 09, 2014, 17:07:32 pm »

Главное вам надо похудеть!!! Реально это первая причина проблем с сердцем,как мин уйдет тахикардия и отдышка! И не обязательно сразу бегать просто начните правильно питаться! То есть сядьть на диету плюс пешочком почаще ходите! А если уж совсем худа таблетку в рот или валосердин в себя вливайте, я так делаю! Пусть мож и не правильно зато хоть как то успокоит! А там дальше берите себя в руки, как не крути ваша жизнь в ваших руках, тяжко? Пьем антидепрессант, я даже могу долюануть феназипама пол таблетки и пофигу что днем, это уж если вообще хоеново! А бывает сейчас это часто так как я импульсивный человек и с полтыка завожусь!!
Записан

Всд не приговор!
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 09, 2014, 19:25:13 pm »

Поверь ты далеко не один такой и знаешь, бывает и намного хуже.... На этом форуме тебя всегда поймут и успокоят, вот такие мы всдшники  fl_585! Почитал твою историю, жалуешься на таху, а цифры то какие? С давлением что? И чего ты так эсок боишься, сам же сказал, что сердце проверено вдоль и поперёк. Я тоже раньше эски чувствовал и запаривался по ним, но потом мне врач сказал, что они бывают и у абсалютно здоровых людей, и как то после этой фразы я на них забил, я их чувствую конечно, но внимания им не уделяю.
Записан

Долька
Гость
« Ответ #11 : Ноября 09, 2014, 20:13:06 pm »

Первое над чем должны работать ВСДэшники это над своей ленью.
Нужно составить план действий и ежедневно следовать ему. Конечно похудеть и заняться спортом обязательно. И нужно искать не отговорки, а возможности это делать.

Только в этом случае будет положительный результат. Нужно это признать.

Походите к психотерапевту он вас поддержит и поможет настроиться на нужный лад, смотивирует на действия.
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 09, 2014, 20:54:20 pm »

Главное вам надо похудеть!!! Реально это первая причина проблем с сердцем,как мин уйдет тахикардия и отдышка! И не обязательно сразу бегать просто начните правильно питаться! То есть сядьть на диету плюс пешочком почаще ходите!

Я к этому давно пришел уже. Вот только как похудеть, если я сажусь на диету - сразу стресс для психики, начинаются ПА и приступы с удвоенной силой...

Пьем антидепрессант, я даже могу долюануть феназипама пол таблетки и пофигу что днем, это уж если вообще хоеново!

Купил Феник уже как недели 2. Лежит себе, страшно как-то его кушать, штука-то сильная... Мне тут кардиолог Конкор-Кор выписала от тахи, ну юзнуля я его после завтрака пол таблеточки (как и доктор прописал) и уехал на скорой в больничку через 2 часа - судороги были по всему телу... Ощущение, что ты мобильный телефон и вибрируешь лежишь, потом даже спазмы мышц начались, рот открыть не мог... Ощущения - ужас, думал все, отмучался...

Почитал твою историю, жалуешься на таху, а цифры то какие? С давлением что? И чего ты так эсок боишься, сам же сказал, что сердце проверено вдоль и поперёк. Я тоже раньше эски чувствовал и запаривался по ним, но потом мне врач сказал, что они бывают и у абсалютно здоровых людей, и как то после этой фразы я на них забил, я их чувствую конечно, но внимания им не уделяю.
Да, действительно, забыл указать цифры... Во время приступа пульс - 120-140 ударов, где-то. это на вскидку. А давление - может подняться до 160 на 110.

ПО поводу эсок, дружище, расскажи как ты научился на них забивать... Я не могу спокойно сидеть и не обращать внимание на них. Они очень отчетливо ощущаются и проносятся гулом по всему телу бывает даже. А еще когда бьет эска, я не чувствую пульса на шее. Не всегда, конечно так, но все же...


А что врач говорит по этому поводу? Про трехчасовые тахи?

Говорит, что сердечко не тренированное...

Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 09, 2014, 22:29:57 pm »

Почитал твою историю, жалуешься на таху, а цифры то какие? С давлением что? И чего ты так эсок боишься, сам же сказал, что сердце проверено вдоль и поперёк. Я тоже раньше эски чувствовал и запаривался по ним, но потом мне врач сказал, что они бывают и у абсалютно здоровых людей, и как то после этой фразы я на них забил, я их чувствую конечно, но внимания им не уделяю.
Да, действительно, забыл указать цифры... Во время приступа пульс - 120-140 ударов, где-то. это на вскидку. А давление - может подняться до 160 на 110.

ПО поводу эсок, дружище, расскажи как ты научился на них забивать... Я не могу спокойно сидеть и не обращать внимание на них. Они очень отчетливо ощущаются и проносятся гулом по всему телу бывает даже. А еще когда бьет эска, я не чувствую пульса на шее. Не всегда, конечно так, но все же...


А что врач говорит по этому поводу? Про трехчасовые тахи?

Говорит, что сердечко не тренированное...




 мда, и этот человек говорит что у него все норма с анализами. Да на твои цифры смотришь и страшно становится. У меня такие цифры были когда у меня был передоз с травой и я думал что я сдохну, а у тебя это во время обычных приступов. Чувак, о каком здоровом теле и здоровом духе может идти речь. Что ты хочешь здесь услышать? форумную терапию? пффф. Все в твоих руках. Займись собой. Измени свой образ жизни - вот где спасение. Или тебя привлекает перспектива всю жизнь жрать лекартсва?
Записан
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 10, 2014, 06:12:05 am »

По поводу эсок всё очень просто, по первости, когда начал их ощущать во время эски даже дыхалка сбивалась, я сразу начинал запариваться, щупал пульс на шее, ждал вторую и она приходила, после разговора с врачом, понял, что опасности они никакой не несут (если они единичные) и как то перестал по ним париться, если это не опасно, бояться же нечего, правильно???? Я их конечно чувствую, сижу, например, за компом, хлопп, эска, про себя думаю, ну эска и эска, и повторной в ближайшее время уже не случиться, проверено. Как то так дело было.... А по поводу циферок твоих, конечно они высоковаты, я и ростом поменьше и весом, но скажу тебе что при давлении 140/90 и пульсе в 110, готов покинуть этот мир, буквально неделю назад было такое, если честно ждал обморока, но в течении получаса как то всё устаканилось, и вот неделю сам не свой. Я знаю, что это была ПА, на фоне нервов, но уж очень я после них долго отхожу..... А вообще симптомов куча, каждый день что то не так, как говориться, то голова, то ж..па. Жить мне эта хрень конечно мешает здорово, и работать мешает, и отдыхать, ну что делать, не бросать же работу и не отменять же выходные.
Записан

Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 10, 2014, 06:53:47 am »

А по поводу циферок твоих, конечно они высоковаты

Сегодня вечером был снова приступ, спровоцирован скорее всего тем, что спросоня резко встал, а перед тем как вырубиться плотно покушал и пива выпил пару бутылок. Померял пульс - 110 ударов, давление скорая намерила 130/90 (но это было через полчаса после приступа, был съеден корвалол и сердце уже успокоилось). Так что с 120-140 я махнул, конечно ulibka

Кстати скорая опять сняла кардиограмму и опять на ней ни хрена нет................................
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 06:55:34 am от Long666 » Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Ноября 10, 2014, 06:58:50 am »

А по поводу циферок твоих, конечно они высоковаты

Сегодня вечером был снова приступ, спровоцирован скорее всего тем, что спросоня резко встал, а перед тем как вырубиться плотно покушал и пива выпил пару бутылок. Померял пульс - 110 ударов, давление скорая намерила 130/90 (но это было через полчаса после приступа, был съеден корвалол и сердце уже успокоилось). Так что с 120-140 я махнул, конечно ulibka

Кстати скорая опять сняла кардиограмму и опять на ней ни хрена нет................................

А зачем вы наедаетесь и всё это заливаете пивом?  swoon
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 10, 2014, 07:02:19 am »

А зачем вы наедаетесь и всё это заливаете пивом?  swoon

Расслабиться хотелось... На работе сейчас завал, личной жизнью не доволен, ВСД жить не дает - нервы на пределе...
Записан
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 10, 2014, 09:15:10 am »

А по поводу циферок твоих, конечно они высоковаты

Сегодня вечером был снова приступ, спровоцирован скорее всего тем, что спросоня резко встал, а перед тем как вырубиться плотно покушал и пива выпил пару бутылок.

Кстати скорая опять сняла кардиограмму и опять на ней ни хрена нет................................

Прям классика....... Когда так штырит, момент подъёма очень важен, проснулся, полежи, разомнись, потянись, потом сядь посиди и только потом вставай и всё будет норм.
Записан

Cofeman
Гость
« Ответ #19 : Ноября 10, 2014, 13:31:31 pm »

А по поводу циферок твоих, конечно они высоковаты

Сегодня вечером был снова приступ, спровоцирован скорее всего тем, что спросоня резко встал, а перед тем как вырубиться плотно покушал и пива выпил пару бутылок. Померял пульс - 110 ударов, давление скорая намерила 130/90 (но это было через полчаса после приступа, был съеден корвалол и сердце уже успокоилось). Так что с 120-140 я махнул, конечно ulibka

Кстати скорая опять сняла кардиограмму и опять на ней ни хрена нет................................

А почему ты боишься такого давления и пульса? Зачем скорую то вызывать?
Ну другое дело 190/110 это очково уже...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8