Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:21:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу нормально сходить в кино и на концерты (Прочитано 8315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Ноября 07, 2014, 15:51:19 pm »

 Всем привет! Где-то год или полтора назад я здесь уже отмечался, но старый профиль ушел куда-то в небытие, и вот приходится создавать новый.

 Расскажу коротенько свою история столкновения и возникновения ВСД, возможно кому-то она будет поучительной, и какой-то 1% прочитавших образумится и не повторит моих глупых ошибок и станет на путь истинный.

Моя краткая история:

 В общем все началось еще в школьные годы, когда ты думаешь, а вернее вообще не думаешь о своем здоровье, и воображаешь что у тебя в жилах течет кровь титанов или богов: ты можешь все на свете, выпить ведро водки и при этом пробежать миллионов кругов даже не сбив дыхание, а после этого еще выпить ведро водки, сказать всем Гуд Найт и пойти домой в шесть часов утра чтобы потом встать в 7 на учебу. В общем алкоголь и стал первой причиной начала разрушения моего, тогда еще довольно крепкого организма.

 Как-то друг зашел ко мне на квартиру и мы вели беседу о пустяках, и вдруг я вспомнил что у моего брата есть заначка с баклагой домашнего вина. Решив что приговорив хотя бы литру или две наша беседа станет более интересной и продуктивной, я высказал эту мысль своему корешу. Он так же решил что это хороша идея и сказал: "Неси!". Приговорив около 2-3 литров мы как настоящие богатыри начали спорить кто из нас более сильней. Решив что этот спор разрешит "железо" в спортзале, мы после недолгого раздумья направились в это заведение. Решили особо не церемонится и сразу же кинули на гриф сотню кг. Я предложил первым похвастаться силушкой богатырской и не успел поднять и одного раза как в груди произошел не очень приятный процесс, похожий на хлопок. Сразу поплохело: сердце начало бешено стучаться, но руки крепко сжимали гриф дабы вес не проломил ребра и всю грудь. Я сразу крикнул: "Помогите!" и на этом наш спор закончился. После этого меня сразу повели "лечить" к другому знакомому на квартиру, где его отец торжественно и вполне серьезно сказал что лучшее лекарство это вино и водка. Я смущенно промолчал что до этого я уже "налечился" двумя литрами.

 Через неделю я заметил что мои физические кондиции здорово сдали. До этого я мог после школы пробегать около четырех-шести часов на футболе и при этом чувствовать себя вполне прекрасно, а сейчас не мог выдержать и пары часов. На физкультуре сдавали бег на выносливость. Учитель сразу заметил что я сам не похож на себя. После пробежки подозвал к себе, замерили пульс: "Да у тебя аритмия дружок" с беспокойством в голосе произнес он. Что такое аритмия я в то время даже не знал. Да я и вообще не знал что такое проблемы со здоровьем.

 На время я забыл о данном происшествии, потому что, то ли я привык к своему состоянию, то ли мой молодой организм ликвидировал последствия моего хмельного приключения - но на то время тот урон который я себе нанес был не так ощутим как последующие.

 Дальше я закончил школу и поступил в техникум. Первые годы проходили относительно спокойно, а вот когда наступило время дипломной работы, я опять начал валять дурака. Мой организм работал на износ, а я даже и не думал о том, что ему тоже требуется передышка, и что он не вечный двигатель. Диплом писал как и большинство разгильдяев. Когда получил с друзьями задание то все вместе сказали: "Да ладно. Еще куча времени" лишь один из нас ответил более здраво: "Лучше начать работу сейчас", со словами "Ботан" мы подняли его на смех и разошлись по домам.

 Оставалось две с половиной недели до сдачи диплома, а у меня было всего лишь пару страниц записки, а нужно было еще сделать уйму чертежов! Как выкрутится из ситуации - не имелось ни малейшего представления. Купив бутылку хорошего коньяка пошел к преподавателю: "Выручайте Михаил Иосифович". Ругательствами и бранью разразился мой дипломный руководитель на мою просьбу. Начал рассказывать какая сейчас безответственная молодежь растет и что от нее не будет никакого толку, но я хорошо знал что это лишь временный пыл, и что скоро он спадет. И действительно, через пару минут его гневное и злобное выражения лица смягчилось, и он взял в руки ручку и лист бумаги, начал на нем выводить какие-то цифры и буквы, хотя из его уст еще летели слова вроде: "И куда родители смотрят. Бездари! Раньше такого не было", после чего он вручил эту ценную для меня бумагу мне в руки и сказал :"Позвонишь, скажешь что от меня". С сильно бьющимся сердцем от волнения, и с радостью в груди я быстро выхватил бумажку из рук преподавателя и побежал по направлению метро, откуда поехал сразу же домой. Михаил Иосифович бережно положил бутылку коньяка себе в одну из шухлядок стола, и с грустью в голосе промолвил: "Эх молодежь. И что с нее будет..."

 Шел конец второй недели написания диплома, я сидел на кухне в обычной обстановке - весь завален книгами, листами для чертежа различных размеров: А1, А2, А4 и так далее. Уже который день шла усиленная работа над дипломом. Я даже не догадывался что даже на то, чтобы просто переписать готовенькое уйдет уйма времени. За эти дни мои глаза плотно усеялись маленькими, тоненькими и натянутыми как струны венами. Под глазами улеглись плотные густые тени, а лицо напоминало давно лежавший и испортившийся фрукт. Все мои движения были медленными и сонными. Я плохо спал, и почти не отдыхал, а мой организм отчаянно кричал о помощи, но я в ответ ему лишь подбадривал его заливая очередную банку Ред Була себе в желудок. Казалось что этот энергетик являлся единсвенной пищей которую я употреблял в эти дни. Спал по 1-3 часа в сутки, на автобусную остановку шел как в тумане. Если встречал на ней знакомых и вел разговор, то даже через пару минут забывал о чем идет речь и терял нить разговора. Эти дни даже сейчас я помню как в тумане, хотя если честно я вообще о них не помню, а лишь в голове всплывают какие-то черты.

 Естественно так долго продолжаться не могло и в один из дней когда я влил в себя очередную банку Ред Була после чего подкрепился еще чашечкой крепкого кофе мой организм попросту сдался. В метро произошла первая моя ПА, от которой у меня остались не самые лучшие воспоминания: перехватывало воздух, жгло в груди, я думал что умираю и даже при этом смущался просить кого-то о помощи. Присев на подоконник кое как удалось устаканить свое состояние, и немного передохнув я направился на учебу, но долго там не задерживался и сразу же поехал домой. Зашел в свою сельскую амбулаторию, врач осмотрев меня выписал мне направление в специализированную кардион-клинику где мне собсвенно и поставили диагноз ВСД.

 Выписали лекарства названия которых я уже и не помню. Дни проходили крайне медленно и болезненно. После того как мой организм объявил мне протест и возмущение по поводу моего обращения с ним у меня начались ежедневные мучения. Кажется я довел себя до крайности, и истощил львиную долю своих физических и психологических ресурсов. Я не мог нормально спать, есть, ходить - я вообще ничего не мог нормально делать. Как только садился за еду - мне казалось что сейчас какая-та частичка пищи застрянет в горле, шел на прогулку - в голове начинались помутнения, и я шагал как хронический алкаш, думал вздремнуть - начинала раскалываться голова, и не редко случались приступы тахикардии, холодели руки и ноги, а весь жар приливал к лицу. Я уже не говорю о диреале, и о том, что обычная поездка в маршрутке заканчивалась приступами ПА от которых я хотел встать с сиденья и закричать как утопающий во весь голос: "Товарищи помогите спасите у меня ПА!".

 В общем это жуткое время продолжалось около полу года или двух в течении которых я здорово переменил свой образ жизни, хотя и не сразу, потому что такие кардинальные решения и изменения так легко не даются, но когда на одной чаше весов находятся твое здоровье, а на второй какие-то вредные привычки в купе с хаотичным образом жизни, то я выбираю первое.

 Были еще случаи когда после нормализации я брался за старое, и я опять был на грани, но о них как-то не хочется писать, потому что и так уже напечатано тонна текста, и потому буду закругляться

 Текущая проблема:

 Проблема вот в чем. Первые 10-15 мин все нормально, а потом от громкого звучания в кинотеатре начинает болеть голова, ладони покрываются потом, пульс учащается и тд. В общем складывается впечатление что мне сейчас придет конец. Приходится ретировать с зала и возвращаться домой. А ведь посещение кинотеатров было одним из моих любимых времяпровождений! Остальныех симптомов ВСД не наблюдается, осталась только эта штука. Не знаю как с ней справится, а может это не симптом ВСд, а что-то другое? Говорил с врачами, у них один ответ: " Так у вас ВСД голубчик!"
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2014, 04:59:24 am от Memento_mori » Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 08, 2014, 03:46:06 am »

 Что ни у кого не было похожей проблемы во время просмотра фильмов в кинотеатре?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #2 : Ноября 08, 2014, 04:21:47 am »

Это возбуждение, или пересиживавший ПА- они недолгие, и наслаждайся кино.
Если совсем невмоготу, проси у врача успокоительные, потому что порог возбудимости у тебя снижен.
Пей курсами- а не как тут большинство по таблетке в неделю , но весь год!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #3 : Ноября 08, 2014, 09:44:58 am »

Низкий порог стресоустойчивости-вот и запускает неприятные ощущения,увы с нервами ещё не всё в порядке.От просмотра фильмов советовал бы воздержаться.У меня такое бывает за компом,фильмы редко смотрю и то либо старые,либо комедии,приключения...Ни в коем случае ужастики и т.п.!Интересно какие методы использовали для борьбы с всд,сколько занял процес?Были ли проблемы с психикой (навязчивые мысли к примеру и т.п.) или это просто физика,ведь измотали вы свой организм очень сильно.Надеюсь что у вас всё будет нормально!Здоровья!
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 08, 2014, 16:25:11 pm »

Рассказ прямо литературный получился :) Автор, не корите себя так, типичная у вас история взросления, кто глупостей в жизни не делал? Очень сомневаюсь, что ВСД у вас от этого возникла, как правило, эта зараза сидит в засаде до поры до времени, проявляется лишь слегка и периодически, а потом наступает какой-то переломный момент и она расцветает буйным цветом. Как я наблюдаю, чаще всего этот переломный момент случается в возрасте 18-20 лет. А наш организм очень сложное и умное устройство, умеет сам восстанавливаться, особенно в юности. Так что немного заботы по отношению к себе, и все нормализуется в плане физиологии. А вот ВСД, к сожалению, может возникнуть на любом фоне, независимо от того, думаешь о своем здоровье или нет. И у спортсменов бывает.
Что касается кинотеатра и концертов - очевидно, возникают ПА. Их можно попытаться переждать, но лучше поработать с психотерапевтом. Страх толпы, закрытых темных пространств, громкого звука и музыки - растпространенное явление среди невротиков, тяжело в такой ситуации тревожному человеку себя чувствовать комфортно.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Ноября 08, 2014, 18:38:57 pm »

Это не страх света и звука, а низкий порог возбудимости.
Для вас громко и невыносимо, то, что здоровым воспринимается на грани допустимого- как в кино или на концерте.
У меня 3 года проходило, но мне 39 лет, может вам больше повезет.
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 09, 2014, 04:47:32 am »

 Хочу отметить что ВСД и ПА больше нигде не проявляются. Я уже долгое время активно занимаюсь спортом, конечно, на любительском уровне. Каждый день стараюсь что-то делать в маленьких дозах чтобы сильно не истощаться себя. Начала раньше ложиться спать, меньше сидеть за компьютером и тд. То есть постарался максимально изменить свой образ жизни, но и результат не заставил себя долго ждать. Сейчас я чувствую себя просто прекрасно! Лекарств никаких не принимал кроме того случая на учебе, когда меня здорово прихватило.

 Насчет кино и концертов мне обидно что с девушкой нельзя сходить в эти заведения, вроде бы молодой парень, а приходится отказываться от данных мероприятий потому что реально я не могу выдержать просмотра фильма, потому что сижу весь напряженный как струна с бешенно стучащим сердцем и заоблачным пульсом. В остальном ПА больше нигде не проявляются. Дома я нормально смотрю фильмы и громко слушаю музыку, и ничего и нигде не давит и не стучит в организме. А в кино и на концертах засада =(
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Ноября 09, 2014, 08:34:47 am »

Значит один путь, ходи в кино и на концерты, постепенно отвыкнешь боятся
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Ноября 09, 2014, 12:15:34 pm »

Можно ходить в кино, но кино не смотреть. Глаза закрыть или смотреть тупо в спину впереди сидящему, со звуком сложней, так как, например, беруши могут быть замечены.  Но вообще если дома слушаешь музыку громко и не колбасит, то есть компонент самонакрутки. Я например если дома слушаю громко и долго то тоже кризит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Ноября 09, 2014, 13:06:08 pm »

Щас смотрел Интерстеллар- рекомендую , никаких синих чудовищ и дурацких спецэффектов, но фильм красивый и оставляет впечатление, особенно на фоне марвеловской чуши.
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 09, 2014, 13:19:31 pm »

Щас смотрел Интерстеллар- рекомендую , никаких синих чудовищ и дурацких спецэффектов, но фильм красивый и оставляет впечатление, особенно на фоне марвеловской чуши.

 Я как раз на Интерселлар и ходил.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Ноября 09, 2014, 15:29:15 pm »

И чего там ужасного?
Не 3д, звук ровный весь Фильм.
Нет выпрыгивающих чудовищ.
Видеоряд масштабный, но без мельканий- в этом фильме ничего не возбуждает судорожную готовность.
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 09, 2014, 15:51:43 pm »

И чего там ужасного?
Не 3д, звук ровный весь Фильм.
Нет выпрыгивающих чудовищ.
Видеоряд масштабный, но без мельканий- в этом фильме ничего не возбуждает судорожную готовность.

 Если бы я сам знал в чем кроется проблема, то с радостью бы ее решил. До начала фильма были трейлеры Хоббита и еще чего-то и я посмотрел их и все было нормально. А потом попросту начало наслаиваться напряжение в теле и появлятся симптомы похожие на ПА: комок в горле, потные ладони, учащенное сердцебиение и тд. Возможно и самонакручивание, но в такой обстановке как в кинотеатре когда грохот вокрг и тд с ней тяжело справиться. Да, раньше пробовал терпеть и получалось кое-как, но никакого удовольствия от такого просмотра не получаешь.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #13 : Ноября 09, 2014, 18:10:27 pm »

А в "первый раз" никто удовольствие не получает.
Тебе придется снова учится не реагировать бурно на шум.
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 09, 2014, 22:20:44 pm »

А в "первый раз" никто удовольствие не получает.
Тебе придется снова учится не реагировать бурно на шум.

 Ну, я не говорю что это было один раз. В то время когда я полностью был поглощен проблемами ВСД, и активно ими страдал, я делал множество вылазок в кино с одним и тем же результатом: ПА. То есть проблема не решалась, но филь смотреть было можно, но опять же таки  - никакого удовольствия от просмотра. Потом я ка-то эти походы закинул, и активно сконцентрировал свое внимание на решение более глобальных проблем - своего здоровья. Они решились, но походы в кино я все время откладывал ввиду плохих воспоминаний. Я думаю может все-таки проблема не в ВСД, а кроется болеее глубже?
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 15:47:05 pm от Memento_mori » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #15 : Ноября 10, 2014, 08:22:03 am »

Простите вы полом кто?
А то то закинулА, то сконцентрироваЛ.

Ну да ладно, вобщем другого способа, кроме как ходить "через плохо" не существует.
Правда в случае кино... Мотивация не особо сильная.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 10, 2014, 15:04:09 pm »

хахах, "он" или "она" меня тоже смущает, слишком много опечаток "по Фрейду"))
насчет кино - попробуйте проанализировать, в каких ситуациях конкретно включается ПА. когда начинается какой-то экшн в фильме или эффект неожиданности и так далее. обязательно существует некий механизм, который запускает эту реакцию. или попытайтесь вспомнить обстоятельства, при которых ПА впервые появилась в кино. исследуйте этот момент. есть ли разница между просмотром комедий и триллеров, например, возмодно, такая реакция не на все фильмы. а что именно на концертах смущает? в общем, найдите причину и легче будет справиться с последствиями.
Записан
Memento_mori
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 10, 2014, 16:01:32 pm »

 В следующий раз буду перечитывать что напечатаЛ, а то действительно много ошибок получается ulibka
Записан
Sai
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #18 : Ноября 10, 2014, 16:02:00 pm »

И чего там ужасного?
Не 3д, звук ровный весь Фильм.
Нет выпрыгивающих чудовищ.
Видеоряд масштабный, но без мельканий- в этом фильме ничего не возбуждает судорожную готовность.

 Если бы я сам знал в чем кроется проблема, то с радостью бы ее решил. До начала фильма были трейлеры Хоббита и еще чего-то и я посмотрел их и все было нормально. А потом попросту начало наслаиваться напряжение в теле и появлятся симптомы похожие на ПА: комок в горле, потные ладони, учащенное сердцебиение и тд. Возможно и самонакручивание, но в такой обстановке как в кинотеатре когда грохот вокрг и тд с ней тяжело справиться. Да, раньше пробовал терпеть и получалось кое-как, но никакого удовольствия от такого просмотра не получаешь.

а с позвоночником все ок у Вас? у меня такая фигня случалась в кинотеатре, показалось тогда, что из-за неудобной позы - когда долго сижу неподвижно и не имею возможности распрямиться, может начаться тряска такая, у меня остеохондроз... всд у меня тоже ) может, это звенья одной цепи...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8