Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:46:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите понять, ВСД ли это? Острое начало (Прочитано 9127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2014, 09:16:57 am »

Здравствуйте. Началось все примерно месяц назад. Встала утром выпила кофе перекурила (курю примерно лет 10) минут через 10 началось что то вроде изжоги после этого начало подташнивать, в желудке забулькатело, бросило в жар головокружение. Вызвала скорую, приехали сделали укол от тошноты. Тошнота прошла и я уснула. Проснулась и почувствовала ком в горле (дышать и есть не мешал). На следующий день опять все повторилось только вечером. Далее посещение врача который с ходу поставил ВСД. Сделали ФГДС эрозивный гастрит. УЗИ щитовидки норма. ЭКГ норма.Неделю было нормально (только ком и начала побаливать спина как будто просквозило) потом опять очередной приступ только немного по другому добавилось сдавленность в груди после жжение в ребрах. Положили в терапию ком прошёл но боли в спине не отпускали. Неделю пролежала вроде норм кроме спина. Выписали прошла еще неделя спина беспокоит. И вот позавчера опять приступ, сначала давило в грудной клетке посередине потом заболело левое ребро, боль утихла началось жжение в ребре и все это сопровождалось подташниванием и головокружением и еще ноги как ватные ну конечно же страх просто ужас slezek. Вчера и сегодня бывает давит в грудной клетке и ноги ватные. И вот я сижу и думаю ВСД ли это? Я честно нашим местным врачам не доверяю. вот думаю может в Краснодар на обследование только что обследовать?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 06, 2014, 09:54:08 am »

бросай пить кофе и курить, нервы постегивает это все. я вот щас сижу всего подавливает и ноги и руки как весь стопудовый и ватный. как найдешь что это скажи  fl_585 тут на форуме с такими симптомами каждый первый и тележка  rgach а так только врач скажет давление померит, стрессы были нет? ниче не болит кроме? голова шея или там например печень почки? сдай анализы на гормоны щитовидки, давление какое в момент приступа? сахар крови. Так то врач долже по анализам пробежаться может че есть. Я лично забил ищу 8мь лет а воз там же. Один день легче другой как всегда. Кем работаешь? Может остеохонроз, с спине или шее, травм не было?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 09:56:57 am от Dragonfly777 » Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 06, 2014, 10:32:07 am »

бросай пить кофе и курить, нервы постегивает это все. я вот щас сижу всего подавливает и ноги и руки как весь стопудовый и ватный. как найдешь что это скажи  fl_585 тут на форуме с такими симптомами каждый первый и тележка  rgach а так только врач скажет давление померит, стрессы были нет? ниче не болит кроме? голова шея или там например печень почки? сдай анализы на гормоны щитовидки, давление какое в момент приступа? сахар крови. Так то врач долже по анализам пробежаться может че есть. Я лично забил ищу 8мь лет а воз там же. Один день легче другой как всегда. Кем работаешь? Может остеохонроз, с спине или шее, травм не было?
Стресс бал в том году была операция сильно перенервничала. На гормоны сдавала норма сахар норма а вот почки ставят пиланифрит. Я не работаю но образ жизни у меня сидячий я уже думала про остеохондроз. И травма ребер у меня была правда какая не знаю в больницу не ходила но неделю проходила буквой Г. Вот пишу и чувствую давит где цифра 1 а позавчера 2 и 3 жжение
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 07, 2014, 01:24:36 am »

обрати внимание на мышцы шеи и спины. возможно при долгих сидениях особенно за компом спазмируются и кровоток нарушается и в шее и спине. массаж бы. в шее есть подзатылочные мышцы под черепные так сказать,  на самой шее и внизу трапециевидные.
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 07, 2014, 05:03:41 am »

Спасибо за совет. Вчера была у терапевта отправила на УЗИ поджелудочной, печень, желчного. Вот скоро пойду. А от сидячки за ноутбуком у меня действительно начинает болеть шея даже печет. :cray:
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 07, 2014, 06:09:37 am »

вот щас читал подзатылочные мышцы напряженные способны сделать точноту, сердцебиение и головокружение и слабость, звон в ушах. они раздражают нервы и артерии пережимая их отюда и все приколы могут быть. я уточню подзатылочные мышцы. они перегружаются от сидения долгого за компом. ну и если это дело усугубить нервами то все дважды приколы. особенно если наклонять голову вперед над клавой

вот один спор почитайте про шею http://www.medhouse.ru/threads/10531/page-2
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 06:15:15 am от Dragonfly777 » Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 05:57:56 am »

Вобщем картина на сегодня такая. Позавчера весь день было плохо как плохо описать не могу сама не понимаю. Основные симптомы были такие побаливала спина иногда давило в грудной клетке но самое ужасное это бешеная тревога внутри. К вечеру начало печь спину и я не выдержала вызвала скорую укололи глицин+фенибут  вроде. Я уснула когда встала вроде легче только голова чумная. Похожи ли симптомы на ВСД? Если я в ближайшие время не буду уверенна что это ВСД а ни какая нибудь ужасная болезнь я просто сойду сума! slezek
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 10, 2014, 06:01:57 am »

может нехватка кислорода ну типа гипоксия там. от зажатости мышц шеи например. кровь плохо циркулирует в мозге и как следствие кислородное голодание мозга. ну это теория. если тебе как то проверить на гипоксию мозга у врача как нибудь. я вот сутра как чувством нехватки воздуха приболел и тревога от этого. как будто в воде тону такие немного неприятные ощущения.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Ноября 10, 2014, 06:12:41 am »

вот еще почитай http://www.goagetaway.com/page/posledstvija-vozrastnoj-gipodinamii
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 10, 2014, 06:20:14 am »

Я так понимаю что симптомы как у меня к ВСД никакого отношения не имеют?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Ноября 10, 2014, 06:22:29 am »

Я так понимаю что симптомы как у меня к ВСД никакого отношения не имеют?

да всд это в образе такое понятие. может ты мало сидишь мало двигаешься вторую статью прочти. от постоянного бездействия страдают многие системы организма к примеру. может стресс просто, может шейно грудной хондроз и типа шею проверить сосуды надо. кроме доктора ответ никто не даст.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Ноября 10, 2014, 06:24:35 am »

у меня когда погода меняется все обостряется вот седня снег идет, а я от нехватки воздуха балдею, сердце давление скачет, не по себе тревога у меня ни о чем. и шея вся ходуном например и печень побаливает. а врачи говорят мне ооо ты нормальный, тока чето худой и бледный и кровь у тя густоватая, а так нормальный.
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 10, 2014, 06:28:05 am »

Я так понимаю что симптомы как у меня к ВСД никакого отношения не имеют?

да всд это в образе такое понятие. может ты мало сидишь мало двигаешься вторую статью прочти. от постоянного бездействия страдают многие системы организма к примеру. может стресс просто, может шейно грудной хондроз и типа шею проверить сосуды надо. кроме доктора ответ никто не даст.
Доктор кроме ВСД и эрозивного гастрита больше ничего не ставит. И как я не жалуюсь на свои симптомы дополнительное обследование назначать не собирается plaksa
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Ноября 10, 2014, 06:30:39 am »

ну проверь сосуды в шее сходи. ты вообще чем занимаешься поди как и я постоянно за компом сидишь а на воздухе то и не гуляешь ага? я постоянно почти всегда сижу. как заболел. так привык меньше двигаюсь меньше симптомы. а вот в статье которую я те дал пишут это порочный круг такое сидение, типа мало двигаешься потом хуже ты прочти статью. интересная
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 10, 2014, 06:47:20 am »

Статью я прочитала спасибо! Да двигаюсь я не так много и даже дело не в том что много или мало за компом сижу просто занятия у меня такие сидячие. А как у вас проявляется ВСД?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Ноября 10, 2014, 06:57:33 am »

Статью я прочитала спасибо! Да двигаюсь я не так много и даже дело не в том что много или мало за компом сижу просто занятия у меня такие сидячие. А как у вас проявляется ВСД?

началось с боли в животе, оч болел живот, щас неусвоение кашей стул. в течении часа живот болеть перестал на работе 8мь лет назад я думаю это кищечник болел. так вот появилось дереальное покруживание головы, прибавилась приступами тахикардия, сердцебиение, подьемы давления под 150-100. Дрожь тревога удушье нехватка воздуха. но постоянным спутником всегда это звон в обеих ушах. вобщем похудел стал как зомби бледный худой, фиг знает живу как зомби.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Ноября 10, 2014, 08:37:50 am »

вот че хотел у тебя спросить а носовая перегородка у тя впорядке? нос нормально дышит?
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 10, 2014, 11:49:20 am »

да дышу нормально только насморк похоже хронический
Записан
kris.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 10, 2014, 11:51:30 am »

вот че хотел у тебя спросить а носовая перегородка у тя впорядке? нос нормально дышит?
да дышу нормально только насморк похоже хронический
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 10, 2014, 13:55:48 pm »

Вобщем картина на сегодня такая. Позавчера весь день было плохо как плохо описать не могу сама не понимаю. Основные симптомы были такие побаливала спина иногда давило в грудной клетке но самое ужасное это бешеная тревога внутри. К вечеру начало печь спину и я не выдержала вызвала скорую укололи глицин+фенибут  вроде. Я уснула когда встала вроде легче только голова чумная. Похожи ли симптомы на ВСД? Если я в ближайшие время не буду уверенна что это ВСД а ни какая нибудь ужасная болезнь я просто сойду сума! slezek
Ну раз сама не понимаешь, как плохо было (и было ли), тогда это паническая атака, да и все. Когда действительно плохо, симптомы очень даже конкретные, а не "кажется" или "не понятно". Спина побаливала, в грудной клетке давило - это ж не смертельно и даже ни на что серьезное не указывает, просто тревога и паника. У меня вчера была подобная картина. В животе забурчало, небольшое расстройство было и я подумала, что отравилась (лесные грибы на ужин ела). Трясти стало так, что у меня зуб на зуб не попадал, тошнить начало, ноги подкашиваются, дереал и так далее. Но я-то уже привыкшая к этому, так что решила, что если температура не повысится, рвота не начнется и диарея меня в туалет на всю ночь не загонит, значит, все это я себе накрутила. Кое-как пересидела свою трясучку, уложила себя спать - наутро все ок. Паническая атака в чистом виде.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8