Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:28:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Депрессия. Различные симптомы. (Прочитано 20777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 13, 2009, 15:27:51 pm »

Не волнуйся! Давление мерила?  :-[выпила бы валерианочки и глицин под язык, контрастный душ прогулка перед сном поменьше телика побольше хобби и спорта! ВСЕ БУДЕТ ГУД!!  :umnik2: У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО ЗИМОЙ! :-X :primeta:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 14, 2009, 06:21:56 am »

Не волнуйся! Давление мерила?  :-[выпила бы валерианочки и глицин под язык, контрастный душ прогулка перед сном поменьше телика побольше хобби и спорта! ВСЕ БУДЕТ ГУД!!  :umnik2: У МЕНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО ЗИМОЙ! :-X :primeta:
нет,давление не мерила! оно у меня всегда высокое! :'( не помогает мне валерианка. всё перепробывала-ново-пассит, и.т.п,пустырник,карвалол... не помогает :'(  прям замучалась. не знаю,что делать.очень страшно :-[ а ещё  деперсонализация всё время... :'(
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Апреля 14, 2009, 10:06:46 am »

Катеринка) , не волнуйся так, ничего страшного с тобой не происходит, обычные ПА. Можешь мне поверить, сама через это прошла и сейчас вот потихоньку выбираюсь. Во-первых, знай, что если ты сейчас серьезно возьмешься за дело, то все обязательно пройдет. Во-вторых, помни, что ты не одна такая. Идешь по улице - смотри по сторонам, на людей, и думай о том, что по статистике каждый пятый из них страдает от той же напасти, что и ты, так что нас много (хотя лучше бы было поменьше).
Ну а теперь непосредственно по делу. В первую очередь тебе нужно привыкнуть к мысли, что ПА - это всего лишь реакция твоего организма на стресс и ничего больше. Знаешь, я долгое время гнала от себя мысль о том, что страдаю паническим расстройством, после каждого приступа старалась поскорее забыть о нем, надеясь, что больше такое не повторится. Так вот это не действует однозначно. Потом накрывает следующий приступ, потом еще и еще и с каждым разом ты все глубже впадаешь в отчаяние и депрессию, а это только усугубляет симптоматику. Поэтому скажи себе лучше, что да, у тебя бывают ПА, но ничего страшного в них нет, от них не умирают, и, если случится новый приступ, ты сможешь отвлечься, пережить его по возможности более спокойно, а впоследствии научишься вообще не реагировать на свой страх и его производные, и тогда-то он и исчезнет сам. У меня ПА бывали тоже в момент засыпания (да и теперь, порой, случаются). Я старалась пережидать приступ лежа, поскольку когда встаешь, сердцебиение у любого человека усиливается и, соответственно, набирает силу и страх. Попробуй глубоко дышать и концентрировать свое внимание только на дыхании, или попробуй максимально расслабить тело, сделав вид, что ты спишь, при этом смотри на себя как бы со стороны, подмечая, какие там еще у тебя мышцы напряжены - может, это лицо нахмурено, а может, рука неудобно лежит.
Далее. Тебе нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить свое отношение к жизни и  начать осваивать аутотренинг или что-то в этом роде. В аутотренинге я пока сама почти что полный профан, но работаю над этим, так что поищи в инете или на этом сайте информацию более компетентных людей. А что касается изменения отношения к жизни, то разберись для начала, что тебя не устраивает, и наметь путь, как ты будешь менять себя. Иногда полезно как бы поиграть чью-то роль. Возможно, в твоем окружении есть люди, на которых тебе хотелось бы быть похожей, которые реагируют на разные события проще, чем ты, или ведут себя так, как тебе бы хотелос научиться. Скажи себе, что  вот сегодня ты будешь такой, как этот человек, и веди себя соответственно. Не огорчайся, если что-то не получается, воспринимай это просто как игру. Просто надо понять для себя, что твоя жизнь - полностью в твоих руках, и она может стать такой, какой ты ее сделаешь, следуя своим желаниям и амбициям.
Ну и, конечно, здоровый образ жизни. Высыпайся, занимайся спортом, больше гуляй, встречайся с друзьями почаще, вопреки всему, даже если не хочется из-за плохого настроения или еще чего-то. Кстати, если ты из Москвы, знаешь, как сейчас хорошо в Ботаническом саду, например??? Там такой воздух, такая тишина, только птицы поют... Хотя снег еще местами лежит, весна притаилась за каждым кустиком, в каждой набухшей почке! В общем, жизнь прекрасна несмотря ни на что! :)
Записан
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 14, 2009, 10:20:43 am »

Весна09
спасибо за советы! ты меня подбодрила, хотя бы на время.
я пытаюсь говорить себе,что от этого не умерают, и я это осознаю... но вот когда накрывает... я думаю совсем не так,как ранее.  :-\ прочитала книгу Курпатова, буду пытаться разобраться в себе ,и менять свое отношение к жизни.
у меня ВСД чаще всего бывает ночью. или я просыпаюсь от жутких ощущений ровно в одно и тоже время,или когда пытаюсь засыпать.  :-\ я понимаю,что это от того что я жду этих приступов... поэтому меня и накрывает...  :-\ хотела бы я научиться справляться с этим.
и днём все замечательно... будто ничего нет! радуюсь жизни, гуляю... а ночью...пипец.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2009, 10:22:30 am от Катеринка) » Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 14, 2009, 11:15:48 am »

Катеринка) , у меня было один в один как у тебя: именно ночью, в тот момент, когда я только-только погружалась в сон, меня как будто подталкивало что-то, и я просыпалась от страха, с выскакивающим из груди сердцем. Минут 15-20 я буквально "помирала" от страха, с ужасом прислушиваясь к своему сердцу. Руки при этом холодели, потом начинался позыв в туалет. Еще дольше приступ продолжался, если я вставала с кровати. Тут меня охватывала такая паника, что я, бывало, выбегала полуодетая на улицу (один раз даже босиком в 20-и градусный мороз). Ситуация изменилась, повторюсь, тогда, когда я перестала гнать от себя мысли о приступах и нашла в себе силы признаться самой себе в том, что да, ПА у меня бывают и вполне могут повториться даже ближайшей ночью, но ничего страшного я в них не вижу и вполне могу потерпеть минут 20, чтоб потом спокойно уснуть. Постепенно я научилась контролировать свое состояние в момент приступа, и сейчас они у меня 1) намного реже, чем раньше; 2) намного слабее, чем раньше. Так что не переживай, это дело времени, и ты тоже научишься!
А еще подумай, не возникают ли у тебя эти приступы, если ты ложишься спать слишком поздно? У меня поначалу так и было. Если я ложилась часов до 11, то все было ок, если позже - тут-то и начинались Варфоломеевские ночи. Если и у тебя такая взаимосвязь прослеживается, ложись пораньше. Да в любом случае ложись пораньше и вставай пораньше, режим дня имеет огромное значение.
Я, помню, допускала огромную ошибку: старалась по максимуму оттянуть время, когда надо ложиться, как будто от этого будет легче. Так делать нельзя. Наоборот. Если хочешь, пиши в личку, отвечу на все вопросы))).
Записан
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Апреля 14, 2009, 11:32:41 am »

Весна09, а у меня так-если ложусь рано засыпаю хорошо,но потом просыпаюсь ровно в 4 утра...начинает колбасить.
если же ложусь поздно,то накрывает при засыпании... наверное,все дело в режиме.
Если хочешь, пиши в личку, отвечу на все вопросы)))
спасибо,у меня много вопросов. ::)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8