Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:16:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Депрессия. Различные симптомы. (Прочитано 20771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Февраля 09, 2009, 08:57:59 am »

Всё началось 6 мес.назад.
В то время у меня всё было очень плохо,сильная депрессия...
И вот в один "прекрастный" день,вернувшись с длительной прогулки я легла спать.
И началось... я начала чувствовать огромную слабость во всем теле, когда закрывала глаза было ощущение,что я лечу...
открывала глаза всё в мушках. Это стало повторяться каждую ночь. позже,к этим симптомам прибавилось сильное сердцбиение, голова была "ватная" ,что-то потрескивало в затылке(не могу толком объяснить это ощущение),были боли в сердце.... всё это происходило именно ночью (хотя,днём тоже иногда накрывало,но не так страшно),были ПА,страх того,что умру во сне. из-за этого страдаю бессоницей.  :( через пару мес. приступы стали происходить реже, но всё чаще чувствую это жуткое онемение тела, головокружения,как-будто лечу,если закрываю глаза... и страх. сразу начнается паника,слезы... и знаете, голова как-будто дурная... и вот сегодня тоже был приступ. (((
теперь вообще боюсь времени,когда нужно ложиться спать... :(
Вот скажите,это ВСД? Или у меня что-то страшное???
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 05:44:33 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Февраля 09, 2009, 09:19:57 am »

К врачам- обследоваться.
Записан

Моя беда, а не вина....
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 09, 2009, 09:27:11 am »

а к кому идти лучше для начала? :(
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #3 : Февраля 09, 2009, 09:54:39 am »

а к кому идти лучше для начала? :(

К терапевту
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 09, 2009, 10:07:17 am »

а к кому идти лучше для начала? :(

К терапевту
была я у терапевта.ещё в самом начале. она сказала,что это от нервов,и что бы я валерьяночки попила.  :-\
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #5 : Февраля 09, 2009, 10:10:52 am »

была я у терапевта.ещё в самом начале. она сказала,что это от нервов,и что бы я валерьяночки попила.  :-\
Ну, нужно сходить и сказать, что мол так и так не помогла ваша валерьянка. Я бы хотела более детально обследоваться... и симптомы описать
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Февраля 09, 2009, 10:52:40 am »

Думаю невролог бы тоже не помешал.
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 11:28:25 am »

Невропатолог сто пудоффффффф :megafon2:..он назначит что нужно, может еще психотерапевт потом, я ходила, это типа чтобы удостоверится что я  не псих :primeta:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 11:42:11 am »

Невропатолог сто пудоффффффф :megafon2:..он назначит что нужно, может еще психотерапевт потом, я ходила, это типа чтобы удостоверится что я  не псих :primeta:
думаю,что схожу обязательно на этой неделе!
Записан
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 09, 2009, 11:44:06 am »

а симптомы вроде совпадают с ВСД??? просто очень боюсь,вдруг у меня какое-то ужасное заболевание :-[
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #10 : Февраля 09, 2009, 11:46:06 am »

а симптомы вроде совпадают с ВСД??? просто очень боюсь,вдруг у меня какое-то ужасное заболевание :-[
Вот и проверься, чтобы успокоиться или чтобы не запустить  :primeta:. В основном в современной медицине все лечится, главное своевременно поставить правильный диагноз.
Надеюсь в твоем случае он будет - ЗДОРОВА!!! Ведь молодость - лучшее лекарство!
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2009, 11:48:20 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 12:31:09 pm »

Не БОИСЬ!! Можнопроверить еещ щитовидку, и сделать ЭКГ сердца, но налицо-невроз и ПА. ::..это не страшно, поверь........может еще повышение давления при этом...А вообще попробуй пока контрастный душ, масаж легки1 (может даже дома ктото сделать), позаниматься спортом, найти хобби, пеий прогулки и свежий воздух!! Как рукой снимет! На ночь валерианочки, если есть давление -валосердин..ВСЕ БУДЕТ ОК!! Не бери даже в голову дурные мысли! :nono:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 13:32:46 pm »

Не БОИСЬ!! Можнопроверить еещ щитовидку, и сделать ЭКГ сердца, но налицо-невроз и ПА. ::..это не страшно, поверь........может еще повышение давления при этом...А вообще попробуй пока контрастный душ, масаж легки1 (может даже дома ктото сделать), позаниматься спортом, найти хобби, пеий прогулки и свежий воздух!! Как рукой снимет! На ночь валерианочки, если есть давление -валосердин..ВСЕ БУДЕТ ОК!! Не бери даже в голову дурные мысли! :nono:
ЭКГ я делала, сердце в порядке... :)
спасибо за советы,успокоила))
схожу к врачу,дабы успокоиться
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #13 : Февраля 09, 2009, 15:25:23 pm »

ВСД, тут сомнений почти нет. Правда мало исходной информации, не написано про то, что было ДО этих 6 месяцев...Если ничего физиологического не было - то просто развивался скрытый невроз с депрессией, а вот как раз 6 месяцев назад вырвался и сразу со всеми симптомами.
Цитировать
Вот скажите: это ВСД? Или у меня что-то страшное?
Для этого придётся потратить некое кол-во денег на обследования с помощью точных приборов, врачи ничего особо внятного всё равно не сккажут...Но для собственного успокоения надо.
Цитировать
Теперь вообще боюсь времени, когда нужно ложиться спать
Здесь немалую роль играет установка: у меня, когда не знал ещё в чём дело муть и "космос" появлялся с заходом солнца. Потом раскачивалось сильнее и в 21 00 становилось совсем хреново до 23 00. Даже ввёл понятие:"критический час". Усилий стоило избавление от этого "критического часа", и с осознанием того что всё это излечимо и поправимо постепенно стало проходить, а потом вообще волей убрал эту установку из головы и теперь уже год всё нормально.
Цитировать
  а к кому нужно идти для начала? к терапевту?
Терапевт - самый бесполезный врач, архаизм, пережиток, ничего путного не скажет, а направит на стандартные обследования, как и всех остальных. Лучше сразу к неврологу, а потом к психотерапевту, если надо.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 15:51:31 pm »

меченый
до этих 6 мес. были сильнейшие переживания,стрессы... впрочем, они и сейчас есть...
физиологического ничего не было,чувствовала себя вполне нормально,ни на что не жаловалась...
просто однажды мне стало очень хреново. думала,что умру. потом сразу поехала к терапевту,он направил на ЭКД сердца, сердце оказалось здоровое, и то он не хотел давать направление сначало, просто померял давление, оно было высокое... исходя из этого решил,что мне плохо от давления... а давление от перемен погоды и, возможно,от нервов.  :-\
больше я к нему не ходила,ибо сочла что это бесполезная трата времени...
Записан
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 10, 2009, 07:05:23 am »

Решай потихоньку свои проблемы – то, с чем связаны твои переживания и депрессии… что-то видимо не так делаешь, уходишь от проблем вместо того чтобы принять ответственность и разобраться.
А для профилактики - больше двигаться и бывать на свежем воздухе )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Февраля 10, 2009, 10:17:32 am »

Цитировать
что-то видимо не так делаешь, уходишь от проблем вместо того чтобы принять ответственность и разобраться.
Старый НЛП-ерский приемчик, когда при постановке задачи нужно ставить цель "не уйти ОТ проблем (потому что не ясно, куда уйти?)", а "прийти К спокойствию" или к чему там надо прийти.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Irrersa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #17 : Февраля 17, 2009, 12:31:35 pm »

Знаеш, ко мне ВСД так же прикатило((((( и тоже боялась ночи, и спать не хотела ложиться, и страшное состояние слабости было.... Три месяца мучалась, а потом оно меня оставило.. попей чаю с мятой и настройся по максимуму на позитив, мне помогала еще ванна с лавандой, но это при отсутствии аллергии на нее.
Записан
OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 18, 2009, 15:43:48 pm »

Лучше всего себя успокоить, это к врачам сходить. Правдо удовлоьствие это не из дешевых, обследование пройти хорошее все равноо что ракету запускать ::, но для само успакоениие это самое оно. И по меньше нервничать, отвлекайся начни изучать что нибудь новое. Музыка хорошё снимает стресс, милые рыбки в аквариуме.
Записан
Катеринка)
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 13, 2009, 15:10:14 pm »

Хочу вам поплакаться :'( и рассказать о новых ужасных симптомах.  :'(
вообщем ВСД начало меня отпускать, не возвращалось месяца 2... я так счастлива была...
ну а теперь всё заново. на прошлой неделе собрались с друзьями... вообщем, я стараюсь не пить...
но тут...так весело было,все пьют и я. вообщем напилась. на утро похмелье. было очень плохо.
решила лечь спать пораньше... и тут такое началось... знаете,это состояние,когда ты только начнаешь проваливаться в сон? ну вот я наполовину сплю,как вдруг как-будто меня кто-то по голове ударил и я типа падаю... открываю глаза,а меня в жар бросило... сердце стучит. ну потом вроде нормально уснула.
а этой ночью жесть началась. я пытаюсь уснуть,закрываю глаза,а меня нереально колбасит,всё тело трясет изнутри,а ещё накрывает волнами как-будто. вообщем проревела до 5 утра, потом как-то заснула... а сейчас плохо,сижу мне жутко страшно,что это опять случится. что я умру во сне :'( начиталась о эпилепсии,которая случается во сне *чёрт знает, зачем я это читала* теперь страшно... мне кажется,что я схожу сума. не могу больше это терпеть! :-[

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2009, 15:11:50 pm от Катеринка) » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8