Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:04:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после родов. Ипохондрия, фобии, кардионевроз. (Прочитано 9895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
minora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Февраля 08, 2009, 11:11:05 am »

У меня началось все лет 5 назад, когда однажды сидя на диване вдруг услышала гул в ушах чему сильно испугалась и с того момента пошло поехало, началась тахакардия, предобморочное состояние, вобщем страха я на себя тогда напускала при малейшем испуге или каком либо отклонении от нормы в организме...
Сейчас читала ваши истории и поняла что предпосылками на тот момент был мой послеродовый период  со всеми вытекающими из него.. вспоминаю как в то время взрывались дома с гексогеном, разрывались бомбы в метро, в общем была у меня паника, один раз даже ночью не могла уснуть увидев что у подъезда стоит неизвестная припаркованная Газель, взяла дочку (мужа оставила правда) и перенесла в другую комнату. В то время еще знакомый рассказал про свой случай с сердцем, как оно у него залипало как то и  пошло поехало, я начала прислушиваться к себе, бояться всего (со страхом а как же доча без меня если вдруг что со мной случиться). Приступы аритмии с потением рук и ног, нервным напряжением мышц с локтях и коленках  появлялись когда я стала учиться кататься на сноуборде (наверно адреналин вырабатывался сильно) и купировались только бригадой скорой с помощью Реланиума. Один раз приступ аритмии и паники прекратился когда в комнату вошла пожилая женщина врач. Тогда то она и сказала чтоесли мне помогает только реланиум надо искать причину в голове. Но несмотря н это я сдав все анализы, гормоны, щетовидка, узи сердца и самой железы все в норме, прошла операцио по радиочастотной аблации на сердце. Не помогло, была выписана с советом принимать Эгилок. Прочитав все побочные решила подождать :( вчера приступ опять начался, чему способствовала физическая акитивность, перемена погоды, недосып. Вагусные пробы не помогли и все затянулось на 3 часа и кончилось когда приехала бригаа скорой помощи и сделала кардиограмму во время приступа. Когда решили колоть кардиорон, медсестра достала шприц и...сердечный ритм пришел в норму. Ну вот как это понимать? а один раз сердце востановило ритм когда любимый положил руку (правда больше это не помогало :( ) Н вот как то так, сбивчиво, но думаю понятно.

Скажите мне пожалуйста, я по адресу к вам? ;)
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:16:21 am от Диб » Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #1 : Февраля 08, 2009, 16:47:56 pm »

Привет Всем .
Прочитал письмо и поймал себя на мысли , что ситуация у меня аналогичная .
Белые халаты при ПА помогают уже только своим присутствием . И делать то ничего не делают , а вон оно как.
Из всех выписаных мне препаратов пью только витаминки В6 , кальций и какую то еще фигню , контрастный душ по утрам,
вечером теплые ванны с маслом пихты и гимнастика утром и вечером. Плюс уговариваю себя в момент приступа , что все вроде как
успокоится. Борюсь с этой гадостью уже  5 месяцев , первый раз накрыло в Египте на второй день пребывания .
В клинику к ебиптянам привезли , они ничего понять не могут - Сэр у Вас все О.К. сутки продержали и в отель.
На данный момент П.А вроде заборол , но бывают моменты , что вот сейчас выключат тумблер и все ...
Но  ничего буду бороть эту пакость .
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 09, 2009, 11:33:18 am »

У меня тоже был приступ в Египте-провоцирует наверно перелет жара и резкая смена климата, если из холода в жару :-[....у них наверно такого диагноза и нету :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
minora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 12, 2009, 06:35:47 am »

у меня приступы паники начинаются еще в самолете, при взлете еще куда ни шло, могу себя чем то отвлечь, а  вот когда самолет идет на снижение, это хоть вешайся, руки потеют, воздуха не хватает, сердце бьется, все бы ничего если бы к этому не прибавлялась боязнь пвозможного сбоя сердечного ритма и уже настоящая аритмия с непросто учащенно бьющимся сердцем а бешено колотящемся, что  собственно и беспокоит больше всего!
Посоветовали сходить к врачу психоневрологу чтоли, который практикует гипноз и т.п

п.с  а вообще, друзья, читаю вот тут у многих еще хуже чем у меня, и становится не так грустно
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 06:44:47 am от minora » Записан
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 12, 2009, 07:06:18 am »

Велком))) нос повыше)
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #5 : Февраля 13, 2009, 10:02:29 am »

Коллеги по проблеме , держите хвост пистолетом!
На счет самолета могу дать дельный совет - сам военный летчик , стаж летной работы 15 лет от второго пилота до командира корабля ( освоено 5 типов).
Паника в полете вещь психологическая , перед вылетом рекомендую  небольшой успокоительный тренинг, можно немного алкоголя ( повторяю немного)
либо успокоительных травок, валерьяночки. Садимся в кресло расслабляемся и спокойненько переносим полет( спим , читаем легкую лиературу)
И все будет замечательно.
Благо по статистике авиационный транспорт самый безопасный транспорт на планете  .
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #6 : Февраля 13, 2009, 12:22:21 pm »

Вот  только не понятно, с чего Вам решили колоть кардочто то там ( не знаю что за препарат ). Просто обычно кардиограмма показывает все ок и нет необходимости в медикаментозном вмешательстве ( если только успокаивающиее принять).
Записан
minora
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 17, 2009, 11:26:53 am »

нет, к сожалению, на кардиограмме налицо приступ  наджелудочковой аритмии,  сбой синусового  ритма...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8