Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:07:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странное ощущение в животе и груди (Прочитано 11100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОЛьга333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 23, 2014, 12:51:03 pm »

Всем ПРИВЕТ) ulibka Хочу поделить со своим новым ощущением! Хочу знать, у кого-то еще есть так? ПРивычное повышение давления, пульса, головокружение, страх, тревога - это уже все привычно! С недавнего времени меня стало беспокоить ужасное чувство, которое объяснить и описать даже очень сложно! Вобщем это какие-то непонятные сокращения при дыхании, а может и не при дыхании...то в районе солнечного сплетения, то в районе желудка, то по ходу пищевода, по по гортани! Как будто спазм или замирание какое-то, толчки или вибрация! Как будто схватывает дыхание! Дурдом какой то!!! Вот правда не знаю, как описать это все!!! Полная жуть!!!! Ребята, кто еще испытывает такое! Данное состояние вызывает жуткий страх и волнение, не меньше, чем высокий пульс!!!!!!!!!!!
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 23, 2014, 12:57:22 pm »

Всем ПРИВЕТ) ulibka Хочу поделить со своим новым ощущением! Хочу знать, у кого-то еще есть так? ПРивычное повышение давления, пульса, головокружение, страх, тревога - это уже все привычно! С недавнего времени меня стало беспокоить ужасное чувство, которое объяснить и описать даже очень сложно! Вобщем это какие-то непонятные сокращения при дыхании, а может и не при дыхании...то в районе солнечного сплетения, то в районе желудка, то по ходу пищевода, по по гортани! Как будто спазм или замирание какое-то, толчки или вибрация! Как будто схватывает дыхание! Дурдом какой то!!! Вот правда не знаю, как описать это все!!! Полная жуть!!!! Ребята, кто еще испытывает такое! Данное состояние вызывает жуткий страх и волнение, не меньше, чем высокий пульс!!!!!!!!!!!

Это могут быть спазмы от напряжения. А так - просто гипер-фиксация на своих ощущениях. У меня (как и других ВСДшников) была масса необъяснимых спазмов, трепыханий и сокращений в разных частях тела, особенно в груди. вчера весь день например в горле трепыхалось сердце, к вечеру прошло. Думаю, ничего критического у вас нет, накрутили себя
Записан
ОЛьга333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Октября 23, 2014, 13:01:47 pm »

Но, до чего же это противно!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 23, 2014, 13:08:12 pm »

Сделайте анализы, исключите патологию. Если всё в порядке - к психотерапевту.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 23, 2014, 16:57:39 pm »

У меня точно также бывает. Пугает ужасно.  slezek
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Октября 24, 2014, 03:41:49 am »

у меня чето там с желчным связано. как обострение внутри в желудке толи в желчном идет я дышать не могу словно напряжение в верхнем отделе. Но когда плохеет отрыжка воздухом идет. Бурлит иногда позывы в туалет. Ну и все прелести всд тревога подсоединяется беспокойство на месте не могу, голова кругом ладони влажные, давление подскакивает... А как проходит бурление и отрыжка позже утихают симптомы тревоги и тп. Как то желчегонное выпил или выпью меня начинает колбасить, пока не поем вовремя колбасит тоже.

Вот щас я заметил чувство беспокойства началось после того как выпил желчегонный чай, покалывания в желчном а я как навзводе и причем не от себя а от живота идет нервность эта как живот мой держит меня в напряжении. Иногда мне кажется что тревога поселилась в животе или желчном пезыре толи печени, и оттуда неприятные ощущения идут когда не то сьем не то выпил, ченить соленого или жирненького немного поем на след день напряжение в животе и тревога начинается вровень этим неприятным ощущениям живота, начинает раздувать живот гуляет внутри воздух и потом отрыжка и тревога .

Однажды после желчегонного средства я через 10 мин вышел встретить супругу зимой, после работы, только вышел из дома в груди начало раздувать и поплохело тахикардия зашкалила, хотя ничего особенного не было до этого. Я присел думал все умру приступ, позвонил жена подошла под руку взяла пошли домой. Скорая ничего не нашла, я сутра проснулся пошел в поликлинику, была тревога и бешенный пульс , как пройду 10 метров пусль дикий, и так пока до больницы дошел все движение хотьба было мукой. Таха и тревога и раздувание в груди. Направили на шланг , посмотрели большое скопление желчи в полости было, и врач на узи ничего не выявил результат к неврапотологу. И вечером я подумал отчего этот приступ и тревога и сердце и таха, вечером было нормально, я решил выпить заново желчный препарат и что думаете я не ждал лег и через 10 минут все повторилось я думал опять что сердце не выдержит хотя я не боялся как предыдущий раз, я принял все спокойно, но сердце стало так дико стучать что нечем было дышать. А в груди чтото раздувалось и раздувалось, и тут я жене сказал если что со мной скорую вызови. И пока она звонила у меня в животе чтото как пробка выскочила и полилась жидкость по кишкам в районе печени, и что удивительно сердце как пробка вылетела в кишках, сердце стало стучать сразу же нормально.

Получается состояние ЖКТ способно давать симптомы ПА тревоги и страха, а еще повышение давления и таху.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 04:08:21 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8