Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 00:28:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 150 151 [152]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1225721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 885



« Ответ #3020 : Сентября 16, 2023, 21:14:27 pm »

Вам виднее, разумеется.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3021 : Сентября 17, 2023, 10:52:16 am »

Да ну проблема в том что коммент то про это не мой  glaza Мне не виднее) Я лишь про комп отписала человеку
Записан

Я просто девушка как бы
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3022 : Сентября 17, 2023, 10:52:46 am »

Так что лучше Вы отдублируйте тому человеку :D
Записан

Я просто девушка как бы
АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #3023 : Сентября 18, 2023, 02:53:07 am »


Всем привет, спустя 6 лет решил зайти на этот форум снова, и очень огорчён что он так же очень актуален, ели переборол эту бяку, сейчас живу счастливо вспоминая всё что происходило со мной с 13 лет до 23 с какой-то гордостью что всё пережил. Кому интересно как и что, могу поговорить успокоить объяснить многие вещи , просто так , потомучто просто прожил всё это мой телеграм если что @kurgan1212
Записан
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #3024 : Июля 08, 2024, 19:19:18 pm »

И снова здравствуйте ахахаха))) лет 10 тут не была. У меня появились новые приколы . Вчера словила дереал. Было ужасно неприятно . Будто бы я попала в компьютерную игру или была во сне . Все как-то резко случилось , я мыла посуду и поняла , что чета не то .. вещи на которые я смотрела.. их будто бы подменили. Будто бы они стояли не на своих местах . Вышла из дома смотрю на улицу , понимаю , что 10 минут назад было всё по-другому . Смотрю тапки какие-то стоят другие . Что за прикол вообще . Пытаюсь не запаниковать.. но получается с трудом .. лицо начинает гореть. Я накручиваю себе уже разные болезни , потерю памяти, дезориентацию , Альц геймера, благо я была не одна на даче , а у друзей . Подошла к своим детям , я понимаю что они мои , но не понимаю , кого они мне напоминают . Будто я вижу сон . Ну короче это полный треш .. шиза какая-то .. я давно читала про дереал , когда меня крыли ПА 10 лет назад . Но не думала , что столкнусь с этим . Мозг удивительная штука . Только расслабилась , что мигрени с аурой уже как год нет .. а чего дальше то ждать .. и вообще может что-то начать пить? Грандаксин, фенибут, атаракс ??? Памагити
Записан

Instagram: ukacher
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 412
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #3025 : Июля 09, 2024, 20:52:15 pm »

И снова здравствуйте ахахаха))) лет 10 тут не была. У меня появились новые приколы . Вчера словила дереал. Было ужасно неприятно . Будто бы я попала в компьютерную игру или была во сне . Все как-то резко случилось , я мыла посуду и поняла , что чета не то .. вещи на которые я смотрела.. их будто бы подменили. Будто бы они стояли не на своих местах . Вышла из дома смотрю на улицу , понимаю , что 10 минут назад было всё по-другому . Смотрю тапки какие-то стоят другие . Что за прикол вообще . Пытаюсь не запаниковать.. но получается с трудом .. лицо начинает гореть. Я накручиваю себе уже разные болезни , потерю памяти, дезориентацию , Альц геймера, благо я была не одна на даче , а у друзей . Подошла к своим детям , я понимаю что они мои , но не понимаю , кого они мне напоминают . Будто я вижу сон . Ну короче это полный треш .. шиза какая-то .. я давно читала про дереал , когда меня крыли ПА 10 лет назад . Но не думала , что столкнусь с этим . Мозг удивительная штука . Только расслабилась , что мигрени с аурой уже как год нет .. а чего дальше то ждать .. и вообще может что-то начать пить? Грандаксин, фенибут, атаракс ??? Памагити
И я давным давно не заходила, а сегодня что-то кроет, прям до слёз. И вроде всё в порядке, собираюсь в отпуск с любимыми и родными людьми, но такая дрянь на душе. Заснуть не могу, дыхание успокоить не могу, кажется, в левой груди колет и болит. Зашла на давно забытый форум, и чуть отпустило. Когда хорошо, не захожу сюда, чтобы не нагнетать. А если плохо, то здесь становится спокойнее.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 177




« Ответ #3026 : Июля 13, 2024, 19:24:02 pm »

Лучший способ избавления от дереализации - меньше уделять ей внимание , есть оно и есть , пройдёт . Это не признак сумасшествие или болезни , а просто уставшая нервная система и фокус внимания на своих ощущениях .
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #3027 : Июля 15, 2024, 08:52:00 am »

Я дереализации перестала так бояться с точки зрения психики именно, а раньше она была для меня основной проблемой. Сейчас на физиологию переключилась, сердце прикалывается посильнее мозга, сердце, дыхалка
Записан

Я просто девушка как бы
Вестерос
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3028 : Июля 29, 2024, 19:47:15 pm »

У меня та же проблема - не только состояние оглушенности, торможения, но и сильная тяжесть в голове в горизонтальном положении. Тревога, конечно, по полной. Хочу поделиться статьей, где выявлена связь между тревожно-депрессивным расстройством и нарушением венозного оттока. Были обследованы 143 пациента в клинике неврозов, у большинства головные боли, зрительные нарушения и т.д. Мне кажется, нарушение венозного оттока хорошо объясняет симптомы, которым посвящена эта ветка.


"Отмеченная высокая частота церебральных венозных
нарушений у пациентов с депрессией может быть обусловлена способностью рецепторов мозговых вен и синусов реагировать на изменение уровня гормонов, медиаторов и других биологически активных веществ [15]. Дисбаланс же центральных регуляторных механизмов приводит к нарушению возбудимости и реактивности вазомоторного центра [13], который расположен в каудальном
отделе ретикулярной формации ствола и контролируется
со стороны диэнцефальной области и коры головного
мозга.
При тревожно-депрессивном расстройстве ведущей в
клинической картине была тревожная симптоматика на
фоне стойко пониженного настроения с переживаниями
печали и безрадостности. У этих больных имелись также
выраженные вегетативные расстройства. 40% пациентов
этой группы жаловались на головные боли и тяжесть в голове, сочетающиеся с головокружением, зрительными
нарушениями."
https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova/2012/11/1199772982012111018
Записан
Диана1211
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3029 : Августа 13, 2024, 19:41:56 pm »

Товарищи, помогите! Ощущение, что не узнаю родных и себя, как в беспамятстве пребываю. Кроме того, бросает в жар при легкой физической нагрузке. Болит шея, тошнит и проблемы с ЖКТ. Очень пугает дереализация, не понимаю, где я и что
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 531
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6156



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #3030 : Августа 14, 2024, 06:56:19 am »

Товарищи, помогите! Ощущение, что не узнаю родных и себя, как в беспамятстве пребываю. Кроме того, бросает в жар при легкой физической нагрузке. Болит шея, тошнит и проблемы с ЖКТ. Очень пугает дереализация, не понимаю, где я и что

Диана, а к психотерапевту обращались?
Записан
Диана1211
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3031 : Августа 14, 2024, 13:51:21 pm »

Да, конечно. Таблетки не помогли, сказали, что и не нужны

Записан
Виктор
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 18



Что нас не убивает, делает сильнее.


« Ответ #3032 : Августа 21, 2024, 10:47:30 am »

Да, конечно. Таблетки не помогли, сказали, что и не нужны



у меня было нечто схожее пару раз, я не узнавал людей которых всю жизнь знаю, это был типо приступ, длился несколько часов, случился после глазной мигрени, врач заподозрил прединсульт, я покопался в интернете и нашел действительно подтверждение. Там доктор пояснял, что в голове есть разные отделы, отвечающие за разные способности и тд. Я читал как раз про зрение и он обьяснял что есть участок в голове, отвечающий за память, когда нарушаеться кровоток, человек перестаёт узнавать привычные вещи или людей, зрением видит четко, но не узнаёт, если в этой части совсем случиться инсульт, то память можно потерять на долго, если не навсегда. Занимайтесь кровотоком и нервами, нервы (тревоги, раздражение и тд) в конечном итоге влияют на сужение сосудов и ухудшение кровообращение. Конечно есть всякие онкологии, вредные привычки, диабеты и тд, которые тоже могут влиять, ну в любом случае всё связано с сосудами, кровоснабжением или спазмами мышц которые тоже могут передавливать сосуды. Короче нарушение кровообращения даёт все эти проблемы с восприятием мира, а что именно нарушило надо разбираться, искать и лечить, то-ли это остеохандроз, или невроз и тд и тп.
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8