Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:53:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1187970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2960 : Октября 11, 2020, 06:57:51 am »

Я не пойму все вылечились или наоборот. Тема затухла(
Как наступает ночь, мне страшно, ложусь спать и я как будто в вате, или в скафандре, будто я не пойми где, включаю свет становится легче(
Днём тоже страшно, но на улице легче
Выпила пустырник и через час меня отпустило на пару часов, а потом опять будто вот я, а где я нахожусь все как будто отстранено
Wwerty, а вы не хотите поработать с психологом? У самой у вас не очень получается справляться
Пока не получается записаться
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #2961 : Декабря 05, 2020, 13:24:51 pm »

Была и дереализация и деперсонализация. Было тяжело, но любому здравомыслящему человеку терпеть такое гораздо легче, чем "физические" симптомы. Ведь дереализация и деперсонализация это сугубо психические проявления, которые явно указывают на то, что у вас наверняка не "страшная неизвестная болезнь", а проблемы с психикой, от которых вы точно не умрете и которые вы наверняка сможете решить, если приложите должные усилия. Я банально перетерпел эту симптоматику, было даже забавно, можно сравнить с употреблением каких-то психотропов. Люди деньги платят, чтобы такое испытать, а у невротиков все бесплатно. Наслаждайтесь, товарищи.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #2962 : Декабря 07, 2020, 20:37:52 pm »

А бывает у кого дп и заложенность уха?
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2963 : Декабря 08, 2020, 17:07:45 pm »

Я уже не знаю что делать??Понять не могу дереал ли это или что другое???Столько симптомов с глазами и зрением,что даже не знаю с чего начать!!Во-первых,вдали все плывёт,двоится смазывается!!!куриная слепота,в магазине просто невозможно,все либо слишком четко видно,как в 3д,либо как в помехах каких-то,хз как назвать!иногда мне сложно сфокусировать взгляд после того,как долго смотрю на что-то вблизи(телефон и тд),постоянно вечером вижу какие-то шлейфы,будто двоение по вертикали,иногда глаз дергается,хожу вечно как пьяная,будто ничего не соображаю,эмоций никаких,абсолютно!мне даже кажется что мне улыбаться как-то тяжело!утром встаю с тяжелой головой,к вечеру получше становится!!была естественно у невролога офтальмолога (У трёх ) все в порядке ,мрт с контрастом ,гормоны и тд все в норме!!!ЧТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ!??было у кого?куда идти!? Пойду ещё к нейроофтальмологу,может он скажет ,началось все в марте,май июнь было нормально,с июля не прекращается!!!24/7 каждый день!!!
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2964 : Декабря 08, 2020, 17:39:30 pm »

Кто-нибудь может посоветовать хорошего психиатора или ПТ в СПб!!!??есть кто с Питера,кто вылечил эту дрянь??
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2965 : Декабря 08, 2020, 18:08:09 pm »

Дереал. У меня тоже такое было и тоже с зрением были проблемы. Часто появлялось "туннельное зрение", как будто в бинокль смотришь, только наоборот. Помню сидел в больнице и ждал очереди к неврологу, а коридор будто растянулся на км. Страшненько конечно, думал что кукуха уезжает.
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2966 : Декабря 08, 2020, 19:13:10 pm »

А сейчас есть?избавились? Читала много что надо не обращать внимания и тд,но как бля это сделать???КАААК??
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2967 : Декабря 08, 2020, 19:19:37 pm »

Кто-нибудь может посоветовать хорошего психиатора или ПТ в СПб!!!??есть кто с Питера,кто вылечил эту дрянь??

Я с Питера,но посоветовать психиатра трудновато наверное..я ходил к городским в ПНД в формате "здрасьте, здрасьте,вот рецепт на таблетки, спасибо, идите на хрен." Терапии не было.
Как вариант -ищите в Яндексе по Петербургу,щас все врачи со всеми отзывами есть в интернете.
Если пойдете к психотерапевту,остерегайтесь "долгосрочной терапии" и развода на бабки.
В вашем случае "деперсонализации" разговорами наверное уже не обойтись,колёсики наверное надо будет подключать.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2968 : Декабря 08, 2020, 19:27:23 pm »

Вот сайт "про докторов" набираете психиатр, психотерапевт в спб.
Отзывы есть на каждого врача есть..
Смотрите на лица,кто понравится попробуйте сходить, отпишитесь как "пойдет".
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #2969 : Декабря 08, 2020, 21:25:09 pm »

А сейчас есть?избавились? Читала много что надо не обращать внимания и тд,но как бля это сделать???КАААК??

На этом форуме и прямо в этой теме есть куча методов борьбы с дереализацией. Если ты не хочешь искать информацию и применять ее на практике, не беда, живи как получается, со временем перетерпишь, все пройдет.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2970 : Декабря 08, 2020, 21:41:39 pm »

А сейчас есть?избавились? Читала много что надо не обращать внимания и тд,но как бля это сделать???КАААК??
Сейчас нет. Это было лет 6 назад, меня тогда жестко накрыло, на месяца 2-3. После этого бывают только редкие эпизоды на несколько часов или день-два, после сильного стресса. Как лечить? В первую очередь понять, что это не шиза и с головой у Вас всё в порядке. Потом попытаться найти хорошего психотерапевта. В моем случае хороший не попался, так что результата от него не было. Лично мне с этой проблемой хорошо помогают аутогенные тренировки, но можно и медитации. Надо что-то, что учит концентрироваться на том, что происходит в эту секунду. Сначала было страшно высидеть даже 10 минут. Когда сознание воспаленное, то любое изменение в теле/мыслях вызывает страх. Но с каждый днем удавалось сидеть по дольше. Второе, это пересмотреть ту проблему, которая вызвала такое состояние (или комплекс проблем): отдать контроль, больше пофигизма, не строить планов дальше чем на день и тд. Короче, не напрягать свою нервную систему мыслями о том, что было или будет. Ну и так потихоньку выкарабкиваться пока не отпустит.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2971 : Декабря 08, 2020, 22:59:18 pm »

А сейчас есть?избавились? Читала много что надо не обращать внимания и тд,но как бля это сделать???КАААК??

На этом форуме и прямо в этой теме есть куча методов борьбы с дереализацией. Если ты не хочешь искать информацию и применять ее на практике, не беда, живи как получается, со временем перетерпишь, все пройдет.

С деперстнализацией нет никаких методов борьбы,кроме терпения и смирения.
Но это опасно,так как психическое состояние может ухудшаться со временем.
И вообще надо лечить не дерерсонализацию-следствие,а причину -невроз, тревожно-депресивное расстройство,психоз и тд
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2972 : Декабря 09, 2020, 04:26:00 am »

Мне удалось пообщаться только с одним человеком,у кого уж больно все похоже на моют историю,больной желудок-стресс-всд-дереализация,так вот у неё все это было больше года,и помогли только таблетки. Дело в том что у меня,до того как все началось в марте,не было никакой тревоги и тд,только желудок лечила кучей препараторов,с января два месяца был сильнейший сухой кашель (это и есть желудок)аж рёбра болели,так сильно,что не пошевелиться было,мне даже роды казались пустяком)))в моем случае сначала появилось всд и дереал а уж потом сильнейшая тревога и страх,ипохондрия . Я из тех,кто вообще не привык жаловаться на здоровье,в отличие от многих здесь просто ЭТО кажется не болезнью,а сумаществием .Очень тяжело,хотя я и к этому уже привыкла,дети маленькие мои выросли за эти 9 месяцев,а я будто и не заметила,хотя вот каждый день рядом была😔
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2973 : Декабря 09, 2020, 04:53:30 am »

Всем спасибо за советы!!!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #2974 : Декабря 09, 2020, 08:34:46 am »

Может у вас  ещё проще,послеродовое ,стресс ,гормоны шалят ?
У моей сесстры после родов,буквально "ехала крыша ",ходя до родов никакого ВСД не было.
Сестре казалось,что она должна вот вот умереть,начала считать родинки на теле.
Но хорошо поняла,что чердак отъезжает,побежала за таблетками.курс пропила и голова встала на место.
Записан
Katyaaa
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2975 : Декабря 09, 2020, 09:21:25 am »

2 года прошло после моих вторых родов,началось все как раз ровно когда сыну 2 исполнилось!!я ведь даже и не знала сначала что это такое со мной, и в больнице была и у трёх неврологов и окулистов,я думала дело в глазах /зрении /в мозге... Я ведь даже не могла поначалу описать своё состояние,жалобы были на зрение какое-то не такое ,а потом я решила погуглить «ощущение что все как ко мне,сквозь пленку,нечеткое,нереальное» и тут то я нашла!!!пила уже и фенибут,мелаксен, магний ,и прочее,диету соблюдала для мозга(орешки корица морепродукты бананы),полегчало на пару месяцев(май июнь) потом вернулось с лютой силой!!!сейчас вот наткнулась на Павла Федоренко,смотрю его видео ,книгу прочитала его ,что-то в нем есть)
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2976 : Декабря 09, 2020, 11:45:49 am »

Сходите к Корчагиной в династию.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2977 : Декабря 09, 2020, 11:47:27 am »

Собрался здесь Питер один 😁
Записан
jaaaaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2978 : Декабря 09, 2020, 12:15:25 pm »

Мне удалось пообщаться только с одним человеком,у кого уж больно все похоже на моют историю,больной желудок-стресс-всд-дереализация,так вот у неё все это было больше года,и помогли только таблетки. Дело в том что у меня,до того как все началось в марте,не было никакой тревоги и тд,только желудок лечила кучей препараторов,с января два месяца был сильнейший сухой кашель (это и есть желудок)аж рёбра болели,так сильно,что не пошевелиться было,мне даже роды казались пустяком)))в моем случае сначала появилось всд и дереал а уж потом сильнейшая тревога и страх,ипохондрия . Я из тех,кто вообще не привык жаловаться на здоровье,в отличие от многих здесь просто ЭТО кажется не болезнью,а сумаществием .Очень тяжело,хотя я и к этому уже привыкла,дети маленькие мои выросли за эти 9 месяцев,а я будто и не заметила,хотя вот каждый день рядом была😔
Могу сказать про себя, у меня за не мало лет ВСД перебывало куча симптомов был и такой как дереализация, где-то ближе к началу ВСД, когда я еще не очень понимала что это именно оно и боялась каждого шороха в теле, но парадокс в том, что конкретно дереализации я почему то на фоне буйства всего остального совершенно не испугалась, и она быстро прошла больше не возвращалась,  откаты есть и сейчас но по другим симптомам. С чего делаю вывод что много зависит от того как качественно вы проработаете именно страх этого симптома.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2020, 12:21:35 pm от jaaaaa » Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2979 : Апреля 06, 2021, 05:51:16 am »

Все выздоровели?
 
У меня не постоянная дп др, а вот я нашла определение:
Ощущение (самое противное), как будто врываешься в реальность. Как будто вырывают оттуда и после врываешься, причем это может происходить через каждые 2-5 секунд.

У кого такое было?
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8