Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:36:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1187681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2920 : Января 12, 2020, 23:57:43 pm »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Нет не ставили и у тебя его тоже нет ,не истери
Ну мне ставили, но у меня анамнез соответствующий, типо депрессии у родственников, депрессии у меня с 13 лет и расстройство пищевого поведения в подростковом возрасте, они носят сезонный характер , плюс мне амик слабо помог в свое время. Если АД помогает хорошо, то вообще не парься, что у тебя что-то такое есть.
так у меня анестезия чувств😖
Биполярное стартует до 20 лет, у меня были просто затяжные депрессии с суи мыслями сколько себя помню вообще, плюс еще они были строго в определенный месяц, помню были ярчайшие гипомании, чувствовала себя супер круто, короче если нет сезонности и смены фаз, то как бы увы - не твой случай. Анестезия чувств после стресса очень частое явление..
Вообще что хочу сказать, чтобы можно было поставить диагноз, нужно твое прошлое и наследственность, если там все ок и такое с тобой впервые, то тут не будет ниче серьезного это точно. По одному симптому никто не предположит даже серьезное заболевание.
Мне кажется у тебя депрессия максимум, ну дереал тоже такое дает, ты таблетки не принимаешь никакие??
Просто я читала ,что ДП- это следствие тревоги или низкого дофамина, у наркоманов такое бывает часто. Типо они что-то принимают, им классно, а потом вот так рецепторы реагируют, дофамин снижается.
« Последнее редактирование: Января 13, 2020, 00:13:07 am от MarinaZ » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2921 : Января 13, 2020, 03:27:53 am »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Нет не ставили и у тебя его тоже нет ,не истери
Ну мне ставили, но у меня анамнез соответствующий, типо депрессии у родственников, депрессии у меня с 13 лет и расстройство пищевого поведения в подростковом возрасте, они носят сезонный характер , плюс мне амик слабо помог в свое время. Если АД помогает хорошо, то вообще не парься, что у тебя что-то такое есть.
так у меня анестезия чувств😖
Биполярное стартует до 20 лет, у меня были просто затяжные депрессии с суи мыслями сколько себя помню вообще, плюс еще они были строго в определенный месяц, помню были ярчайшие гипомании, чувствовала себя супер круто, короче если нет сезонности и смены фаз, то как бы увы - не твой случай. Анестезия чувств после стресса очень частое явление..
Вообще что хочу сказать, чтобы можно было поставить диагноз, нужно твое прошлое и наследственность, если там все ок и такое с тобой впервые, то тут не будет ниче серьезного это точно. По одному симптому никто не предположит даже серьезное заболевание.
Мне кажется у тебя депрессия максимум, ну дереал тоже такое дает, ты таблетки не принимаешь никакие??
Просто я читала ,что ДП- это следствие тревоги или низкого дофамина, у наркоманов такое бывает часто. Типо они что-то принимают, им классно, а потом вот так рецепторы реагируют, дофамин снижается.
Вообщем все мои проблемы начались в 2006 году. Я очень сильно влюбился в свою одногруппницу. Чувства были очень сильные. Я прям "сходил с ума" Но признаться так и не смог, все держал в себе. Прошло около полугода. Я вроде остыл. Но потом начал замечать странное чувство как будто я на мгновение куда то проваливаюсь. Наростала тревога и какая то тяжесть. И в один прекрасный день мы ужинали с семьей. И прямо за столом меня накрыла паническая атака. СТало ужасно плохо. Начал ощущать страшные для меня и непонятные ощущения. По скольку на тот момент у меня не было интернета я не знал что это и старался всячески отвлекаться. Хотя было не легко. И через пару месяцев все прошло. Потом уже через пару лет мне все же стало интересно что же все таки было со мной. Искал искал и наткнулся на описание деперсонализации и дереала. И тут я понял что это было. Но на этом мои поиски не остановились. И в этот же день я нахожу инфу про шизу. И меня в мгновения накрывает па и я опять оказываюсь в этом состоянии🙈. Только теперь у меня есть интернет и я до трясучки ачинаю читать про псих заболевания и все нахожу у себя. Это было ужасно. Но и с этим я справился. Затем опять проходит пару лет и чер меня дернул послушать советскую аудиозапись больного шз. И что вы думаете? Да. Я опять улетел в дп/др. эмоции отшибло, я не я ну и весь букет дп🙈 Потом взял себя в руки и выкарабкался сквозь тревогу и страх. Нашел психотерапевта старой закалки. Но он мне сказал что я невротик мнительный. Сказал что шизик сам бы к врачу не пришел. Ну перекантовался я. Выписал он мне феварин. Но чет мне хуже стало вроде. А может из за самонакрутки. Но вообщем пить его бросил. Было все нормально. Опять же через пару лет ни с того ни с сего у меня появилось затрудненное дыхание. И я почему то начал прислушиваться к этому и сам не понял как опять словил ПА. Ну и все как обычно. Выкарабкался. Ну думаю все. Больше я туда не попаду. И вот в ноябре 2019 опять та же история. Начала нарастать внутри какая то тревога. Было очень много переживаний на работе. Проблемы с финансами. Работа ночью ит.д. И в один день я почувствовал что привычная атмосфера меняется. Я начал опять загоняться и вот сейчас меня накрыло. Ощущение что мозг спит в прямом смысле. Особенно ощущается утром. Эмоции притуплены, все как в тумане. Бывает накатывает жуткая тревога когда осознаю в каком я состоянии. Ну вот как то так.
Записан

MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2922 : Января 13, 2020, 13:10:02 pm »

Разница между психотиком и невротиком, в том,что невроз вызван какой-то ситуацией тяжелой для человека,а для психотика решающей может стать мелочь, типо карандаш сломался - начался психоз. У тебя по-моему просто психотравмирующая ситуация произошла, но главное, что ты смог с пт выйти из нее, при бар невозможно выползти без таблов, это нереально, понимаешь. При том что схему тебе подбирают очень долго, бывает что вообще ничего не помогает. Для невротиков не характерна резистентность, тогда это уже не невроз.
Для биполярщиков еще характерно самоистязание, это типо когда режешь себя и типо того. У меня такого не было, но я прост просыпалась с суи мыслями и засыпала с ними же.
Короче, верь в то, что выберешься,как и тогда
« Последнее редактирование: Января 13, 2020, 13:14:20 pm от MarinaZ » Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2923 : Января 13, 2020, 15:18:12 pm »

Разница между психотиком и невротиком, в том,что невроз вызван какой-то ситуацией тяжелой для человека,а для психотика решающей может стать мелочь, типо карандаш сломался - начался психоз. У тебя по-моему просто психотравмирующая ситуация произошла, но главное, что ты смог с пт выйти из нее, при бар невозможно выползти без таблов, это нереально, понимаешь. При том что схему тебе подбирают очень долго, бывает что вообще ничего не помогает. Для невротиков не характерна резистентность, тогда это уже не невроз.
Для биполярщиков еще характерно самоистязание, это типо когда режешь себя и типо того. У меня такого не было, но я прост просыпалась с суи мыслями и засыпала с ними же.
Короче, верь в то, что выберешься,как и тогда
Ну вот у меня сейчас походу уже депра. Бывает на столько плохо от понимания что с тобой происходит что хочется сдохнуть. :(
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2924 : Января 27, 2020, 10:21:47 am »

Где все???? Почему такая раскрученная тема стала не актуальной???:(
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2925 : Января 27, 2020, 10:27:48 am »

Где все???? Почему такая раскрученная тема стала не актуальной???:(
Все дружно пошли к психотерапевту, и стало нечего обсуждать.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2926 : Января 27, 2020, 15:08:00 pm »

Где все???? Почему такая раскрученная тема стала не актуальной???:(
Все дружно пошли к психотерапевту, и стало нечего обсуждать.
Ну и до этого многие ходили к пт. Но тема жила :(
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2927 : Января 27, 2020, 15:18:17 pm »

Где все???? Почему такая раскрученная тема стала не актуальной???:(
Все дружно пошли к психотерапевту, и стало нечего обсуждать.
Ну и до этого многие ходили к пт. Но тема жила :(
Видно не к тому ходили.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2928 : Февраля 28, 2020, 02:46:29 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2929 : Февраля 28, 2020, 04:38:29 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2930 : Февраля 28, 2020, 04:56:09 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2931 : Февраля 28, 2020, 06:41:50 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2932 : Февраля 28, 2020, 08:01:24 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Я переживаю за ДП. Там даже в подочках гаписано деперсонализация:)
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2933 : Февраля 28, 2020, 08:48:39 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Я переживаю за ДП. Там даже в подочках гаписано деперсонализация:)
Все симптомы могут обостриться, особенно те, на которых зациклены. Нужно потерпеть и психотерапию подключать, чтоб перестать бояться любых симптомов ВСД.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2934 : Февраля 28, 2020, 08:57:05 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Я переживаю за ДП. Там даже в подочках гаписано деперсонализация:)
Все симптомы могут обостриться, особенно те, на которых зациклены. Нужно потерпеть и психотерапию подключать, чтоб перестать бояться любых симптомов ВСД.
Я просто боюсь что пт не распознал негатьивную симптоматику шизы и ады мне ее только усиливают:( Меня трясет уже
Записан

фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2935 : Февраля 28, 2020, 09:33:08 am »

Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Я переживаю за ДП. Там даже в подочках гаписано деперсонализация:)
Все симптомы могут обостриться, особенно те, на которых зациклены. Нужно потерпеть и психотерапию подключать, чтоб перестать бояться любых симптомов ВСД.
Я просто боюсь что пт не распознал негатьивную симптоматику шизы и ады мне ее только усиливают:( Меня трясет уже
Если вы думаете, что у вас шиза, то это первый признак здоровой психики. У кого шиза, тот считает себя нормальным и здоровым человеком.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2936 : Февраля 28, 2020, 13:32:32 pm »

спасибо за поддержку:)
Всем  привет. ПТ выписал Сертралин и феназепам. Может ли ад усилить бесчувствие ? Пью 2 недели. Может стоить бросить???? Вдроуг это необратимо? Надо было справляться самому:(((( Идиот  я.
Две недели - это не показатель. Нужно месяца полтора-два, чтобы препарат раскрылся, и помимо таблеток нужна психотерапия. ПТ - это основное лечение, таблетки, так, "скорая помощь".
я знаю. Но это ад получается дп усилил? Или  так и должно в начале быть?. Но реально стало спокойней. И может ли Ад как то необратимо повлиять на дп и на психику в целом?
В начале лечения любая болезнь обостряется, депрессия не исключение.  Насчет необратимых процессов на психику, то люди с биполярным расстройством всю жизнь пьют АДы и еще кучу лекарств,похлеще адов, и ничего, живут по сто лет.
Я переживаю за ДП. Там даже в подочках гаписано деперсонализация:)
Все симптомы могут обостриться, особенно те, на которых зациклены. Нужно потерпеть и психотерапию подключать, чтоб перестать бояться любых симптомов ВСД.
Я просто боюсь что пт не распознал негатьивную симптоматику шизы и ады мне ее только усиливают:( Меня трясет уже
Если вы думаете, что у вас шиза, то это первый признак здоровой психики. У кого шиза, тот считает себя нормальным и здоровым человеком.
Записан

OLLIK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #2937 : Марта 09, 2020, 16:32:17 pm »

У меня и на ад - Паксил был дереал, как только уровень тревоги стабилизировался - дереал покидал меня.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2938 : Марта 11, 2020, 08:12:38 am »

Хорошая вырезка из статьи!!! Терапия АД +Ламиктал при дп др

Ну и как заключительная вишенка на пирог Ламиктала. Долгие десятилетия деперсонализация и дереализация считались очень трудными для терапии состояниями. От природы резистентными к терапии. Почти неизлечимыми. Эффективность терапии давней хронической деперсонализации монотерапией антидепрессантами класса СИОЗС/СИОЗСИН, так же как и терапии высокими дозами транков по Нуллеру — всего около 30%, и то большинство больных получают всего лишь облегчение симптоматики, или просто редукцию сопутствующей тревоги, депрессии, уменьшение фиксации на мыслях о ДП/ДР, но не полную ремиссию. И тут ВДРУГ показали, что ламотриджин способен уменьшать у здоровых добровольцев экспериментально вызванную кетамином, каннабиноидами деперсонализацию, в то время как карбамазепин или вальпроаты этого не могут. Начали пробовать применять ламотриджин у настоящих больных с деперсонализацией и дереализацией разного генеза. Оказалось, что в монотерапии ламотриджин при ДП/ДР не работает. От слова «ваще». Ноль. В отличие от ситуации с «просто депрессиями», где он эффективен и в монотерапии, правда медленный и ждать эффекта долго. А вот в комбинации с антидепрессантом класса СИОЗС или СИОЗСИН или анафранилом ламотриджин делает с мозгами больного ДП/ДР нечто такое, нечто уникальное, отчего получается СЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ремиссий!!! Эффект, сравнимый по силе с эффектом антидепрессантов при «обычной депрессии» без ДП/ДР. И совершенно невероятный для деперсонализации, состояния, которое считалось имманентно резистентным к терапии. Ни карбамазепин, ни вальпроаты этого не умеют и при ДП/ДР СПЕЦИФИЧЕСКОЙ эффективностью не обладают.

С тех пор Ламиктал в комбинации с СИОЗС/СИОЗСИН/анафранилом и иногда вначале транком, иногда плюс атипичный нейролептик вроде кветиапина или литий/вальпроат/прегабалин — ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ терапии деперсонализационных состояний. На Западе. В СНГ об этом до сих пор знают очень немногие врачи.

Записан

Олег74
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #2939 : Июня 24, 2020, 22:05:03 pm »

Здравствуйте коллеги))
Стаж 11 лет, кажется разобрался, что это за зверь и с чем его едят). Это не защитная реакция организма, все защитные реакции отключаются по устранению угрозы.
Что это и как лечится показано здесь: https://www.youtube.com/watch?v=n-ffr7jZoKE
Учитываем, что каждый из нас имеет свою атмосферу, так же её называют телом эмоций.
Причина неудач - недостаточный запас энергии.
Буду пробовать, когда накоплю, раньше не имеет смысла. Присоединяйтесь!
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8