Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:31:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2900 : Сентября 28, 2019, 09:15:38 am »

Не знаю можно ли тут такое выкладывать, но вот что я нашла на другом форуме по дпдр (обязательно проконсультируетесь с вашим лечащим врачом-психиатром)

Нуллер предлагает лечить деперсонализацию/дереализацию высокими дозировками бензодиазепинов. Но перед этим сделать диагностические процедуры: Дексаметазоновый тест, Бензодиазепиновый тест, которые вы все прекрасно знаете. Кто то имел опыт?

"До настоящего времени единственным эффективным методом лечения деперсонализации являются бензодиазепиновые транквилизаторы. Обычно терапия начинается с диазепамового теста и его положительный результат с одной стороны указывает на хороший прогноз, а с другой становится началом лечения.

Из препаратов бензодиазепинового ряда используются феназепам и диазепам. Феназепам применяется в больших (4 – 8 мг) и очень больших (в отдельных случаях до 20 мг) суточных дозах. Диазепам применяется внутривенно до 30 – 40 мг в сутки. Столь высокие дозы обусловлены тем, что больные деперсонализацией резистентны не только к терапевтическому действию бензодиазепинов, но и к их побочным эффектам. Так больной с тяжелой деперсонализацией переносил без побочных эффектов (миорелаксация, сонливость) диазепам в дозе 75 мг внутривенно, а другие больные не обнаруживали побочных явлений при приеме 15 – 20 мг феназепама per os . Интересно, что после редукции деперсонализации начинают проявляться его побочные эффекты при тех же или даже меньших дозах препарата.

Методика терапии. Как указывалось выше, лучше всего начинать лечение с проведения диазепамового теста и в тот же или на следующий день приступить к терапии феназепамом. Начальная суточная доза феназепама составляет 3-4 мг в 2 или 3 приема. В том случае, если деперсонализация не редуцируется полностью или не происходит резкого и значительного улучшения, то доза повышается на 1-2 мг в день каждые 2-3 дня до тех пор, пока не произойдет полное исчезновение деперсонализационной симптоматики или ее значительное уменьшение (на 75 - 80% по шкале деперсонализации). Терапевтические дозы могут достигать 5 –10 мг в день, а в некоторых случаях повышаться еще больше. После достижения полного терапевтического эффекта необходимо сохранять ту же дозу препарата не менее 7 дней, а затем постепенно снижать ее по 1 – 2 мг каждые 3-4 дня. Если произойдет хотя бы незначительное ухудшение, дозу следует повысить до предыдущей или даже больше и лишь после того, как проявления деперсонализации вновь исчезнут, и состояние будет оставаться стабильным в течение 7 – 10 дней, можно осторожно приступить к повторному снижению дозы феназепама – по 1 мг каждые 4 дня. В том случае, если при отсутствии деперсонализационной симптоматики у больного будут отмечаться нарушения сна и/или тревога, прием транквилизаторов не следует прерывать. При нарушениях сна феназепам можно заменить нитрозепамом по 5 –10 мг на ночь.

Частым возражением против длительного применения больших доз бензодиазепиновых транквилизаторов является угроза формирования зависимости от них. Однако, несмотря на многомесячное применение больших доз феназепама, наркотической зависимости от него у больных деперсонализацией не было обнаружено. Некоторые больные боялись прекратить прием препарата из опасения рецидива деперсонализации, но при его отмене абстиненция не наступала."

               
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2019, 09:18:06 am от MarinaZ » Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #2901 : Сентября 29, 2019, 22:24:50 pm »

Не знаю можно ли тут такое выкладывать, но вот что я нашла на другом форуме по дпдр (обязательно проконсультируетесь с вашим лечащим врачом-психиатром)

Вообще, Феназепам отличный препарат
Я думаю такое возможно
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2902 : Сентября 30, 2019, 07:28:42 am »

Не знаю можно ли тут такое выкладывать, но вот что я нашла на другом форуме по дпдр (обязательно проконсультируетесь с вашим лечащим врачом-психиатром)

Вообще, Феназепам отличный препарат
Я думаю такое возможно

Очень эффективный препарат. Но вызывает привыкание и лекарственную зависимость. Поэтому длительное время его нельзя принимать регулярно.
Записан
Takeshy2019
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2903 : Декабря 21, 2019, 13:01:39 pm »

Привет всем! Давно меня тут не было. Потерял пароль от старого аккаунта, пришлось новый создавать. :( Опять накрыло друзья. Не знаю из за чего. Грешу на прием препарата от желудка Де нол. В инструкци написано что он вызывает энцефалопатию:( Вот теперь голову ломаю от чего. ? Началось все с ощущения крошек в горле потом типа депрессии началось и бах все стало меняться. Опять я не я и все другое
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2904 : Декабря 21, 2019, 15:10:40 pm »

Ох-ё... Такеши объявился glaza
Похоже, что ты нашел себе новый загон и усилил им осеннее обострение.

По Де-нолу. У тебя серьёзные проблемы с почками есть?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Takeshy2019
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2905 : Декабря 23, 2019, 06:59:08 am »

Ох-ё... Такеши объявился glaza
Похоже, что ты нашел себе новый загон и усилил им осеннее обострение.

По Де-нолу. У тебя серьёзные проблемы с почками есть?
Привет. Нет проблем с почками. Просто появилось ощущение крошек в горле, я начал к этому прислушиваться, и сам не понял как вогнад себя в депру и соответственно в др и дп. Это ужасно. В прошлый раз было аналогично только прислушивался к затрудненному дыханию. Да вчера еще заобщался с одним врачем в вк и только рассказал ему про то что вот мол стал прислушиваться и загоняться и влез в депру. Так он мне выдал что у меня биполярное. Меня со вчерашнего дня трясет и тревога ужаснейшая. Я не знаю что делать. Опять состояние я не я, эмоций ноль
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2906 : Декабря 23, 2019, 13:56:16 pm »

Ох-ё... Такеши объявился glaza
Похоже, что ты нашел себе новый загон и усилил им осеннее обострение.

По Де-нолу. У тебя серьёзные проблемы с почками есть?
Привет. Нет проблем с почками. Просто появилось ощущение крошек в горле, я начал к этому прислушиваться, и сам не понял как вогнал себя в депру и соответственно в др и дп. Это ужасно. В прошлый раз было аналогично только прислушивался к затрудненному дыханию. Да вчера еще заобщался с одним врачем в вк и только рассказал ему про то что вот мол стал прислушиваться и загоняться и влез в депру. Так он мне выдал что у меня биполярное. Меня со вчерашнего дня трясет и тревога ужаснейшая. Я не знаю что делать. Опять состояние я не я, эмоций ноль

Этим ты сам себе объяснил в чём проблема.

Цитировать
эмоций ноль
Как раз наоборот, эмоций через край.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2907 : Декабря 23, 2019, 15:01:22 pm »

Ох-ё... Такеши объявился glaza
Похоже, что ты нашел себе новый загон и усилил им осеннее обострение.

По Де-нолу. У тебя серьёзные проблемы с почками есть?
Привет. Нет проблем с почками. Просто появилось ощущение крошек в горле, я начал к этому прислушиваться, и сам не понял как вогнал себя в депру и соответственно в др и дп. Это ужасно. В прошлый раз было аналогично только прислушивался к затрудненному дыханию. Да вчера еще заобщался с одним врачем в вк и только рассказал ему про то что вот мол стал прислушиваться и загоняться и влез в депру. Так он мне выдал что у меня биполярное. Меня со вчерашнего дня трясет и тревога ужаснейшая. Я не знаю что делать. Опять состояние я не я, эмоций ноль

Этим ты сам себе объяснил в чём проблема.

Цитировать
эмоций ноль
Как раз наоборот, эмоций через край.
Но напрягает тот момент когда допустим говорю с другом по телефону и ловлю себя на мысли что испытываю совсем другое ощущение, другую атмосферу. Сложно объяснить. И от этот тревога. Да и не только в этом плане. Везде поменялась атмосфера.
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2908 : Декабря 24, 2019, 03:55:45 am »

Кто знает может ли от депрессии быть ощущение крошек в горле? Постоянно пытаешься их сглотнуть и нифига. Напрягает пипец. Кто сталкивался отзовитесь
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2909 : Декабря 24, 2019, 11:04:50 am »

ааа slezek апять за своё
Цитировать
напрягает тот момент когда допустим говорю с другом по телефону и ловлю себя на мысли что испытываю совсем другое ощущение, другую атмосферу. Сложно объяснить. И от этот тревога. Да и не только в этом плане. Везде поменялась атмосфера.
у тебя уже было подобное...

Цитировать
Кто знает может ли от депрессии быть ощущение крошек в горле? Постоянно пытаешься их сглотнуть и нифига. Напрягает пипец. Кто сталкивался отзовитесь
Может. Куча тем на форуме про "горло". Поиск в помощь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2910 : Декабря 24, 2019, 15:11:58 pm »

ааа slezek апять за своё
Цитировать
напрягает тот момент когда допустим говорю с другом по телефону и ловлю себя на мысли что испытываю совсем другое ощущение, другую атмосферу. Сложно объяснить. И от этот тревога. Да и не только в этом плане. Везде поменялась атмосфера.
у тебя уже было подобное...

Цитировать
Кто знает может ли от депрессии быть ощущение крошек в горле? Постоянно пытаешься их сглотнуть и нифига. Напрягает пипец. Кто сталкивался отзовитесь
Может. Куча тем на форуме про "горло". Поиск в помощь.
Но еще меня напугали с биполярным расстройством. Причем диагноз по интернету :)НО на сколько я знаю биполярное это когда есть периоды мании, а этого я не испытывал. Только ДП,ДР и ТРЕВОГА. ВСЕ
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2911 : Декабря 31, 2019, 12:46:03 pm »

Кто знает как понять что у тебя не биполярное расстройство.????? Сейчас узнал что оно есть и без периодов мании. Ужасная тревога
Записан

Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2912 : Января 08, 2020, 12:14:46 pm »

Чет тема угасает. Все избавились от ДП ?
Записан

Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #2913 : Января 08, 2020, 12:33:13 pm »

Чет тема угасает. Все избавились от ДП ?
Да, все научились кайфовать от ДП и ДР, теперь ждут когда снова придёт)) Курёха нынче дороговато 😁
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2914 : Января 10, 2020, 05:14:54 am »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2915 : Января 10, 2020, 08:38:03 am »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Нет не ставили и у тебя его тоже нет ,не истери
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2916 : Января 10, 2020, 15:55:10 pm »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Да биполярка это ерунда, ей многие сейчас болеют, а многие вообще не в курсе ,что она есть у них. Че ее бояться то?я понимаю еще шизу бояться..
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2917 : Января 10, 2020, 16:05:42 pm »

Чет тема угасает. Все избавились от ДП ?
Дп как то стал угасать,либо перестала его замечать...
Вообще тут почитай по этому поводу https://neuroleptic.ru/forum/topic/7274-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE/page-69
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #2918 : Января 10, 2020, 16:42:28 pm »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Нет не ставили и у тебя его тоже нет ,не истери
Ну мне ставили, но у меня анамнез соответствующий, типо депрессии у родственников, депрессии у меня с 13 лет и расстройство пищевого поведения в подростковом возрасте, они носят сезонный характер , плюс мне амик слабо помог в свое время. Если АД помогает хорошо, то вообще не парься, что у тебя что-то такое есть.
Записан
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #2919 : Января 11, 2020, 10:46:11 am »

Ребята очень плохо. Кому нибудь ставили биполярнре? Очень боюсь.
Нет не ставили и у тебя его тоже нет ,не истери
Ну мне ставили, но у меня анамнез соответствующий, типо депрессии у родственников, депрессии у меня с 13 лет и расстройство пищевого поведения в подростковом возрасте, они носят сезонный характер , плюс мне амик слабо помог в свое время. Если АД помогает хорошо, то вообще не парься, что у тебя что-то такое есть.
так у меня анестезия чувств😖
Записан

Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8