Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:57:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1184757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitaliy39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #20 : Ноября 02, 2014, 02:31:14 am »

Я так никогда не говорил , но скажу ! Люди добрые, спасибо вам. Вы не поверите, но до того, как вы написали это, я где-то дня 4 уже так живу. Решил мысли все выпустить. И даже голова не болит, чувствую себя сейчас не очень, так это только потому приболел , температурка. Но голова перестала болеть, веду себя более-менее нормально.
Всем вам большое спасибо! Огромное просто. Я уже думал, что с ума сошёл. Спасибо большое)
А вот про метод, что представляю как кого-то пырнул и т.д это настораживает, т.к не могу этого воспринимать нормально... не знаю пока что с этим делать.
Но самое главное - СПАСИБО ВАМ!) 27_sm 27_sm 27_sm veselo veselo veselo veselo veselo veselo
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 02, 2014, 04:35:43 am »

Виталий, а к психотерапевту вы обязательно сходите...к хорошему! у меня было много психотерапии (медикаментозное лечение мне было противопоказано...из-за индивидуальной особенности)...я ходила на индивидуальные занятия...потом лежала в клинике неврозов...есть такая методика (вроде только в той клинике...где была я) и там были еще и групповые занятия...тренинги...лежала две недели...ни одной таблетки не выпила...тема недель (там по темам) была самопринятие, самоощущение...и вторая неделя посвящена целям...это не просто так...это круто! я вышла из клиники абсолютно свободной! кстати...на входе туда написано...добро пожаловать в дурдом!)))))) так что...не бойся....просто не бойся и все! потрать на это денег...это перспективные вложения...инвестируешь в свое здоровье! по тому как любые физические проявления всд и невроза пережить легче...чем дереал!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2014, 04:44:35 am от цветочек74 » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 02, 2014, 05:21:48 am »

Привет всем, у меня тоже похоже дереал, я об этом узнал только 1год назад, читая подобные форумы где люди пишут о своих симптомах, а сам переворот моего состояния или смещение моей осознающей точки, произошел 20 лет назад, я поначалу думал что это состояние только у меня, а оказывается нет.  Опишу в кратце свое состояние,- оно похоже как будто ты накуренный, хотя это состояние у меня не вызванно наркотиками, так как у меня оно случилось еще в школьном времени, когда я повзрослел я как и большенство подростков пробовал курить траву, так вот меня просто выносило я терялся, не только координацию но и идентность, хотя доза была одинаковая на всех, всем нормально а я себя собрать не мог и мне казалось что я такой и останусь, это видно влияние дереала на сознание, помимо того что он влияет на него отстраняя меня от реального мира, так еще и наркота свое делает. Ну ладно это я далеко от темы, в начале как только у меня появился дереал были усиления этого состояния и спады, но полного отхода не было ни когда, особенно оно усиливалось когда я пытался сконцентрироваться на этой проблеме и понять что это со мной происходит, я как будто стал смотреть на все под другим ракурсом, когда говорил, то как будто бы находился где то в боку своего тела и слышал себя со стороны в эти моменты также проскакивали ощущение Дежавю. В людных местах было страшно находиться, постоянно искал опасность. Сейчас начал справляться с этим и хочу поделиться своим методом с вами.                       Когда у меня начинаются ПА в метро, или общественном месте, я: 1)должен из своего внутреннего мира перенести свое внимание в внешний мир, для этого могу например посчитать в вагоне или на станции количество красивых девушек(девушкам можно делать это с мужчинами)), которых я бы поставил в рейтинг №1по красоте. 2)я их могу разделить еще на 2 группы, можно по возврасту, можно по цвету волос, можно по их темпераменту характера, например на серьезных и на веселых или свои варианты3)ставлю себе цель подойти к одной и например коснуться ее, как будто случайно, можно улыбнуться ей, или даже спросить что то. Вот и все вы сами удивитесь как это занятие увликательное, и зачастую вас может накрыть волной смеха, и ваши ПА останутся позади, главное когда проделывать все эти действия, нужно не про что свое личное не думать, лучше что бы вообще не было мыслей, просто действия в соответствии с этой инструкцией. Есть у меня и другие техники, кому интересно спрашивайте, с удовольствием поделюсь) fl_585
Интересно. Вы уже наверно с кучей девушек познакомелись) А например когда ПА в гипермаркете начинается, как себя лучше вести? Дотронуться уже не получится. Или у меня ещё бывает ПА когда я сам за рлём куда то далеко еду, чем дальше от города тем больше ПА и тревожность. Как в этом случае поступать?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #23 : Ноября 02, 2014, 20:28:22 pm »

На счет гипермаркета, не должно быть проблем, потому что мы там являемся причинной, мы ведь туда пришли сами с определенной целью и полностью ваше внимание направленное на ружу, вы ходите ,смотрите, выбираете(мы есть действие, в отличии от транспорта когда мы следствие и загнанные в определенные пространственные рамки, сидим, стоим,в ситуации  как правило не в действии и направляем мысли внутрь себя) так само и в автомобиле, когда мы управляем транспортом, мы в большей мере экстравертированные (по крайней мере у меня так), в противном случае я  не рекомендую садится за руль самому!
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #24 : Ноября 02, 2014, 20:32:51 pm »

" у меня ещё бывает ПА когда я сам за рлём куда то далеко еду, чем дальше от города тем больше ПА и тревожность"-а какие вас мысли в этот момент беспокоят, о чем вы думаете ?
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
папай
Местный
******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 891



« Ответ #25 : Ноября 02, 2014, 20:46:13 pm »

О чём говорит DIP -это состояние ума. Ум не может одновременно думать о двух вещах сразу. И простое переключение на другую задачу это вполне может затормозить ПА.  Просто начав думать о чём-то ином. Не важно о чём.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #26 : Ноября 02, 2014, 21:41:08 pm »

Привет Хочу поделиться еще одним отличным, очень мощным способом(который вы в интернете не где не найдете), который отлично помагает при глубокой тревожности, депресии, так же полностью снимает симптомы дереала, и после его успешного прохождение, появляется подьем настроения и прилив жизненной энергии. Может кому то этот способ покажется дебильным, но когда вы его пройдете, Вы сами убедитесь в ее действенности и будете заливаться от смеха(смех может длится даже около часа, в этом нету нечего страшного с смехом выходит разряд), и это и будет конечным результатом, если вы почуствуете радость и оптимизм, значит все процесс можно заканчивать и вы пришли к результату. Итак нам нужен маршрут кольцо по которому мы будем идти, для этого можно взять ближайший квартал, но если вас беспокоит то что по этом маршруту могут встречаться люди, которые вас знают, и могут про вас не то подумать, и вас это будет беспокоить, то выбираем чужой район(стадион не подходит если там нет людей).  Итак наша задача идти по этом маршруту при этом расматривать все что будет встречаться на пути, -люди их одежда, деревья их листья, проезжающие машины, вдыхать и ощущать запахи, чуbствовать температуру воздуха. алейку. дорожку по которому мы идем слушаем звуки и т. д. то есть главная задача напрвлять все свое внимание наружу на внешний мир, но при этом не чего не думать, мысли конечно будут время от времени появляться, но мы все равно идем неспешной походкой и отбрасываем все мысли и все внимание наружу и наслаждаемся нкружением Первые круги нас могут посещать мысли -"что обо мне подумают люди, они наверное думают что псих с дурки убежал" вы мысль раз и отбросили и все внимание на окружение, на первых кругах будет казаться вам это занятие тревожным -но это первый признак что процесс идет правильно, дальше скучным, дальше вам будет все как будто по барабану, вас уже не волнуют мысли что о вас думают. Вы просто идете и внимание на ружу ,а потом вас накроет смехом я например шел с улыбкой до ушей. Главное дойти до этого состояния-это и будет финишем, чем меньше у вас будет мыслей и внимания на окружение тем быстрее вы прийдете к результату. Мне в первый раз понадобилось обойти где то 6 раз квартал по кругу, окружностью в 1 км.Tемп хода выбираем комфортный.У кого вопросы задавайте, Всем УДАЧИ! yes yes yes
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #27 : Ноября 02, 2014, 21:47:58 pm »

О чём говорит DIP -это состояние ума. Ум не может одновременно думать о двух вещах сразу. И простое переключение на другую задачу это вполне может затормозить ПА.  Просто начав думать о чём-то ином. Не важно о чём.
Да, все верно, состояние интровертации и экстровертации)
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 03, 2014, 05:04:01 am »

О чём говорит DIP -это состояние ума. Ум не может одновременно думать о двух вещах сразу. И простое переключение на другую задачу это вполне может затормозить ПА.  Просто начав думать о чём-то ином. Не важно о чём.
это называется доминанта))) там где угол нашего внимания...там и наша реальность)))) только так не иначе!!!!  а по поводу метода...идешь...и внимание наружу....этот метод можно еще назвать "здесь и сейчас" он очень хорошо у Курпатова описан и у Экхарта Толле...я уже говорила на форуме (уже успела...блин))))) что полезно осознавать при этом еще свои чувства...т.е. внимание то наружу....но немного еще чувствуйте...например при виде чего-то....или кого-то....интерес, признание, любовь, вдохновение....и т.д. и осознавайте и принимайте их...проживайте...ничего не запрещая...и в полной мере... это должен для нас быть образ мыслей...образ жизни...для меня так!

Пожалуйста, избегайте чрезмерного использования многоточий. Разделяйте предложения традиционно.
Разбивайте сообщения на абзацы: 1 абзац = 1 законченная мысль. Ваши сообщения трудно читать.
Спасибо за понимание.

Модератор.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2014, 05:18:51 am от Диб » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 03, 2014, 06:42:08 am »

" у меня ещё бывает ПА когда я сам за рлём куда то далеко еду, чем дальше от города тем больше ПА и тревожность"-а какие вас мысли в этот момент беспокоят, о чем вы думаете ?
Что со мной сейчас что то случится (у меня после микроинсульта в августе 2013 года всё начилось и всё время боюсь повторения) и никто мне не поможет, т.к. я далеко от своего города. Эта мысль посещает меня на всём пртяжении дороги (куда я направляюсь), по риезду в назначенное место маленько отпускает, но недоконца.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #30 : Ноября 03, 2014, 07:15:40 am »

Я уже этим состоянием загнала себя до ручки(((У меня пустота в голове,чувствую что стала слабоумной,не могу вникнуть в прочитанное,увиденное,мысль не могу собрать в кучу,себя чувствую тупой,а все действия автоматичными(((Очень боюсь перестать понимать все что происходит,зациклена очень на этом.Начиталась что это начальная стадия энцефалопатии и дименцыи,симптомы сходятся((Мне так страшно,боюсь стать овощем(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 03, 2014, 07:20:50 am »

Я уже этим состоянием загнала себя до ручки(((У меня пустота в голове,чувствую что стала слабоумной,не могу вникнуть в прочитанное,увиденное,мысль не могу собрать в кучу,себя чувствую тупой,а все действия автоматичными(((Очень боюсь перестать понимать все что происходит,зациклена очень на этом.Начиталась что это начальная стадия энцефалопатии и дименцыи,симптомы сходятся((Мне так страшно,боюсь стать овощем(
У меня всё в точности как у вас. Но я думаю что это всё психическое расстройство, т.к. на всех обследованиях показало что я здоров.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #32 : Ноября 03, 2014, 07:22:24 am »

А чем вы лечитесь?Я не делала обследований и от этого еще страшнее(
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 03, 2014, 07:52:31 am »

А чем вы лечитесь?Я не делала обследований и от этого еще страшнее(
Можите мой дневник почитать, там всё подробно описано. Я уже все обследования прошёл что только модно, 6 МРТ (2 из них с контрастом), РЭГ, дуплексное сканирование вен и артерий, проверяли на атерсколироз. Ничего не нашлиЮ тоько небольшой ишемический очаг в гипокампе, который за полтора года болезни уже уменьшился в 2 раза, но что за очаг так и не сказали, но точно не опухол  и на микроинсульт не похоже. При МРТ с контрасом этот очаг контраст не накапливает и это очень хорошо.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #34 : Ноября 03, 2014, 08:41:51 am »

О чём говорит DIP -это состояние ума. Ум не может одновременно думать о двух вещах сразу. И простое переключение на другую задачу это вполне может затормозить ПА.  Просто начав думать о чём-то ином. Не важно о чём.
 а по поводу метода...идешь...и внимание наружу....этот метод можно еще назвать "здесь и сейчас" он очень хорошо у Курпатова описан и у Экхарта Толле...я уже говорила на форуме (уже успела...блин))))) что полезно осознавать при этом еще свои чувства...т.е. внимание то наружу....но немного еще чувствуйте...например при виде чего-то....или кого-то....интерес,


 Этот метод не из этой книги(Вы эту книгу точно не читали),  и его нужно использовать так как я описал. Мысль создает эмоцию, эмоция посредством химии(гормонов) дает импульс к действию(это состояние причины), и наоборот, от действия мы получаем эмоцию, эмоция создает мысль(это состояние следствия), нужно осознать эту цепочку. Данное упражнение направленное на то что бы привести человека в настоящее время, тем самым вырвать его из застрявшей в прошлом картинке( мысли эмоции действии). Когда вы будете правильно делать метод что я ранее описал и не думать не о чем,  а просто разглядывать окружение вы сами осознаете себя как бы со стороны и поймете что вы действительно были не в настоящем времени и увидете то что раньше не замечали и восприятия будут новыми и эмоции и мысли) fl_585
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
папай
Местный
******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 891



« Ответ #35 : Ноября 03, 2014, 08:58:52 am »

О чём говорит DIP -это состояние ума. Ум не может одновременно думать о двух вещах сразу. И простое переключение на другую задачу это вполне может затормозить ПА.  Просто начав думать о чём-то ином. Не важно о чём.
 а по поводу метода...идешь...и внимание наружу....этот метод можно еще назвать "здесь и сейчас" он очень хорошо у Курпатова описан и у Экхарта Толле...я уже говорила на форуме (уже успела...блин))))) что полезно осознавать при этом еще свои чувства...т.е. внимание то наружу....но немного еще чувствуйте...например при виде чего-то....или кого-то....интерес,


 Этот метод не из этой книги(Вы эту книгу точно не читали),  и его нужно использовать так как я описал. Мысль создает эмоцию, эмоция посредством химии(гормонов) дает импульс к действию(это состояние причины), и наоборот, от действия мы получаем эмоцию, эмоция создает мысль(это состояние следствия), нужно осознать эту цепочку. Данное упражнение направленное на то что бы привести человека в настоящее время, тем самым вырвать его из застрявшей в прошлом картинке( мысли эмоции действии). Когда вы будете правильно делать метод что я ранее описал и не думать не о чем,  а просто разглядывать окружение вы сами осознаете себя как бы со стороны и поймете что вы действительно были не в настоящем времени и увидете то что раньше не замечали и восприятия будут новыми и эмоции и мысли) fl_585


Этот метод вообще похож на практику состояния осознанности. По сути это медитация. "Здесь и сейчас"это слова Будды. И смех это показатель, что вы пришли в полную осознанность. Это дзен-буддизм. Этим вообще всё лечится. Поправьте меня, если я не прав.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 03, 2014, 09:45:43 am »

Ребята, я не пойму суть ваших поправок. Мы говорим об одних и тех же вещах. Я отвечаю за каждое слово, которое я пишу, но не отвечаю за то, что вы слышите! как вы понимаете!
 принцип всех этих техник, как здесь и сейчас, как метод диссоциации (эмоций, чувств, обстоятельств), метод переключения во внешнее, позиция третьего,  их принцип в одном, облегчить ваше состояние и научить вас осознавать себя, принимать себя, научить вас чувствовать себя! поэтому, не я это придумала, и не мне трактовать именно ваш способ, при котором вам становится легче! мне вообще думается, что главная задача всд- сделать вас счастливым! мы немного особенные. Мы умеем по другому, острее все видеть и слышать, чувствовать! поэтому надо научиться жить, а именно это задача всд! Борьба с ней бессмысленна, а вот смена образа жизни, убеждений (некоторых) будет очень полезна!
Записан
папай
Местный
******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 891



« Ответ #37 : Ноября 03, 2014, 10:06:25 am »

Ребята, я не пойму суть ваших поправок. Мы говорим об одних и тех же вещах. Я отвечаю за каждое слово, которое я пишу, но не отвечаю за то, что вы слышите! как вы понимаете!
 принцип всех этих техник, как здесь и сейчас, как метод диссоциации (эмоций, чувств, обстоятельств), метод переключения во внешнее, позиция третьего,  их принцип в одном, облегчить ваше состояние и научить вас осознавать себя, принимать себя, научить вас чувствовать себя! поэтому, не я это придумала, и не мне трактовать именно ваш способ, при котором вам становится легче! мне вообще думается, что главная задача всд- сделать вас счастливым! мы немного особенные. Мы умеем по другому, острее все видеть и слышать, чувствовать! поэтому надо научиться жить, а именно это задача всд! Борьба с ней бессмысленна, а вот смена образа жизни, убеждений (некоторых) будет очень полезна!
Полностью согласен. Не надо бороться с ВСД. Её нужно осознать. Наблюдать её.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #38 : Ноября 04, 2014, 07:38:56 am »

Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #39 : Ноября 04, 2014, 07:39:42 am »

 -"Не надо бороться с ВСД. Её нужно осознать Наблюдать её."         Если вас это состояние устраивает то пожалуйста оставайтесь с ним,  мне например в нем не комфортно и я вылезу из этого состояния, с любой проблемой надо боротся, так устроен наш мир, что на пути нашей жизни постоянно появляются прeпятствия, я считаю тоже как и вы что это состояние(испытание) данно нам для того что бы мы с ним справились и поднялись на более высокий уровень осознанности, потому что немного людей занимаются познанием своего внутреннего мира, большинство людей озабоченны проблемами внешнего мира! lodochi
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256