Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:57:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство, будто мозги не хотят работать, помогите(((( (Прочитано 38744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Октября 20, 2014, 17:25:40 pm »

Начало недавно накрывать,тревога,па,безпричинное беспокойство и напряжение в теле,но при этом я давала себе отчет о происходящем.Но последние дни вобще муть творится какае-то.Очень трудно описать что я чувствую. Чувство будто тупею,схожу с ума,постоянно ухожу в себя и начинаю копатся а все вокруг уходит на другой план.Поменялось восприятие всего вокруг,тяжело концентрироватся на делах привычных,теряю чувство времени((((Раньше у меня всегда был план событий что и как я должна сделать,как расписание,а сейчас все в рвзброс,себя теряю,тупею,плохо воспринимаю информацию,падает зрение,апатия,эмоциональное напряжение и страх что едет крыша(((Помогите,у меня маленький ребенок,и я боюсь что не смогу быть нормальной мамой. Я не пойму что со мною,раньше такого не было..Если па накатывала,то когда проходила все ставало на свои места,а сейчас я сама не своя,это такая дизориентация или мозг отмирает?А если я дурочкой становлюсь?(((Просто реально стала туго соображать на фоне этих тревог и прочей ерунды всдэшной(((сейчас пишу и гиппрвентиляция появилась,одышка и беспокойство,сердце скачет(((это лечится?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #1 : Октября 20, 2014, 17:39:38 pm »

Я с начала болезни на тексте не мог сконцентрироваться.Например читаю текст,не важно в вк или на форуме.И у меня глаза сами между строк прыгают.Напряжение в голове постоянное тоже,а когда погода меняется "хоть стой,хоть падай".Все забываю ,иду с мыслью куда то,она хоп и пропала.И сидишь думаешь,блин склероз что ли начинается.Тут достаточно таких.Даже щас глаза по монитору бегают,не помню что бы спокойно текст читал.Не знаю нормально это или нет,но как то живу. ulibka
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 20, 2014, 18:03:16 pm »

Мозг не отмирает, это невроз. Оставте ребёнка на бабушку и сходите к врачу.
Записан

Выше нос!
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Октября 20, 2014, 19:10:40 pm »

Та хочу к врачу,но у нас тяжело найти психотерапевта(((блин,убивает чувство потери времени,я перестала в нем будто ореинтироватся(((эмоции притупились,вобще будто приняла мощный транквилизатор,хочется взбодрится и чтоб голова прояснилась,а то будто отупела вобще,хотя со стороны говорят не заметно)муж по крайней мере не замечает моей штуки этой,а меня ко всему этому тревога не отпускает,кошмар,будто какой-то монстр во мне сидит
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #4 : Октября 20, 2014, 19:24:18 pm »

Та хочу к врачу,но у нас тяжело найти психотерапевта(((блин,убивает чувство потери времени,я перестала в нем будто ореинтироватся(((эмоции притупились,вобще будто приняла мощный транквилизатор,хочется взбодрится и чтоб голова прояснилась,а то будто отупела вобще,хотя со стороны говорят не заметно)муж по крайней мере не замечает моей штуки этой,а меня ко всему этому тревога не отпускает,кошмар,будто какой-то монстр во мне сидит

Да никто в вас не сидит.Максимум глисты.Ищите психотерапевта,а то слышу крик души уже ulibka
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Октября 20, 2014, 19:33:43 pm »

Спасибо за юмор lol2 lol2 lol2впервые за весь день улыбнулась))))
Психотерапевт один есть,на пнд,я когда-то у нее лечилась,результатов не заметила,а других нету,вот(То что крик души это точно,я ужасная паникерша,по любому поводу уже паника начинается,а тут еще такое растройство психики,лучше бы желудка было,мысли бы дурные в голову не лезли roulette
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 20, 2014, 19:36:10 pm »

Та хочу к врачу,но у нас тяжело найти психотерапевта(((блин,убивает чувство потери времени,я перестала в нем будто ореинтироватся(((эмоции притупились,вобще будто приняла мощный транквилизатор,хочется взбодрится и чтоб голова прояснилась,а то будто отупела вобще,хотя со стороны говорят не заметно)муж по крайней мере не замечает моей штуки этой,а меня ко всему этому тревога не отпускает,кошмар,будто какой-то монстр во мне сидит

Я как-то из такого болота не могла месяцами вылезти, точно так же себя чувствовала, никто не замечал вокруг. Главное, вовремя понять, что это тревожное расстройство и никакое не отмирание мозга и прочая чепуха. И начать лечиться. Если нет психотерапевта, что-нибудь читать, отвлекаться, главное, не сильно обращать внимание на свое состояние, даже если очень тяжело.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #7 : Октября 20, 2014, 20:24:25 pm »

Спасибо за юмор lol2 lol2 lol2впервые за весь день улыбнулась))))
Психотерапевт один есть,на пнд,я когда-то у нее лечилась,результатов не заметила,а других нету,вот(То что крик души это точно,я ужасная паникерша,по любому поводу уже паника начинается,а тут еще такое растройство психики,лучше бы желудка было,мысли бы дурные в голову не лезли roulette

Никогда не говорите "Лучше бы..."Не надо.У меня лично и функциональное расстройство желудка и 12 перстной кишки и СРК,и дискинезия желчных путей,а так же в почках белок.

Лучше говорите себе "Я здорова,и все у меня будет хорошо"и так каждый день ,вставая с утра.Не надо сравнивать что лучше ,что хуже.

Тут на форуме столько хроников по всем болезням,и "варятся"в этом годами.

Здоровья вам. ulibka
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #8 : Октября 21, 2014, 01:24:04 am »

Та хочу к врачу,но у нас тяжело найти психотерапевта(((блин,убивает чувство потери времени,я перестала в нем будто ореинтироватся(((эмоции притупились,вобще будто приняла мощный транквилизатор,хочется взбодрится и чтоб голова прояснилась,а то будто отупела вобще,хотя со стороны говорят не заметно)муж по крайней мере не замечает моей штуки этой,а меня ко всему этому тревога не отпускает,кошмар,будто какой-то монстр во мне сидит

Я как-то из такого болота не могла месяцами вылезти, точно так же себя чувствовала, никто не замечал вокруг. Главное, вовремя понять, что это тревожное расстройство и никакое не отмирание мозга и прочая чепуха. И начать лечиться. Если нет психотерапевта, что-нибудь читать, отвлекаться, главное, не сильно обращать внимание на свое состояние, даже если очень тяжело.
А как вы выбрались?Чем лечились?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Октября 21, 2014, 01:27:15 am »

Спасибо за юмор lol2 lol2 lol2впервые за весь день улыбнулась))))
Психотерапевт один есть,на пнд,я когда-то у нее лечилась,результатов не заметила,а других нету,вот(То что крик души это точно,я ужасная паникерша,по любому поводу уже паника начинается,а тут еще такое растройство психики,лучше бы желудка было,мысли бы дурные в голову не лезли roulette

Никогда не говорите "Лучше бы..."Не надо.У меня лично и функциональное расстройство желудка и 12 перстной кишки и СРК,и дискинезия желчных путей,а так же в почках белок.

Лучше говорите себе "Я здорова,и все у меня будет хорошо"и так каждый день ,вставая с утра.Не надо сравнивать что лучше ,что хуже.

Тут на форуме столько хроников по всем болезням,и "варятся"в этом годами.

Здоровья вам. ulibka
Спасибо)У меня тоже много хронических болячек,но они так меня не беспокоят как это.А вобще это может быть такре торможение самой нервной системы в ответ на тревогу???Как бы таким образом сохраняет ее может?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #10 : Октября 21, 2014, 04:04:34 am »

Спасибо за юмор lol2 lol2 lol2впервые за весь день улыбнулась))))
Психотерапевт один есть,на пнд,я когда-то у нее лечилась,результатов не заметила,а других нету,вот(То что крик души это точно,я ужасная паникерша,по любому поводу уже паника начинается,а тут еще такое растройство психики,лучше бы желудка было,мысли бы дурные в голову не лезли roulette

Никогда не говорите "Лучше бы..."Не надо.У меня лично и функциональное расстройство желудка и 12 перстной кишки и СРК,и дискинезия желчных путей,а так же в почках белок.

Лучше говорите себе "Я здорова,и все у меня будет хорошо"и так каждый день ,вставая с утра.Не надо сравнивать что лучше ,что хуже.

Тут на форуме столько хроников по всем болезням,и "варятся"в этом годами.

Здоровья вам. ulibka
Спасибо)У меня тоже много хронических болячек,но они так меня не беспокоят как это.А вобще это может быть такре торможение самой нервной системы в ответ на тревогу???Как бы таким образом сохраняет ее может?

За время нашего существования,организм нашел столько способов обходить разные рода болезни.Ну мы живем в 21 веке у нас темп жизни высокий,вредные привычки,воздух и тд.
А нервной то системе нужно отдыхать,реабилитироваться.Что вы понимайте под торможением нервной системы?.Ничего у вас не тормозит ,глупости.Просто в ответ на избыточный стресс,тревогу,переутомление организм реагирует по другому,не справляется частично с задачей+врожденные анатомические конституционные особенности.Это в целом формирует вашу психику и дает вот такие "чудеса"
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 21, 2014, 06:47:05 am »

А как вы выбрались?Чем лечились?

Много чем одновременно. Первым важным шагом стало осознание, что я себя накрутила и это все на нервной почве. Стала потихоньку делать зарядку, вначале, когда совсем еще тяжело было, принимала антидепрессанты, но недолго. Ходила к мануальному терапевту, на курсы развития личности ("самокопания", как я их называла), читала специализированную литературу, старалась больше времени проводить вне дома, встречаться с людьми. У меня тогда еще и сессия вскоре началась, она меня окончательно вернула в строй. А, еще важно, что изменилась угнетающая меня обстановка - я перестала все свободное воемя проводить дома, занимаясь уборкой и готовкой. Так что, тут был целый комплекс мер :) помогло что-то конкретное или все вместе - не знаю.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #12 : Октября 21, 2014, 06:55:39 am »

купи феназепам и пошли на йух свою болезнь. я так всегда делаю))
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #13 : Октября 21, 2014, 12:30:42 pm »

купи феназепам и пошли на йух свою болезнь. я так всегда делаю))

Тебе лишь бы на фен подсадить))наркоман блин))Тут лвл не тот наверно еще.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #14 : Октября 21, 2014, 12:34:23 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 21, 2014, 15:47:40 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #16 : Октября 21, 2014, 16:33:34 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #17 : Октября 21, 2014, 16:38:27 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((

Я лежал в депрессии долго,не буду рассказывать почему.Я вобще не знал какая дата ,и спал как попало.Не накручивайте себе ,это излишне.
Записан
natali-small
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 21, 2014, 17:24:43 pm »

У меня недавно было нечто похожее. Желание осмыслить что-то, а что именно... Какой-то поток разноплановых мыслей, невозможность сконцентрироваться, страх. Но прошло. Так что я думаю, что это определенная "стадия" ВСД (не то, чтобы ухудшение, а просто в данный момент именно этот "симптом тупизма и потерянности" ярче всего проявляется). Стала пить валерьянку (пока неделю пью). Состояние нормализовалось. Не берусь сказать, что валерьянка помогла - может, и само прошло.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 21, 2014, 18:06:02 pm »

Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((
Не стоит пытаться не обращать внимание, это все равно что тебе скажут, "не думай о белом попугае". Ведь только о нем и будешь думать в таком случае. Суть в том, чтобы смириться с этим состоянием и отнестись к нему с юмором. Мол, "Да, вот мне сейчас нехорошо, я не могу прочитать ничего серьезного, мозги не работают... Почитаю детскую книжку, как раз мой уровень" :) До безумия не дойдешь, обычно сумасшедшие не ощущают, как сходят с ума, они в основном считают, что у них-то все в порядке, это кругом все больные :) Совсем другая история в общем. У ВСДшников сознание гиперактивное, пытается все проконтролировать. Насчет времени - а как его нужно чувствовать? Черт с ним, со временем. Попробуй провести эксперимент на один день. Позволь всему происходить. Пусть время идет, как попало, пусть мысли путаются, в голове туман. Хотя бы на день или несколько часов расслабиться и оставить попытки навести порядок в голове и проконтролировать время и сознание. Вроде как под действием алкоголя.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8