Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:52:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство, будто мозги не хотят работать, помогите(((( (Прочитано 38739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #20 : Октября 22, 2014, 04:39:09 am »

Да ну как не контролировать?Это не про меня,я такая паникерша.Я не могу контролировать эмоции по этому поводу,я чувствую что выбилась из колеи,потеряла рмтм жизни,мне ничего не хочется совершенно только бы это состояние прошло.Еще время тянется долго,я в нем не ореинтируюсь,поэтому всегда смотрю начасы,и время как будто замедлилось,не понимаю толи утро,толи вечер,все спуталось,одна концентрация на своих чуствах и страхах,это и есть депрессия???мне даже все стало неинтересно,безвкусным(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #21 : Октября 22, 2014, 04:43:12 am »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((

Я лежал в депрессии долго,не буду рассказывать почему.Я вобще не знал какая дата ,и спал как попало.Не накручивайте себе ,это излишне.

А как вы выбрались из нее?у вас были похожие симптомы??и вобще если это дереал то он лечится так же как депрессия?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 22, 2014, 04:59:29 am »

Зря пробелы после знаков препинания не ставите, так много лучше текст воспринимается собеседниками.

Что до вашей проблемы, вам выше написала Lissena вполне исчерпывающий ответ. Почему бы вам не воспользоваться теми рекомендациями, которые он содержит?

И, да, существует превосходный метод избавления от текущей фобии. Но только от текущей, а не от фобий вообще. Это вот как: берёте медицинский справочник с описанием болезней и их симптоматики, читаете, находите те смертельные болезни, которыми больны и после можете спокойно забыть о текущей причине волнения и заняться новыми.  wink2

P.S. Это шутка.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #23 : Октября 22, 2014, 06:11:01 am »

Максим,если было бы все так просто как вы пишите)
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 22, 2014, 06:35:31 am »

Максим,если было бы все так просто как вы пишите)
Послушай, ну ты ведь не одна такая, я тоже через точно такое же состояние проходила и описала, как из него вышла. Таких как мы тут целый форум, у всех бывало, у кого и гораздо хуже. Пока будешь упорствовать, ничего не изменится. Я не призываю не контролировать свои эмоции совсем и подавлять панику. Попробуй хотя бы на один день просто позволить всему этому с тобой происходить. Ничего ведь не изменится. Нужно учиться управлять своей всд иначе она будет управлять тобой.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #25 : Октября 22, 2014, 06:58:54 am »

Я вот так и чувствую что оно мною управляет.Я вот с утра снова в сильном беспокойстве,непонимание,ходила с зарядкой от телефона,положила ее а потом одила искала и не могоа понять куда ее дела,потом нашла на кровати,зашла на кухню и не поняла зачем я туда зашла,я совсем напугана и не могу это отпустить,я не могу не паниковать,такой человек(((хочется куда-то убежать,я очень слабая внутрене ,чувствую себя размазнец чтоб боротся с этим(((Вот только что поставила молоко малому гредь,забыло за него,вскипятила,ппц,я схожу с ума.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 22, 2014, 11:02:55 am »

Разумеется управляет. Это как замкнутый круг. Просыпаешься утром, первым делом начинаешь прислушиваться к своему самочувствию - есть ли то самое ужасное состояние, на месте ли оно, тут же включается страх, страх запускает плохое самочувствие. А плохое самочувствие, в свою очередь, запускает страх. Так и ходит по кругу и если не разорвать эту цепочку, лучше не станет. Ведь когда человек сильно переживает у него отключается и память, и концентрация внимания, все как-то на инстинктах, часто в критической ситуации ведь даже не осознаешь, что делаешь. Вот видимо подобная реакция у тебя и есть, сильное волнение отключает нормальную функцию сознания. Раз хочется убежать - убегай. Хотя бы на несколько дней куда-нибудь в другой город, на дачу, к друзьям и родственникам, главное сменить обстановку, привычный ритм и подключить новые эмоции и впечатления. Если будешь вариться в этом компоте изо дня в день, это может тянуться месяцами а то и годами. Пока наконец-то не надоест и не плюнешь на это беспокойство. Тогда станет легче. Но я рекомендую сделать это раньше :) Я доходила до такого состояния, что мне уже становилось безразлично, приходили мысли, что мне уже и умереть не страшно, до такой степени я устала испытывать страх и беспокойство. И действительно становилось намного легче.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #27 : Октября 22, 2014, 12:56:38 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((

Я лежал в депрессии долго,не буду рассказывать почему.Я вобще не знал какая дата ,и спал как попало.Не накручивайте себе ,это излишне.

А как вы выбрались из нее?у вас были похожие симптомы??и вобще если это дереал то он лечится так же как депрессия?

У меня была последняя стадия депрессии ,не я себя вытащил,а АД и Транки.Потом мозги более менее заработали:)
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #28 : Октября 22, 2014, 13:41:54 pm »

Lissena,ну так и получается,я сама того не осознавая подкармливаю свой страх.Вот это состояние я заметила появилось как раз в очередной тревоге,но когда тревога прошла,оно осталось и до сих пор.Чувство сравнимо с 5дневной бессоницей,зомбиии,как робот,делаю все на автомате.Но убежать,уехать не могу,у меня ребенок полугодовалый((Сегодня оставила его на свекровь ,а сама с мужем поехала на пнд оформлятся на дневной стационар,завтра поеду ,будут решать как меня лечить и чем.На улице ходила,прям дизорентация появилась,не понимала правильно ли я иду ,еще дорогу страшно былопереходить так как боялась своей невнимательности.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #29 : Октября 22, 2014, 13:43:25 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((

Я лежал в депрессии долго,не буду рассказывать почему.Я вобще не знал какая дата ,и спал как попало.Не накручивайте себе ,это излишне.

А как вы выбрались из нее?у вас были похожие симптомы??и вобще если это дереал то он лечится так же как депрессия?

У меня была последняя стадия депрессии ,не я себя вытащил,а АД и Транки.Потом мозги более менее заработали:)

А как быстро эфект почувствовали??
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #30 : Октября 22, 2014, 13:55:04 pm »

Думаю феназепам меня еще. Сильнее натупит.Я знаете вроде делаю все как обычно,но мне будтт трудно мыслить,р чем-то задумыватся,одна каша в голове.  Чувствую будто процесы мышления замедлились,я не могу размышлять как раньше,тяжело сосредоточить мысль.Может это что-то для мозгов попить надо?
Wizard,ну а как вы понимаете что у меня ничего не тормозит?Я читала сегодня анотацию таблеток и не могла вникнуть в то что там написано,я реально зомби(((Сегодня ночь не спала с 3 часов,лежала,хотела учнуть,но при погружении в сон просыпалась в неонятном состоянии,короче тяжко мне. Быыла сегодняу психолога,сказала что нужно заниматся собой,а я вобще сил не чувствую,кажется что все бесполезно будет....Капец,таких мнительных пессимистов как я еще поискать надо.
Такое состояния часто ухудшается, когда пытаешься себя заставить соображать, а не получается, каша в голове только сгущается. Попробуй расслабиться, почитай книжку ребенку, посмотри мультики, что-нибудь такое, для чего не нужно напрягаться (от аннотации к таблеткам мне вообще всегда не по себе, когда их читаю). Не хватает концентрации на что-то серьезное, займись несеьезным.
Не могу не обращать внимание на это состояние,оно такмучает,прям ничего не отвлекает(((Скажите,это вобще пройдет?а то мне кажется что теперь мне с этим жить.Но так и до безумия дойти можно. Почему еще я теряю чувство времени,а???кто сталкивался с подобным?и как оно быстро проходит?я в этом состоянии уже дней 5 ((

Я лежал в депрессии долго,не буду рассказывать почему.Я вобще не знал какая дата ,и спал как попало.Не накручивайте себе ,это излишне.

А как вы выбрались из нее?у вас были похожие симптомы??и вобще если это дереал то он лечится так же как депрессия?

У меня была последняя стадия депрессии ,не я себя вытащил,а АД и Транки.Потом мозги более менее заработали:)

А как быстро эфект почувствовали??
Месяц.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 22, 2014, 16:20:55 pm »

Lissena,ну так и получается,я сама того не осознавая подкармливаю свой страх.Вот это состояние я заметила появилось как раз в очередной тревоге,но когда тревога прошла,оно осталось и до сих пор.Чувство сравнимо с 5дневной бессоницей,зомбиии,как робот,делаю все на автомате.Но убежать,уехать не могу,у меня ребенок полугодовалый((Сегодня оставила его на свекровь ,а сама с мужем поехала на пнд оформлятся на дневной стационар,завтра поеду ,будут решать как меня лечить и чем.На улице ходила,прям дизорентация появилась,не понимала правильно ли я иду ,еще дорогу страшно былопереходить так как боялась своей невнимательности.
Может, это послеродовой стресс так проявляется? Если нет других вариантов, то дневной стационар тоже смена обстановки. Хотя уверена, что в итоге там дадут традиционные для всдшника рекомендации.
Я тоже такой размазней была. Раз прождала минут 20 маршрутку, ее не было, я вся в слезах и отчаянии вернулась домой, рыдала часа два, все это казалось такой трагедией. Плохо понимала где я, что происходит. В другой раз на остановке "потерялась", все казалось таким чужим, незнакомым, хотя вроде бы понимала, где я и куда мне надо ехать. А однажды посмотрела душещипательный детский мультик и снова в слезы надолго. В общем, сама себя не узнавала... Так что все эти симптомы типичны, можно сказать, для данного состояния.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2014, 16:22:37 pm от Lissena » Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #32 : Октября 22, 2014, 18:10:09 pm »

Lissena,ну так и получается,я сама того не осознавая подкармливаю свой страх.Вот это состояние я заметила появилось как раз в очередной тревоге,но когда тревога прошла,оно осталось и до сих пор.Чувство сравнимо с 5дневной бессоницей,зомбиии,как робот,делаю все на автомате.Но убежать,уехать не могу,у меня ребенок полугодовалый((Сегодня оставила его на свекровь ,а сама с мужем поехала на пнд оформлятся на дневной стационар,завтра поеду ,будут решать как меня лечить и чем.На улице ходила,прям дизорентация появилась,не понимала правильно ли я иду ,еще дорогу страшно былопереходить так как боялась своей невнимательности.
Может, это послеродовой стресс так проявляется? Если нет других вариантов, то дневной стационар тоже смена обстановки. Хотя уверена, что в итоге там дадут традиционные для всдшника рекомендации.
Я тоже такой размазней была. Раз прождала минут 20 маршрутку, ее не было, я вся в слезах и отчаянии вернулась домой, рыдала часа два, все это казалось такой трагедией. Плохо понимала где я, что происходит. В другой раз на остановке "потерялась", все казалось таким чужим, незнакомым, хотя вроде бы понимала, где я и куда мне надо ехать. А однажды посмотрела душещипательный детский мультик и снова в слезы надолго. В общем, сама себя не узнавала... Так что все эти симптомы типичны, можно сказать, для данного состояния.
Как же это все про меня)На счет посреродового состояния,то это наоборот было все,я до родов пила рексетин из-за па,боялась преждевременных родов,и уже со след дня я не пила ни одной таблетки,потому что кормила,хотя резко ады бросать нельзя,но я так переключилась на ребенка что не прчувствовала синдрома отмены,все прошло гладко и на протяжении 5 месяцев было в пределах нормы до сеноднешнего момента.Вот вечером вроде тревога отпустила,но тупость осталась и еще эта тупая потеря во времени,оно так неприятно.Раньше я чувствовала время,примерно расписовала его для дел,вообще осознавала который сейчас час,а сейчас я будто живу без него,вот смотрю на часы,и вижу одни цыфры,а понимания нету.Очень тяжело сосредоточить и отсчитать во сколько я покормила ребенка,проснулась,и когда мне что делать потом и во сколько swoon2Моя нервная система в шоке и теперь отказывается нормально работать,я пугаю ее,аона пугает меня.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #33 : Октября 22, 2014, 18:11:57 pm »

А есть вобще противотревожные препараты типа транков,но только чтобы е тормозили психику,а наоборот стимулировали к работе,при этом убирая тревогу?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 22, 2014, 18:15:54 pm »

Если бы у меня был маленький ребенок, моя нервная система тоже была бы в шоке, 100% :) Возможно, это еще и усталость и вот эта потеря во времени скорее всего свидетельствует о том, что по расписанию, по часам, жить надоело, слишком много напряжения и ответственности, это в общем-то, почти естественно.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #35 : Октября 22, 2014, 18:34:32 pm »

Ну не прям по расписанию,просто не получается его распрелелять каа раньше,все в рвзброс получается делать,мне кажется что это такой дереал что-ли,но мне главное чтоб я соображала нормально,а то сойти с ума это пожалуй на данный момент самый сильный страх.Может и депрессия так сказывается,не знаю.Хочется так найти в себе силы,вылезти из этого болота. 
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 22, 2014, 18:35:48 pm »

А есть вобще противотревожные препараты типа транков,но только чтобы е тормозили психику,а наоборот стимулировали к работе,при этом убирая тревогу?

Волшебные пилюли. Можно у волшебника выписать  wink2

P.S. Вам вполне может хватить связки антидепрессантов с ноотропами. Стоит сходить к психотерапевту (если нет возможности к хорошему платному, можно сходить и в местный ПНД – в больницу вас с такими проявлениями никто не положит, смотреть будут как и на любого другого пациента, да и коридоры в ПНД много приветливее чем в наших поликлиниках, да и диванчики мягкие там есть).
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 22, 2014, 18:38:56 pm »

Ну не прям по расписанию,просто не получается его распрелелять каа раньше,все в рвзброс получается делать,мне кажется что это такой дереал что-ли,но мне главное чтоб я соображала нормально,а то сойти с ума это пожалуй на данный момент самый сильный страх.Может и депрессия так сказывается,не знаю.Хочется так найти в себе силы,вылезти из этого болота. 

Вам стоит дойти до психотерапевта. Вот кого-кого, а психотерапевта бояться нет никакой причины. Вы к нему ходили? Что вас останавливает?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 22, 2014, 18:40:47 pm »

Ну не прям по расписанию,просто не получается его распрелелять каа раньше,все в рвзброс получается делать,мне кажется что это такой дереал что-ли,но мне главное чтоб я соображала нормально,а то сойти с ума это пожалуй на данный момент самый сильный страх.Может и депрессия так сказывается,не знаю.Хочется так найти в себе силы,вылезти из этого болота. 
Вот поверь, что с ума от этого не сходят. Тут многие такие состояния описывают, но все пока еще вменяемые :) Сходят с ума совсем по-другому. И обычно незаметно :)
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #39 : Октября 23, 2014, 19:02:08 pm »

FIO,  а как  у тебя с аппетитом?у меня сейчас состояние один в один, тольк еще в добавок ни ем почти
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8