Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:24:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 588 589 [590]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2934772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #11780 : Ноября 24, 2019, 13:45:03 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Я незнаю групповые они или нет, такие трепыхания у меня на холтере не фиксировались их в тот момент не было. Но я тоже ощущаю такие же трепыхания будто сердце как птица трепыхается в груди несколько секунд. Эти трепыхания самые страшные. А кувырки и провалы еще терпимы
Да, вы четко описали эти ощущения!!! А по узи у вас норма и по экг?
От чено эски, это я знаю, просто таких длинных коннонад не бывало(
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11781 : Ноября 24, 2019, 14:00:09 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Я незнаю групповые они или нет, такие трепыхания у меня на холтере не фиксировались их в тот момент не было. Но я тоже ощущаю такие же трепыхания будто сердце как птица трепыхается в груди несколько секунд. Эти трепыхания самые страшные. А кувырки и провалы еще терпимы
Да, вы четко описали эти ощущения!!! А по узи у вас норма и по экг?
От чено эски, это я знаю, просто таких длинных коннонад не бывало(
Экг и и узи все в норме. На экг эсок не было. На холтере тоже небольшое количество. И как говорил кардиолог все в пределах нормы. А когда я спросила его а чем такие трепыхания купировать, ответ : Чайная ложка корвалола. И все ее особо эски не интересовали, она больше моим давлением интересовалась
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11782 : Ноября 24, 2019, 14:20:32 pm »

Здравствуйте!
Уже много лет экстрасистолия, то больше, то меньше. Началось после ПА. Ошущаю, что кувырок со сбивкой дыхания.
Иногда пара кувырков. А тут было, что началось дергание или трепыхание в сердце и продолжалось несколько секунд подряд, пока не покашляла. И сразу отпустило.
У кого такое бывает? Это эски или что-то опасное?
Если эски, то бежать за жкг, холтером и т.п. не хочу или же нужно?
Кто сталкивался с таким описанием?
Спасибо.
мне кажется тут почти все ощущали то же что и вы. И да скорее всего это тоже эски только групповые. Но если вы не обследовались, то лучше это сделать.
Да, переобследовалась уже) Полгода назад: экг, врач, холтер, узи все как обычно)
Только таких ощущений не бывало раньше.
А групповые это трепыхания-дерганья?
Я думала, что это кувырки только несколтко подряд?
Тут просто дерганья прям быстрые и постоянные были, как долгий и быстрый нервный тик.
Я незнаю групповые они или нет, такие трепыхания у меня на холтере не фиксировались их в тот момент не было. Но я тоже ощущаю такие же трепыхания будто сердце как птица трепыхается в груди несколько секунд. Эти трепыхания самые страшные. А кувырки и провалы еще терпимы
Да, вы четко описали эти ощущения!!! А по узи у вас норма и по экг?
От чено эски, это я знаю, просто таких длинных коннонад не бывало(
Экг и и узи все в норме. На экг эсок не было. На холтере тоже небольшое количество. И как говорил кардиолог все в пределах нормы. А когда я спросила его а чем такие трепыхания купировать, ответ : Чайная ложка корвалола. И все ее особо эски не интересовали, она больше моим давлением интересовалась
Кстати да,многих эски вообще не интересует,потому что они наверно не чувствовали их и не понимают как же фигово с ними жить,тем более если приступы чуть ли не каждый день,у меня на узи нашли пролапс 4мм ментального клапана 1 стадии и хорду дополнительную,в принципе тоже ничего серьёзного и критического вроде как нет
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11783 : Ноября 24, 2019, 14:31:35 pm »

Мы тут все прекрасно понимаем, что ЭС как таковые действительно не опасны, но крайне наприятны.
Последствия, самые нехорошие - это запуск МА наджелудочковыми ЭС, но не стоит забывать , что МА в подавляющем большинстве случаев неплохо купируется пропанормом.


Я просто подвожу мысль к тому , что скорее надо стараться ЭС не допускать - укреплять спину, ходить к мануалу, лечить грыжу пищевода или эрозивный гастрит, бросить курить и злоупотреблять чифиром и кофе в конце концов))

А поск препаратов , которые позволят с ЭС расстаться - мой опыт говорит, что это затея бесполезная.

Да , тот же конкор положительно влияет на состояние сердцебиения и давления, принимаю его регулярно. И на том спасибо )

Но что конкор поможет избавиться от ЭС - не верю. Может лишняя не проскочит)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11784 : Ноября 24, 2019, 14:40:50 pm »

Мы тут все прекрасно понимаем, что ЭС как таковые действительно не опасны, но крайне наприятны.
Последствия, самые нехорошие - это запуск МА наджелудочковыми ЭС, но не стоит забывать , что МА в подавляющем большинстве случаев неплохо купируется пропанормом.


Я просто подвожу мысль к тому , что скорее надо стараться ЭС не допускать - укреплять спину, ходить к мануалу, лечить грыжу пищевода или эрозивный гастрит, бросить курить и злоупотреблять чифиром и кофе в конце концов))

А поск препаратов , которые позволят с ЭС расстаться - мой опыт говорит, что это затея бесполезная.

Да , тот же конкор положительно влияет на состояние сердцебиения и давления, принимаю его регулярно. И на том спасибо )

Но что конкор поможет избавиться от ЭС - не верю. Может лишняя не проскочит)
Ваши выводы иногда меня пугают. Нельзя писать такие вещи молодым людям с паническими атаками и неврозом. У меня такое впечатление, что вы специально их добиваете.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11785 : Ноября 24, 2019, 14:42:44 pm »

В этой теме слишком много страниц и информации.
Закрываю, открываю следующую часть.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11786 : Ноября 24, 2019, 14:46:46 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32913.new#new
Записан
Страниц: 1 ... 588 589 [590]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8