Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 01:04:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 541 542 [543] 544 545 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2932871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10840 : Июня 08, 2019, 11:55:52 am »

А по заданному вопросу - я не кардиолог, но ориентируюсь на мысль , что нарушенние процесса реполяризации  не  является  самостоятельным заболеванием. И с ним можно жить долго и счастливо.
Я знаю что вы не врач, но вы очень хорошо разбираетесь в этих вопросах) спасибо, что читаете)
делала м-эхо, ничего там не нашли. Правильно ли я понимаю, что если обычное экг в пределах нормы, то тредмил нн нужен? Как вы считаете?

Я считаю, что снятие ЭКГ в состоянии покоя не даст полноту картины, котрую даст  тредмил тест.

Обычно под нагрузкой и выявляют первые признаки ишемии, если она есть , конечно)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10841 : Июня 08, 2019, 12:16:16 pm »

На холтере тоже можно увидеть ишемию. Мы же ведём дневник и пишем время, когда даём нагрузку.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10842 : Июня 08, 2019, 12:37:32 pm »

На холтере тоже можно увидеть ишемию. Мы же ведём дневник и пишем время, когда даём нагрузку.


Холтер тоже предполагает нестатичне положение, а движение и нагрузки. Но конкретную связт между нагрузкой и реакцийе сердца конечно вдно в первую очередь на тесте. Холтер и проблемы на нем - повод сделать тест.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10843 : Июня 08, 2019, 13:29:08 pm »

На холтере тоже можно увидеть ишемию. Мы же ведём дневник и пишем время, когда даём нагрузку.


Холтер тоже предполагает нестатичне положение, а движение и нагрузки. Но конкретную связт между нагрузкой и реакцийе сердца конечно вдно в первую очередь на тесте. Холтер и проблемы на нем - повод сделать тест.

Как я поняла, что холтер описывает машина, а доктор и не всегда проверяет(
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10844 : Июня 08, 2019, 13:30:38 pm »

На холтере тоже можно увидеть ишемию. Мы же ведём дневник и пишем время, когда даём нагрузку.
Мне не указали даже тот промежуток, который волновал. Как я понимаю, что холтер машина описывает, а доктор хочет проверит, хочет нет. Или машина-анализатор увидит это?
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10845 : Июня 08, 2019, 13:35:51 pm »

На холтере тоже можно увидеть ишемию. Мы же ведём дневник и пишем время, когда даём нагрузку.
Наверное, и правда, холтер надо переделать. Стоимость такая же, но там хоть весь день записывают. Спасибо.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10846 : Июня 08, 2019, 14:01:46 pm »

Холтер описывает программа, но врач проверяет те места, на которые указывает программа в части распознанных проблем.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10847 : Июня 10, 2019, 19:45:40 pm »

 Как самочувствие? У кого какие изменения есть 🙂
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10848 : Июня 10, 2019, 23:54:15 pm »

Как самочувствие? У кого какие изменения есть 🙂

Вчера был не лучший день - прихватили сильные ЭСки в дороге за рулем, пришлось выпить анаприлина 10мг и 150 пропанорма. Через часик подуспокоилось.
Снял по приезду ЭКГ - замедление внутрипредсердной проводимости, но на фоне пропанорма - вполне ожидаемо.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10849 : Июня 11, 2019, 06:37:18 am »

Ну хорошо, что все закончилось и вы сами умеете приступы снимать. А бывают периоды ,когда их совсем нет?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10850 : Июня 11, 2019, 08:32:26 am »

Ну хорошо, что все закончилось и вы сами умеете приступы снимать. А бывают периоды ,когда их совсем нет?

Такого последние лет 20 не помню. ) Всегда есть. Меньше или больше....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10851 : Июня 11, 2019, 08:41:25 am »

Ну хорошо, что все закончилось и вы сами умеете приступы снимать. А бывают периоды ,когда их совсем нет?

Такого последние лет 20 не помню. ) Всегда есть. Меньше или больше....
Может стоит пойти на абляцию, пока сосуды чистые и сердце позволяет? Люди ведь довольные остаются.  Что вас останавливает?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10852 : Июня 11, 2019, 10:20:46 am »

Ну хорошо, что все закончилось и вы сами умеете приступы снимать. А бывают периоды ,когда их совсем нет?

Такого последние лет 20 не помню. ) Всегда есть. Меньше или больше....
Может стоит пойти на абляцию, пока сосуды чистые и сердце позволяет? Люди ведь довольные остаются.  Что вас останавливает?

Часто мучаю себя этой мыслью, в прошлом году особенно...


Все кардиологи мне на эту мысль отвечают, что количество наджелудочных ЭС у меня не критично - до 1000, а чаще всего меньше 200. Иногда бывают из AV-соединения.
Желудочковых я не ловил, возможно есть, но они видимо, - как тот суслик))

Периодически появляющаяся МА один раз в месяц, иногда перерыв о 2-х и 3 месяцев, пока купируется пропанормом в разумные сроки.

Шансы в моем слчае на искоренение проблемы с первого раза весьма невелики - это не тахи, а несколько раз может духу не хватить...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10853 : Июня 11, 2019, 11:30:11 am »

LeaderVl, зря так думаете, в Бакулева мужчины только так по второму разу заходили, даже веселились.  У вас очень часто появляется ма. Я своего мужа повезла после одного раза и взяли. Очаг не нашли, но прижгли ведь).
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10854 : Июня 11, 2019, 12:06:43 pm »

LeaderVl, зря так думаете, в Бакулева мужчины только так по второму разу заходили, даже веселились.  У вас очень часто появляется ма. Я своего мужа повезла после одного раза и взяли. Очаг не нашли, но прижгли ведь).
Полностью согласен. По большому счету ничего страшного то в процедуре нет.
LeaderVI, когда я был на абляции - со мной в палате в Бакулева лежал мужчина 64 лет. Так вот ему сказали, что если бы ты не ждал 30 лет (первый раз он столкнулся с мерцательной аритмией в середине 80-х), а пришел бы сразу, то шансы на излечение от проблемы были бы гораздо выше, по итогу абляция ему не помогала, пришлось делать лабиринт. Конечно ситуация не однозначная и никто не знает как было бы, приди он сразу.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10855 : Июня 11, 2019, 12:07:33 pm »

Очаг не нашли, но прижгли ведь).
МА больше возвращалась?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10856 : Июня 11, 2019, 14:39:51 pm »

Очаг не нашли, но прижгли ведь).
МА больше возвращалась?
Нет. Но эс иногда бывает. Я ему тогда даю аллапинин. Делаю уколы с милдронатом и подключаю магний и калий.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10857 : Июня 12, 2019, 08:03:44 am »

А как вам ставили диагноз МА? Если на экг и холтере ни разу не поймали. А по описаниям она. Надо точно этот аппарат купить
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10858 : Июня 12, 2019, 15:57:34 pm »

А как вам ставили диагноз МА? Если на экг и холтере ни разу не поймали. А по описаниям она. Надо точно этот аппарат купить
Вам надо меньше бывать на таких сайтах. Поверить в себя, зарядиться энергией и спокойно жить в этом мире.
Лично я писала про своего мужа просто для примера, у него органика, плюс астма и приём препаратов, у которых побочное действие- аритмия.
ребята, ещё раз информация для всех, когда вы находитесь в таком пограничном состоянии, найдите в себе силы не читать подобные сообщения, не искать в интернете свои симптомы. Там нет правды, вы себя ещё больше загоните.
Отвлекайтесь, найдите любимое занятие, смотрите комедии, старайтесь улыбаться и смеяться. Поддержите себя успокоительными препаратами.
Эта тема самая читаемая, каждый день все новые люди сталкиваются с подобными перебоями в сердце, пугаются, накручивают себя до сумасшествия. Не делайте этого. Полюбите своё сердце и разрешите ему биться в данный момент так как оно хочет.  Поверьте, вы не умрете, только наживёте невроз.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10859 : Июня 13, 2019, 00:03:30 am »

А как вам ставили диагноз МА? Если на экг и холтере ни разу не поймали. А по описаниям она. Надо точно этот аппарат купить


Если у вас какие то пробежки, сами собой исчезающие и купирующиеся, то поставить диагноз МА или очень затруднительно, или просто в первую очередь к МА это не имеет никакого отношения.

По сути МА - достаточно длительный период аритмии, которая в большей части сама не проходит, а требует применения специальныйх препаратов.


Записан
Страниц: 1 ... 541 542 [543] 544 545 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8