Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:59:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935122 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10800 : Июня 04, 2019, 17:34:58 pm »

Скажите, а перед экстраситолами вы чувствуете тяжесть в области сердца, отдающая в руку?
 У меня так несколько дней, а потом как дернет в сердце с такой силой, что аж искры из глаз и даже воздух из желудка вышел.
Прочитала, что такие симптомы не есть хорошо.
Где прочитали? В интернете? 
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10801 : Июня 04, 2019, 17:39:18 pm »

Скажите, а перед экстраситолами вы чувствуете тяжесть в области сердца, отдающая в руку?
 У меня так несколько дней, а потом как дернет в сердце с такой силой, что аж искры из глаз и даже воздух из желудка вышел.
Прочитала, что такие симптомы не есть хорошо.
Где прочитали? В интернете?  

Спасибо за ответ. Да, в интернете. И много тем просмотрела, что на боль/тяжесть в области сердца и руки никто не жалуется при экстрасистолах.
Это не субъективно, она правда ощутимая, даже рукой левой больно что-то держать. А после резкого и сильного кувырка в сердце, отпускает эта боль.
И так уже бывало, что перед ними тяжесть, но не такая сильная. И самое странное, то что дерганья в диафрагме слева как сильный тик перед этим. Потом она проявляется.
В этом месяце они вообще очень сильными ударами, аж искры из глаз проявляться стали.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2019, 17:41:28 pm от prettywoman23 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10802 : Июня 04, 2019, 18:38:12 pm »

prettywoman23, вот поверьте, здесь почти у всех такие симптомы были, перелопатили весь интернет, потом спать не могли от страха.волосы дыбом вставали от ужаса))). У меня это с 2007 года, пока жива). Бывают периоды ремиссии.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10803 : Июня 04, 2019, 18:44:32 pm »

prettywoman23, вот поверьте, здесь почти у всех такие симптомы были, перелопатили весь интернет, потом спать не могли от страха.волосы дыбом вставали от ужаса))). У меня это с 2007 года, пока жива). Бывают периоды ремиссии.
У меня примерно тоже так давно, но сейчас это что-то новое. И прям ярко выраженное стало(  плюсом к другим симптомам(((
У вас они не изменялись по ощущениям за все эти годы?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2019, 18:48:07 pm от prettywoman23 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10804 : Июня 04, 2019, 18:58:01 pm »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10805 : Июня 04, 2019, 19:02:05 pm »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
Леся, спасибо большое Вам. А то я что-то не то читать стала)
Ваше мнение, что для вас провокатор этих сбоев?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10806 : Июня 04, 2019, 19:36:57 pm »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
Леся, спасибо большое Вам. А то я что-то не то читать стала)
Ваше мнение, что для вас провокатор этих сбоев?
Блуждающий нерв).  Стрессы в жизни и на работе. Нехватка микроэлементов и витаминов. Гормональные нарушения и проблемы жкт.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10807 : Июня 04, 2019, 23:05:48 pm »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
у меня был период, когда ходить не могла, расстреливали. Сейчас уже даже хожу быстро. После еды теперь мучают постоянно. Ну у меня давно с приёмом пищи проблемы-то тахикардия была сразу после еды, то через час после еды, теперь вот эс. Что ещё организм может придумать, чтобы не есть-я не знаю.
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
prettywoman23
Гость
« Ответ #10808 : Июня 05, 2019, 04:34:08 am »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
у меня был период, когда ходить не могла, расстреливали. Сейчас уже даже хожу быстро. После еды теперь мучают постоянно. Ну у меня давно с приёмом пищи проблемы-то тахикардия была сразу после еды, то через час после еды, теперь вот эс. Что ещё организм может придумать, чтобы не есть-я не знаю.
Помимо самих эсок, сдавливания в сердце, слабость, боль в руке, шаткость походки, дергания (как тик) в области сердца или др.было с этим?
Меня пугают, именно, эти дополнит.ощущения.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 04:37:23 am от prettywoman23 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10809 : Июня 05, 2019, 04:41:59 am »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
у меня был период, когда ходить не могла, расстреливали. Сейчас уже даже хожу быстро. После еды теперь мучают постоянно. Ну у меня давно с приёмом пищи проблемы-то тахикардия была сразу после еды, то через час после еды, теперь вот эс. Что ещё организм может придумать, чтобы не есть-я не знаю.
Помимо самих эсок, сдавливания в сердце, слабость, боль в руке, шаткость походки, дергания (как тик) в области сердца или др.было с этим?
Меня пугают, именно, эти дополнит.ощущения.
Вам здесь сто человек ответят, что и это было. Если у вас нет ишемии, живите долго и спокойно. А если уже есть изменения в сердце, то тоже живите долго долго!!!
У моего дедушки была ишемия и экстрасистолы постоянно. Я проверяла его пульс и диву давалась, прожил 80 лет. Умер от другого.
А мы то себя зачем в угол загоняем раньше времени?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10810 : Июня 05, 2019, 06:04:49 am »

Боли перед ЭСками и во время них  у меня нет и не было. Единственный предвестник, к которому прислушиваюсь - это в худшем случае состояние похмелья)) Что честно очень редко, и бывают  реальные предвестники - это тянущее состояние в спине или грудной мышце, но не всегда сбывающиеся.

А вот если долго посидеть скрючившись за компом - очень даже вероятны )
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10811 : Июня 05, 2019, 06:11:44 am »

Боли перед ЭСками и во время них  у меня нет и не было. Единственный предвестник, к которому прислушиваюсь - это в худшем случае состояние похмелья)) Что честно очень редко, и бывают  реальные предвестники - это тянущее состояние в спине или грудной мышце, но не всегда сбывающиеся.

А вот если долго посидеть скрючившись за компом - очень даже вероятны )
Сключившись за компом или полулежа с кривой шеей и грудным отделом - это каждый день так практикуем)
Да, раньше легкие ощущения тяжести при дыхании были предвестником, но не такие прострелы в руке и тяжесть/боль в грудной слева, руке и сзади лопатки. Но это уже несколько дней. Начиталась про сердечные боли и не понимаю, как их отличить от других.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10812 : Июня 05, 2019, 06:21:15 am »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
у меня был период, когда ходить не могла, расстреливали. Сейчас уже даже хожу быстро. После еды теперь мучают постоянно. Ну у меня давно с приёмом пищи проблемы-то тахикардия была сразу после еды, то через час после еды, теперь вот эс. Что ещё организм может придумать, чтобы не есть-я не знаю.
Помимо самих эсок, сдавливания в сердце, слабость, боль в руке, шаткость походки, дергания (как тик) в области сердца или др.было с этим?
Меня пугают, именно, эти дополнит.ощущения.
Вам здесь сто человек ответят, что и это было. Если у вас нет ишемии, живите долго и спокойно. А если уже есть изменения в сердце, то тоже живите долго долго!!!
У моего дедушки была ишемия и экстрасистолы постоянно. Я проверяла его пульс и диву давалась, прожил 80 лет. Умер от другого.
А мы то себя зачем в угол загоняем раньше времени?
А как это проверить? Узи, как я понимаю, субъективное исследование и зависит от аппарата и специалиста.
Плчему накручиваем, не знаю. Наверное, это уже так психика себя ведет...((( Всдшники очень впечатлительные
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10813 : Июня 05, 2019, 08:31:41 am »

Да, изменялись. Много об этом писала: и при ходьбе были, потом стали появляться ближе ко сну, а предвестником была дрожь в сердце. Иногда были сильные удары при перебоях, причем очень болезненные. Ещё были после еды, причем я тогда почти есть перестала, так как  серьёзный сбой начинался.
Вы все думаете, что именно у вас по другому, никак у других. Но это не так.
у меня был период, когда ходить не могла, расстреливали. Сейчас уже даже хожу быстро. После еды теперь мучают постоянно. Ну у меня давно с приёмом пищи проблемы-то тахикардия была сразу после еды, то через час после еды, теперь вот эс. Что ещё организм может придумать, чтобы не есть-я не знаю.
Помимо самих эсок, сдавливания в сердце, слабость, боль в руке, шаткость походки, дергания (как тик) в области сердца или др.было с этим?
Меня пугают, именно, эти дополнит.ощущения.
Вам здесь сто человек ответят, что и это было. Если у вас нет ишемии, живите долго и спокойно. А если уже есть изменения в сердце, то тоже живите долго долго!!!
У моего дедушки была ишемия и экстрасистолы постоянно. Я проверяла его пульс и диву давалась, прожил 80 лет. Умер от другого.
А мы то себя зачем в угол загоняем раньше времени?
Еще эту тему почитала, что ночью в норме их не бывает. А на Холтере у меня были наджелудочковые и в это время медленный пульс.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10814 : Июня 05, 2019, 11:25:58 am »



Еще эту тему почитала, что ночью в норме их не бывает. А на Холтере у меня были наджелудочковые и в это время медленный пульс.



Ночью медленный пульс у всех - это физиология. А ЭС могут быть в любое время, и днем и ночью, нет их зависимости от времени суток )
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10815 : Июня 05, 2019, 11:32:04 am »



А как это проверить? Узи, как я понимаю, субъективное исследование и зависит от аппарата и специалиста.
Плчему накручиваем, не знаю. Наверное, это уже так психика себя ведет...((( Всдшники очень впечатлительные

Ишемия достаточно быстро выявляется при комплексном обследовании - это велоэргометр со сгнятием ЭКГ под нагрузкой (обязательно, позволяет выявить ранние стадии снижения сегмента ST), потом ЭХО-кардиография - масса миокарда, состояние предсердий и желудочков, фракция выброса, дилатация, кардиосклероз, и просто ЭКГ. Допплер неплохо сделать.  Совсем круто -  коронарография.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #10816 : Июня 05, 2019, 12:23:53 pm »



А как это проверить? Узи, как я понимаю, субъективное исследование и зависит от аппарата и специалиста.
Плчему накручиваем, не знаю. Наверное, это уже так психика себя ведет...((( Всдшники очень впечатлительные

Ишемия достаточно быстро выявляется при комплексном обследовании - это велоэргометр со сгнятием ЭКГ под нагрузкой (обязательно, позволяет выявить ранние стадии снижения сегмента ST), потом ЭХО-кардиография - масса миокарда, состояние предсердий и желудочков, фракция выброса, дилатация, кардиосклероз, и просто ЭКГ. Допплер неплохо сделать.  Совсем круто -  коронарография.
Велоэргометрию не делала, а Холтер не заменяет ее, ведь там тоже физ.нагрузки были?
Такой тест, как вело- и тредмил- это же надо еще в физич.форме быть, чтобы его пройти)))
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10817 : Июня 05, 2019, 12:28:38 pm »



А как это проверить? Узи, как я понимаю, субъективное исследование и зависит от аппарата и специалиста.
Плчему накручиваем, не знаю. Наверное, это уже так психика себя ведет...((( Всдшники очень впечатлительные

Ишемия достаточно быстро выявляется при комплексном обследовании - это велоэргометр со сгнятием ЭКГ под нагрузкой (обязательно, позволяет выявить ранние стадии снижения сегмента ST), потом ЭХО-кардиография - масса миокарда, состояние предсердий и желудочков, фракция выброса, дилатация, кардиосклероз, и просто ЭКГ. Допплер неплохо сделать.  Совсем круто -  коронарография.
Велоэргометрию не делала, а Холтер не заменяет ее, ведь там тоже физ.нагрузки были?
Такой тест, как вело- и тредмил- это же надо еще в физич.форме быть, чтобы его пройти)))


Велоэргометрию проводят не только спортсменам  Поэтому там нагрузка регулируется и ее увеличивают последовательно.

Вы всегда можете сойти с дистанции, уведомив доктора.)
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10818 : Июня 06, 2019, 08:18:49 am »

А у меня вчера свекровь приехала. Бегала я, готовила, убиралась, злилась и ни одной эски     ......после 100 в день . Нормально так )))
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10819 : Июня 06, 2019, 10:49:50 am »

Сегодня тоже нормально было. А потом пришла посылка тяжелоя. Я ее подняла и .....пошли родные. Может у меня и правда сердце слабое, как так а?
Записан
Страниц: 1 ... 539 540 [541] 542 543 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8