Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:36:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10560 : Мая 09, 2019, 16:01:45 pm »

Сегодня запишусь к кардиолог. Пока только магний и транк если совсем плохо будет. Посмотрим что дальше. А у вас тоже частые были?
Всякие и разные. Иногда и пароксизм.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10561 : Мая 09, 2019, 16:03:34 pm »

А можно ли почувствовать эску если руку на пульсе держать?
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10562 : Мая 09, 2019, 16:08:44 pm »

Очень страшно. Надеюсь у нас это все от стресса и никакой органики. Но когда приступ- все...пиши пропало.  Кажется вот вот и помрешь
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10563 : Мая 09, 2019, 22:26:44 pm »

НЕ бойтесь. Важно принять седативные препараты. Просто корвалол и валидол. ЭСки они может и не уберут, а беспокойство придавят. Потом будет легче.Поищите удобное положение тела. Посмотрите, не зажата ли какая мышца шеи или грудины, которая может влиять на нерв. Помедитируйте. С врачом подбирайте препарат который вам лучше всего поможет. Может, сразу повезет, может второй, третий. Но он точно есть !
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10564 : Мая 09, 2019, 22:28:28 pm »

А можно ли почувствовать эску если руку на пульсе держать?

Конечно можно. Но смысл ? Её для дифференциации нужно ловить на ЭКГ, и знать , откуда- но это нужно врачу, а не вам.
Записан
Exalta
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #10565 : Мая 10, 2019, 01:08:03 am »

Elena-pulchra
а холтер не делали?
Записан

Воображаемые недуги неизлечимы...
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10566 : Мая 10, 2019, 08:23:59 am »

Прочитала про слабость синусового узла и про то что после эски. Сердце может не начать биться ....боже боже что делать? Я так не потерплю до кардиолога
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #10567 : Мая 10, 2019, 09:13:41 am »

А можно ли почувствовать эску если руку на пульсе держать?
Можно.
Записан

LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10568 : Мая 10, 2019, 12:51:04 pm »

Прочитала про слабость синусового узла и про то что после эски. Сердце может не начать биться ....боже боже что делать? Я так не потерплю до кардиолога

Сорри, все это видно на ЭКГ. У вас брадикардия ?  Один из базовых признаков слабости синусового узла - стойкая брадикардия. Если ее нет - даже не ищите у себя эту болячку.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10569 : Мая 11, 2019, 11:37:55 am »

Брадмкардии нет. Но страшно все равно.  Эски были всегда, но редкие. А теперь каждый день. Практический постоянно, после еды, при ходьбе и при наклонах. Была в скорой сказали ничего страшного. На прием к кардиологу только 29го. В остальные дни я одна с маленьким ребенком. Как дожить? Что сделать чтоб успокоиться? Я даже встать кровати боюсь((((
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10570 : Мая 11, 2019, 14:35:53 pm »

Брадмкардии нет. Но страшно все равно.  Эски были всегда, но редкие. А теперь каждый день. Практический постоянно, после еды, при ходьбе и при наклонах. Была в скорой сказали ничего страшного. На прием к кардиологу только 29го. В остальные дни я одна с маленьким ребенком. Как дожить? Что сделать чтоб успокоиться? Я даже встать кровати боюсь((((

Поразмыслите, чем могут угрожать ЭСки , кроме неприятных  ( а я вам в этом искренне верю, они у меня каждый день)  ощущений ?
У вам очень сильно кружится голова, не хватает кислорода ? - вряд ли.  Мешает чем то заниматься физически ? - вы можете делать все, есть ЭС у вас или нет. Я например, хожу в день минимум 5-7 км, не смотря на периодические ЭС - до 800 в сутки.

Просто расслабьтесь. Помогает. Не уповайте на немедленный результат визита к кардиологу - верить в сказки не стоит. Лучше по-максимуму просите подобрать препарат, который вам будеи минимизировать ЭС. Постарайтесь к визиту , если есть возможность, пройти хотя бы за плату ЭХО , холтер и снять ЭКГ, что бы ему было что у вас смотреть , а не просто любоваться вами )
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10571 : Мая 12, 2019, 11:14:44 am »

Спасибо вам за ответ. Очень убедительно пишите!!
А вы тоже их часто чувствуете, то есть не раз в сутки, а прям волнами накатят, а потом получше. И вот так целый день?

Насчет врача, я живу в Швейцарии. Здесь не все так просто. Эхо и хольтео без назначения будет стоить больше 2х тысяч евро. Да да цены здесь такие. В скорой в субботу, сделали экг и кровь (гормоны, энзимы и тд).  А у кардиолога в кабинете есть узи и велотренажер или каа там его. Экг ор тоже сделает. И хольтер там же. Вопрос как дожить. И смогу ли.

Думала пойти в скорую и выпросить узи хотя бы или часовой мониторинг. Думаете это информативно? Как исключить серьезную патологию.  Повторюсь : эски были всегда, а вот чего зачастили они-вопрос жуткий.....
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10572 : Мая 12, 2019, 14:05:27 pm »

Исходя из доступной информации, ЭСки как таковые патологией у кардиологов не считаются, только в  ом случае, если их число превышает определенное количество , и это желудочковые ЭС, а также если они присоединяются к какй-то клинической патологии и рассматриваются вкупе с ней.Экстрасистолы являются самым распространенным подвидом аритмии, который периодически встречается у 65% абсолютно здоровых людей. При нормальном сердечном ритме должно быть порядка 200 желудочковых и 200 наджелудочковых экстрасистол в сутки. В моменты сбоя фиксируется до десятка тысяч экстрасистол.

У вас речь идет о таких количествах ??? Вряд ли. Просто вы их ощущаете и вас они выводят из равновестия. Это вполне естественно и вы  в этом совсем не одиноки. Попробуйте легкие препараты  типа анаприлина (обзидана) Это вполне может облегчить само восприятие ЭС, у меня этот препарат просто их притупляет.

Самый лучший способ отлова ЭСок - это конечно холтер. 
По секрету скажу, что можно за гораздо меньшие деньги, чем 2 тыс евро купить себе прибор для снятия длительного ЭКГ ( да и короткого то же) и  в минуты, когда вам кажется что все пропало) - просто снять ЭКГ и увидеть на экране ноутбука заключение  -расшифровку этого ЭКГ.  И уснуть спокойно )

Мне лично это вполне помогает, я этот прибор таскаю с собой в дляительные командировки или на отдых. ( вес в около 500 гр + гноутбук, который необязательно может быть ваш) а просто программа с флэшки.

Погуглите "домашний миокард" и примите для себя нужное решение. Это не реклама, а способ контроля себя.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10573 : Мая 12, 2019, 17:09:52 pm »

Спасибо за ответ. Сейчас поищу. Решение хорошее.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #10574 : Мая 13, 2019, 05:53:01 am »

Мне лично это вполне помогает, я этот прибор таскаю с собой в дляительные командировки или на отдых. ( вес в около 500 гр + гноутбук, который необязательно может быть ваш) а просто программа с флэшки.

Погуглите "домашний миокард" и примите для себя нужное решение. Это не реклама, а способ контроля себя.
Главное, чтобы после покупки данного прибора вы не стали окончательно загоняться постоянно снимая ЭКГ, как многие начинают делать с давлением...
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10575 : Мая 13, 2019, 08:44:57 am »

Не нашла. Веренее есть , но доставки к нам нет. Может и к лучшему
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10576 : Мая 13, 2019, 09:40:35 am »

Сегодня вообще что-то страное было. Ну эски как и были, а тут-села я на диван. Скорее плюхнулась. И вдруг сердце как задребезжит да не один раз, а секунд 5. Еле успокоилась((( каждый день что-то новое добавляется
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10577 : Мая 13, 2019, 09:48:29 am »

Сегодня вообще что-то страное было. Ну эски как и были, а тут-села я на диван. Скорее плюхнулась. И вдруг сердце как задребезжит да не один раз, а секунд 5. Еле успокоилась((( каждый день что-то новое добавляется

это пароксизмалка наверно коротенькая. бывало и такое. интересно конечно что вам скажут в Швейцарии по поводу эсок, держите нас в курсе))
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #10578 : Мая 13, 2019, 09:56:40 am »

Да обязательно. А пароксизмалка это опасно?
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10579 : Мая 13, 2019, 14:24:21 pm »

Да обязательно. А пароксизмалка это опасно?
Бог её знает) она частая спутница эсок. тут вроде у каждого второго
Записан
Страниц: 1 ... 527 528 [529] 530 531 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8