Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 20:54:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7220 : Февраля 24, 2017, 18:54:03 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.

электрическая болезнь,это,и есть нарушение в проводящей системе, преждевременные сокращения,паузы, сердце здорово,а импульсы,не доходят,блокируются,либо идут как преждевременные,отсюда,и эски.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7221 : Февраля 24, 2017, 18:58:42 pm »

теперь что жить у врачей в кабинете с холтером на шее?!
+++
Их бы на наше место...
Многие врачи  и с эсками и с гораздо более серьезными болезнями работают и лечат таких как мы, и не ноют.Люди, у которых после эсок с течением времени появлялись серьезные недуги с грустью потом думают- и че жаловался? это разве проблемы были? Так что Александр не ноем,руки-ноги есть, мозги подправить и еще повоюем.Никто не обещал,что легко будет)))
где бы еще найти врача который помог? и не понятно с кем воевать? с системой здравоохранения? у меня в моей поликлинике например 2 кардиолога к которым я могу прийти бесплатно на прием, одна бабулька-которая мне сказала вам ничего кроме головы лечить не надо. а другая меня на аллапинин посадить хотела с последующим РЧА и это после первого визита. так к кому идти лечиться? и главное как, если каждый из врачей у кого я была выдает разные методы лечения, или мне обойти всех кардиологов города и вывести среднее арифметическое? так никаких денег и нервов не хватит на такой обход...
вот вы пишите про рча, им ведней (врачам)
я это писала для того чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации когда один врач говорит ничего лечить не надо а другой угрожает рча. почему вы зацепились за рча который советует врач, но не обратили внимание на совет другого такого же врача-лечить голову? кому из них видней по-вашему?
почему за рча, экстросистолия не лечится аритметиками (ослабевает на время приёма лекарств) вы пишите,что сотогексал перестал помогать,поэтому своё мнение отдал за рча
то есть по-вашему никто не избавился от эс не сделав рча? и тогда от обратного-много ли вы знаете примеров когда рча избавила от эс полностью?
у эсок много причин (загуглите) обследуйтесь, вам врачи скажут,что вам делать, да знаю примеры, Дима Малышко  знаменитый биатлонист делал рча, после продолжил карьеру, будьте здоровы.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7222 : Февраля 24, 2017, 19:10:52 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.

электрическая болезнь,это,и есть нарушение в проводящей системе, преждевременные сокращения,паузы, сердце здорово,а импульсы,не доходят,блокируются,либо идут как преждевременные,отсюда,и эски.

ЭС это не болезнь!!! Электрические болезни это блокады!!!! Хватит путать!!! Вы всё время всюду притягиваете ЭСки. Я вам дал много источников и нигде нет слова про ЭС а вы всё интерпритируете под ЭС! Вам все кордиологи скажут что ЭС лечить с ССС стороны не надо!!! Это говорят все и всем!!!
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7223 : Февраля 24, 2017, 19:20:20 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.


Ну а как же быть с парными и бигиминией? У меня органич.пор. нет. 1 бигиминию поймал полтора года назад ночью на холтере. Из-за нервов может быть такое? Кроме одиночных ЭС. 3й раз уже спрашиваю.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7224 : Февраля 24, 2017, 19:25:39 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.

электрическая болезнь,это,и есть нарушение в проводящей системе, преждевременные сокращения,паузы, сердце здорово,а импульсы,не доходят,блокируются,либо идут как преждевременные,отсюда,и эски.

ЭС это не болезнь!!! Электрические болезни это блокады!!!! Хватит путать!!! Вы всё время всюду притягиваете ЭСки. Я вам дал много источников и нигде нет слова про ЭС а вы всё интерпритируете под ЭС! Вам все кордиологи скажут что ЭС лечить с ССС стороны не надо!!! Это говорят все и всем!!!
я не кого не пугаю,а выражаю своё мнение, ссылки фуфло, если вы говорите,что при экстросистолах не делают рча,то о чём можно с вами разговаривать, эски это симптом, причин масса, загуглите причины эсок, вкурсе,что есть блокированны эски, обращайтесь к врачам (обследуйтесь тчательно) ток после тчательного обследования,идите к психологам, я к этому.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7225 : Февраля 24, 2017, 19:43:27 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.

электрическая болезнь,это,и есть нарушение в проводящей системе, преждевременные сокращения,паузы, сердце здорово,а импульсы,не доходят,блокируются,либо идут как преждевременные,отсюда,и эски.

ЭС это не болезнь!!! Электрические болезни это блокады!!!! Хватит путать!!! Вы всё время всюду притягиваете ЭСки. Я вам дал много источников и нигде нет слова про ЭС а вы всё интерпритируете под ЭС! Вам все кордиологи скажут что ЭС лечить с ССС стороны не надо!!! Это говорят все и всем!!!
я не кого не пугаю,а выражаю своё мнение, ссылки фуфло, если вы говорите,что при экстросистолах не делают рча,то о чём можно с вами разговаривать, эски это симптом, причин масса, загуглите причины эсок, вкурсе,что есть блокированны эски, обращайтесь к врачам (обследуйтесь тчательно) ток после тчательного обследования,идите к психологам, я к этому.

Будте любезны доказательства в студию что при экстросистолах делают РЧА!!!! И не надо писать загуглите. ссылку дайте. Я вам приводил ссылки где реальные врачи высказывались о ЭС! Будте любезны в ответ выложите свои источники чтобы я понял на сколько ошибался!
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7226 : Февраля 24, 2017, 19:58:31 pm »

Прям сюда кину коментарий врача: Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Плохой прогноз и высокий риск внезапной смерти имеют люди с органическим поражением сердца (тут речь, например, о значительном снижении систолической функции) или с так называемыми "электрическими болезнями сердца". При здоровом сердце экстрасистолия безопасна. По мнению экспертов, желудочковая экстрасистолия менее ~30000 в сутки не требует специфического лечения.

электрическая болезнь,это,и есть нарушение в проводящей системе, преждевременные сокращения,паузы, сердце здорово,а импульсы,не доходят,блокируются,либо идут как преждевременные,отсюда,и эски.

ЭС это не болезнь!!! Электрические болезни это блокады!!!! Хватит путать!!! Вы всё время всюду притягиваете ЭСки. Я вам дал много источников и нигде нет слова про ЭС а вы всё интерпритируете под ЭС! Вам все кордиологи скажут что ЭС лечить с ССС стороны не надо!!! Это говорят все и всем!!!
я не кого не пугаю,а выражаю своё мнение, ссылки фуфло, если вы говорите,что при экстросистолах не делают рча,то о чём можно с вами разговаривать, эски это симптом, причин масса, загуглите причины эсок, вкурсе,что есть блокированны эски, обращайтесь к врачам (обследуйтесь тчательно) ток после тчательного обследования,идите к психологам, я к этому.

Будте любезны доказательства в студию что при экстросистолах делают РЧА!!!! И не надо писать загуглите. ссылку дайте. Я вам приводил ссылки где реальные врачи высказывались о ЭС! Будте любезны в ответ выложите свои источники чтобы я понял на сколько ошибался!
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ (аритмия) ЭТО,И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ РИТМА, ПРИ НЕЙ ДЕЛАЮТ РЧА,ПРИЖИГАЮТ  АРИТМОГЕННЫЕ ОЧАГ,ИЛИ ОЧАГИ, УЧАСТКИ ИЗ КОТОРЫХ ИДЁТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС, не когда мне ссылки искать,если интересно, сами найдёте,.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #7227 : Февраля 24, 2017, 20:29:27 pm »

Не ссорьтесь  1dc705
Warbaze, у тебя разве есть ЭС? Я пока шла из кабинета ЭКГ до кабинета УЗИ, успела прочитать про свою( у мен тоже есть) неполную блокаду пнпг, зашла на ЭХО и как давай реветь((( И все обследование проревела. Нервы нужно однозначно лечить.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #7228 : Февраля 24, 2017, 20:31:25 pm »

Да и пол года назад не было никакой неполной блокады. Повторюсь, я не верю, что ВСД так безобидн и не может спровоцировать органику.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7229 : Февраля 24, 2017, 20:32:12 pm »

Вот потому что я не могу найти нечего про РЧА и систолии поэтому вас и прошу. ЭС это вид аритмии безопасный!!! Вы пожалуйста не путайте. Аритмии опасные вызваны болезнями сердца, вот их и лечат РЧА!!! Хватит фантазировать о систолиях!!! Вы почитайте ответы кардиологов в темах https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 там есть темы и про РЧА и про систолии почитайте прежде чем утверждать! Или эти врачи и пациенты вам тоже фуфло???
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7230 : Февраля 24, 2017, 20:39:18 pm »

Не ссорьтесь  1dc705
Warbaze, у тебя разве есть ЭС? Я пока шла из кабинета ЭКГ до кабинета УЗИ, успела прочитать про свою( у мен тоже есть) неполную блокаду пнпг, зашла на ЭХО и как давай реветь((( И все обследование проревела. Нервы нужно однозначно лечить.

Амазоночка привет  cheerleader3 Не полная блокада это совсем не страшно и её могли не заметить запросто. У меня её определяют только в кардиоцентре там они профи и видят всё  rgach. Про это даже не заморачивайся она может быть с рождения и до ста лет запросто. Могла и появится может и пропасть  rgach Вообще про это не думай это не чем не черевато.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7231 : Февраля 24, 2017, 20:44:32 pm »

Вот потому что я не могу найти нечего про РЧА и систолии поэтому вас и прошу. ЭС это вид аритмии безопасный!!! Вы пожалуйста не путайте. Аритмии опасные вызваны болезнями сердца, вот их и лечат РЧА!!! Хватит фантазировать о систолиях!!! Вы почитайте ответы кардиологов в темах https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 там есть темы и про РЧА и про систолии почитайте прежде чем утверждать! Или эти врачи и пациенты вам тоже фуфло???
систолия это,и есть НАРУШЕНИЯ РИТМА, при НАРУШЕНИЯХ РИТМА,ДЕЛАЮТ РЧА,
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7232 : Февраля 24, 2017, 20:54:39 pm »

Вот потому что я не могу найти нечего про РЧА и систолии поэтому вас и прошу. ЭС это вид аритмии безопасный!!! Вы пожалуйста не путайте. Аритмии опасные вызваны болезнями сердца, вот их и лечат РЧА!!! Хватит фантазировать о систолиях!!! Вы почитайте ответы кардиологов в темах https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13 там есть темы и про РЧА и про систолии почитайте прежде чем утверждать! Или эти врачи и пациенты вам тоже фуфло???
систолия это,и есть НАРУШЕНИЯ РИТМА, при НАРУШЕНИЯХ РИТМА,ДЕЛАЮТ РЧА,

Ладно закончим все равно кроме ваших слов вы нечего не представляете а без фактов разговор теряет смысл.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7233 : Февраля 24, 2017, 20:54:52 pm »

Народ!!!! ответьте пж, бывают ли бигиминии, парные и т.п. ЭС при неврозе, а не при болезнях сердца? Мне даже врачи не говорят.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #7234 : Февраля 24, 2017, 21:09:59 pm »


меня пока врачи на рча не отправляют, тьфу 3 раза, и если бы вы были в курсе то знали бы что рча делают как правило при 20 000, это я к тому что не стоит говорить так уверенно о том через что вы не проходили и не особо разбираетесь. вот так отмахиваться людям которые и без того чувствительны ко всему что им говорят что единственный выход рча - не правильно. имхо.
[/quote]

rcha delayut ne tolko pri kak pravilo 20 000, no i pri fibrillyatsii, pri paroksizmalnoi tahikardii i eshe pri mnogih narusheniyah ritma.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7235 : Февраля 24, 2017, 21:15:08 pm »


меня пока врачи на рча не отправляют, тьфу 3 раза, и если бы вы были в курсе то знали бы что рча делают как правило при 20 000, это я к тому что не стоит говорить так уверенно о том через что вы не проходили и не особо разбираетесь. вот так отмахиваться людям которые и без того чувствительны ко всему что им говорят что единственный выход рча - не правильно. имхо.

rcha delayut ne tolko pri kak pravilo 20 000, no i pri fibrillyatsii, pri paroksizmalnoi tahikardii i eshe pri mnogih narusheniyah ritma.
[/quote]  при экстросистолии делают рча? тут парень был на ветки,у него было около 10000 эсок,ему делали рча,
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7236 : Февраля 24, 2017, 21:32:04 pm »

Народ!!!! ответьте пж, бывают ли бигиминии, парные и т.п. ЭС при неврозе, а не при болезнях сердца? Мне даже врачи не говорят.

Вот вам если интересно у человека тоже бигиминии https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258415&highlight=%E1%E8%E3%E8%EC%E5%ED%E8%E8. Можете все свои исследования сфоткать и выложить на форуме вас проконсультируют.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #7237 : Февраля 24, 2017, 21:47:55 pm »

Отпишусь тоже, раз тут такие активные беседы пошли.
Да, ЭС-ки это симптом, а не болезнь, только это не значит что они от нервов и лечить их должны психотерапевты. Как писал А.Г. Еремеев, сердце изначально предрасположено к ЭС-кам. Когда они появляются, это знак, что сердцу от чего-то неприятно. Что-то на него влияет, что нарушает его правильную работу. А вот что это, уже другой вопрос. Это могут быть другие органы, например желудок и пищевод, которые расположены рядом. Может быть нарушение электролитов в крови (нервная система сердца работает с помощью ионов калия, магния и кальция), гормоны, нервная система. Инфаркты, пролапсы клапанов, сердечная недостаточность могут провоцировать ЭС-лы, в этом случае причиной ЭС-ол является заболевание сердца.
Причиной ЭС-ол могут быть и генетические изменения, при которых ЭС-лы будут основным симптомом (а не вызваны какой-то посторонней причиной, в т.ч. и в сердце).

Вот взять мой случай. Меня изначально мучили именно ЭС-лы. В том плане, что я их боялся (ну и сейчас тоже есть малость страха, тяжело привыкнуть). Они были единственным симптомом со стороны сердечно-сосудистой системы с 2003-го года. Периодически (несколько раз в год) накатывают, до 400 в худшие дни. А в другое время их нет (у меня есть Хольтер от 2015 года с 1ЭС-лой, на последнем Хольтере в феврале 2017 – 5 ЭС-ол за 3-е суток).
Но при этом у меня где-то с 1-2 года назад стал появляться новый симптом – сильное сердцебиение после физической нагрузки, даже небольшой (быстрая ходьба). При этом также появились неприятные ощущения в груди на следующий день. Очень лёгкая ноющая боль, но при этом хочется лечь и свернуться в клубок. Какое-то неприятное ощущение. Эти симптомы возникают железобетонно. Стоит на неделю убрать любую физическую активность (ходить только медленно или на автомобиле, только лёгкая зарядка), как все неприятные ощущения полностью проходят и мне кажется, что я полностью здоров. Но стоит куда-то поторопиться (т.е. идти долго быстрым шагом), побегать, поездить на велосипеде, как потом сутки чувствуешь себя отвратительно – тахикардия, а когда её нет то периодически кажется что сердце не так бьётся, его может вдруг резко потянуть, могут быть ЭС-лы, ноет в груди.
Но что это, я не знаю. Вот последний раз, в феврале 2017 прошел обследование в Алмазова, естественно опять всё по нулям, Стресс-ЭХО ничего не показало (впрочем, как я написал, в момент физической нагрузки, если она не очень длинная, меньше 15 минут, я ничего неприятного не ощущаю). Но врач какая-то странная всё-таки, хоть и Д.М.Н. но какая-то безучастная, типа с сердцем ничего нет, иди отсюда. Пытался выпытать что может быть если это не сердце, но безуспешно. Вот на спину кивают, но что, спина от любой физ. нагрузки выдаёт на след. день тахикардию или боль в груди? Боль не зависит от положения тела, на неё не влияет зарядка, также никакой похожей боли (или скорее ноющего чувства) у меня не возникает после поднятия тяжестей. Чисто физ. нагрузка, причём любая, даже та, которая не даёт нагрузки на позвоночник.
В итоге пока плюнул, посмотрю что будет дальше. Но это я к тому, что вот в данном случае, вполне может оказаться, что вот эти неприятные ощущения и есть основная болезнь, а ЭС-лы были лишь её предвестником.
Записан

АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7238 : Февраля 24, 2017, 22:10:06 pm »

Посмотрел сайт  /www.consmed.ru   ,  там же реальные врачи сидят, Особенно Эдуард Романович? Кто нибудь знает? Сам обращался туда несколько раз, отвечали!
Читаю кардиологию, там тоже много людей жалуются на ЭС, и судя по описанию групповые и т.п. Им отвечаю что серьезного ничего нет.
На мое похожее нашел, но не все.
если кому интересно почитайте, легче становится, Если конечно же там реальные врачи...

вот ссылка  https://www.consmed.ru/kardiolog/1/   мне кажется там нервотиков, больше чем реально больных) Дочитал до 20 стр.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7239 : Февраля 24, 2017, 22:13:35 pm »

Согласен что ЭСки могут быть по разным причинам, просто в основном сколько читаю это нервная система. Кстати бывает и от желудка и по вине щетовидки. Я вот их не чувствую в основном но бывает когда особо заведусь то проскакивают и у меня. Я на них не циклюсь и потом опять не чувствую. Обычно чувствую когда очень нервничаю и тревога сумашедшая и обязательно думаю в это время о ЭС. Недавно в транспорте вроде даже групповую почувствовал прям раз 5 подряд. Когда не думаю о ЭС никогда не чувствовал  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8