Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:46:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936486 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #6440 : Ноября 29, 2016, 17:23:17 pm »

он так и описывает...встал - понеслось...........
Наверняка доппути.


Какие еще пути!!!??? узи то я делал, и там все ок. У меня такое ощущение, как будто ты хочешь навязать диагноз.

"Пути"  по узи не смотрят.  да и не тыкал я вам.
Сори! Просто от этих диагнозов обследований уже крыша едет.
Ну разве такого не может быть, что от напряжения оно может быстро лупить. Допустим от нервного напряжения, я прям чувствую, что внутри все напряженно, а расслабиться не могу, и сердцу как будто трудно там работать. вот оно и лупит, то замедляется, то перебои. Ну это лично мое мнение, и хотелось бы верить что это именно из-за этого.
[/quote]

100 - может ,120 -может, 140 - может. На беговой дорожке.....запредельно давать 160-170- может. 200 - нет.
Если вы уверены, что 200 было подтверждено и не раз, и это объективно, а не субъективно, то следует  прочесть это :

Для точной диагностики синдрома Вольфа Паркинсона Уайта (WPW) применяют ЭКГ в 12 отведениях, суточный мониторинг, эндокардиальное и электрофизиологическое исследование сердечной мышцы.

Выбор методики лечения проводится с учетом клинической картины заболевания, полученных данных комплексного обследования. Современные антиаритмические препараты назначают пожизненно. Но наиболее радикальным и эффективным методом лечения является катетерная абляция. Дополнительный путь проведения прижигают, операция длится около одного часа. Через сутки пациента выписывают из стационара.


Хотя все дискутабельно. У меня лично был пульс под 200...когда меня лечили "от ВСД" различными транками. Причем пульс такой был каждую ночь именно от них. Отменил транки - пропало.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6441 : Ноября 29, 2016, 17:51:39 pm »

он так и описывает...встал - понеслось...........
Наверняка доппути.


Какие еще пути!!!??? узи то я делал, и там все ок. У меня такое ощущение, как будто ты хочешь навязать диагноз.

"Пути"  по узи не смотрят.  да и не тыкал я вам.
Сори! Просто от этих диагнозов обследований уже крыша едет.
Ну разве такого не может быть, что от напряжения оно может быстро лупить. Допустим от нервного напряжения, я прям чувствую, что внутри все напряженно, а расслабиться не могу, и сердцу как будто трудно там работать. вот оно и лупит, то замедляется, то перебои. Ну это лично мое мнение, и хотелось бы верить что это именно из-за этого.

100 - может ,120 -может, 140 - может. На беговой дорожке.....запредельно давать 160-170- может. 200 - нет.
Если вы уверены, что 200 было подтверждено и не раз, и это объективно, а не субъективно, то следует  прочесть это :

Для точной диагностики синдрома Вольфа Паркинсона Уайта (WPW) применяют ЭКГ в 12 отведениях, суточный мониторинг, эндокардиальное и электрофизиологическое исследование сердечной мышцы.

Выбор методики лечения проводится с учетом клинической картины заболевания, полученных данных комплексного обследования. Современные антиаритмические препараты назначают пожизненно. Но наиболее радикальным и эффективным методом лечения является катетерная абляция. Дополнительный путь проведения прижигают, операция длится около одного часа. Через сутки пациента выписывают из стационара.


Хотя все дискутабельно. У меня лично был пульс под 200...когда меня лечили "от ВСД" различными транками. Причем пульс такой был каждую ночь именно от них. Отменил транки - пропало.
[/quote]
Не знаю... может я не правильно меряю. Я считаю за 5 сек, а потом умножаю на 12. Но через 1-2мин, уже в норме, или почти в норме.
Недавно вешал холтер. Решил пробежать легким бегом(ооочень давно не бегаю). Короче бежал 1мин, потом сразу подсчитал пульс, так же за 5 сек, получилось 180. Записал этот момент в дневнике, потом смотрю в результатах холтера, а там в это время 166уд/сек максимальный пульс. А иногда я и 180 не чувствую, а иногда и 120 ощущаю. Так что х*ен его знает что со мной. Нахожусь постоянно в нервном напряжении, думках обо всех этих болезнях.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6442 : Ноября 29, 2016, 20:12:14 pm »


Может это нормально и называется старение?  ulibka Ну или возраст и всё такое?
Какой возраст!? Какое старение!? Мне всего 22!
Мне кажется, что это было адресовано мне rgach
[/quote]

Смешно но нет  ulibka
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6443 : Ноября 30, 2016, 05:33:00 am »

он так и описывает...встал - понеслось...........
Наверняка доппути.


Какие еще пути!!!??? узи то я делал, и там все ок. У меня такое ощущение, как будто ты хочешь навязать диагноз.

"Пути"  по узи не смотрят.  да и не тыкал я вам.
Сори! Просто от этих диагнозов обследований уже крыша едет.
Ну разве такого не может быть, что от напряжения оно может быстро лупить. Допустим от нервного напряжения, я прям чувствую, что внутри все напряженно, а расслабиться не могу, и сердцу как будто трудно там работать. вот оно и лупит, то замедляется, то перебои. Ну это лично мое мнение, и хотелось бы верить что это именно из-за этого.

100 - может ,120 -может, 140 - может. На беговой дорожке.....запредельно давать 160-170- может. 200 - нет.
Если вы уверены, что 200 было подтверждено и не раз, и это объективно, а не субъективно, то следует  прочесть это :

Для точной диагностики синдрома Вольфа Паркинсона Уайта (WPW) применяют ЭКГ в 12 отведениях, суточный мониторинг, эндокардиальное и электрофизиологическое исследование сердечной мышцы.

Выбор методики лечения проводится с учетом клинической картины заболевания, полученных данных комплексного обследования. Современные антиаритмические препараты назначают пожизненно. Но наиболее радикальным и эффективным методом лечения является катетерная абляция. Дополнительный путь проведения прижигают, операция длится около одного часа. Через сутки пациента выписывают из стационара.


Хотя все дискутабельно. У меня лично был пульс под 200...когда меня лечили "от ВСД" различными транками. Причем пульс такой был каждую ночь именно от них. Отменил транки - пропало.
Не знаю... может я не правильно меряю. Я считаю за 5 сек, а потом умножаю на 12. Но через 1-2мин, уже в норме, или почти в норме.
Недавно вешал холтер. Решил пробежать легким бегом(ооочень давно не бегаю). Короче бежал 1мин, потом сразу подсчитал пульс, так же за 5 сек, получилось 180. Записал этот момент в дневнике, потом смотрю в результатах холтера, а там в это время 166уд/сек максимальный пульс. А иногда я и 180 не чувствую, а иногда и 120 ощущаю. Так что х*ен его знает что со мной. Нахожусь постоянно в нервном напряжении, думках обо всех этих болезнях.
[/quote] Неправильно считаешь,бери  15 сек и умножай на 4.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6444 : Ноября 30, 2016, 07:45:35 am »

Неправильно считаешь,бери  15 сек и умножай на 4.
[/quote]
Ну оно тогда к примеру будет первые 10 сек очень быстро, еще следующие 5 сек уже медленнее.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6445 : Ноября 30, 2016, 08:02:32 am »

Неправильно считаешь,бери  15 сек и умножай на 4.
Ну оно тогда к примеру будет первые 10 сек очень быстро, еще следующие 5 сек уже медленнее.
[/quote]  Если хочешь узнать точное количество ударов за минуту-тогда считай ОДНУ МИНУТУ. Это ведь несложно.  То,что сердце сделало несколько ударов на большой скорости,не говорит о том,что оно у тебя с такой скоростью бьется постоянно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6446 : Ноября 30, 2016, 09:17:51 am »

Где-то читал что точный пульс нужно мерить ровно одну минуту. Остальное все приближенный результат. Даже при измерении  в течении 15 сек будет погрешность. Вот если бы норма пульса измерялась в уд/15сек, то это уже совсем другой разговор.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6447 : Ноября 30, 2016, 10:01:57 am »

Неправильно считаешь,бери  15 сек и умножай на 4.
Ну оно тогда к примеру будет первые 10 сек очень быстро, еще следующие 5 сек уже медленнее.
  Если хочешь узнать точное количество ударов за минуту-тогда считай ОДНУ МИНУТУ. Это ведь несложно.  То,что сердце сделало несколько ударов на большой скорости,не говорит о том,что оно у тебя с такой скоростью бьется постоянно.
[/quote]
Вооооот!!! Если одну минуту мерить, то первые пол мин будет быстрее, а вторые пол мин у же меньше. А так за 5 сек, я и 240 максимально подсчитывал.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6448 : Ноября 30, 2016, 10:02:56 am »

Где-то читал что точный пульс нужно мерить ровно одну минуту. Остальное все приближенный результат. Даже при измерении  в течении 15 сек будет погрешность. Вот если бы норма пульса измерялась в уд/15сек, то это уже совсем другой разговор.
Если одну минуту мерить, то первые пол мин будет быстрее, а вторые пол мин у же меньше. А так за 5 сек, я и 240 максимально подсчитывал.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6449 : Ноября 30, 2016, 10:13:10 am »

 
Где-то читал что точный пульс нужно мерить ровно одну минуту. Остальное все приближенный результат. Даже при измерении  в течении 15 сек будет погрешность. Вот если бы норма пульса измерялась в уд/15сек, то это уже совсем другой разговор.
Если одну минуту мерить, то первые пол мин будет быстрее, а вторые пол мин у же меньше. А так за 5 сек, я и 240 максимально подсчитывал.
rgach с таким подходом можно много чего найти у себя неизлечимого)))При 240 ты бы уже вряд ли что-то смог подсчитать)
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6450 : Ноября 30, 2016, 10:24:49 am »

Где-то читал что точный пульс нужно мерить ровно одну минуту. Остальное все приближенный результат. Даже при измерении  в течении 15 сек будет погрешность. Вот если бы норма пульса измерялась в уд/15сек, то это уже совсем другой разговор.
Если одну минуту мерить, то первые пол мин будет быстрее, а вторые пол мин у же меньше. А так за 5 сек, я и 240 максимально подсчитывал.
rgach с таким подходом можно много чего найти у себя неизлечимого)))При 240 ты бы уже вряд ли что-то смог подсчитать)
Я серьезно! Плохо немного было, но 240 было это 100%. Получается когда стойко цифра держится, то то надо фиксировать? Если да, то в течении какого времени она должна держаться, что бы понять, что у тебя таха с такой цифрой?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6451 : Ноября 30, 2016, 10:36:09 am »

Нельзя так считать,не было у тебя никаких 240.   Если хочешь убедиться,посчитай 1 минуту пульс,потом через 10-15 минут еще раз посчитай.По нескольким ударам НЕЛЬЗЯ считать.  Сам себе пугалки придумываешь и сам их боишься.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6452 : Ноября 30, 2016, 10:49:18 am »

Нельзя так считать,не было у тебя никаких 240.   Если хочешь убедиться,посчитай 1 минуту пульс,потом через 10-15 минут еще раз посчитай.По нескольким ударам НЕЛЬЗЯ считать.  Сам себе пугалки придумываешь и сам их боишься.
Да, я это все время и думал, что у меня такая серьезная таха(никак у всех). А так допустим я сделал что физическое, или эмоциональное, то сердце сразу как у зайца (хватался за пульс, и считал за 5-15 сек). Потом через несколько мин уже намного меньше. Потом еще чего нибудь, сделал или резко понервничал(постоянно нервничаю), то пульс опять резко подпрыгнул, или даже сердце не успело понять, то тогда сначала медленный тяжелый ритм, а потом ускоряется(медленный тяжелый, я думаю что из-за зажатых мышц). И так туда-сюда. И поэтому думал что у меня пароксизмальная тахикардия, т.к. она вот так резко начинается и резко заканчивается.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6453 : Ноября 30, 2016, 11:34:14 am »

Я вот сейчас на работе сижу и смотря на секундомер пытаюсь за 5 секунд подсчитать до 20 в спокойной обстановке. У меня с трудом, но получается. Как надо постараться чтобы в состоянии  стресса не сбиться со счета.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6454 : Ноября 30, 2016, 11:48:14 am »

Я вот сейчас на работе сижу и смотря на секундомер пытаюсь за 5 секунд подсчитать до 20 в спокойной обстановке. У меня с трудом, но получается. Как надо постараться чтобы в состоянии  стресса не сбиться со счета.
Дааа! Даже не успеваешь цифры выговорить нормально. Но оно бьется именно с такой скоростью!
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6455 : Ноября 30, 2016, 11:48:47 am »

Как то ночью резко проснулась от кошмарного сна, сердце так сильно колотилось, не могла даже удары посчитать. Сразу страх, паника, нехватка воздуха длилось минут 10, потом пульс начал снижаться и пошли эски. Я и раньше могла проснуться ночью, если присниться что то страшное, но такого сильного сердцебиения еще не было.Что это, пароксизм или мерцалка? Ребята, у кого такое было?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6456 : Ноября 30, 2016, 11:53:54 am »

Как то ночью резко проснулась от кошмарного сна, сердце так сильно колотилось, не могла даже удары посчитать. Сразу страх, паника, нехватка воздуха длилось минут 10, потом пульс начал снижаться и пошли эски. Я и раньше могла проснуться ночью, если присниться что то страшное, но такого сильного сердцебиения еще не было.Что это, пароксизм или мерцалка? Ребята, у кого такое было?
У меня. Сам не знаю.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6457 : Ноября 30, 2016, 12:10:00 pm »

Мерять за 5 сек категорически нельзя. Очень неточный будет результат. Минимальный интервал 10 секунд но я не советую. Этот аргумент работает только для измерения пульса после нагрузки действительно для того что бы получить объективный результат как бы именно во время нагрузки.
 Если уж есть эта проблема то купите пульсомер и пусть он меряет. Но! Имейте ввиду поскольку вы зациклена на этом вопросе ваш пульс имеет сильную эмоциональную окраску и даже пульсомер может ошибиться, особенно на запястье. Поэтому относитесь критически.
Пульс 200 практически нереален, это или пароксизм или вы супер тренированный спортсмен готовитесь к олимпиаде. Там такое бывает но тоже редко. Пароксизм вы бы поняли поверьте мне, у меня они были.
Ещё лучше вобще перестать все мерять.  Полезней для здоровья.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #6458 : Ноября 30, 2016, 12:26:00 pm »

Мерять за 5 сек категорически нельзя. Очень неточный будет результат. Минимальный интервал 10 секунд но я не советую. Этот аргумент работает только для измерения пульса после нагрузки действительно для того что бы получить объективный результат как бы именно во время нагрузки.
 Если уж есть эта проблема то купите пульсомер и пусть он меряет. Но! Имейте ввиду поскольку вы зациклена на этом вопросе ваш пульс имеет сильную эмоциональную окраску и даже пульсомер может ошибиться, особенно на запястье. Поэтому относитесь критически.
Пульс 200 практически нереален, это или пароксизм или вы супер тренированный спортсмен готовитесь к олимпиаде. Там такое бывает но тоже редко. Пароксизм вы бы поняли поверьте мне, у меня они были.
Ещё лучше вобще перестать все мерять.  Полезней для здоровья.
Может и был... Как можно понять Пароксизм?
Записан
Lampard
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #6459 : Ноября 30, 2016, 14:39:03 pm »

Подскажите пожалуйста, если сердце на секунду замирает, потом снова бьется, это тоже считается эс или это аритмия ?
Записан
Страниц: 1 ... 321 322 [323] 324 325 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8